Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 16.02.2020, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
Лично я никогда не доплачиваю за дополнительную гарантию . Считаю это завуалированным обманом . Возможно, что я неправа. Но я поступаю именно так.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 16.02.2020, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
Почему? Есть же отличные беспородные миксеры в Монопри . Служат годами. У меня есть такой . Платила 9 евро, в тот год, когда франки на евро меняли. До сих пор служит
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 16.02.2020, 13:11     Последний раз редактировалось Vivien; 16.02.2020 в 13:20..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Vivien
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
эти зёрна из интермарше и прочих марше обрабатываются жуткими химикатами, чтобы не плесневели. Так что приятного аппетита с утренним кофе
Похоже запущена программа по уничтожению популяции. В Интермарше еще Сан-Марко продается, Лавацца, Черная карта. Их тоже специально для этого магазина обрабатывают жуткими химикатами? Чего только тут не прочитаешь.

*******
Продолжая эксперименты, купила Segafredo Zanetti pur arabica premium, 500г по цене киллограмовых пакетов зараженного химикатами кофе. чтобы получился более менее напиток с признаками горечи кофе ,надо было ставить опцию ристретто 2 раза. Расход кофе огромный и пшик на выходе. Один день помучилась и бросила в камин. Снова перешла на обработанный жуткими химикатами кофе.
Vivien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 16.02.2020, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Платила 9 евро, в тот год, когда франки на евро меняли. До сих пор служит
Ну за три копейки (несколько евро) я бы тоже купила. Но сотню на фигню тратить - неее...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 16.02.2020, 13:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Vivien
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 319
Моя кофемашина Saeco Odea Go уже 10 лет пашет без поломок. Я бы уже рада поменять машину на более sofictiquée, но не выбросишь же.
Изучая вопрос замены своей, набрела на Амазоне на вот такую

Saeco PicoBaristo Deluxe SM5570/10 Machine à expresso automatique noir avec carafe à lait et boutons tactiles [Classe énergétique A]

И один из комментариев, а их там более 200. Я всегда читаю и опираюсь на мнения других.
Цитата:
Je suis devenu amateur de café et je peux dire que cette machine est un petit bijoux, 14 boissons différente. possibilité de gérer la quantité, le gout, l'intensité. un nettoyage et détartrage automatique et assez régulier, Une prise en main rapide et pratique puisque tout est indiqué sur l'écran.
Vivien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 16.02.2020, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 575
Я купила по случаю Черной пятницы Крупс с 50% скидкой. Нареканий нет. Вот только не нашла еще любимый сорт кофе ...
Hypertonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 16.02.2020, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Нашей Magimix лет двадцать... Правда, несколько лет она покоится в кладовке. Есть у нас Jura и Delongini. Что то больше нравится в одной машине, что то в другой. Jura при работе издает более глухой, можно сказать, более благородный звук
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 16.02.2020, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
Посмотреть сообщениеVivien пишет:
получился более менее напиток с признаками горечи кофе ,надо было ставить опцию ристретто 2 раза. Расход кофе огромный и пшик на выходе
так дело не в расходе , когда хочешь признаки горячи в кофе, а совсем в другом.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 16.02.2020, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
Посмотреть сообщениеVivien пишет:
В Интермарше еще Сан-Марко продается, Лавацца, Черная карта. Их тоже специально для этого магазина обрабатывают жуткими химикатами? Чего только тут не прочитаешь.
да, вся индустрия кофе на массовом рынке так обрабатывается, и чай тоже, чтобы не было плесени в таком огромном количестве продукта, производимого большой индустрией . И, да, Только тут и прочитать можете, раз на других языках не читаете пользуйтесь
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 16.02.2020, 14:58     Последний раз редактировалось Vivien; 16.02.2020 в 15:01..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Vivien
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
так дело не в расходе , когда хочешь признаки горячи в кофе, а совсем в другом.
Дело в том Аззаз, что кофе плохого качества + мягкий, я при покупке не обратила внимания.

Аззаз, форумы для того и существуют, чтобы выпендриваться и язвить. Продолжайте, инче и заснуть не сможете.

Я полагаю, что если вы где-то пьете кофе, то на вашу чашку доставляют спецзаказ как английской королеве. И кофеварку моют после кофе, обработанного для пипла химикатами.

Если конкретно по теме ничего не скажете, то на этом нажимаю кнопочку.
Vivien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 16.02.2020, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Лично я никогда не доплачиваю за дополнительную гарантию . Считаю это завуалированным обманом . Возможно, что я неправа. Но я поступаю именно так.
Azzaz, я тоже так думала, но когда сломалась посудомойка аккурат после заводской и магазинной 2-летней бесплатной гарантии - пожалела, мне бы заменили ее на новую.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 16.02.2020, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
Посмотреть сообщениеVivien пишет:
Если конкретно по теме ничего не скажете, то на этом нажимаю кнопочку.
конкретно мне есть что сказать по теме кофе, и я уже сказала. Только вы, к сожалению, не понимаете
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 16.02.2020, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
Посмотреть сообщениеVivien пишет:
Аззаз, форумы для того и существуют, чтобы выпендриваться и язвить. Продолжайте, инче и заснуть не сможете.
чем я Вам съязвила и выпендрилась? Я Вам объяснила , что горечь в кофе не зависит от количества, что вы набухали и на выходе получили каплю. Вы хотите , чтобы я Вам сказала , как делаю я и какой кофе покупаю? Не скажу. Не люблю людей, которые в хамском тоне спрашивают
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 16.02.2020, 17:16
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.116
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
чем я Вам съязвила и выпендрилась? Я Вам объяснила , что горечь в кофе не зависит от количества, что вы набухали и на выходе получили каплю. Вы хотите , чтобы я Вам сказала , как делаю я и какой кофе покупаю? Не скажу. Не люблю людей, которые в хамском тоне спрашивают
Azzaz, просим и не только про кофе, а и про чай тоже !
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 16.02.2020, 17:33
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
У нас Jura, великолепная вещь. Перед тем как купить, пересмотрели все, остановились на этой марке и очень довольны.используем в основном функцию кофе или еспрессо, редко капучино или латэ. Я иногда воду греют в ней для чая ещё
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 16.02.2020, 17:38
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Что Юра, что Мила хороши но дороги. Если что сломается просто так не выбросишь. Лучше купить что-то недорогое с расчетом на недолгую эксплуатацию чтобы можно было выбросить и купить новую. Тем более цены на автоматы падают.
Класс подход, покупать ломающееся фуфло и выбрасывать
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 16.02.2020, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Класс подход, покупать ломающееся фуфло и выбрасывать
Ну здесь никто вроде про фуфло не говорил. Не знаю, с каких пор 300-350 евро за кофемашину считается фуфлом.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 16.02.2020, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ну здесь никто вроде про фуфло не говорил. Не знаю, с каких пор 300-350 евро за кофемашину считается фуфлом.
Еще надо учитывать неизбежное моральное старение техники. Если лет через 5 захочется поменять то кофемашина или любая другая техника за которую заплачено 2000+ будет тормозить прогресс непомерным грузом, этаким чемоданом без ручки...
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 16.02.2020, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Еще надо учитывать неизбежное моральное старение техники. Если лет через 5 захочется поменять то кофемашина или любая другая техника за которую заплачено 2000+ будет тормозить прогресс непомерным грузом, этаким чемоданом без ручки...
А вот от этого у меня есть есть хорошее лекарство (незнаю уж как с другими, но со мной пока проколов не было): покупать надо не просто то что «ну ничо так, в бюджет вписывается, по качеству ОК» а то что «хачу нимагу». Иными словами coup de coeur - увидели и запали. Все (абсолютно все) то что у меня куплено именно таким образом - никакое моральное устаревание его не берет. Например (первое навскидку, стоит перед глазами) я вот так вот в 2003 году (17 лет назад) купила чайник. По тем временам - бомба - пузатый шариком весь из нержавейки, красивый, стильный, обожаю его - но и стоил он правда дороже всех паластмассовых тефалей и мулинексов (до сих пор помню - платила целых 54€ в лафаете ) так вот во первых, он до сих пор работает (у него правда отпала педалька - он она отпала пттому что я со слепу на нее пару раз всем своим весом наступила ) ну и во вторых - мысль его поменять у меня возникнет только когда он окончательно и бесповоротно отдаст богу душу. Иными словами если купить кофемашину в которую ты влюбишься по уши то и расставаться с ней просто потому что ну вроде стала не особо модной тебе в голову не придет.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 16.02.2020, 20:04
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.116
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ну здесь никто вроде про фуфло не говорил. Не знаю, с каких пор 300-350 евро за кофемашину считается фуфлом.
Ren, посмотрите, года 1,5 была тема про кофеварки, марки и сорта кофе.
У нас c утра кофе из турки, потом в течении дня рожковая Saeco, вот уже лет пять. Один раз сломалась, перестала нагревать, и пока ждали этот нагревательный бойлер, прикупили по глупости капсульную Тassimo, но вроде бы показалось 0,5 евро за кофе дороговато, прикупили еще Senceo для дисков, оказалось дешевле чем Tassimo но и качество кофе пожалуй похуже.
Вот так и обходимся, туркой и рожковой Saeco, которая с новым бойлером наливает очень горячий кофе.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 16.02.2020, 20:29     Последний раз редактировалось Ren; 16.02.2020 в 23:03..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Еще надо учитывать неизбежное моральное старение техники. Если лет через 5 захочется поменять то кофемашина или любая другая техника за которую заплачено 2000+
Да бог с вами Я не способна - психологически - за бытовую технику заплатить больше 400 евро. Что холодильник, что стиралка, что кофеварка. Нереально - не могу. У меня другие приоритеты. Жила себе с неспрессо 10 лет, вот, пришел ей конец - хочется перейти на бескапсульную жизнь, но не так, чтоб 1000 евро из бюджета вырывать. Могу, но не вижу смысла. А про мужа и говорить нечего.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 16.02.2020, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Вот так и обходимся, туркой и рожковой Saeco, которая с новым бойлером наливает очень горячий кофе.
Я хочу перейти на зерновой кофе. Про турку можно забыть - не одна живу.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 16.02.2020, 20:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
Ren, сколько раз и сколько чашек зараз ты готовишь? Рассмотри вариант итальянской кофеварки мокка в электрическом варианте , а не на плите. Есть такие, что держат тепло до 30 минут, с таймером и все такое. Есть производство Германия, у меня итальянская биалетти. Утром ставлю ту, что на 4 итальянские чашки. У меня с таймером, как закипит, так поёт ( приятная мелодия , просто утром душу радует), если я в ванной, то держит тепло 30 минут
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 16.02.2020, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
покупать надо не просто то что «ну ничо так, в бюджет вписывается, по качеству ОК» а то что «хачу нимагу». Иными словами coup de coeur - увидели и запали
Неее, я как-то не об этом. Мне лучше купить среднюю машинку по средней цене, проведя сравнительный анализ рынка, но потом не ходить по причине отсутствия бюджета на нормальное качество еды и прочих товаров по магазинам типа Альди, Лидла и Аксьона. У меня оттуда курицу даже собаки не жрут. Поэтому я лучше сэкономлю на хорошо просчитанном "средненьком" варианте бытовой техники, чем потом пойду лапу сосать в соседнюю темку

ибо не все coup de cœur надо удовлетворять. ИМХО, конечно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 16.02.2020, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Azzaz, ну я пью примерно две-три чашки longo до 12, но мужу нужно чтобы раз-два и налилось.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 16.02.2020, 20:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
Ren, поняла я- кофеман и маньяк хорошего кофе ( ну типа как ты с вином), для меня не только пить, но и готовит ь его - удовольствие
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 16.02.2020, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Azzaz, ну я не маньяк вообще ничего, у меня есть просто определенный взгляд на вещи и на качество этих вещей. Мне не нужно вино за 50-100 евро бутылка, как и кофемашина машина за 1000-2000. Только и всего.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 16.02.2020, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Azzaz, ну я пью примерно две-три чашки longo до 12, но мужу нужно чтобы раз-два и налилось.
Еще такой плюс автомата. Когда приходят гости, а у вас вроде бывает много гостей, то с рожковой придется бегать туда сюда - хлопотно. А с автоматом две чашки одновременно готовятся за минуту.
Но на всякий случай не мешает проверить что выбранный автомат имеет два соска для двух чашек.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 16.02.2020, 21:37     Последний раз редактировалось Ren; 16.02.2020 в 21:41..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Но на всякий случай не мешает проверить что выбранный автомат имеет два соска для двух чашек.
Да, я именно такой и хочу.

Кстати, я вообще не понимаю, что такое "рожковый".

UPD. Да, поняла. Не рассматриваю.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 16.02.2020, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
https://www.amazon.fr/dp/B00400OMU0/...3G5J3MOMKVOB1&

Нашла вот такую пока, буду пока сравнивать - еще есть неск. дней.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую породу кошек выбрать sonnisse Живой уголок 950 05.11.2015 23:35
Какую визу выбрать? alaves Учеба во Франции 4 24.04.2008 12:50
Какую турфирму выбрать lokki Вопросы и ответы туристов 7 12.01.2007 18:20
Какую визу выбрать gid Туристическая виза 5 26.06.2005 15:25


Часовой пояс GMT +2, время: 06:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX