Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 29.01.2020, 13:52
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
А какая связь?
Вам же штраф не за неоплаченную парковку предъявили, но за неправильную парковку.
Дочка, которая брала в тот день машину, уверяет, что парковалась на разрешённом месте.
Плюс адрес MAIL du Chateau, там площадь, правильный адрес: place du Château, где машина и была припаркована на стоянке.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 29.01.2020, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Печкин, а давно это было? А то мне тоже повестка в суд только через 7-8 месяцев пришла, и по номеру штрафа никакого досье не находилось - я уже было решила, что оно classé sans suite, ан нет.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 29.01.2020, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Mulot
 
Дата рег-ции: 31.10.2012
Сообщения: 2.734
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
А то нам тут во время забастовок устроили подлянку: мало того, что улицы в центре полицией перекрыли, загнав машины на одну полосу, собрав огромную колонну, так еще за то, что ты выехал(а) на пустую полосу автобусов, прислали штраф в....135 (!) евро со "скидкой" до 90 (!) евро, если заплатить в течение двух недель Совсем уже беспредел.

У меня дело было на rue Reaumur, до этого я тоже регулярно нарушала, но в других местах Парижа , пока прокатывало без штрафов (тьфу-тьфу).
Полоса сделана для автобусов , такси , велосипедистов и скорой помощи.
И это беспредел , когда в этой полосе едут мотоциклисты и обычные машины. За это надо брать штраф 500 евро.
__________________
Мои сооболезнования все семьям погибших в Крокус Холле
Mulot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 29.01.2020, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Дочка, которая брала в тот день машину, уверяет, что парковалась на разрешённом месте.
Ну, раз уверяет, пусть и обжалует. Или платит. Вы-то чего паритесь?
Кстати, за адрес Вы тоже напрасно цепляетесь. В данном случае это не имеет никакого значения.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 29.01.2020, 16:50
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Кстати, за адрес Вы тоже напрасно цепляетесь. В данном случае это не имеет никакого значения.
Почему не имеет значения? Нет такого адреса. Площадь и мейл разные вещи.
Это наша машина, штраф на наше имя. Ездила на ней дочь, которая не так давно получила права и всё идеально соблюдает.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 29.01.2020, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Печкин, а давно это было? А то мне тоже повестка в суд только через 7-8 месяцев пришла, и по номеру штрафа никакого досье не находилось - я уже было решила, что оно classé sans suite, ан нет.
Много лет назад.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 29.01.2020, 18:26
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMulot пишет:
Полоса сделана для автобусов , такси , велосипедистов и скорой помощи.
И это беспредел , когда в этой полосе едут мотоциклисты и обычные машины. За это надо брать штраф 500 евро.
Беспредел, когда город захламлен и людей штрафуют за вынужденную езду по автобусным полосам. Присоединяюсь к Бланке, в том, что любителей нарушать свободу передвижения нужно штрафовать, а особенно горластых и садить. И воздух и улицы Франции будут чище.
И нефиг в Франции агитировать на забастовки !
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 29.01.2020, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Mulot
 
Дата рег-ции: 31.10.2012
Сообщения: 2.734
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Беспредел, когда город захламлен и людей штрафуют за вынужденную езду по автобусным полосам. Присоединяюсь к Бланке, в том, что любителей нарушать свободу передвижения нужно штрафовать, а особенно горластых и садить. И воздух и улицы Франции будут чище.
И нефиг в Франции агитировать на забастовки !
Право на забастовки и манифестации закреплены во французских законах.
А в каких законах говорится, что позволено ездить по автобусным полосам? Даже если улицы блокированы. Может и по тратуарам можно ездить на машинах?
Мото в Париже частенько этим злоупотребляют.

Цитата:
Le droit de manifester est un droit fondamental reconnu et protégé par la loi.
__________________
Мои сооболезнования все семьям погибших в Крокус Холле
Mulot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 29.01.2020, 20:19     Последний раз редактировалось MARGOO; 30.01.2020 в 09:43..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMulot пишет:
Право на забастовки и манифестации закреплены во французских законах.
А в каких законах говорится, что позволено ездить по автобусным полосам? Даже если улицы блокированы. Может и по тратуарам можно ездить на машинах?
Мото в Париже частенько этим злоупотребляют.
Stroka написала, что все полосы были захламлены и проезд был только по одной автобусной полосе. В Париже практически все улицы в одном направлении - даже если пять полос, что бы развернуться нужно фиг знает сколько вперед проехать.
Поэтому это и есть беспредел и свинство, рассылать штрафы, когда возможности проехать по другому нет.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 29.01.2020, 20:42     Последний раз редактировалось MARGOO; 30.01.2020 в 09:42..
Мэтр
 
Аватара для Mulot
 
Дата рег-ции: 31.10.2012
Сообщения: 2.734
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Stroka написала, что все полосы были захламлены и проезд был только по одной автобусной полосе. В Париже практически все улицы в одном направлении - даже если пять полос, что бы развернуться нужно фиг знает сколько вперед проехать.
Поэтому это и есть беспредел и свинство, рассылать штрафы, когда возможности проехать по другому нет.
Stroka, написала, что постоянно ездит по автобусной полосе.

Цитата:
У меня дело было на rue Reaumur, до этого я тоже регулярно нарушала, но в других местах Парижа , пока прокатывало без штрафов (тьфу-тьфу).

Вот это меня не и возмутило. Его давно надо было штрафануть. Я не понимаю почему у нее претензии.
__________________
Мои сооболезнования все семьям погибших в Крокус Холле
Mulot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 29.01.2020, 22:46
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеMulot пишет:
Полоса сделана для автобусов , такси , велосипедистов и скорой помощи.
И это беспредел , когда в этой полосе едут мотоциклисты и обычные машины. За это надо брать штраф 500 евро.
Подскажите пожалуйста, какои штраф нужно брать, если велосепедисты едут по полосе для машин, при наличии выделенной для них полосы, а частенько и по тротуарам?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 30.01.2020, 08:59     Последний раз редактировалось MARGOO; 30.01.2020 в 09:42.. Причина: переход на личности
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Считаю, что Строке нужно опротестовать этот штраф. У нее поступить по другому не было возможности.
А 500 евро, или 14 тыс. гривен себе выписывайте !!!
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 30.01.2020, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Почему не имеет значения? Нет такого адреса. Площадь и мейл разные вещи.
Ну так и напишите в мерию письмо с просьбой о разьяснении по какому точно адресу Ваша дочь неправильно припарковала машину.
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Это наша машина, штраф на наше имя. Ездила на ней дочь
Тоже не проблема. Хотите - платите. Хотя, по закону, кто вел, тот платит.
Я удивляюсь, что Ваша дочь до сих пор еще не урегулировала все это, а спихнула штраф на престарелых родителей...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 22.05.2020, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
С сегодняшнего дня за разговор по мобильному телефону во время вождения можно лишиться прав на полгода.
Rétention du permis de conduire pour les conducteurs tenant un téléphone en main en commettant en même temps une autre infraction au code de la route en matière de règles de conduite des véhicules, de vitesse, de croisement, de dépassement, d'intersection et de priorités de passage. Constatée par les forces de l'ordre, cette rétention pourra être suivie d'une suspension du permis de conduire pour une durée maximale de six mois. ​​
И еще некоторые изменения, в частности по парковочным местам:
https://www.securite-routiere.gouv.f...le-22-mai-2020
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 23.05.2020, 09:18
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
С сегодняшнего дня за разговор по мобильному телефону во время вождения можно лишиться прав на полгода.
Вы уверены, что за разговор?
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Rétention du permis de conduire pour les conducteurs tenant un téléphone en main en commettant en même temps une autre infraction au code de la route en matière de règles de conduite des véhicules, de vitesse, de croisement, de dépassement, d'intersection et de priorités de passage.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 23.05.2020, 09:53     Последний раз редактировалось Irbis; 23.05.2020 в 16:50..
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Вы уверены, что за разговор?
Т.е., из контекста + французского текста + ссылки Вы не поняли, о чем идет речь?
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 23.05.2020, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Teilloise, согласна с Maury: штраф не за телефон (в руке), а дополнительные санкции за телефон в руке ПРИ ОДНОВРЕМЕННОМ СОВЕРШЕНИИ ИНОГО НАРУШЕНИЯ, что не совсем то де. А за телефон в руке штраф был всегда, т.к. по ПДД водитель должен иметь две свободные руки - либо обе на руле, либо одна на руле, вторая - скорость или бортовой компьютер.
Меня в своде новых правил по ссылке заинтересовало это:
Цитата:
Interdiction de stationnement en amont des passages piétons. L'aménagement d'emplacements de stationnement situés à moins de cinq mètres en amont des passages piétons est interdit, sauf si cet emplacement est réservé aux véhicules non motorisés (vélos, cycles à pédalage assisté, engins de déplacement personnel). Les gestionnaires de voirie doivent effectuer les travaux de mise en conformité au plus tard le 31 décembre 2026. Les motocyclettes, les tricycles et les cyclomoteurs ne sont plus autorisés à stationner cinq mètres en amont des passages piétons en dehors des emplacements matérialisés à cet effet.
Смысл понятен - чтобы подъезжающим водителям было видно пешеходов, но меня смутило, что разметку будут менять аж до 2026 года, а правило действует уже сейчас. Это как?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 23.05.2020, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
из контекста + французского текста + ссылки Вы не поняли, о чем идет речь?
Я понял о чем речь.
Не понял только Ваш комментарий на русском:
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
за разговор по мобильному телефону во время вождения можно лишиться прав на полгода
Именно по-этому и переспросил.
За разговор по телефону за рулем у Вас отнимут не права, но 3 балла и выпишут 135 евро штрафа...
А вот если Вы нарушите правила (например, проедете на красный) и полицейский или камера зафиксирует, что в этот момент в Вашей руке был мобильный телефон (даже если Вы по нему не говорили) права у Вас могут забрать.
Хотя, действительно, нафига эти детали...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 01.06.2020, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Lena69
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Москва - Evreux
Сообщения: 601
Отправить сообщение для  Lena69 с помощью ICQ
Попала под радар с превышением скорости и точно видела, что он меня сфотографировал. Десять дней уже прошло, а письма счастья все нет и нет. Есть ли какой-нибудь ресурс, где можно узнать,попала ли действительно в кадр? Сама искала, ничего толком не нашла....
Lena69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 01.06.2020, 23:06     Последний раз редактировалось Irbis; 01.06.2020 в 23:10..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотрите ссылки в теме Запрос документов, справок и другие административные процедуры в интернете.
Хотя я думаю без номера досье нарушения вряд ли можно найти информацию о нарушении.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 01.06.2020, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Lena69
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Москва - Evreux
Сообщения: 601
Отправить сообщение для  Lena69 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Посмотрите ссылки в теме Запрос документов, справок и другие административные процедуры в интернете.
Хотя я думаю без номера досье нарушения вряд ли можно найти информацию о нарушении.
Вот и я не нашла , нужен номер досье, а его у меня нет...
Lena69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 02.06.2020, 07:04
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
10 дней это мало. В течение месяца придет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 24.11.2020, 20:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2016
Сообщения: 13
Добрый вечер,

Хотела бы у вас уточнить, есть ли у французов какой-то сайт, на котором можно смотреть штрафы? Или о штрафе можно только по почте узнать?
karina_kazan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 25.11.2020, 10:39
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Есть
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штрафы - 2012 rachel87 Автомобилистам и автолюбителям 3 16.01.2012 12:41
Надоели штрафы славянка Автомобилистам и автолюбителям 44 01.12.2010 11:34
Проверка машины на угон и штрафы Shlomo Автомобилистам и автолюбителям 1 11.01.2010 11:57
Дорожные штрафы во Франции Rezon Транспорт и таможенные правила 1 06.05.2009 17:23


Часовой пояс GMT +2, время: 23:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX