Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.03.2013, 18:57     Последний раз редактировалось Mapril; 16.03.2013 в 19:16..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mapril
 
Дата рег-ции: 03.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 341
Из Франкфурта в Савойю на авто - какой маршрут выбрать

Едем в конце апреля на машине из Франкфурта (точнее, из Висбадена) в Экс-Ле-Бен.
На дорогу есть три дня, т.е. в четверг утром выезжаем, в субботу должны приехать на место. Долго на машине ехать не любим, через каждые 150-200 км планируем делать остановки на погулять, ну и, естественно, две ночевки.

Начала планировать маршрут - и растерялась...
Гугл предлагает 3 варианта:
- по А1, через Эльзас (Страсбург, Кольмар), далее до Базеля и через Берн до места назначения
- по А5 и А1, где вместо Эльзаса - Германия (Карлсруэ, Фрайбург)
- по А31, через Мец, Нанси и Дижон, на 100 км длиннее предыдущих...

Все кажется интересным, я больше выбираю между А1 и А31.

Собственно, вопросы:
1. Какая дорога живописнее? Я так понимаю, и то, и другое - автобаны, чтобы увидеть красоты, надо куда-то съежать?

2. Страсбург- Кольмар vs Мец-Нанси-Дижон - что бы вы выбрали? Мы едем с трехлетним сыном, может, есть что-то особенно интересное вроде музея автомобилей?

3. И на каком маршруте меньше пробок?

Спасибо!
Mapril вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.03.2013, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Mapril, учтите что для Швейцарии вам надо будет приобретать виньетку.
Если выбирать Страсбург-Кольмар или Карслруэ- Фрайбург, то конечно первое, но Карслруэ можно заменить на Баден- Баден, а если вы любите скорость - безусловно выбирать Германию.
В Мюлузе есть хороший музей автомобиля, а в Германии , в Русте - Европапарк.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.03.2013, 00:45     Последний раз редактировалось olgvik; 17.03.2013 в 00:52..
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Пока я вам комментировала маршрут, написала Ludmilka, она тоже за Страсбург-Кольмар...

Mapril, пока ещё форумчане не подтянулись с ответами на ваши вопросы, попытаюсь кое-что посоветовать вам я.
Я, конечно бы, выбрала путь через Страсбург-Кольмар, а дальше немножко подкорректировала и вот, что у меня получилось.

Проехав 200 км, вы попадаете в Страсбург и где-то здесь останавливаетесь на ночлег. Посмотрите вот эту тему и позадавайте там вопросы, она как раз и называется "Что есть в Страсбурге для детей?" Обязательно загляните в Кольмар, там можно прокатиться по городу на экскурсионном паровозике, говорят, что по каналам есть небольшая получасовая прогулка на катере (я была в Кольмаре зимой, поэтому точной информации об этом дать не могу).

Следующую остановку с ночлегом можно сделать в Швейцарии около Берна или Фрибурга. до Берна около 230 км, но на карте я отметила не Берн, а маленький городок Kerzers, который расположен совсем недалеко, здесь находится Биопарк Папилорама и Ноктурама, два павильона с тропическими растениями, где порхают более тысячи бабочек, и птички экзотические там есть. и насекомые. и рыбки... Я думаю, ребёнку должно понравиться, да и вам придётся по душе.
Вот ссылка этого парка - http://www.papiliorama.ch

Дальше вы едете по территории Швейцарии к Женевскому озеру по направлению к Montreux, можете заглянуть в Шильонский замок, правда, не знаю, на сколько это будет интересно ребёнку, а можно переехать на другую сторону озера и там, почти на границе с Франции в городке Le Bouveret находится интересный парк миниатюрных железных дорог Swiss Vapeur Parc, который я вам советовала здесь, в вашей предыдущей теме, повторюсь, вот их сайт http://www.swissvapeur.ch/en/index.php. Сын точно будет в восторге. Рядом есть аквапарк.
Ну, а дальше 140 км и вы на месте.
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.03.2013, 09:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mapril
 
Дата рег-ции: 03.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 341
Посмотреть сообщениеLudmilka пишет:
Mapril, учтите что для Швейцарии вам надо будет приобретать виньетку.
а что такое виньетка???? и где ее приобретать?
Mapril вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.03.2013, 09:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mapril
 
Дата рег-ции: 03.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 341
olgvik, спасибо! буду изучать...
Mapril вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.03.2013, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Виньетка http://autotraveler.ru/switzerland/#.UUVwaMpZ7EU.Можно купить на границе при въезде, а спокойнее - заранее на какой нибудь приграничной заправке.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.03.2013, 10:43
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Виньетка - это оплаченное разрешение (пошлина) для езды по автобанам Швейцарии, приклеивается на лобовое стекло и стоит около 40 шв.франков. купить можно на заправках, на почте, на таможенных пунктах.

Кстати, Mapril, ещё могу посоветовать для ребёнка в Базеле очень хороший зоопарк или Музей кукол, где, конечно же, не только куклы... http://www.spielzeug-welten-museum-basel.ch/ru/muzei/

А ещё на выезде из Базеля, как раз у вас по пути будет Тематический парк Augusta Raurica, вот здесь будет подробная информация - http://www.augustaraurica.ch, для сына там есть уголок сельского двора с животными...

Вобщем, думайте, выбирайте...
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Wok какой(ую) выбрать Irisse Цены, покупки, банки, налоги 12 24.03.2010 12:44
Увольнение: какой тип выбрать watashi Работа во Франции 6 31.12.2009 17:10
Какой район выбрать? italianca Вопросы и ответы туристов 11 06.01.2009 20:30
Какой КПК выбрать? Apu Цены, покупки, банки, налоги 11 14.08.2008 12:55


Часовой пояс GMT +2, время: 03:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX