Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 20.10.2012, 15:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Либо вообще не открывать счет и пытаться обналичить чеки с зарплатой в банке работодателя, но такое невозможно в Париже, как я понимаю?
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 20.10.2012, 18:17
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.821
Посмотреть сообщениеSharlen пишет:
Либо вообще не открывать счет и пытаться обналичить чеки с зарплатой в банке работодателя, но такое невозможно в Париже, как я понимаю?
теоретически возможно, если цел не имеет двух наклонных линии. Практически это невозможно.
Посмотреть сообщениеSharlen пишет:
1) Попросить кого-нибудь другого сделать аттестатион де лоцатион, но тогда вся почта будет приходить на имя другого человека
вся почта будет приходить на его имя, но по этому адресу. Вы можетедать вас адрес, если счет на ваше имя. Однако, по правилам вы должны предупредить владельца квартиры.


Посмотреть сообщениеSharlen пишет:
2) Открыть счет во французском банке с адресом его прописки (в Великобритании). Не знаю если они так делают. Адрес проживания указать мой, но чтобы они не просили подтверждающих документов.
можно.

Посмотреть сообщениеSharlen пишет:
3) Найти чудо-банк, в котором подтверждение его жилья вообще не спросят. Все-таки он европеец, может получится?
нет, не получится. Подтверждение адреса обязательно.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 20.10.2012, 20:35     Последний раз редактировалось abris; 20.10.2012 в 20:39..
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
во Франции необходимо 2 документа для открытия счета: удостоверение личности, подтверждения адреса (он может быть и не во Франции). Единственное, что меняется с нерезидентами, это то, что их обычно просят обьяснить зачем им счет.
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Кроме словесного обоснования я предоставила несколько справок ,что я имею зарплату из России
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Нет, никаких справок о доходах не надо...
EHOT, несколько человек вам рассказали, что при открытии счета нерезидента у них просили справку о доходах, а вы продолжаете повторять, что никаких справок не надо.
1. На прошлой неделе у моего знакомого из России попросили не только справку о зарплате, но и декларацию о доходах. Когда мы спросили, можно ли ему будет время от времени класть наличные на счет, в банке ответили : при наличии таможенной декларации о том, что он ввез деньги во Францию (!)
На наше замечание, что декларация заполняется, когда ввозишь 10 тыс евро, а человек собирается иногда класть по 1-2 тысячи, ответили, что пусть он все равно декларирует ввоз денег (!)

2. У моего отца уже давно открыт счет нерезидентский во Франции. В этом году он получил письмо, в котором банк просил удостоверение личности, справку с места жительства, (внимание!) справку о доходах и налоговую декларацию
Счет весьма скромный, никаких сумм, привлекающих внимание туда не капает
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 20.10.2012, 21:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
теоретически возможно, если цел не имеет двух наклонных линии. Практически это невозможно.
вся почта будет приходить на его имя, но по этому адресу. Вы можетедать вас адрес, если счет на ваше имя. Однако, по правилам вы должны предупредить владельца квартиры.


можно.

нет, не получится. Подтверждение адреса обязательно.
Так какой вы мне даете совет, я не поняла?

Вы уверены, что для членов Европейского Союза правила такие же?
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 20.10.2012, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеabris пишет:
EHOT, несколько человек вам рассказали, что при открытии счета нерезидента у них просили справку о доходах, а вы продолжаете повторять, что никаких справок не надо.
1. На прошлой неделе у моего знакомого из России попросили не только справку о зарплате, но и декларацию о доходах.
Да, декларацию (2-НДФЛ) просят обязательно. А вот 3-НДФЛ не взяли :-)))

Цитата:
Когда мы спросили, можно ли ему будет время от времени класть наличные на счет, в банке ответили : при наличии таможенной декларации о том, что он ввез деньги во Францию (!)
Ну, это загнули ))) Я писал - достаточно принести в банк чек о снятии денег в банкомате (в РФ) наличными или иной документ...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 20.10.2012, 23:27     Последний раз редактировалось EHOT; 20.10.2012 в 23:36..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.821
Посмотреть сообщениеSharlen пишет:
Вы уверены, что для членов Европейского Союза правила такие же?
подтверждения адреса обязательно для всех (и французов в том числе)...

Посмотреть сообщениеabris пишет:
несколько человек вам рассказали, что при открытии счета нерезидента у них просили справку о доходах, а вы продолжаете повторять, что никаких справок не надо.
да, я продолжаю говорить, что справка о доходах не является обязательным документом для открытия счета. Потому что список обязательных документов один для всех. Разница с нерезидентами только в том, что им банку проше отказать (отказать банк может всем). Я открывал нескольким знакомым нерезидентские счета. Никто никогда не просил никаких справок о доходах.

Скорее всего ее просили не под открытие счета, а под что-то еше (например, кредитку, овердарафт или facilité de caisse)... А потом, если кого-нибудь попросят раздеться для открытия счета, то это не означает, что раздеваться обязательно...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 21.10.2012, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
EHOT, глупый вопрос, но не можете ли уточнить обязательно ли идти в специальное отделением банка, которое занимается иностранными гражданами?

В нашем случае мама не говорит по-французски и на этом вроде основании из моего отделения где я консультировались для открытия счета для мамы там же, консультант сказала идти в специальное отделение занимающееся иностранными гражданами...

Мое предложение быть переводчиком, тем более что адрес был бы у нас же во Франции, не подошло... BNPParibas посоветовал спецотделенние
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 21.10.2012, 10:02
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
обязательно ли идти в специальное отделением банка, которое занимается иностранными гражданами?
Не обязательно. Мне готов был открыть счет любой банк (я был в 4-х), при этом каждый требовал свой комплект документов )))
Цитата:
Мое предложение быть переводчиком, тем более что адрес был бы у нас же во Франции, не подошло... BNPParibas посоветовал спецотделенние
:-))) Без комментария
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 21.10.2012, 12:03
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.821
Посмотреть сообщениеSharlen пишет:
Так какой вы мне даете совет, я не поняла?
я бы дал ваш адрес. Задоно попросите ЕДФ изменить ваш адрес убрав то, что вы живете у кого-то.

Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
обязательно ли идти в специальное отделением банка, которое занимается иностранными гражданами?
банк не различает иностранцев и неиностранцев. Он различает резидентов и нерезидентов. При этом среди резидентов есть те, кто не говорит по французски. Раньше в БНП были специализированные отделения - это было связано по большеи части с наличнои валютои и валютными счетами. Как сеичас не знаю...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 22.10.2012, 19:35
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
да, я продолжаю говорить, что справка о доходах не является обязательным документом для открытия счета. Потому что список обязательных документов один для всех. Разница с нерезидентами только в том, что им банку проше отказать (отказать банк может всем).
Требование справки о доходах обчясняют тем, что должны знать, какими средствами будет подпитываться счет.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я открывал нескольким знакомым нерезидентские счета. Никто никогда не просил никаких справок о доходах.
Мы можем до бесконечности повторять друг другу: у вас не просили, а у нас (написавших тут на форуме) просят

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Скорее всего ее просили не под открытие счета, а под что-то еше (например, кредитку, овердарафт или facilité de caisse)..
В случае с моим отцом, когда попросили кучу документов, ваше предположение тоже не работает. Он всегда пользовался только чековой книжкой, даже карты у него не было, никаких просьб о каких-то изменениях по счету с его стороны не поступало, счет действовал с 99-го года
Просьбу объяснили новыми правилами для нерезидентских счетов
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 22.10.2012, 21:50
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.821
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Требование справки о доходах обчясняют тем, что должны знать, какими средствами будет подпитываться счет.
Любопытно... чего только не придумают... а из других средств нельзя? Парка вон квартиру сдает, например.

Посмотреть сообщениеabris пишет:
Мы можем до бесконечности повторять друг другу: у вас не просили, а у нас (написавших тут на форуме) просят
ну так перестаньте повторять...

Посмотреть сообщениеabris пишет:
В случае с моим отцом, когда попросили кучу документов, ваше предположение тоже не работает.
почему не работает? facilité de caisse может быть и с чековои книжкои.

У меня у мамы тоже попросили паспорт (так как старыи истек). Я уже как год забываю отнести...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 22.10.2012, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Любопытно... чего только не придумают... а из других средств нельзя? Парка вон квартиру сдает, например.
Так это копейки )))
Я думаю, что основное - то, чтобы иметь представление - кто открывает счет и то, что основной доход именно за границей. И я так понимаю, что счета нерезидентов подпадают под иной контроль (в том числе налоговый).
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 22.10.2012, 22:20
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.821
Счета нерезидентов не попадают под налоговыи контроль... более того налоговая может получить о счете нерезидента только весьма ограниченную информацию (по сравнению с резидентским, где им дадут все детали).
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 23.10.2012, 07:55
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Счета нерезидентов не попадают под налоговыи контроль... более того налоговая может получить о счете нерезидента только весьма ограниченную информацию (по сравнению с резидентским, где им дадут все детали).
Однако, я думаю, не помешает платить налоги за сдаваемое жилье
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 23.10.2012, 09:41
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.821
Как и за несдаваемое... но жилье тут не при чем...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 26.10.2012, 22:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
Здраствуйте.у меня такой вопрос:мой муж гражданин Румынии,живем мы в Париже.снимаем часть дома,счета не на наше имя.муж работает не официально.может ли он открыть счет в банки и в каком?какие документы для этого нужны?
aleonushka2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 27.10.2012, 00:13
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.821
для открытия чета в любом французском банке нужно подтверждение адреса (либо счета на ваше имя, либо письмо от того на кого счет и счет на его имя) и паспорт.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 03.11.2012, 18:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.11.2012
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
для открытия чета в любом французском банке нужно подтверждение адреса
А хватит ли для этого прописки в российском паспорте или все-таки надо справку?
Astx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 03.11.2012, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAstx пишет:
А хватит ли для этого прописки в российском паспорте или все-таки надо справку?
А вы думаете - во Фр. банках знают - что такое русский паспорт и прописка?
Нужны квитанции на газ/свет/воду/телефон на ваше имя за три последних месяца. Вы там можете быть не прописаны
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 03.11.2012, 19:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.11.2012
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А вы думаете - во Фр. банках знают - что такое русский паспорт и прописка?
Нужны квитанции на газ/свет/воду/телефон на ваше имя за три последних месяца. Вы там можете быть не прописаны
Т.е. что такое квиток московского ЕРЦ они знают, а Российский паспорт нет?
Сами квитанции без перевода? Подтверждений оплаты не надо?
Astx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 03.11.2012, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAstx пишет:
Сами квитанции без перевода? Подтверждений оплаты не надо?
Нужен перевод квитанций - хотя бы за 1н месяц. Заверенный
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 03.11.2012, 19:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.11.2012
Сообщения: 5
Спасибо! Аограничений по сроку действия паспорта/визы нет? А то у меня загранпаспорт в конце 2013-го кончается, а поеду я в Лион только в феврале. По ссылке выше, на сайте кредит агорокультуры написано, что срок действия паспорта 10 лет. Но у нас загран только на пять делают.
• Carte Nationale d’Identité (validité 10 ans).
• ou Passeport (validité 10 ans sauf si des mineurs y sont inscrits : validité réduite à 5 ans)
Astx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 03.11.2012, 19:51     Последний раз редактировалось Parka; 03.11.2012 в 19:59..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAstx пишет:
Спасибо! Аограничений по сроку действия паспорта/визы нет?
А при чем тут виза? У меня последняя фр. виза лет 8 назад была :-)))
В разных банках требуемые документы могут быть различными. Вы уточните заранее в своем - что нужно нерезу.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 03.11.2012, 21:14
Дебютант
 
Аватара для 123
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 77
При открытии счета в BNP, у меня попросили выписку ( Москва) из домовой книги, выписку лицевого счета, копии нескольких квитанций об оплате кв-ры и копии счетов за мобильный телефон. Да, выписку со счета из московского банка. Всё без перевода, так как менеджер была русскоязычная. Счет открыли за неделю.
123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 03.11.2012, 22:19
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщение123 пишет:
копии счетов за мобильный телефон
что за счета за мобильный телефон? Детализация счета?
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 03.11.2012, 22:44
Дебютант
 
Аватара для 123
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 77
I love France, Нет, без детализации. На счете должен был быть написан адрес, тот же , что и в выписках.
123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 03.11.2012, 23:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.11.2012
Сообщения: 5
Спасибо за подробный пример!
С мобильным-это конечно сильно. Я такой бумаги уже наверно больше десяти лет не видел. Да и адрес у меня там ну совсем другой - уже два за это время поменял. Если не секрет, давно счет открывали?
Astx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 03.11.2012, 23:27
Дебютант
 
Аватара для 123
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Astx, 2011 год- осень, Канны.
123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 03.11.2012, 23:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.11.2012
Сообщения: 5
Еще раз спасибо! Общий настрой понял - лучше по максимуму собрать пакет, чем потом на месте чего не хватит.
Astx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 03.11.2012, 23:42
Дебютант
 
Аватара для 123
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Astx, Удачи))) Всё у вас получится!
123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие счета без визы koluchka Цены, покупки, банки, налоги 267 01.05.2014 22:28
Открытие сберегательного счета Ellinka Цены, покупки, банки, налоги 69 08.04.2014 11:59
Открытие банковского счета в Париже lapirar Цены, покупки, банки, налоги 2 17.07.2011 19:14
Открытие счета в банке i-fa Цены, покупки, банки, налоги 3 01.10.2005 16:37
Открытие счета для поступления Naticher Учеба во Франции 0 06.01.2005 20:38


Часовой пояс GMT +2, время: 11:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX