Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 26.03.2007, 20:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
... а еще можно в интернете заполнить, распечатать и отослать
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 27.03.2007, 10:26
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Droopy пишет:
Перла, если Вы замужем, то самой Вам заполнить налоговую декларацию не придётся. Она придёт по почте на имя мадам и месье. Частично заполненная.
..., да я замужем, но мне нужен документ, чтобы отослать дочери копию для прошения о возможной стипендии.
В 2006 году я работала с ноября, и работаю до сего дня, но зарплата 560 евро мах. С вычетом дороги еще меньше.
В 2005 году не работала. А также я еще получала стипендию на курсах французского в АФПЕ. Засчитывается ли моя стипендия в налоговой декларации.
И если декларация на двоих на меня и на мужа, то как же мне отсылать данный листок ей на стипендию в апреле, если мы ее получим, возможно, в мае.
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 27.03.2007, 10:28
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Nita пишет:
... а еще можно в интернете заполнить, распечатать и отослать
а по какому адресу, может, я смогу там же найти декларацию за прошлый год, так как дома этот лист за 2005 год не нашла.
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 27.03.2007, 10:33
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
perla пишет:
а по какому адресу, может, я смогу там же найти декларацию за прошлый год, так как дома этот лист за 2005 год не нашла.
http://www.impots.gouv.fr/
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 27.03.2007, 11:18
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
спасибо за ссылку, но в ней, к сожалению я ничего не нашла. Она выводит коррекцию налогового листка, но не запрашивает фамилию, регион. Может я не там ищу.
Как мне разобраться, подскажите, кто знает, пожалуйста.
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 27.03.2007, 11:27     Последний раз редактировалось ElenaBV; 27.03.2007 в 11:30..
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
perla, вот тут посмотрите
http://www.impots.gouv.fr/portal/dgi...on=openImprime

у вас есть выбор между несколькими формами: просто распечатать, заполнить и распечатать и тд.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 27.03.2007, 12:28
Бывалый
 
Аватара для mdoom
 
Дата рег-ции: 19.08.2006
Откуда: оттуда...
Сообщения: 147
Добрый день, у меня такая ситуация , я работал(стаж) 1 год и 3 месяца (Contrat Durée Détermine en alternance),и дело в том что это было с 2004го по март 2006го года, но я никакой декларации не заполнял (и не получал) по сей день, с тех пор больше не работал. что мне грозит в данном случае(штраф?), и как можно разрешить ету проблему ? (кроме варианта пойти в мерию и спросить). Хотелось бы узнать ваше мнение.Также интересует вопрос, начиная от какой суммы ваша зарплата налогооблагаема и есть ли ограничение по возрасту ? заранее спасибо.
mdoom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 30.03.2007, 19:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 4
добрый день форумчане!! может кто-нибудь ответить мне на такой вопрос: и я имею титр де сежур с категорией визитер..известно при таком типе вида на жительство любая профессиональная или деятельность на зарплату- запрещены..таким образом - доходов во Франции никаких..а следовательно и налогов..После 5-ти летнего беспрерывного и законного пребывания во Франции( в данном случае на основе вида на жит-во визитер) появляется возможность подавать заявление о натурализации и просить о гражданстве..собирается целый пакет документов..а как быть с декларациями в таком случае?? ведь , находясь во Франции свыше 180 дней в году ты становишься резидентом, т.е. обазан как-то выстраивать отношения в том числе и с налоговыми органами..что и как делать в таком случае- быть резидентом, не платить никаких налогов( поскольку нет оплачиваемой деятельности)и что ЗАПОЛНЯТЬ ИЛИ НЕЗАПОЛНЯТЬ . а следовательно и не сдавать( или сдавать) налоговые декларации за год??? спасибо тем кто откликнется...
capricorn75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 01.04.2007, 00:24
Бывалый
 
Аватара для Samsonchik
 
Дата рег-ции: 03.05.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 150
Декларация доходов

Ребята,
Вас наверное ужасно удивит то, что я сейчас Вам расскажу:
Я студент, подрабатывал в ресторанчиках и в отеле продолжаю работать уже третий год. Вы прекрасно знаете, сколько студенту полагается работать часов в неделю и приблизительную зарплату за такое кол-во часов в месяц. (не больше 650 евро в мес.) Я работал всегда в рамках закона, но никогда не декларировался. Сотрудница Сосиете женераль мне как то сказала, что мне ничего не нужно декларировать. А я вот не знаю, нужно ли мне декларироваться или нет. Или я сильно напортачил тем, что уже третий год ничего не декларирую?


Заранее спасибо.

Самсончик
Samsonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 01.04.2007, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
capricorn75, Samsonchik, декларацию нужно заполнять обязательно.
Писать реальную сумму дохода. У Вас, capricorn75, эта сумму будет- 0.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 01.04.2007, 13:43
Бывалый
 
Аватара для Samsonchik
 
Дата рег-ции: 03.05.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 150
Cime пишет:
capricorn75, Samsonchik, декларацию нужно заполнять обязательно.
Писать реальную сумму дохода. У Вас, capricorn75, эта сумму будет- 0.

Ребята, скажите, а то, что каждый год отправляешь в Каф не является декларацией, или это совсем отдельная бумажка. Если так, что меня значит накажут за то, что я до нынешнего момента ничего не декларировал? И немогли бы Вы, плииз, дать мне ссылку на формуляры или сайт, где можно скачать или прямо на месте заполнить Декларацию о доходах. Заранее большущее спасибо Вам за помощь и советы.

Самсончик
Samsonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 01.04.2007, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Samsonchik пишет:
Ребята, скажите, а то, что каждый год отправляешь в Каф не является декларацией, или это совсем отдельная бумажка. Если так, что меня значит накажут за то, что я до нынешнего момента ничего не декларировал? И немогли бы Вы, плииз, дать мне ссылку на формуляры или сайт, где можно скачать или прямо на месте заполнить Декларацию о доходах. Заранее большущее спасибо Вам за помощь и советы.

Самсончик
CAF тут ни при чем.
За бланками налоговой декларации вы можете обратиться в centre d'impôts вашего района. Я думаю, в желтых страницах вы найдете за пару минут адрес и телефон.
Если вы раньше еще не заполняли налоговую декларацию, то вы так честно и скажете, что вы иностранец, студент и не знали, что вы должны заполнять эту декларацию, а теперь знаете и хотите заполнить. Если вам нужно, то вы можете даже попросить заполнить задним числом декларации за предыдущие годы (за прошлый год точно, а за позапрошлый - уточните в вашем налоговом центре).

В ваших интересах заполнить эти декларации в том случае, если вы планируете надолго оставаться во Франции, тогда вам понадобятся avis d'imposition желательно за все годы проживания во Франции - для получения кредитов, натурализации и т.п.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 01.04.2007, 14:49     Последний раз редактировалось Cime; 01.04.2007 в 14:58..
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Samsonchik пишет:
И немогли бы Вы, плииз, дать мне ссылку на формуляры или сайт, где можно скачать или прямо на месте заполнить Декларацию о доходах
Samsonchik, вот сайт на котором можно заполнить декларацию:
http://www.impots.gouv.fr
Но, насколько я знаю, в первый раз это невозможно сделать, нужно иметь свой номер: numéro fiscal à 13 chiffres figurant en bas de la page 1 de votre déclaration de revenus 2005 reçue en 2006 ou figurant en haut de votre dernier avis d'imposition..
Т.е. в первый раз возмите бланки в centre d'impôts, Вам присвоят номер, который будет на avis, и в следущие годы Вы сможете заполнять декларацию в интернете.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 01.04.2007, 15:14
Бывалый
 
Аватара для Samsonchik
 
Дата рег-ции: 03.05.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 150
Cime пишет:
Samsonchik, вот сайт на котором можно заполнить декларацию:
http://www.impots.gouv.fr
Но, насколько я знаю, в первый раз это невозможно сделать, нужно иметь свой номер: numéro fiscal à 13 chiffres figurant en bas de la page 1 de votre déclaration de revenus 2005 reçue en 2006 ou figurant en haut de votre dernier avis d'imposition..
Т.е. в первый раз возмите бланки в centre d'impôts, Вам присвоят номер, который будет на avis, и в следущие годы Вы сможете заполнять декларацию в интернете.

Спасибки Вам ОГРОМЕННЕЙШИЕ Cime, Вы хороший человечек. Успокоили, я схожу в местный Налоговый центр - Centre d'impots на неделе.
Samsonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 13.05.2007, 16:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Кто-нибудь может подсказать. Нужно ли указывать в моей первой деклорации доходы от стажировки? Я была в 2006 году 9 месяцев стажером с оплатой в 1000 евро "брут", с ноября работаю на СДИ. Если я правильно поняла в декларации за 2006 год я указываю 2 месяца зарплаты + 9 меяцев стажировки. Так ли это?

Всем заранее спасибо.
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 13.05.2007, 18:51     Последний раз редактировалось Samsonchik; 13.05.2007 в 19:02..
Бывалый
 
Аватара для Samsonchik
 
Дата рег-ции: 03.05.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 150
Ребята, мне нужен ваш совет.
У меня такая ситуация, я работал больше чем полагается иностранному студенту. Получилось так, что я в одном отеле работал три ночи в неделю. Т.е. 30 часов в неделю. Плюс во втором отеле я еще 8 часов в неделю работал. В итоге получалось что я в неделю около 38 часов нарабатывал. И это длилось на протяжении целого года. А вы знаете, что иностранному студенту по закону разрешается всего лишь 17 часов в неделю работать и только на протяжении 3 месяцев по 35 часов в неделю.

Я вот не знаю как мне быть с декларацией доходов. Утаивать, что работал много или писать ту цифру, которую во всех отелях заработал, т.е. писать правду? Подскажите пожалуйста, а то страшновато немного. Заранее Вам всем Большие Пасибки.

P.S. Я в первый раз заполняю декларации, поэтому мне в Centre d'impôts дали задним числом заполнить декларации за 2004, 2005 и 2006 годы. За 2004 год проблем нет, а вот в 2005 и 2006 годах я работал сверх положенной меры.

Когда по телефону общался с сотрудницей Centre d'impôts, она в своем компе увидела, что я работал в Grand Hotel, в котором я 30 часов в неделю нарабатывал и сказала, что мол там с количеством часов что то не то. А когда на другой день уже я пришел в сам этот Centre d'impôts и с другим сотрудником выяснил, что никаких данных на меня в компе нет, поскольку меня якобы нет в их базе данных из за того, что я до этого не заполнял декларацию. А как же тогда та сотрудница, по телефону со мной, увидела в своем компе, что я работал в Grand Hotel? Я слышал, что с 2005 года все Employeurs по закону начали отправлять в Centre d'impôts данные об их employés. Может вот из этих данных та женщина в Centre d'impôts имела данные в своем компе про меня? Короче народ, буду рад Вашим советам. Спасибо.

Самсончик
Samsonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 13.05.2007, 19:55
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Samsonchik пишет:
Я слышал, что с 2005 года все Employeurs по закону начали отправлять в Centre d'impôts данные об их employés.
Да, это так. Именно поэтому вторые декларации приходят уже заранее заполненными, а Вы сверяете данные.
Samsonchik, ИМХО, Вам нужно указать в декларации совокупный доход (по листкам о зарплате). Лучше потом заплатить налог и спать спокойно, так как если захотят, то докопаются.
Про часы ничего не пишите - графа про работу на полный раб.день или нет относится к тем, кто помимо зарплаты имеет prime pour emploi.
Конечно, если при обновлении студенческой карты возникнут вопросы... То - это будет и на совести Ваших работодателей - они не должны были оформлять Вам контракт... Ну и в оправдание, скажете, что это была ночная работа и она не совпадала по часам с занятиями в университете, которые Вы исправно посещали.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 14.05.2007, 19:39
Бывалый
 
Аватара для Samsonchik
 
Дата рег-ции: 03.05.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 150
Nancy пишет:
Да, это так. Именно поэтому вторые декларации приходят уже заранее заполненными, а Вы сверяете данные.
Samsonchik, ИМХО, Вам нужно указать в декларации совокупный доход (по листкам о зарплате). Лучше потом заплатить налог и спать спокойно, так как если захотят, то докопаются.
Про часы ничего не пишите - графа про работу на полный раб.день или нет относится к тем, кто помимо зарплаты имеет prime pour emploi.
Конечно, если при обновлении студенческой карты возникнут вопросы... То - это будет и на совести Ваших работодателей - они не должны были оформлять Вам контракт... Ну и в оправдание, скажете, что это была ночная работа и она не совпадала по часам с занятиями в университете, которые Вы исправно посещали.
Nancy, спасибо Вам большое за ответ.
Ниже я привожу текст моего сообщения в личку Cime:

Спасибо Вам большое Cime за Ваш ответ и советы.

Я еще хотел бы у Вас спросить еще одну вещь: дело в том, что я не имел Contrat d'embauche в Grand Hotel и следовательно не мог пойти за Autorisation de travail в местную Direction departementale d'emploi et du travail. Но несмотря на это, я получал каждый месяц зарплату вместе с bulletin de paye. Потом отель перепродали и новый хозяин отправил персонал в licenciement économique. Мне выдали со всеми прочими документами Certificat de travail au Grand Hotel, для того чтобы я смог в Асседик пойти и встать там на учет как неработающий. Я в этот Асседик не ходил, поскольку сразу же нашел другую работу в отеле по соседству. Так в этом Certificat de Travail пишется черным по белому что я проработал в Grand Hotel целый год в качестве receptionniste/veilleur de nuit. Сойдет ли этот Certificat de Travail как доказательство для налоговиков в том случае, если они с меня потребуют Contrat de travail, которого у меня никогда не было?

Короче в кратце: Я не знаю как нужно было понимать мою тогдашнюю работу в Grand Hotel'e? Как работу по черному или легальную работу, НО с превышением положенных часов? Ведь Autorisation de travail для работы в Grand Hotel у меня не было, была лишь Autorisation de travail для Touring Hotel - второго отеля, в котором я тогда параллельно работал.

Самсончик

P.S. Форумчане и форумчанки, я буду Вам чрезмерно благодарен за Ваши советы и подсказки по поводу моей ситуации с заполнением налоговой декларации.
Samsonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 16.05.2007, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Samsonchik, ну и запутанная у Вас ситуация.

Я остаюсь при своём мнении: если есть bulletins de paye, то нужно всё задекларировать.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 16.05.2007, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Lotus пишет:
Нужно ли указывать в моей первой деклорации доходы от стажировки? Я была в 2006 году 9 месяцев стажером с оплатой в 1000 евро "брут", с ноября работаю на СДИ. Если я правильно поняла в декларации за 2006 год я указываю 2 месяца зарплаты + 9 меяцев стажировки. Так ли это?
Я думаю-нужно. В декларации не указываются только выплаты КАФа. Всё другое обязательно.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 16.05.2007, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
А я тут раскопала такую инфу на официальном сайте налоговиков (ссылку дать не могу, у меня распечатка в руках, а на сайте перегрузка) Оказывается, что если ваша деятельность и расположение офиса по отношению к вашему месту жительства не мозволяет вам обедать дома (недостаточно 1часового перерыва в моем случае, например + отсутствие электричек в эти часы) + вы работаете в маленькой кампании и работодатель не оплачивает ресторан +у вас НЕТ фактур из ресторана, где вы обедаете, то: вы можете вычесть эти расходы при заполнении налоговой декларации: по 4.15 евро в день (для 2006 года), что означает примерно 1000 евро в год!!! Кто-нибудь уже пользовался этим пунктом или уже консультировался с налоговиками?
Статья на официальном сайте в оригинале: "Le cas particulier des frais de nourriture"
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 16.05.2007, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Samsonchik, я тут поговорила с одним знающим человеком, про Вашу ситуацию.
Он сказал, что налоговая не сообщает в министерство труда или инспекторам de travail про часы работы, не отслеживает какое количество декларирующий доходы имел право работать и какое реально отработал. У них нет такой обязанности. Их работа только в том, чтобы проследить чтобы все доходы были задекларированы.
На мой вопрос, что Вам грозит если вылезет то, что Вы работали больше часов, чем имели право, это человек сказал: вряд ли что-нибудь серьёзное. Ведь государству идут отчисления с зарплат(налог, на Асседик и т.п.) и от того что Вы работали больше часов, и этих отчислений заплатили больше, государство никак не пострадало. Скорее наоборот. Небольшое административное нарушение.
Так что декларируйте всё, согласно Вашим листкам о зарплате и ничего не бойтесь.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 17.05.2007, 00:52
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Cime,
Я полностью согласна с тем, что Вы предлагаете. Часы - это не главное. Главное - доход, который подтверждается листками о зарпалте.
Nancy пишет:
Samsonchik, ИМХО, Вам нужно указать в декларации совокупный доход (по листкам о зарплате). Лучше потом заплатить налог и спать спокойно, так как если захотят, то докопаются.
Про часы ничего не пишите - графа про работу на полный раб.день или нет относится к тем, кто помимо зарплаты имеет prime pour emploi.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 17.05.2007, 16:05
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
perla пишет:
А также я еще получала стипендию на курсах французского в АФПЕ
Никакие стипендии в декларации не указываются! Я звонила в налоги, чтоб уточнить....это точно! (Звонила буквально на днях.)
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 20.05.2007, 04:46     Последний раз редактировалось Samsonchik; 20.05.2007 в 05:03..
Бывалый
 
Аватара для Samsonchik
 
Дата рег-ции: 03.05.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 150
Cime пишет:
Samsonchik, я тут поговорила с одним знающим человеком, про Вашу ситуацию.
Он сказал, что налоговая не сообщает в министерство труда или инспекторам de travail про часы работы, не отслеживает какое количество декларирующий доходы имел право работать и какое реально отработал. У них нет такой обязанности. Их работа только в том, чтобы проследить чтобы все доходы были задекларированы.
На мой вопрос, что Вам грозит если вылезет то, что Вы работали больше часов, чем имели право, это человек сказал: вряд ли что-нибудь серьёзное. Ведь государству идут отчисления с зарплат(налог, на Асседик и т.п.) и от того что Вы работали больше часов, и этих отчислений заплатили больше, государство никак не пострадало. Скорее наоборот. Небольшое административное нарушение.
Так что декларируйте всё, согласно Вашим листкам о зарплате и ничего не бойтесь.
Милая Cime и Nancy, я Вас просто обожаю за Ваши советы. Спасибо огромное Cime еще и за то, что даже у своего близкого знакомого Вы поинтересовались насчет моей ситуации. Уважаю Nancy за поддержку и очень необходимые для меня советы. Теперь с чистой совестью и спокойной душой пойду декларировать все. Спасибки огроменные!
Samsonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 20.05.2007, 10:02
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
MarinaR пишет:
Никакие стипендии в декларации не указываются! Я звонила в налоги, чтоб уточнить....это точно! (Звонила буквально на днях.)
К выделенному: стипендии для иностранцев или для тех, кто не имеет дохода СМИК в месяц, те неплатят налоги. Все же остальные, декларируют и платят налоги со стипендии. Пример, муж-француз получает выше СМИКа, жена-русская учиться в АФПА и получает стипендию в размере 650 евро в месяц. Семья декларирует налоги от одного физического лица - семейной пары -, а потому в декларации оформляет оба источника дохода и платит с них налог, если они таковым облагаются.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 20.05.2007, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Samsonchik пишет:
даже у своего близкого знакомого
Я сказала не у близкого, а у знающего. Это не одно и то же.
Ну не важно. Не буду придираться.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 20.05.2007, 22:08     Последний раз редактировалось titan; 20.05.2007 в 23:59..
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Rikiki, потом вспомнят и насчитают за несколько лет. случаи такие были. пострадавшим мало не показалось.

своих 3 копейки: мы женились 22 декабря 2006. Что и говорить, выгоды не искали.
звонила в пятницу в налоговую с вопросом как быть. в начале тетька уперлась: общую со дня свадьбы. я ее спрашиваю, как она себе представляет осчет 9ти дней от зарплаты? к конечном итоге сказала : делайте как хотите, либо 11 месяцев в отдельные и декабрь в общую, либо 0 в общую и все в отдельные.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 20.05.2007, 23:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для britt
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Откуда: France, Lyon
Сообщения: 278
Уважаемые форумчане!
Кто-нибудь в курсе дела, ОБЯЗАТЕЛЬНО ли в этом году досылать бумажную декларацию, если вы уже задекларировали доход по интернет? Я так поступил, и распечатал электронное удостоверение о декларации, с электронной подписью. На бумажной декларации, которая мне также пришла по почте, написано, что можно декларировать по интернет либо отослать данную декларацию по почте. Но как-то стремно, хотелось бы быть уверенным, что не будет потом проблем.
britt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 20.05.2007, 23:58
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
britt, проблем не будет. а если даже какой нибудь вирус заразит налоговую (что, согласитесь, моловероятно) и к Вам придут с притензиями, у Вас есть доказательство, что все путем
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пенсия в России и налоговая декларация во Франции Ltjbukem Цены, покупки, банки, налоги 78 18.12.2018 12:40
Налоговая схема stanly Цены, покупки, банки, налоги 10 20.10.2011 12:40
Налоговая декларация 2042 ( голубая) rassset Цены, покупки, банки, налоги 0 18.05.2010 12:09
Налоговая декларация evjeniya35 Цены, покупки, банки, налоги 38 18.05.2008 14:06


Часовой пояс GMT +2, время: 06:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX