Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.01.2006, 21:47
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Жизнь и жилье в Гренобле и пригороде

здравствуйте,
А я все по проторенным вопросам. )
описываю ситуацию. сейчас живу в Париже (au pair), подала досье на LEA тут в Нантеровский и в Гренобль 2м выбором. А душа лежит все таки к Гренобль (хоть и никогда там не была). знаю, что шевелиться надо начинать заранее, вот и задумываюсь уже о проживании там:
1) не могли бы вы (местное русско-язычное население ) ) подсказать на счет студий недалеко от универа (Стендаль): цены (с мебелью и со всеми газами и водами) и лучшее время когда их выбирать нужно
2) возможность подработки: официанткой, на ресепшене где-нибудь... насколько сложно найти симпотичной девушке 20 лет+ примерная зарплата
3) есть ли проблемы в префектуре? не заморачивают ли как некотрых в Париже переводом документов только французскими официальными переводчиками и т.п....?
Буду безумной благодарна за любую информацию!
Алина
alishka_lg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.01.2006, 17:27
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.409
У меня проблем с префектурой не было (2000-2002). По сравнению с лилльской префой там просто сказка.

Подработать можно всегда и везде. Правда, не больше 20 часов в неделю, т.к. статус студента большего не позволяет. Ну и меньше Смика не имеют право платить. А там уж как повезет.

А почему вы не попробуете в общагу устроиться? На территории кампуса есть неплохие общаги, с туалетом и душем в комнате. Жила в Берлиозе, мне нравилось. Посмотрите на сайте гренобльского Круса, там и частные предложения о съеме вроде раньше были.

А вообще сам город и местность там просто замечательные. И наших там довольно много. Посмотрите их тему на форуме.

Удачи
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.01.2006, 19:11
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Спасибо за ответ, посмотрела на сайте круса гренобльского, действительно есть. Но в общяги как я поняла берут только со 2м или 3м циклом, а у меня будет (если будет еще ) первый только. Так вот как я поняла, либо в частные резиденции либо квартиру напрямую снимать...
А вы где там учились?
alishka_lg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.01.2006, 19:32
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.409
Я училась в Стендале как раз, правда на лисансе уже. Город вообще очень студенческий, так что мне кажется, что жилье вы себе найдете. Только вот как это сделать из Парижа...
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.01.2006, 21:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
elo пишет:
Я училась в Стендале как раз, правда на лисансе уже. Город вообще очень студенческий, так что мне кажется, что жилье вы себе найдете. Только вот как это сделать из Парижа...
ничего, я из Нижнего Новгорода находил жилье.... :-))) есть сайты, где предлагают жилье, агентства, куда можно звонить.. но может самое разумное будет - это найти на короткий срок что-то не очень обращая внимание на удобства, и после искать уже здесь..
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.07.2014, 16:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2014
Сообщения: 55
Здравствуйте! Поскажите пожалуста, как проще добраться от жд и автовокзала до общежитий Houille Blanche. Поедем в первый раз с вещами, может проще на такси? Адрес 90, авеню Жюль Валлес.
Karabasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.07.2014, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Karabasa, вам нужно сесть на трамвай A в направлении Echirolle Denis Papin , на каждой остановке есть электронное табло и направления указаны. А так же на лобовом будет А и направление.
На второй остановке сойти place Victor Hugo , там конечная автобуса 33. Он вас довезет до вашей резиденции. Выходить на остановке Bon Pasteur
Вот вам план. Сперва толстая голубая линия трамвая А, потом тонкая оранжевая автобуса 33 от площади Виктора Гюго.

file:///C:/Users/maison/Downloads/Plan-Reseau-Full%20(1).pdf

Кликните, чтобы хорошо увеличить в центре.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.07.2014, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Либо второй вариант только на трамвае, но тоже с пересадкой.
Сперва трам В зеленая ветка, направление Gières Plaone des Sports, пересадка на остановке Les Taillées Université на линию С желтая ветка, у нее там конечная, ехать до Edоuard Vaillant 3 остановки. Но пешочком чуть подальше чем от автобуса.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.07.2014, 05:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2014
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Karabasa, вам нужно сесть на трамвай A в направлении Echirolle Denis Papin , на каждой остановке есть электронное табло и направления указаны. А так же на лобовом будет А и направление.
На второй остановке сойти place Victor Hugo , там конечная автобуса 33. Он вас довезет до вашей резиденции. Выходить на остановке Bon Pasteur
Вот вам план. Сперва толстая голубая линия трамвая А, потом тонкая оранжевая автобуса 33 от площади Виктора Гюго.

file:///C:/Users/maison/Downloads/Plan-Reseau-Full%20(1).pdf

Кликните, чтобы хорошо увеличить в центре.
Спасибо большое!
Ссылка, правде, не открывается
Karabasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.07.2014, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Karabasa, ну тогда тут план посмотрите http://www.tag.fr/503-plans-tag.htm
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.07.2014, 10:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2014
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Karabasa, ну тогда тут план посмотрите http://www.tag.fr/503-plans-tag.htm
Вижу, спасибо
Karabasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.08.2014, 10:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2014
Откуда: Grenoble
Сообщения: 59
А посоветуйте пожалуйста хорошие районы/пригороды в Гренобле, где можно снять приличную однокомнатную квартиру до 700 евро и откуда было бы удобно добираться до Montbonnot.
Zambor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.08.2014, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеZambor пишет:
А посоветуйте пожалуйста хорошие районы/пригороды в Гренобле, где можно снять приличную однокомнатную квартиру до 700 евро и откуда было бы удобно добираться до Montbonnot.
Для примера в новом доме (что дороже вторички)
http://www.leboncoin.fr/locations/690220876.htm?ca=22_s

Ищите в Meylan и округе, именно с этой стороны Гренобля, не уходя в противоположную от центра города часть. А то замучают пробки. Да и Мелан это респектабельная часть города.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.08.2014, 11:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2014
Откуда: Grenoble
Сообщения: 59
Ptu, Спасибо!
Zambor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.08.2014, 17:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.08.2014
Откуда: Гренобль
Сообщения: 1
здравствуйте PTU

скажите как с вами связатся в Гренобле
Olga Borto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.08.2014, 18:06
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
ШдГ - Гренобль
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.09.2014, 13:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2014
Сообщения: 11
Какой район или пригород Гренобля рассмотреть для жизни с детьми

Добрый день!

я тут новенькая! форум копаю уже несколько месяцев, но всеравно четкой картины у меня так и не вырисовалось, очень прошу помощи!

Мы через несколько месяцев переедем в Гренобль с 2 детьми (2,5 года и 5 мес (на момент переезда будет). Посоветуйте в каком районе Гренобля (или может в пригороде) лучше всего с детками жить? чтобы магазины рядом были, детские площадки, парки, садики и кружки по интересам?

Понимаю, что лучше всего приехать и повыбирать, но мужу по приезду сразу на работу надо будет- боюсь затянется процесс с выбором, а с детками в отеле не очень комфортно! А если немного определимся с районом -то будет быстрее поиск. у Мужа работа будет по направлению Варс!
Буду очень-очень благодарна за любые комментарии!
Tatjana123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.09.2014, 13:53     Последний раз редактировалось Corenc; 27.09.2014 в 14:04..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.09.2014
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеelo пишет:
У меня проблем с префектурой не было (2000-2002). По сравнению с лилльской префой там просто сказка.

Подработать можно всегда и везде. Правда, не больше 20 часов в неделю, т.к. статус студента большего не позволяет. Ну и меньше Смика не имеют право платить. А там уж как повезет.

А почему вы не попробуете в общагу устроиться? На территории кампуса есть неплохие общаги, с туалетом и душем в комнате. Жила в Берлиозе, мне нравилось. Посмотрите на сайте гренобльского Круса, там и частные предложения о съеме вроде раньше были.

А вообще сам город и местность там просто замечательные. И наших там довольно много. Посмотрите их тему на форуме.

Удачи
Oui, j'connais bien. J'ai fait mes études sur le campus.
Par contre, il y a une chose que j'ai un peu de mal à saisir : pourquoi à tout prix rechercher des Russes sur place ? Normalement, enfin, on va dire, habituellement, on essaie de se démerder dans le contexte local et avec les moyens du bord. C'est là qu'on apprend le plus vite, c'est là qu'on acquiert vraiment des choses tout à fait inestimables sur le système, la civilisation et la culture du pays.
En tout cas moi, j'ai jamais recherché quelconque milieu russe pour m'installer en France. Au contraire ! Il fallait tout apprendre, la langue, le machin, etc. Enfin, tout. Et passer à l'action. Mais c'est avec les Français que tu le fais ! C'est évident.
En revanche, là, sur le forum, j'ai vraiment l'impression que les ressortissants cherchent désespérément à maintenir une espèce de diaspora en se partageant leurs problèmes d'ordre technique entre eux. Dans leur petite soupe...
ça ne mène nulle part. Sauf à une impasse.
N'ai-je pas raison ?
Bref. Toute chose étant égale par ailleurs...
Corenc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.09.2014, 13:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.09.2014
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеTatjana123 пишет:
Добрый день!

я тут новенькая! форум копаю уже несколько месяцев, но всеравно четкой картины у меня так и не вырисовалось, очень прошу помощи!

Мы через несколько месяцев переедем в Гренобль с 2 детьми (2,5 года и 5 мес (на момент переезда будет). Посоветуйте в каком районе Гренобля (или может в пригороде) лучше всего с детками жить? чтобы магазины рядом были, детские площадки, парки, садики и кружки по интересам?

Понимаю, что лучше всего приехать и повыбирать, но мужу по приезду сразу на работу надо будет- боюсь затянется процесс с выбором, а с детками в отеле не очень комфортно! А если немного определимся с районом -то будет быстрее поиск. у Мужа работа будет по направлению Варс!
Буду очень-очень благодарна за любые комментарии!
Meylan. Les Buclos.
Corenc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 27.09.2014, 14:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.09.2014
Сообщения: 62
..
Corenc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 27.09.2014, 14:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.09.2014
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеTatjana123 пишет:
Добрый день!

я тут новенькая! форум копаю уже несколько месяцев, но всеравно четкой картины у меня так и не вырисовалось, очень прошу помощи!

Мы через несколько месяцев переедем в Гренобль с 2 детьми (2,5 года и 5 мес (на момент переезда будет). Посоветуйте в каком районе Гренобля (или может в пригороде) лучше всего с детками жить? чтобы магазины рядом были, детские площадки, парки, садики и кружки по интересам?

Понимаю, что лучше всего приехать и повыбирать, но мужу по приезду сразу на работу надо будет- боюсь затянется процесс с выбором, а с детками в отеле не очень комфортно! А если немного определимся с районом -то будет быстрее поиск. у Мужа работа будет по направлению Варс!
Буду очень-очень благодарна за любые комментарии!
Y a relativement peu d'aires de jeux pour enfants en France.
Il faut donc choisir des quartiers construits sur l'opération ZAC (zone d'aménagement concertée). Il y en a un peu partout dans l'agglo. Mais en réalité, il y en a peu. Voilà.
Bon, les quartiers et communes en direction de Varces, ne sont pas les meilleurs.
Par contre, à Echirolles, tu pourras peut-être trouver ton bonheur: c'est moins cher, correct, assez social et proche de Varces.
Courage !
Corenc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.09.2014, 14:03     Последний раз редактировалось Ptu; 27.09.2014 в 14:07..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Tatjana123, со стороны Варс и нужно искать, а то в пробках замучаетесь. Люди продают жилье из за пробок и перебираются с той стороны Гренобля, что и работа.
Где именно работа?
St Paul de Vars неплохое место, по близости к работе, как я поняла, тихое и цивильное.
Но если вам нужно именно в городе, чтобы жить поближе к муравейнику, то Seyssins. Это практически Гренобль, трамвай и транспорт, все дела, хороший сектор. И до Варса не так далеко, не нужно пересекать Гренобль, что с каждым годом все труднее.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.09.2014, 14:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.09.2014
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеZambor пишет:
А посоветуйте пожалуйста хорошие районы/пригороды в Гренобле, где можно снять приличную однокомнатную квартиру до 700 евро и откуда было бы удобно добираться до Montbonnot.
До 700 € есть квaртиры и побольше.
В направлении Montbonnot (или примерно): Meylan (cher), Gières (ça peut aller).
Работаешь в ZIRST ?
Corenc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.09.2014, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Tatjana123, если вы завязаны на городской транспорт, и сильно привязаны к цетро-городской жизни, то в порядке уменьшения стоимости жилья и качества жизни, но при этом оставаясь в секторе беспробочном для мужа на работу и обратно:

Seyssins,
Seyssinet Pariset
Echirolles

Если будете смотреть и дома в пригородах, то есть без сети общественного транспорта, то
St Paul de Varce
Varce
Claix
Pont de Claix

Можно смотреть и чуть дальше - в секторе Визиля, Вольнавэ. Все сильно зависит оба ли вы на машине, или обязательна городская сеть транспорта.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.09.2014, 14:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.09.2014
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Для примера в новом доме (что дороже вторички)
http://www.leboncoin.fr/locations/690220876.htm?ca=22_s

Ищите в Meylan и округе, именно с этой стороны Гренобля, не уходя в противоположную от центра города часть. А то замучают пробки. Да и Мелан это респектабельная часть города.
Чтобы ехать в Варс по Южному шоссе ? Да вы плохо разбудились сегодня с утра.
Основная пробка - на уровне Eybens !
Или предлагаете объезжать по холмам через Uriage ??
Pas mal, ma foi !
Corenc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.09.2014, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Corenc, вы прочитайте, кому я отвечала, и где он работает.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.09.2014, 14:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.09.2014
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Для примера в новом доме (что дороже вторички)
http://www.leboncoin.fr/locations/690220876.htm?ca=22_s

Ищите в Meylan и округе, именно с этой стороны Гренобля, не уходя в противоположную от центра города часть. А то замучают пробки. Да и Мелан это респектабельная часть города.
Агломерации.
Corenc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 27.09.2014, 14:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.09.2014
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Corenc, вы прочитайте, кому я отвечала, и где он работает.
Я уже ответил ему. А посему не понял, что ты сделала дублон.
Sorry
Corenc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 27.09.2014, 14:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.09.2014
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеKarabasa пишет:
Здравствуйте! Поскажите пожалуста, как проще добраться от жд и автовокзала до общежитий Houille Blanche. Поедем в первый раз с вещами, может проще на такси? Адрес 90, авеню Жюль Валлес.
Такси. Или трамваями B и D. Или автобусами.
Corenc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 27.09.2014, 14:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.09.2014
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Либо второй вариант только на трамвае, но тоже с пересадкой.
Сперва трам В зеленая ветка, направление Gières Plaone des Sports, пересадка на остановке Les Taillées Université на линию С желтая ветка, у нее там конечная, ехать до Edоuard Vaillant 3 остановки. Но пешочком чуть подальше чем от автобуса.
Я извиняюсь, оранжевая линия - D.
Corenc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аренда жилья, гренобль, дети


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очень нужна информация про жизнь в Гренобле florance Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 39 24.07.2020 11:14
Ищу жилье в Гренобле sans_rire Аренда и продажа жилья 3 03.08.2007 20:43
Жилье в Гренобле etudiante Жилье во Франции 5 01.11.2006 18:02
Жилье в Гренобле air31am Аренда и продажа жилья 0 12.08.2006 19:19
Жилье в Гренобле Jeune fille Жилье во Франции 1 29.08.2005 16:29


Часовой пояс GMT +2, время: 19:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX