Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1261
Старое 16.01.2020, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
[QUOTE='azalea;1061912429']Лёля, хорошо. А вы не спрашивали на форуме? Поиск ничего не дал. Мне тоже нужны палетки.


Я проворонила в Сепфоре лимитки "Anastasia".
Дочка думала я ей под елку положу палетку,но у еня другой подарок был для нее приготовлен.
Мы после праздников поехали в Сепфора,но их уже не было.
В конце концов заказали ей на день рождения на официальном сайте Anastasia beverly hills.,лимитку из 3х полеток.
Получили посылку очень быстро, из Англии.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1262
Старое 20.01.2020, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну и вот, гдето за неделю до окончания решила открыть спор. А он блокируется и не открывается. После вопроса получили ли вы посылку и ответа «нет» он сворачивается и дает ответ что мол по нашим данным посылка отправлена, ждите. И так - до последнего дня срока. Как только срок истек все открылось, открыла спор и мне вернули деньги.
Короче, попробуйте открыть спор сейчас. Если будет сворачиваться (как было у меня) то просто спркойно ждите конца срока.
По первой посылке, что не пришла (где-то зависла в пути), сразу открылся спор и продавец ответил, что согласен и вернёт деньги...
А вот вторая, как описывала blanca94, стала сворачиваться и пишет, что ваша посылка уже пришла в страну назнаячения, ждите её вам скоро доставят. Сегодня закончилось время защиты, хочу открыть спор. Статус: завершено. Но когда нажимаю открыть спор, выходит такой текст: "Если вы уже подтвердил получение заказа, но вы не довольны качеством деталей или вы на самом деле не получили вообще ничего, то вы все еще можете открыть спор до 15 дней после подтверждения получения заказа."
Получается я не могу открыть спор, пока не подтвержу получение заказа? Но заказ то я не получила, какая-то странная китайская логика...

blanca94
, у вас тоже так было?
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1263
Старое 20.01.2020, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
К тому же я посмотрела сейчас, я уже не могу подтвердить получение товара, этой опции больше нет и что теперь делать?
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1264
Старое 20.01.2020, 20:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
По первой посылке, что не пришла (где-то зависла в пути), сразу открылся спор и продавец ответил, что согласен и вернёт деньги...
А вот вторая, как описывала blanca94, стала сворачиваться и пишет, что ваша посылка уже пришла в страну назнаячения, ждите её вам скоро доставят. Сегодня закончилось время защиты, хочу открыть спор. Статус: завершено. Но когда нажимаю открыть спор, выходит такой текст: "Если вы уже подтвердил получение заказа, но вы не довольны качеством деталей или вы на самом деле не получили вообще ничего, то вы все еще можете открыть спор до 15 дней после подтверждения получения заказа."
Получается я не могу открыть спор, пока не подтвержу получение заказа? Но заказ то я не получила, какая-то странная китайская логика...

blanca94
, у вас тоже так было?
Если честно, я уже этот момент не помню. Помню что в последний день защиты у меня вдруг откудо то нарисовалось «посылка доставлена» и что я спокойно открыла спор (а вот эти детали уже забыла).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1265
Старое 20.01.2020, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
К тому же я посмотрела сейчас, я уже не могу подтвердить получение товара, этой опции больше нет и что теперь делать?
Открывайте спор. Нажимайте на все кнопки что доя вас подходят («получили посылку?» - нет - ну и тд).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1266
Старое 21.01.2020, 09:13
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
blanca94, спасибо, разобралась.
Там какая-то хитроумная система, когда время защиты заканчивается, заказ автоматически принимает статус - доставлен. Потом после этого в течение 15 дней ещё можно спор открыть. Но не всегда так, как показал опыт можно и раньше... Видимо ещё зависит от стадии в которой находится посылка и от реакции самого продавца, если он продлит защиту или нет.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1267
Старое 21.01.2020, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Здравствуйте! У меня сегодня возникла проблема с Заландо. Хочу купить, но не могу зайти в корзину в приложении. Ошибка. Удалила приложение, попыталась совершить покупку на их сайте - кладу товар в корзину, а его там нет! В общем, проблема та же, но другим боком. Кто-нибудь сталкивался с таким? Что делать?
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1268
Старое 22.01.2020, 08:42
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Робиния, не пробовали с другого аккуанта зайти?
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1269
Старое 22.01.2020, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Helavisa, нет, но возможно, так и придётся сделать. Пока хотела узнать, нет ли у кого-нибудь сейчас такой же проблемы., чтобы не плодить зря аакаунты) Пока попробую с компа зайти.
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1270
Старое 22.01.2020, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Зашла с компа - глюк никуда не делся. С нового аккаунта все работает нормально!
Спасибо!
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1271
Старое 29.01.2020, 20:28
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Кто возвращал покупки на сайт Uniqlo, как долго шел до них возврат через relais colis (по терку не отслеживается) и как долго они возмещают?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1272
Старое 05.02.2020, 22:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2019
Сообщения: 82
Девочки, в каких интернет магазинах (аптеках) самые дешевые цены на косметику французскую?
Спасибо
Anna Shth вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1273
Старое 05.02.2020, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Anna Shth, смотря какую.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1274
Старое 05.02.2020, 23:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2019
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Anna Shth, смотря какую.
FILORGA
bioderma
Лиерак
Anna Shth вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1275
Старое 05.02.2020, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Anna Shth, раньше брала тут
пока не нашла аптеку в городе с приятными ценами.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1276
Старое 05.02.2020, 23:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Надо смотреть по акциям.
Pharmadiscount иногда хорошие цены предлагает,.powersante.com,
parapharmacie-et-medicament.com
Но филоргу я пока покупаю у нелегальных продавцов, у них дешевле. А Лиерак лучше в аптеке, чтобы копить баллы по программе лояльности на их сайте.
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1277
Старое 05.02.2020, 23:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2019
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
Надо смотреть по акциям.
Pharmadiscount иногда хорошие цены предлагает,.powersante.com,
parapharmacie-et-medicament.com
Но филоргу я пока покупаю у нелегальных продавцов, у них дешевле. А Лиерак лучше в аптеке, чтобы копить баллы по программе лояльности на их сайте.
А кто такие нелегальные продавцы?
Anna Shth вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1278
Старое 05.02.2020, 23:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Ну на Facebook или Leboncoin продают всякие частные лица. Я вот нашла у себя девочку такую рядом, она мне продает, что нужно в два раза дешевле. Все в слюде, не подделки, качество такое же как из аптеки.
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1279
Старое 05.02.2020, 23:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2019
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
Ну на Facebook или Leboncoin продают всякие частные лица. Я вот нашла у себя девочку такую рядом, она мне продает, что нужно в два раза дешевле. Все в слюде, не подделки, качество такое же как из аптеки.
Можно ее страницу в ФБ?
Anna Shth вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1280
Старое 06.02.2020, 10:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеAnna Shth пишет:
FILORGA
На эту марку почти постоянные скидки до 70 процентов в парфюметных магазинах и на частных распродажах.


Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
Но филоргу я пока покупаю у нелегальных продавцов, у них дешевле. А Лиерак лучше в аптеке
Про эту марку написала выше. Лиерак постоянно есть на БП.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1281
Старое 06.02.2020, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеAnna Shth пишет:
А кто такие нелегальные продавцы?
Продают ворованные товары.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1282
Старое 06.03.2020, 13:14     Последний раз редактировалось Helavisa; 06.03.2020 в 13:21..
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Заказываю на одном сайте уже несколько лет товары для здоровья.
Сейчас заказала по акции сок Алое Вера, покупаешь одну бутылку и вторая маленькая в подарок.
Сегодня пришла посылка, а на бутылке оказался короткий срок годности до 06/20!
Это меня огорчило, т. к. брала для родителей и обычно покупая такие продуты срок годности всегда с запасом минимум на год. А тут осталось 3 месяца... И я ещё не знаю когда я смогу поехать к родным...
На сайте об этом ни чего не было сказано...
Позвонила в сервис-клиент, девушка ответила, что ни чем помочь не может, что за 3 месяца я могу всё использовать, поэтому пересылка (если я захочу вернуть товар) в любом случае за мой счёт и коммерческого жеста тоже не будет. И плюс сказала ещё, что если мне не нравится, тогда покупайте в магазине, нахалка...!
У них бывают уценённые товары, так на странице всегда пишется, что короткий срок годности, и человека сам решает надо ему такое или нет.
А когда тебя так ставят перед фактом - пей бутылку и не возмущайся, не приятно конечно...

Как думаете, можно ли на них пожаловаться или всё равно беЗполезно? FEVAD они не подчинятся.
Просто сильно возмутило такое отношение, я уже много у них покупала и это первый раз такое случилось, у меня никогда не было возвратов.
Сказала в конце, что больше заказывать у них не буду, но им по-моему всё равно...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1283
Старое 06.03.2020, 17:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Заказываю на одном сайте уже несколько лет товары для здоровья.
Сейчас заказала по акции сок Алое Вера, покупаешь одну бутылку и вторая маленькая в подарок.
Сегодня пришла посылка, а на бутылке оказался короткий срок годности до 06/20!
Это меня огорчило, т. к. брала для родителей и обычно покупая такие продуты срок годности всегда с запасом минимум на год. А тут осталось 3 месяца... И я ещё не знаю когда я смогу поехать к родным...
На сайте об этом ни чего не было сказано...
Позвонила в сервис-клиент, девушка ответила, что ни чем помочь не может, что за 3 месяца я могу всё использовать, поэтому пересылка (если я захочу вернуть товар) в любом случае за мой счёт и коммерческого жеста тоже не будет. И плюс сказала ещё, что если мне не нравится, тогда покупайте в магазине, нахалка...!
У них бывают уценённые товары, так на странице всегда пишется, что короткий срок годности, и человека сам решает надо ему такое или нет.
А когда тебя так ставят перед фактом - пей бутылку и не возмущайся, не приятно конечно...

Как думаете, можно ли на них пожаловаться или всё равно беЗполезно? FEVAD они не подчинятся.
Просто сильно возмутило такое отношение, я уже много у них покупала и это первый раз такое случилось, у меня никогда не было возвратов.
Сказала в конце, что больше заказывать у них не буду, но им по-моему всё равно...
А на что жаловаться? Обьективно - 3 месяца это очень хороший срок (ну, бывает конечно и лучше НО это не продукт «в конце жизни»). Уценка по сроку (в наших карфурах-леклерках) обычно за 1-2-3 дня до конца срока. Дня, а не месяца. Я вас понимаю в том что лично вам исходя из ваших нужд этот срок маловат. И даже вам сочувствую, потому что да, как то по дурацки вышло. Но (!) причем тут они? Они же не могут знать что у вас такой эксклюзив по сроку (стеклянного шара у них скорее всего нету). Вам надо было, раз такое дело, позвонить им ДО заказа и попросить выяснить срок. Вы позвонили? Попросили? Нет? Ну так а чего вы сейчас от них хотите? Даже если бы они и подчинялись феваду вас бы все равно отфутболили. Потому что придраться не к чему. В такой ситуации (думаю я) единственное что можно это позвонить, поплакаться и очень любезно попросить. Может они войдут в ваше положение. Но если они не войдут, то требывать чего то бесполезно потому что претензия необоснована. Выпейте сок сами или предложите здесь на форуме (если акция интересная то наверняка ктото захочет купить).
Незнаю, это мое мнение конечно. Может сейчас кто придет с другой точкой зрения, научит к чему придраться и как на них поправильному наехать.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1284
Старое 06.03.2020, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Helavisa, скажите, пожалуйста, а для чего вы этот сок берете? Я бы тоже хотела. И сайт заодно не подскажете?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1285
Старое 06.03.2020, 22:58     Последний раз редактировалось Helavisa; 06.03.2020 в 23:05..
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
blanca94, у меня такое первый раз вообще, может быть поэтому так возмущена или мне раньше так везло.
Я думала, что сайты обычно должны контролировать сроки годности своих товаров и заранее предупреждать, если они скора закончатся...
Мне кажется, что на самом деле они просто забыли написать на сайте, потому как на другие товары они пишут.
Я уже звонила, но безрезультатно, поэтому больше не буду. Думала, что есть какие-то правила при покупке в интернете, по срокам годности.
Покупать больше у них действительно нет желания, как знать что в другой раз ещё чего не выкинут...
Есть такие продукты, которые пьются курсами, и не всегда нужно сразу всё пить.
Например я пользую Алое для косметики, делаю маски, добавляю в кремы и т.п. Вы представляете на сколько мне хватит этой литровой бутылки?

olena_k, ответила в личку.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1286
Старое 06.03.2020, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Helavisa, спасибо)
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1287
Старое 06.03.2020, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
blanca94, у меня такое первый раз вообще, может быть поэтому так возмущена или мне раньше так везло.
Я думала, что сайты обычно должны контролировать сроки годности своих товаров и заранее предупреждать, если они скора закончатся...
Мне кажется, что на самом деле они просто забыли написать на сайте, потому как на другие товары они пишут.
Я уже звонила, но безрезультатно, поэтому больше не буду. Думала, что есть какие-то правила при покупке в интернете, по срокам годности.
Покупать больше у них действительно нет желания, как знать что в другой раз ещё чего не выкинут...
Есть такие продукты, которые пьются курсами, и не всегда нужно сразу всё пить.
Например я пользую Алое для косметики, делаю маски, добавляю в кремы и т.п. Вы представляете на сколько мне хватит этой литровой бутылки?

olena_k, ответила в личку.
Ну, даже понятия не имею на сколько ее может хватить. А на сколько?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1288
Старое 06.03.2020, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А на сколько?
Ну очень очень на долго
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1289
Старое 15.03.2020, 17:15
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Кто-нибудь знает как будет работать доставка покупок в магазинах электронной коммерции в период закрытия все промтоварных магазинов?
Предполагаю, что Амазон скорее всего будет на дом доставлять товары.
А такие магазины как Boulanger, Fnac и т.д.?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1290
Старое 15.03.2020, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Irbis, на сайте Fnac сейчас висит баннер - доставка домой.

__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу посредника для покупок в интернет-магазинах novaluba Биржа труда 7 08.12.2019 20:31
Ищу посредника для покупок в интернет-магазинах Франции Милиса Биржа труда 3 27.02.2012 19:17
Детская одежда в интернет магазинах Lutik Цены, покупки, банки, налоги 12 20.12.2011 21:49
Скидки на покупки в интернет-магазинах lyudmilab2000 Цены, покупки, банки, налоги 2 02.04.2007 16:40
Кто знает что-либо об этих интернет-магазинах... marykar Цены, покупки, банки, налоги 0 09.09.2006 11:25


Часовой пояс GMT +2, время: 18:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX