Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 25.01.2020, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.106
wesh wesh, что- то все в одну кучу. На французском форуме английские обращения? Так можно и до « пани- панове» договориться.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 25.01.2020, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
wesh wesh, что- то все в одну кучу. На французском форуме английские обращения? Так можно и до « пани- панове» договориться.
Мне очень нравится обращение пани, больше, чем мадам, но к сожалению, в Польше не смогу жить, даже ради пани, ещё один иностранный язык не осилю.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 25.01.2020, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.639
Посмотреть сообщениеBikulina пишет:
Мне очень нравится обращение пани, больше, чем мадам, но к сожалению, в Польше не смогу жить, даже ради пани, ещё один иностранный язык не осилю.
Русскоязычные быстро осваивают польский. Знающие украинский, еще быстрее.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 25.01.2020, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.106
Bikulina, можете и в Чехии жить , обращение то же. Язык лёгкий.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 25.01.2020, 13:35
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
Как это ужасно когда говорят на вы. Люди живут в прошлом веке. Я всем говорю на ты, и мне по фиг нравится или нет, исключение этот форум, тк риск быть забаненым (но это чистая ипокрезия)
Кому довелось жить в UK или в Испании, Португалии ведь понимают что это не так за пределами Франции. Вот поэтому люди во Франции задерганы, insatisfé, полно суицидов и прочей хрени...Все объясняется логически- если выкать человеку с 15 лет, он будет себя чувствовать дряхлым уже в 15 лет, а дальше больше...Что это за жизнь?
Основная проблема большинства обитателей этого форума, что они слабо знакомы с жизнью в других странах на долгой основе, и слабо владеют другими языками отличными от французского или своего родного. Поэтому им не с чем сравнивать и они не могут понять.
Кому нравится можете продолжать выкать, мне глубоко паралельно. Нормальный человек обратился бы на ты.
Тоже самое про мадамов (теток), безусловно есть те кому по другому сказать и в голову не придет, в силу различных факторов, но это не общий случай. Большинству молодых участниц подойдет название "miss", и я в том числе.
А мне непонятно, зачем вставлять в текст исковерканные французские слова? Вы русский забыли, а французский не выучили?)) Сочувствую, остались вообще без языка)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 25.01.2020, 14:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
..
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 25.01.2020, 14:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А мне непонятно, зачем вставлять в текст исковерканные французские слова? Вы русский забыли, а французский не выучили?)) Сочувствую, остались вообще без языка)
Слово "Мiss" нормальное обращение во фр. языке и заменяет "Mademoiselle" которое слишком долго произносить и уже устарело. Я не знаю в каком регионе вы живете, в Île-de-France это повсеместно. Да, слово это пришло из английского, как и множество других слов, которые в современном фр. языке употребляются постоянно. Меня так называют везде и всюду. Я не знаю что вас именно шокирует, но современный фр. язык использует много слов иностранного происхождения, из за мультикультуризма во Франции. Вот например goumer = se battre en créole тоже очень широко употребляется в banlieue. На креольском будет en ka goumé rèd я держусь.
Да русский я начинаю забывать, особенно устно, тк акцент, и смесь языков идет, письменно пока ничего. Французский у меня с детства, и задолго до приезда во Францию имела DALF C1, те уровень натива. И мне сочувствовать не надо, у меня 5 языков на отличном уровне. Сочувствуйте себе, или кому нибудь еще, если есть повод для такого сочувствия, а если нет, тогда не сочувствуйте, занимайтесь чем то другим
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 25.01.2020, 14:48
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.444
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
у меня 5 языков на отличном уровне.
не удержалась: на таком же, как русский?
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 25.01.2020, 14:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
не удержалась: на таком же, как русский?
Нет русский я вообще не включала, это не мой родной язык, и в россии я практически не жила (несколько месяцев наберется)
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 25.01.2020, 14:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
не удержалась: на таком же, как русский?
У вас какой бэкграунд и сколько языков? Или вы сюда постебатся пришли?
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 25.01.2020, 14:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Глубоко наплевать что думают некоторые форумчане, если у них есть больше компетенций чем у меня, если они зарабатывают больше денег чем я, имеют больше паспортов чем я и прочее, то хорошо только для них. Мне ни жарко, ни холодно от этого. Не тратьте свою энергию на меня, она вам еще пригодится.
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 25.01.2020, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
Глубоко наплевать что думают некоторые форумчане, если у них есть больше компетенций чем у меня, если они зарабатывают больше денег чем я, имеют больше паспортов чем я и прочее, то хорошо только для них. Мне ни жарко, ни холодно от этого. Не тратьте свою энергию на меня, она вам еще пригодится.
Так если Вам наплевать на мнение других, зачем тогда приходить на Инфранс?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 25.01.2020, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.255
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
Как это ужасно когда говорят на вы. Люди живут в прошлом веке. Я всем говорю на ты, и мне по фиг нравится или нет, исключение этот форум, тк риск быть забаненым (но это чистая ипокрезия)
Кому довелось жить в UK или в Испании, Португалии ведь понимают что это не так за пределами Франции. Вот поэтому люди во Франции задерганы, insatisfé, полно суицидов и прочей хрени...Все объясняется логически- если выкать человеку с 15 лет, он будет себя чувствовать дряхлым уже в 15 лет, а дальше больше...Что это за жизнь?
Основная проблема большинства обитателей этого форума, что они слабо знакомы с жизнью в других странах на долгой основе, и слабо владеют другими языками отличными от французского или своего родного. Поэтому им не с чем сравнивать и они не могут понять.
Кому нравится можете продолжать выкать, мне глубоко паралельно. Нормальный человек обратился бы на ты.
Тоже самое про мадамов (теток), безусловно есть те кому по другому сказать и в голову не придет, в силу различных факторов, но это не общий случай. Большинству молодых участниц подойдет название "miss", и я в том числе.
Это не ужасно, это вежливая форма этикета. из словаря : "ВЫ, вас, вам, вас, вами, о вас; Употр. при обращении к нескольким или многим лицам, а также как форма вежливого обращения к одному лицу. Обращаться на "вы" (сугубо официально или почтительно). Обращаться на "вы" (сугубо официально или почтительно). Я всегда говорю на "Вы" , даже к ученикам-студентам.А ученик 15 лет чувствует, что его уважают и относятся как к равному, что повышает его мнение о себе.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 25.01.2020, 15:21
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.444
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
У вас какой бэкграунд и сколько языков? Или вы сюда постебатся пришли?
Во-первых, речь-то не обо мне, я себя расхваливать как-то не привыкла. О моем "бэкграунде" и языках можете не переживать . Во-вторых, в какую из Ваших тем ни зайди - только постебаться и остается
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 25.01.2020, 15:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Во-первых, речь-то не обо мне, я себя расхваливать как-то не привыкла.
Если есть чем хвалится вперед, здесь все свои.

Посмотреть сообщениеsweety пишет:
О моем "бэкграунде" и языках можете не переживать .
Ок. Только и вы тогда не переживайте за мои.

Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Во-вторых, в какую из Ваших тем ни зайди - только постебаться и остается
Хотите я ваши старые темы и сообщения подниму? Я ведь не поленюсь, и тогда постебемся обе.
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 25.01.2020, 15:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Это не ужасно, это вежливая форма этикета. из словаря : "ВЫ, вас, вам, вас, вами, о вас; Употр. при обращении к нескольким или многим лицам, а также как форма вежливого обращения к одному лицу. Обращаться на "вы" (сугубо официально или почтительно). Обращаться на "вы" (сугубо официально или почтительно). Я всегда говорю на "Вы" , даже к ученикам-студентам.А ученик 15 лет чувствует, что его уважают и относятся как к равному, что повышает его мнение о себе.
Вы не принято в молодежной среде, на фр. форумах оно тоже не принято. При личном общении, зависит от ситуации, смотря кому где и как.
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 25.01.2020, 15:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Так если Вам наплевать на мнение других, зачем тогда приходить на Инфранс?
Постебатся над некоторыми участниками и послушать мнение некоторых других, чье мнение для меня ценно.
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 25.01.2020, 17:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
Слово "Мiss" нормальное обращение во фр. языке и заменяет "Mademoiselle" которое слишком долго произносить и уже устарело. Я не знаю в каком регионе вы живете, в Île-de-France это повсеместно. Да, слово это пришло из английского, как и множество других слов, которые в современном фр. языке употребляются постоянно. Меня так называют везде и всюду. Я не знаю что вас именно шокирует, но современный фр. язык использует много слов иностранного происхождения, из за мультикультуризма во Франции. Вот например goumer = se battre en créole тоже очень широко употребляется в banlieue. На креольском будет en ka goumé rèd я держусь.
Да русский я начинаю забывать, особенно устно, тк акцент, и смесь языков идет, письменно пока ничего. Французский у меня с детства, и задолго до приезда во Францию имела DALF C1, те уровень натива. И мне сочувствовать не надо, у меня 5 языков на отличном уровне. Сочувствуйте себе, или кому нибудь еще, если есть повод для такого сочувствия, а если нет, тогда не сочувствуйте, занимайтесь чем то другим
Я вообще-то имела в виду ваши жуткие грамматические ошибки в словах,,которые вы пишете по-французски)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 25.01.2020, 17:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я вообще-то имела в виду ваши жуткие грамматические ошибки в словах,,которые вы пишете по-французски)
укажите хоть на одну)
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 25.01.2020, 23:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
укажите хоть на одну)
Да вот, пожалуйста, можно далеко не ходить:

Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
Вот поэтому люди во Франции задерганы, insatisfé,
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 26.01.2020, 00:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У автора в другой теме указан очень приличный список языков программирования, востребованных на данный момент. Так что ладно, если там какие ошибки в обычных языках есть :-).
Тут лучше действовать по принципу - дают-бери. Дают гражданство - бери.
Дают хорошие деньги за границей - беги :-). В общем, танцуй, пока молодой...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 26.01.2020, 01:02
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
Кому довелось жить в UK или в Испании, Португалии ведь понимают что это не так за пределами Франции. Вот поэтому люди во Франции задерганы, insatisfé, полно суицидов и прочей хрени...Все объясняется логически- если выкать человеку с 15 лет, он будет себя чувствовать дряхлым уже в 15 лет, а дальше больше...
А на каком уровне у Вас английский? А то они там в Великобритании с рождения вы-кают, и ниче, живут не тужат
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 26.01.2020, 01:06
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
Хотите я ваши старые темы и сообщения подниму? Я ведь не поленюсь, и тогда постебемся обе.
Ну так и Ваши темы поднять можно. Или Вы думаете Ваш старый ник это такая тайна?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 26.01.2020, 01:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да вот, пожалуйста, можно далеко не ходить:
это не граматическая ошибка, а неправильное написание в спешке. пусть будет insatisfaits, все по привычке, в гваделупе это писалось бы moun insatisfé. так что это и не ошибка.
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 26.01.2020, 01:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У автора в другой теме указан очень приличный список языков программирования, востребованных на данный момент. Так что ладно, если там какие ошибки в обычных языках есть :-).
Тут лучше действовать по принципу - дают-бери. Дают гражданство - бери.
Дают хорошие деньги за границей - беги :-). В общем, танцуй, пока молодой...
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 26.01.2020, 01:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
А на каком уровне у Вас английский? А то они там в Великобритании с рождения вы-кают, и ниче, живут не тужат
А у вас на каком? Надо же, а я вот всю жизнь думала что они Тыкают с рождения и до старости.
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 26.01.2020, 01:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Ну так и Ваши темы поднять можно. Или Вы думаете Ваш старый ник это такая тайна?
Ну так поднимите, они доступны всем в общем порядке. Конечно, у меня еще 10 других ников, чтобы при случае вас аттаковать с разных аккаунтов, ведь кроме этого форума у меня больше нет жизни.
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 26.01.2020, 01:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
А у вас на каком? Надо же, а я вот всю жизнь думала что они Тыкают с рождения и до старости.
Они-то как раз не тыкают, а выкают всем и вся. Всю жизнь, с рождения.
Почитайте на досуге историю языка английского.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 26.01.2020, 01:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Они-то как раз не тыкают, а выкают всем и вся. Всю жизнь, с рождения.
Почитайте на досуге историю языка английского.
Хорошо почитаю. Мне вообще без разницы хоть горшком назови...просто бизар что на этом форуме все выкают, в то время как на всех французских форумах общаются на ты, и без проблем, и никто не делает недовольную гёль.
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 26.01.2020, 02:01
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Они-то как раз не тыкают, а выкают всем и вся. Всю жизнь, с рождения.
Почитайте на досуге историю языка английского.
olena_k, не спугните, пусть и дальше нас веселит своими языковыми «познаниями»
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто из форумчан рисует - 2 Согдиана Художественный салон 587 15.04.2024 13:38
Есть ли кто из форумчан в Hyères? Claudishna Встречи-тусовки во Франции и России 1 30.04.2019 21:01


Часовой пояс GMT +2, время: 21:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX