Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 31.01.2012, 00:08
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.487
Посмотреть сообщениеKris_Tina пишет:
А если не секрет, какие проблемы были с БНП?
вы лучше Улиса спросите, он в теме про экономическии кризис уже несколько месяцев предрекает банкротство, национализацию итд... http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059675265

EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 31.01.2012, 09:14
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеKris_Tina пишет:
А если не секрет, какие проблемы были с БНП? Просто сегодня в языковой школе именно его посоветовали и открыла там счет. А прочитала комментарии и задумалась, а правильно ли я сделала
Это личное ИМХО.
Знаете, когда ты приходишь в банк как клиент и ты собираешься там держать не 100 евро, а взамен получаешь неадекват - это очень неприятно. Во Франции отношение с банком строится через менеджера, в РФ - от менеджера не зависит, т.к. полностью автоматизировано.
Когда на мои письма по эл. почте менеджер не отвечала неделями, а к телефону просто не подходила - это начинает доставать. Я тут уже где-то писал про героя - это Олеся Фермижье из БНП на Елисейских полях (международное отделение). Не понимаю, как держат в штате таких наглых и непрофессиональных девиц. Вот и вся история ))))
Я открыл счет в СосЖене, думаю, что они не жалеют об этом

ПЫСЫ. Это совершенно не относится к самому банку. Возможно, там, где вы открыли счет - все у вас будет хорошо.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 31.01.2012, 09:27
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеParka пишет:
ПЫСЫ. Это совершенно не относится к самому банку. Возможно, там, где вы открыли счет - все у вас будет хорошо.
Да. Мне, к примеру, повезло с менеджерами несмотря на бнп - на звонки отвечают, на письма - в течение часа. Улыбаются и даже принимают без договорённости, если срочно.
Parka, я ещё когда Вы счёт открыли, думала, ну зачем ему счёт в Париже, если точка прикола у него в Нице?
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 31.01.2012, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Parka, я ещё когда Вы счёт открыли, думала, ну зачем ему счёт в Париже, если точка прикола у него в Нице?
Счет в БНП я открывал из Москвы, без личного присутствия. Посоветовали в Париже. И двадцаточку туда кинул на всякий случай на первое время для текущих расходов... А счет в Ницце я уже открывал на месте. У меня был выбор из 4-х банков, остановился на СосЖене.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 31.01.2012, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Это личное ИМХО.
Знаете, когда ты приходишь в банк как клиент и ты собираешься там держать не 100 евро, а взамен получаешь неадекват - это очень неприятно. Во Франции отношение с банком строится через менеджера, в РФ - от менеджера не зависит, т.к. полностью автоматизировано.
Когда на мои письма по эл. почте менеджер не отвечала неделями, а к телефону просто не подходила - это начинает доставать. Я тут уже где-то писал про героя - это Олеся Фермижье из БНП на Елисейских полях (международное отделение). Не понимаю, как держат в штате таких наглых и непрофессиональных девиц. Вот и вся история ))))
Я открыл счет в СосЖене, думаю, что они не жалеют об этом

ПЫСЫ. Это совершенно не относится к самому банку. Возможно, там, где вы открыли счет - все у вас будет хорошо.
Вряд ли. Это банк такой. И менеджер совершенно типичный.

Один из многих славных примеров их работы. Когда открывал счет много-много лет назад то они забили в базу мой тогдашний адрес. С тех пор адрес поменялся два раза. Через онлайн адрес понятое дело не меняется как это принято у всех. Обо всех изменениях адресов в банк докладывалось многократно и лично и по тел и по имейлу. И что?! До сих пор приходят письма из банка по всем трем адресам. В отделении объяснили что существуют датабазы на трех уровнях: центральном, региональном и районном. И что, они, в отделении адрес изменили (даже показали на мониторе) но не могут изменить на других уровнях. Это вообще какой век?!
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 31.01.2012, 10:49     Последний раз редактировалось Parka; 31.01.2012 в 10:53..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Вряд ли. Это банк такой. И менеджер совершенно типичный.

Один из многих славных примеров их работы. Когда открывал счет много-много лет назад то они забили в базу мой тогдашний адрес. С тех пор адрес поменялся два раза. Через онлайн адрес понятое дело не меняется как это принято у всех. Обо всех изменениях адресов в банк докладывалось многократно и лично и по тел и по имейлу. И что?! До сих пор приходят письма из банка по всем трем адресам. В отделении объяснили что существуют датабазы на трех уровнях: центральном, региональном и районном. И что, они, в отделении адрес изменили (даже показали на мониторе) но не могут изменить на других уровнях. Это вообще какой век?!
Вы попали в точку. При открытии счета они умудрились забить неправильный адрес. И письма начали идти по нему (я им на это неоднократно указывал). Наверное, до сих пор идут (реклама). Но к тому адресу, слава богу, я не имею никакого отношения
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 31.01.2012, 11:11
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Народ, вы о чём? У меня как раз тоже была ошибка в адресе. Причём я видела как он однажды при мне вносил исправления в базу: я приехала во Францию, и попросила его присылать отчёты теперь не в Россию, а по фр.адресу.
Когда уезжала, он снова банковские отчёты переадресовал в Россию. Сделал ошибку в адресе, по мейлу попросила исправить, сразу же исправил.
Это у вас какие-то отделения проблемные. Всех поувольнять нафиг надо.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 31.01.2012, 11:22     Последний раз редактировалось Parka; 31.01.2012 в 11:32..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Это у вас какие-то отделения проблемные. Всех поувольнять нафиг надо.
Я вот с этим предложением выходил к ЕНОТУ уже один раз, но видно у него не тот уровень для принятия кадровых решений


Цитата:
У меня как раз тоже была ошибка в адресе.
Видно - это специально делается у всех!

Цитата:
Причём я видела как он однажды при мне вносил исправления в базу: я приехала во Францию, и попросила его присылать отчёты теперь не в Россию, а по фр.адресу.
Когда уезжала, он снова банковские отчёты переадресовал в Россию. Сделал ошибку в адресе, по мейлу попросила исправить, сразу же исправил.
Мне сказали, что для этого надо счет закрывать. Что я и сделал с великим удовольствием ))))
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 31.01.2012, 21:37
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.487
Посмотреть сообщениеDude пишет:
В отделении объяснили что существуют датабазы на трех уровнях: центральном, региональном и районном.
нет никаких региональных и раионных баз в БНП... есть одна клиентская база, в которои можно иметь несколько адресов (например, карту вам могут прислать на один адрес, выписки на другои, а информацию для налоговои на третии). Если мне память не изменяет, максимум можно иметь 6 адресов.

Посмотреть сообщениеParka пишет:
Мне сказали, что для этого надо счет закрывать.
не надо... вы, видимо, не поняли сотрудника банка (или он вас)...

Посмотреть сообщениеParka пишет:
Я вот с этим предложением выходил к ЕНОТУ уже один раз, но видно у него не тот уровень для принятия кадровых решений
я ж вам тогда обьяснял, что я работау в совершенно другои части БНП... да и увольняем мы не по одному, а оптом...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 01.02.2012, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
нет никаких региональных и раионных баз в БНП... есть одна клиентская база, в которои можно иметь несколько адресов (например, карту вам могут прислать на один адрес, выписки на другои, а информацию для налоговои на третии). Если мне память не изменяет, максимум можно иметь 6 адресов.
не надо... вы, видимо, не поняли сотрудника банка (или он вас)...
Не знаю, может ей просто не хотелось этим заниматься. Я ей 4 раза присылал исправление - для писем и кодов/прочего. Бесполезно. Все равно все шло на неправильный адрес.
Ладно, бог с ней (с менеджером), все в прошлом.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 01.02.2012, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
нет никаких региональных и раионных баз в БНП... есть одна клиентская база, в которои можно иметь несколько адресов (например, карту вам могут прислать на один адрес, выписки на другои, а информацию для налоговои на третии). Если мне память не изменяет, максимум можно иметь 6 адресов...
О, Месье EHOT, про карты вы лучше не напоминайте. Сколько раз им было сказано что мне НЕ нужны карты. Так нет, постоянно выпускают разные карты прикрепленные к счету. И присылают, как нетрудно догадаться, на один из несуществующих адресов. Наверное чтобы как мелкие жулики можно было снять 40Е (или сколько там) комиссии за выпуск карты.

Теперь вопрос. Почему не сделать все изменения (как принято в цивилизованных местах) доступными онлайн? Изменился телефон, мейл, адрес - оппа, зашел в счет и изменил адрес или что там.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 01.02.2012, 11:43     Последний раз редактировалось veinarde; 01.02.2012 в 12:18..
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Теперь вопрос. Почему не сделать все изменения (как принято в цивилизованных местах) доступными онлайн? Изменился телефон, мейл, адрес - оппа, зашел в счет и изменил адрес или что там.
Так безработных менеджеров сильно много будет.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 01.02.2012, 23:21
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.487
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Сколько раз им было сказано что мне НЕ нужны карты. Так нет, постоянно выпускают разные карты прикрепленные к счету. И присылают, как нетрудно догадаться, на один из несуществующих адресов. Наверное чтобы как мелкие жулики можно было снять 40Е (или сколько там) комиссии за выпуск карты.
Карты просто так не выпускают... имхо, либо там человек не понимает, что вы ему обьясняете, либо вы плохо обьясняете, что вам никаких карт не надо...


Посмотреть сообщениеDude пишет:
Почему не сделать все изменения (как принято в цивилизованных местах) доступными онлайн? Изменился телефон, мейл, адрес - оппа, зашел в счет и изменил адрес или что там.
номер мобильного телефона изменить по интернету можно. Адрес по интернету не меняют чтобы не иметь разборок с клиентами, которые забывают где-нибудь свои пароль, а потом кричат, что кто-то изменил адрес, заказал карту и напокупал себе всякого добра...

Я менял за 15 лет 3 раза в БНП и никаких проблем не возникало... все приходит туда, куда надо...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 02.02.2012, 07:39
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я менял за 15 лет 3 раза в БНП и никаких проблем не возникало... все приходит туда, куда надо...
А почему сразу же после открытия счета и обнаружения мною ошибки в присланных документах (мне их прислали на моск. адрес их офиса) мне Олеся Фермижье сказала, что для исправления адреса этот счет надо закрывать, новый открывать. Иначе, не работает компьютерная программа БНП. Я просил установить для писем другой адрес, мне сказали - это не возможно.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 02.02.2012, 09:28
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.487
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А почему сразу же после открытия счета и обнаружения мною ошибки в присланных документах (мне их прислали на моск. адрес их офиса) мне Олеся Фермижье сказала
лучше всего спросить у нее...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 23.08.2012, 12:01     Последний раз редактировалось Fiesta; 23.08.2012 в 12:39..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Форумчане, кто открывал счет в банке на имя одного из ваших родителей? Как к этому относятся банки? На что стоит обратить внимание?
Планирую идти в банк, где у меня уже есть мой личный счет, "близких" отношений с моим консультантом как таковых нет, они там меняютса очень часто как-то.

В списке документов на сайте банков запрашивают следующие документы:

<- Vos papiers d'identité en cours de validité (carte d'identité, carte de séjour ou passeport)

- Un justificatif de domicile de moins de 3 mois (facture d'électricité ou de gaz, quittance de loyer, facture de téléphone fixe...)

- Vos trois derniers bulletins de salaires, ou tout autre justificatif de revenu
.>

Открытие счета для моей мамы (нерезедент с мультувизой на 3 года) собираюсь мотивировать тем, что ей необходим собственный счет на время ее приездов во Францию.

С доходом проблема - пенсия украинская это довольно несерьезно в плане суммы на перевод в евро Поэтому думаю аргументировать банку то, что я собираюсь переводить ей деньги на счет (как моя помощь родителю...<pension alimentaire>, например, подойдет? Имеются в прошлом уже банковские переводы на Украину)

О месте проживания - загвоздка в этом
нет у нас коммунальных платежей на ее имя
Чем можно заменить?

Заранее благодарна за ваши советы!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 23.08.2012, 13:41
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.487
Даите ее адрес на Украине и скажите чтобы письма приходили на ваш во Франции. Доходы не нужны, самое главное, нужно обьяснение зачем еи этот счет нужен... и нужен об должен быть как бы постоянно (а не на на одну операцию).
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 23.08.2012, 14:10
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
нет у нас коммунальных платежей на ее имя
Чем можно заменить?
у моей мамы просили справку из налоговой, что она платит (точнее не платит, но это неи важно) налоги в России.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 23.08.2012, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Тигрена, спасибо.
а в каком банке это спрашивали, если не секрет?
Справку такую не трудно принести, просто муторно и долго (то есть, человеку опять сюда из Украины нужно будет приезжать для окончательного открытия счета).

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Даите ее адрес на Украине и скажите чтобы письма приходили на ваш во Франции. Доходы не нужны, самое главное, нужно обьяснение зачем еи этот счет нужен... и нужен об должен быть как бы постоянно (а не на на одну операцию).
ЕНОТ, подойдет ли причина для ежемесячного перечисления <pension alimentaire> со счета моего банка (филиалов которого на Украине нет) на счет ее банка (в БНП здесь), который имеет филиал на Украине, чем и облегчает пользование счетом (и карточкой) в двух странах в зависимости от того, в какой стране она находится?

Или это будет слишком сложное обьяснение?

А может быть просто сказать о том, что человек в дальнейшем собирается переезжать во Францию и перечислять свой доход (пенсию) сюда, а также и мои перечисления в форме <pension alimentaire>?

Начитавшис историй на форуме, уже и не знаю что делать. Вдруг палки в колеса будут вставлять...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 23.08.2012, 16:24
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.487
Имхо, слишком сложно. Скажите, что часто бывает, что предпочитает тратить картои , а не наличными, что пополнять будет со своего счета на Украине и вы будете давать "алименты"...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 23.08.2012, 17:48
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Справку такую не трудно принести, просто муторно и долго (то есть, человеку опять сюда из Украины нужно будет приезжать для окончательного открытия счета).
не долго. Нам хватило одного рандеву примерно 1-1,5 часа для открытия счета
а справки недостающие потом можно дослать

Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Начитавшис историй на форуме, уже и не знаю что делать. Вдруг палки в колеса будут вставлять..
сходите в другой банк.. лучше может предварительно переговорить, согласны они на открытие или нет, чтобы время не тратить
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 23.08.2012, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
О месте проживания - загвоздка в этом
нет у нас коммунальных платежей на ее имя
Чем можно заменить?
Достаточно Вашего адреса - мы так открывали, дав адрес дочери.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 23.08.2012, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Если вдруг нужен просто европейский счет, то немецкий Deutsche Kreditbank (http://www.dkb.de ) открывает текущий счет, выдает карту VISA (все бесплатно) и за компанию еше сберегательный счет с помесячным начислением небольших процентов, причем безо всяких условий на место проживания, с минимумом бумаг (паспорт и что нибудь с адресом - справка о зарплате или разрешение на пребывание подходят), и все по почте. Правда, все документы у них только на немецком.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 23.08.2012, 23:12
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
upsik, а какая стоимост ь такого счета в месяц?
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 24.08.2012, 01:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
upsik, а какая стоимост ь такого счета в месяц?
бесплатно: http://www.dkb.de/int/privatkunden/cash/ww/
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 24.08.2012, 10:34
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.487
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
немецкий Деутсче Кредитбанк (хттп://щщщ.дкб.де ) открывает текущий счет, выдает карту ВИСА (все бесплатно) и за компанию еше сберегательный счет с помесячным начислением небольших процентов, причем безо всяких условий на место проживания, с минимумом бумаг (паспорт и что нибудь с адресом - справка о зарплате или разрешение на пребывание подходят),
во Франции необходимо 2 документа для открытия счета: удостоверение личности, подтверждения адреса (он может быть и не во Франции). Единственное, что меняется с нерезидентами, это то, что их обычно просят обьяснить зачем им счет.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 24.08.2012, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
во Франции необходимо 2 документа для открытия счета: удостоверение личности, подтверждения адреса (он может быть и не во Франции). Единственное, что меняется с нерезидентами, это то, что их обычно просят обьяснить зачем им счет.
Да, и предоставить справку ,что у вас есть доход во Франции .Я открыла счет в ПОчтовом банке,когда приехала в наш город по туристической визе.Видно мне с менеджером повезло.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 24.08.2012, 11:05
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.487
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Да, и предоставить справку ,что у вас есть доход во Франции .
Нет, никаких справок о доходах не надо...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 24.08.2012, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
предоставить справку ,что у вас есть доход во Франции .
Такая справка нам не нужна была - только словесное обоснование того, зачем счет. У нас - это планируемая покупка дома была, причем, мы сразу сказали, что дома весьма недорогого. Так что Fiesta, Вы тоже можете говорить, что в перспективе думаете купить скромный домик (квартиру), а пока будете искать.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 24.08.2012, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Кроме словесного обоснования я предоставила несколько справок ,что я имею здесь зарплату из России.Все это было нужно для открытия счета в Почтовом банке .
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие счета без визы koluchka Цены, покупки, банки, налоги 267 01.05.2014 22:28
Открытие сберегательного счета Ellinka Цены, покупки, банки, налоги 69 08.04.2014 11:59
Открытие банковского счета в Париже lapirar Цены, покупки, банки, налоги 2 17.07.2011 19:14
Открытие счета в банке i-fa Цены, покупки, банки, налоги 3 01.10.2005 16:37
Открытие счета для поступления Naticher Учеба во Франции 0 06.01.2005 20:38


Часовой пояс GMT +2, время: 15:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX