Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 12.01.2020, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Juggernaut, спасибо, да, это тоже теоретически вариант, но в нашем случае не вариант))
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 29.01.2020, 23:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.03.2017
Сообщения: 111
Подскажите, пожалуйста, можно ли во Франции оформиить страховку на машину с русскими правами? Если можно, то в какой страховой?
katyreena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 14.05.2020, 11:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.05.2018
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеkatyreena пишет:
Подскажите, пожалуйста, можно ли во Франции оформиить страховку на машину с русскими правами? Если можно, то в какой страховой?
Добрый день. Вы смогли оформить страховку? Та же проблема. Заранее спасибо

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
Sasho1980 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 14.05.2020, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеkatyreena пишет:
Подскажите, пожалуйста, можно ли во Франции оформиить страховку на машину с русскими правами? Если можно, то в какой страховой?
Теоретически можно, но на практике сильно зависит от конкретного отделения.

https://reassurez-moi.fr/guide/assur...ermis-etranger
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 27.07.2020, 09:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2018
Сообщения: 38
Приветствую, я продал машину 2 года назад и у меня на фр. правах хороший бонус на страховку и чтобы его не потерять надо снова купить машину (хотя я пока в ней не нуждаюсь) иначе бонусы скоро аннулируют.. Есть ли другие варианты кроме покупки себе авто (лишние траты на потере при перепродаже и на техпаспорт..), чтобы не потерять бонусы на страховку..?
amf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 27.07.2020, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеamf пишет:
Приветствую, я продал машину 2 года назад и у меня на фр. правах хороший бонус на страховку и чтобы его не потерять надо снова купить машину (хотя я пока в ней не нуждаюсь) иначе бонусы скоро аннулируют..
???
бонусы не аннулируют:

En effet, l'article 9 de l'annexe à l'article A121-1 du Code des assurances dispose que « le contrat est interrompu ou suspendu pour quelque cause que ce soit, le taux de réduction ou de majoration appliqué à l'échéance précédente reste acquis à l'assuré mais aucune réduction nouvelle n'est appliquée ».

(https://www.lecomparateurassurance.c...surance%20auto.)
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 28.07.2020, 09:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2018
Сообщения: 38
Печкин спасибо, но может я неправильно написал.., ещё раз объясню - в компании masif (там я страхую и квартиру) мне сказали, что скидка на страховку машины (так как я ездил во Франции 15 лет без аварий) будет аннулирована через 3 года если я не куплю машину.., по их логике если я не езжу на собственной машине я теряю опыт и потом больше риск аварий..
amf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 28.07.2020, 09:12
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Ну вот покажите им закон.
Они могут на вас навесить доплату как за молодого водителя, но аннулировать бонус они не имеют права.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 28.07.2020, 09:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеamf пишет:
Приветствую, я продал машину 2 года назад и у меня на фр. правах хороший бонус на страховку и чтобы его не потерять надо снова купить машину (хотя я пока в ней не нуждаюсь) иначе бонусы скоро аннулируют.. Есть ли другие варианты кроме покупки себе авто (лишние траты на потере при перепродаже и на техпаспорт..), чтобы не потерять бонусы на страховку..?
Привет, у меня тоже Масиф и была такая же ситуация, продал машину и больше года не было страховки, а когда купил другую машину то Масиф отказывал в бонусах а делал обычную страховку. Мне попался нормальный работник, он предложил принести справку от работодателя что я ездил на рабочей машине в этот период, ну и только тогда когда предоставил такую справку, мне сделали страховку с моими бонусами. Есть ещё один вариант сохранить ваши бонусы, это вписать себя в любую автомобильную страховку вашего родственника, знакомого например, за это многие страховки не берут денег сверху. Так у вас сохранится стаж и ваши бонусы
__________________
Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит.
anvar0770 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 28.07.2020, 09:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2018
Сообщения: 38
anvar0770 спасибо, вариант вписать меня в страховку знакомого хороший вариант..
amf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 28.07.2020, 10:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Actinida, если не ошибаюсь, наценка на молодого водителя - 100% первый год, 50 второй и 25 третий (в случае с conduite accompagnée делим на два), так что да, стаж на родительской страховке должен по идее засчитываться. Если эти немалые суммы платились в течение двух или трех лет, то странно было бы требовать снова их платить. Но могу легко поверить, что некоторые страховщики всё равно требуют...
В Масифе мне сказали что я могу добавить сына в свою страховку бесплатно, если его права получены больше двух лет назад. Правда когда мой товарищ позвонил в Масиф и попросил тоже самое, ему сказали что надо доплатить 12 евро в месяц. Все таки зависит от сотрудника, с кем общаешься. Ну вот пойду на днях с ним в мою контору Масиф и попробую разобраться на месте
__________________
Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит.
anvar0770 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 24.09.2020, 18:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 696
Посмотреть сообщениеSasho1980 пишет:
Добрый день. Вы смогли оформить страховку? Та же проблема. Заранее спасибо

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
в прошлом году купил тут машину и оформил страховку с рос.правами
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 24.09.2020, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 696
у кого как продлевались страховки (каско) на следующий год?
я в прошлом году купил машину и сделал в Direct Assurance, недавно пришло письмо с тарифом на следующий год и на моё удивление тариф выше на 10%, чем годом раннее. При этом никаких страховых случаев не заявлял.
На вопрос ответили вот что (ниже)/ как по мне так хрень какая) может что-то и подорожало, но роста в 10% во Франции я что-то не заметил, да и стоимость машины за год в цене не прибавляется

J’ai eu le plaisir de vous avoir au téléphone concernant le tarif d'assurance de votre BMW X1 suite au renouvellement annuel prévu au 25/10/2020.
Par ailleurs, cette année votre cotisation a en effet subi une augmentation. Nous recalculons l’ensemble des cotisations chaque année en fonction de statistiques nationales qui prennent notamment en compte la fréquence des accidents et le coût des réparations.
Si le nombre de sinistres diminue, leur coût ne cesse d’augmenter progressivement et ce, plus vite que l’inflation. Ceci est principalement dû à l’augmentation du coût des réparations automobiles que chacun a pu noter, ainsi qu’aux progrès des techniques médicales qui sauvent plus de vies humaines, mais alourdissent le coût des soins.
Comme vous pouvez le constater, ces éléments ne sont pas forcément propres à DIRECT ASSURANCE qui met tout en œuvre pour maintenir sa compétitivité tarifaire et la performance de ses garanties.
J'espère avoir répondu à vos interrogations et conservé la confiance que vous nous témoignez.
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 24.09.2020, 21:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
я в прошлом году купил машину и сделал в Direct Assurance,
ключевое слово в прошлом году...
direct assurance еще та контора... они 1 год выставляют всем тариф как новый клиент и он на 10-15% иногда чуть больще-меньше чем стандартный их тариф и рассчитан только на нового клиента. На следующий год этой скидки просто нет. И сама страховка дорожает.. Сам тариф рассчитывается по тупой формуле и зависит сколько в прошлом году было выплат - и делят их на коэф. застрахованных и получают какую величину с помощью ее и тарифицируют всех. Все страховые так же считают.. Но само повышение зависит от жадности их. Если сделать на сайте их смету на ваш авто со всеми вашими данными по авто и стажу и бонусу, но указать что вы не их клиент то тариф получите опять ниже чем вам сейчас пришел... Но они его не дадут потому что вы уже их клиент и скидки не будет. Хотя про скидку нет нигде инфо. Просто свех выгодный тариф для новых клиентов.. (которые на след год также получат + 10 а то и 20% увеличение).
Сам был у них много лет и при безаварийном стаже с 580 е тариф дошел до 680 за 3 года или 4 не помню уже.. и когда выставили 715 уже не было сил терпеть.. перешел в другую с тарифом 643.. сейчас там 3 год и тоже повысили 688... ищу куда смыться тоже..
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 25.09.2020, 09:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 696
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
ключевое слово в прошлом году...
direct assurance еще та контора... они 1 год выставляют всем тариф как новый клиент и он на 10-15% иногда чуть больще-меньше чем стандартный их тариф и рассчитан только на нового клиента. На следующий год этой скидки просто нет. И сама страховка дорожает.. Сам тариф рассчитывается по тупой формуле и зависит сколько в прошлом году было выплат - и делят их на коэф. застрахованных и получают какую величину с помощью ее и тарифицируют всех. Все страховые так же считают.. Но само повышение зависит от жадности их. Если сделать на сайте их смету на ваш авто со всеми вашими данными по авто и стажу и бонусу, но указать что вы не их клиент то тариф получите опять ниже чем вам сейчас пришел... Но они его не дадут потому что вы уже их клиент и скидки не будет. Хотя про скидку нет нигде инфо. Просто свех выгодный тариф для новых клиентов.. (которые на след год также получат + 10 а то и 20% увеличение).
Сам был у них много лет и при безаварийном стаже с 580 е тариф дошел до 680 за 3 года или 4 не помню уже.. и когда выставили 715 уже не было сил терпеть.. перешел в другую с тарифом 643.. сейчас там 3 год и тоже повысили 688... ищу куда смыться тоже..
в целом это нормально заманить к себе нового клиента скидкой)) но зачем юлить про повышения и т.п. сказали б, что в первый год как новому клиенты вам был предоставлен спец.тариф. Они мне сначала вообще 750 предложили, но потом из-за прав и бонуса-малуса вырос до 950.., сейчас выставляют 1050..
на тот момент другие страховые давали вообще тарифы в 2 раза выше. Какие ещё нормальные страховые можно смотреть?
а вам можно обратно вернуться в DA вы ж уже новый клиент
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 25.09.2020, 09:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
а вам можно обратно вернуться в DA вы ж уже новый клиент
я один раз уже так и сделал.. и действительно получил тариф на 50 е примерно меньше.. но сейчас они уже видимо смотрят был ли клиент у них за последние 2 года.. и если да - уже не получится.. ну или не факт что дадут.. не хочу с ними связываться больше..
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 29.09.2020, 09:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 696
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
я один раз уже так и сделал.. и действительно получил тариф на 50 е примерно меньше.. но сейчас они уже видимо смотрят был ли клиент у них за последние 2 года.. и если да - уже не получится.. ну или не факт что дадут.. не хочу с ними связываться больше..
какие ещё страховые можно посмотреть, чтобы по цене были схожи с DA ?
при покупке машины ещё дали бесплатно год в https://www.club-identicar.com , есть толк от этой штуки? 14е в месяц стоит
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 06.10.2020, 21:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
какие ещё страховые можно посмотреть, чтобы по цене были схожи с DA ?
при покупке машины ещё дали бесплатно год в https://www.club-identicar.com , есть толк от этой штуки? 14е в месяц стоит
если машина застрахована от угона то толку нет в этом. навязанная услуга всех салонов. после года не продляется автоматом. я не стал платить.. 14 евр каж месяц много.. если у вас мазерати или феррари то типа 14 е не деньги.. а обычному ползователю бесполезно. страх от угона дешевле не будет если угонят - все компенс страховка..
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 07.10.2020, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 696
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
если машина застрахована от угона то толку нет в этом. навязанная услуга всех салонов. после года не продляется автоматом. я не стал платить.. 14 евр каж месяц много.. если у вас мазерати или феррари то типа 14 е не деньги.. а обычному ползователю бесполезно. страх от угона дешевле не будет если угонят - все компенс страховка..
сгущаешь краски) 14евро это 1 салат в рестике
страховку делаю максимальный пакет, но даже там есть на что-то франшизы, которые в итоге дороже, чем 14е в месяц.
PS
сколько нормальная цена сделать прокол колеса? в speedy на сайте 25е
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 07.10.2020, 19:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
сгущаешь краски) 14евро это 1 салат в рестике
страховку делаю максимальный пакет, но даже там есть на что-то франшизы, которые в итоге дороже, чем 14е в месяц.
PS
сколько нормальная цена сделать прокол колеса? в speedy на сайте 25е
Не сгущаю.. просто опция кодировка и карта запрятанная в салоне ...смысл в ней - искать угнанную машину.. Если у меня каско - зачем ее искать.. получу возмещение , пусть с франшизой.. а так найдут убитую - получишь и восстанавливать ?? у меня у знакомого угнали авто - нашли без этой кодировки.. убитую в усмерть.. страховая возместила ущерб, но восстановлению авто не подлежало..Та вопрос зачем платить 14 евро сторонней лавке в месяц ... услуга эта на мой взгляд бесполезная..
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 12.10.2020, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Vold2006, во Фр нет такого слова «каско». Что вы имеете в виду?
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 12.10.2020, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 696
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Vold2006, во Фр нет такого слова «каско». Что вы имеете в виду?
скорее всего страхование по всем рискам.
у меня в полисе "все риски" по таким условиям

LES GARANTIES ET OPTIONS CHOISIES
GARANTIES MONTANT MAXIMUM FRANCHISE
Responsabilité Civile (Dommages causés à autrui) Voir Conditions Spéciales Sans franchise
Défense Pénale et Recours 4 600,00 € Sans franchise
Protection juridique 4 600,00 € Sans franchise
Assistance Voir Conditions Spéciales Voir Conditions Spéciales
Garantie Personnelle du Conducteur 400 000,00 € Taux d'AIPP supérieur à 10%
Tempête et Evénements climatiques Valeur du véhicule 380,00 €
Catastrophes Naturelles Valeur du véhicule 380,00 € selon règlementation en vigueur
Catastrophes Technologiques Valeur du véhicule Sans franchise
Bris de Glace Voir Conditions Spéciales 25% de la facture en cas de remplacement
Vol et Tentative de vol Valeur du véhicule 406,00 € + 10% des réparations* plafonné à 1 090,00 €
Attentats Valeur du véhicule 406,00 € + 10% des réparations* plafonné à 1 090,00 €
Incendie et Explosion Valeur du véhicule 406,00 € + 10% des réparations* plafonné à 1 090,00 €
Dommages Tous Accidents Valeur du véhicule 406,00 € + 10% des réparations* plafonné à 1 090,00 €
* ou de la valeur de remplacement du véhicule
OPTIONS
Pack Sérénité :
Garantie Personnelle du Conducteur étendue 1 500 000,00 € Taux d'AIPP supérieur à 10%
Assistance 0km en cas de panne Voir Conditions Spéciales Voir Conditions Spéciales
Véhicule de prêt pendant les réparations Voir Conditions Générales Sans franchise
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 12.10.2020, 22:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Vold2006, во Фр нет такого слова «каско». Что вы имеете в виду?
Имелось ввиду, что во Франции есть три варианты страхования автомобиля:
- "Базовый". Это, как рф ОСАГО.
- Вариант "Базовый" + страхование от угона
- "КАСКО", т.е. всё включено.
----
странно слышать такой вопрос.. все водители это знают. Все страны практикуют название каско.. и французы - под термином каско считают все риски. И гаражисты - продавцы авто..
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 12.10.2020, 22:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
у меня в полисе "все риски" по таким условиям
франщизы большие как по мне.. полис будет в районе 990 е с такими фр. не?
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 12.10.2020, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
все водители это знают. Все страны практикуют название каско.. и французы - под термином каско считают все риски.
Я это слово впервые услышала в России. Может сейчас и здесь вошло в моду. Даже интересно стало проверить в Гугле. В 2016-2017 этот термин встречался на франкоязычных сайтах практически только Бельгии, Швейцарии, Люксембурга. Сейчас уже и на французских есть. Но насчёт всех водителей по-моему сильно преувеличено.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 13.10.2020, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Vold2006, этот термин знают русскоязычные водители, кто уехал из России не так давно.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 13.10.2020, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 696
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
франщизы большие как по мне.. полис будет в районе 990 е с такими фр. не?
первый год был 950, 2ой 1080е
вот поэтому и спрашивал есть ли смысл в той доп.страховке за 14е в месяц, они, кстати, звонили в пятницу и уже готовы дать скидку в виде 2х бесплатных месяцев, то есть на год уже 11.6е в мес выходит, что включает
Des garanties essentielles pour être couvert en toutes circonstances.
Que vous soyez assuré tous risques ou au tiers, bénéficiez de garanties complémentaires pour maîtriser votre budget et faire des économies.


Rachat de franchise accident responsable
Remboursement de votre franchise jusqu’à 1 000 €

Rachat de franchise vandalisme
Remboursement de votre franchise jusqu’à 1 000 €

Garantie pneus
Remplacement de vos pneus en cas de crevaison, choc contre un trottoir ou vandalisme jusqu’à 200 €

Garantie Vol
Indemnité forfaitaire de 1 000 €

Garantie bris de glace
Remboursement de votre franchise jusqu’à 200 €
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 13.10.2020, 22:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
от поэтому и спрашивал есть ли смысл в той доп. страховке за 14е в месяц,
Это не доп. страховка. Это просто маркировка авто. номер уникальный гравируют на стеклах и дают магнитную карту - маячок. Ее просят заныкать в тайном месте авто. И если авто угонят то при возможном осмотре полиция специальным приемником найдет карту и вас как владельца. Причем карта не лучит на расстояние какое-то. Это пассивный маяк как бы.. он определяется как антивор в магазине..Страховка от этого дешевле не будет..Поэтому я считаю бесполезно платить еще 14 или 11 евро ежемесячно. Решать вам конечно.. Посмотрите страх. groupama они норм. тариф дают. может дешевле выйдет. по интернету смету можно сделать и сравнить с вашей...
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 14.10.2020, 08:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 696
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
Это не доп. страховка. Это просто маркировка авто. номер уникальный гравируют на стеклах и дают магнитную карту - маячок. Ее просят заныкать в тайном месте авто. И если авто угонят то при возможном осмотре полиция специальным приемником найдет карту и вас как владельца. Причем карта не лучит на расстояние какое-то. Это пассивный маяк как бы.. он определяется как антивор в магазине..Страховка от этого дешевле не будет..Поэтому я считаю бесполезно платить еще 14 или 11 евро ежемесячно. Решать вам конечно.. Посмотрите страх. groupama они норм. тариф дают. может дешевле выйдет. по интернету смету можно сделать и сравнить с вашей...
про гравировку и карточку маячок так и есть, забыл даже куда её запихнул))
но отчего же это не доп, если она компенсирует сумму франшизы, которая может быть вычтена при страховом случае по основной страховке?
перейти в другую страховую уже понял, что не вариант, благодаря замечательной французской системе права ещё не поменяли...
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 14.10.2020, 10:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
перейти в другую страховую уже понял, что не вариант, благодаря замечательной французской системе права ещё не поменяли..
права не причем.. я страховал с рф правами народ..это как раз не принципиально..
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
страховании. автомобиля, страховка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор автомобиля Lesnik Автомобилистам и автолюбителям 1050 20.11.2023 14:19
Виза, мед. страховка, покупка авто, страховка на авто b0b Административные и юридические вопросы 2 10.04.2011 12:18
Покупка автомобиля shinich Автомобилистам и автолюбителям 29 19.02.2009 18:32
Покраска автомобиля katleez Автомобилистам и автолюбителям 3 14.08.2007 16:26
Страховка автомобиля - бонус, малус vrubelru Автомобилистам и автолюбителям 12 08.06.2005 14:13


Часовой пояс GMT +2, время: 15:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX