Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 31.12.2012, 03:28     Последний раз редактировалось Rucya; 31.12.2012 в 03:34..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Николай Цискаридзе в программе "Танцы со звездами"

http://www.youtube.com/watch?feature...v=7ZkJ4ki9ZsM#!
Сегодня 31 декабря День Рождения у Цискаридзе. И сегодня он в очередной раз будет танцевать в балете "Щелкунчик"

П.С. Я обязательно напишу о своем впечатлении о "Дон Кихоте"
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 12.01.2013, 02:25     Последний раз редактировалось Rucya; 12.01.2013 в 03:54..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
В теме Люблю тебя, Петра творенье... появились прекрасные фотографии Valma-SPb оформления Елисеевского магазина в Петербурге.
Витрину магазина оформлена Михаилом Шемякиным персонажами из балета "Щелкунчик". Постановка эта до сих пор вызывает много споров. Ее даже нельзя полностью отнести к балетной, поскольку основной акцент на декорации, костюмы.
Но в моем видении эта постановка просто великолепна для детского восприятия. Я нашла на ю-тубе запись
http://www.youtube.com/watch?v=9ScVy8uVzWI
Azzaz Кондаурова в этой записи в двух ролях (Снежная королева и змея), принц- Сарафанов,
Маша- И.Голуб.

А здесь можно почитать, что думают о спектакле постановщики балета М.Шемякин, К.Симонов, М.Вазиев, В.Гергиев:
http://mihfond.ru/?page_id=7436

Но самая моя любимая постановка "Щелкунчика" в БТ Григоровича. http://www.youtube.com/watch?v=idIr0IuilAo
С первыми исполнителями Е.Максимовой и В.Васильевым
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 12.01.2013, 03:41
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
только что вернулась из Баден-Бадена, видела Кондаурову в" Лебедином озере". Волшебно! Она мне нравится не менее Лопаткиной. У пульта стоял Борис Грузин. Оркестр был просто единое целое. Костюмы, декорации.... я чуть не прослезилась от восторга. Спектакль прошел на одном дыхании. Минут 20 потом были авации.
Балерин всегда непросто сравнивать. Но пока что Екатерина Кондаурова для меня в Мариинском театре четвертая. А пьедестал для троих Лопаткиной (которой в этом году исполнится 40), Вишневой и Терешкиной без определения мест. Они настолько разные, настолько талантливые и неповторимые.
Кондаурову в "Лебедином озере" видела в 2011 на фестивале "Мариинский".Она танцевала с Холбергом. Одетта была великолепна, а вот Одиллия не получилась. Был серьезный сбой при исполнении фуэте. Образ не получился. Правда это было всего лишь второе исполнение этой партии.
Кондаурова мне нравится. И естественно, что будет совершенствоваться ее танец. В декабре она станцевала Раймонду (жаль меня не было в России). Екатерина понравилась своей трактовкой и исполнением. Балет сложный. Танцуют его не часто.
Сейчас, когда в Мариинском 5 балерин в декрете, у Кондауровой будет возможность чаще выходить на сцену, соответственно набираться опыта.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 12.01.2013, 20:14     Последний раз редактировалось Valma-SPb; 12.01.2013 в 22:12..
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
Rucya, спасибо за оценку моих скромных фотографий и особенно за ссылки. Я немедленно погрузилась в спектакль большого театра, который не видела лет 100. Постановка, конечно, роскошная, сражение Щелкунчика с мышами покруче будет, чем битва на Чудском озере у Эйзенштейна, я даже распереживалась. Максимова и Васильев не перестают восхищать, эти двое словно единый организм, слаженный и гармоничный, как они чувствуют друг друга!
Но мне жаль танца пастушков из прежней постановки, который исполняли детишки из хореографического училища. Это было так трогательно и оправдано музыкой, в которой много детскости. А тут взрослые дядя и тетя с барашком на колесиках… Я глубоко уважаю Шемякина, как творца, его произведения наполнены сильнейшей энергетикой. Но оформление спектакля показалось мне довольно сдержанным. А почему, собственно, ведь это сказка, волшебство и должно быть на всю катушку, как у Чайковского! Сам Шемякин присутствовал в зале, после спектакля вышел на сцену и удостоился оваций, как будто это он обе заглавные партии исполнял. Это был ЕГО спектакль, для него и про него. Кроме него, никто никого не видел. Мне было жаль танцовщиков.
Да, еще мне довелось увидеть "Щелкунчика" в Малом оперном (ныне им. Мусоргского). Хороший был спектакль, но признаться, я никого не помню, кроме одного персонажа – Дроссельмайера в блистательном исполнении Гали Абайдулова. Вроде, второстепенный персонаж, но это был фейерверк!
Valma-SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 12.01.2013, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.776
Для любителей балета: еще есть места на Gala des Etoiles в Париже в Palais des Congrès 5 и 6 февраля. Из наших будет Захарова.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 18.01.2013, 02:50
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Только что узнала страшное известие:
В Москве совершено покушение на главного балетмейстера Большого театра Сергея Филина. Злоумышленники облили его кислотой.
http://www.ntv.ru/novosti/435416/?ut...ce=twitterfeed
Балетмейстеру Большого театра Филину угрожали незадолго до нападения
http://izvestia.ru/news/543191#ixzz2IHP86Zof
Даже в страшном сне не могла предположить о таком беспределе.
На сайте Большого театра
http://www.bolshoi.ru/persons/management/1891/
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 22.01.2013, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
27 января в 22:15 (по московскому времени) на телеканале "Россия - Культура" будет идти прямая трансляция спектакля.

В главных ролях:
Никия - Светлана Захарова, Солор - Владислав Лантратов, Гамзатти - Мария Александрова.
http://tvkultura.ru/brand/show/brand_id/37485
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 23.01.2013, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
Rucya, да, посмотрим! 21 февраля иду на "Баядерку" в Мариинку. Интересно будет сравнить.
Valma-SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 23.01.2013, 20:26     Последний раз редактировалось Rucya; 23.01.2013 в 20:33..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Посмотреть сообщениеValma-SPb пишет:
Rucya, да, посмотрим! 21 февраля иду на "Баядерку" в Мариинку. Интересно будет сравнить.
Сообщают, что будут новые костюмы. Григорович и так уже изменил финал когда убрал сцену разрушения.
Знаю, что в Петербурге Зеленского считают лучшим Солором, но для меня за последние почти 10 лет конечно же Цискаридзе.
У Вас 4 танцует Никию Смирнова. Посмотрела бы с удовольствием. Но ....
Valma-SPb, если ничего не помешает, я тоже 21 буду в Мариинке.
Планы такие сначала в Михайловском:
16 - Дон Кихот
17 -Иудейка
19,20-Жизель
П.С. Я обязательно напишу о Щелкунчике. Сейчас немного не то настроение.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 23.01.2013, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
Rucya, у Вас планы просто наполеоновкие! Почти каждый день по спектаклю. Если будет настроение и желание, рада буду увидеться в антракте.
Valma-SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 24.01.2013, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Академия танца Бориса Эйфмана в Петербурге распахнула двери

http://www.ntv.ru/novosti/450236/
http://www.topspb.tv/news/news15016/

Об этом хореографе сеть выше тема о балете "Роден"
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 24.01.2013, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Балетом Opéra de Paris будет руководить Бенжамин Мильпье, муж Натали Портман

Benjamin Millepied, danseur, chorégraphe de talent (pour le ciné et la pub) et accessoirement chéri de la superstar Natalie Portman, sera à partir d'octobre 2014 le nouveau directeur du ballet de l'Opéra de Paris.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 28.01.2013, 19:07     Последний раз редактировалось Rucya; 28.01.2013 в 19:15..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Балетом Opéra de Paris будет руководить Бенжамин Мильпье, муж Натали Портман

Benjamin Millepied, danseur, chorégraphe de talent (pour le ciné et la pub) et accessoirement chéri de la superstar Natalie Portman, sera à partir d'octobre 2014 le nouveau directeur du ballet de l'Opéra de Paris.
А с сентября 2015 и новый директор возглавит Парижскую оперу. Стефан Лисне.Сейчас он является генеральным директором и художественным руководителем знаменитого миланского театра Ла Скала.
Назначение Бенжамина Мильпье вызвало немалое разочарование. Ожидали, что будет назначен Ле Риш. Несмотря на то что Мильпье родился в Бордо и начинал обучаться танцу во Франции, большую часть своей жизни он провел в США. Классику практически не танцевал. Как хореограф поставил в Париже 2 одноактных балета, которые не имели успеха. Сейчас готовится к постановке его третья работа. О своих планах он говорит мало, но его приверженность модернистским постановкам вызывает у многих разочарование о будущем парижской труппы.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 28.01.2013, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
Барышникову вчера исполнилось 65! Время летит быстро. Совершенно гениальный танцовщик, артист. И к тому же, черт возьми, мужчина, что не так часто встречается среди балетных. У него все отлично, пожелаем, чтобы так было всегда! Хотя нам его немножко не хватает.
Valma-SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 28.01.2013, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям Михаила Барышникова.
В музее современного искусства Эрарта
17 января — 09 февраля 2013г.(после этого фотографии будут переданы в Вагановское училище)
Балет есть замок красоты.
Фотовыставка, посвященная 65-летнему юбилею Михаила Барышникова.
http://www.erarta.com/collection/
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 30.01.2013, 01:47     Последний раз редактировалось Rucya; 30.01.2013 в 02:03..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Театр на Елисейских полях с 16 по 18 марта 2013г.
Театр балета Бориса Эйфмана с балетом "Роден"
Eifman Ballet Théâtre de Saint-Pétersbourg
Rodin et son Eternelle Idole création française
Ballet en deux acteshttp://www.theatrechampselysees.fr
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 12.02.2013, 17:56
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.591
Théâtre des Champs-Elysées - Театр на Елисейских полях - май 2013
Балет Мариинского театра - "Весна священная" - столетие премьеры!!!
Оригинальная хореография 1913 года Вацлава Нижинского.
http://www.theatrechampselysees.fr/d...atre-mariinsky

(В сюжете передачи Des racines et des ailes показали репетиции Мариинки этого балета - все-все как сто лет назад - костюмы, макияж... - http://tvmag.lefigaro.fr/programme-t...des-ailes.html )
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 20.02.2013, 04:32     Последний раз редактировалось melba; 20.02.2013 в 05:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
По многу раз смотела почти все , что есть на youtube с Плисецкой, отличный фильм -" Элемент Майя", ведь ее и слушать безумно интересно. В шестой, последней части отрывки из Розы , Айседоры, Болеро, которые я никогда не видела- пересматриваю опять и опять.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 20.02.2013, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Jamaica
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Paris 11
Сообщения: 2.508
Мне тоже Болеро в постановке Бежара и исполнении Плисецкой кажется непревзойденным. Плисецкая вообще настолько хороша, что даже архаичные постановки, вроде Дон Кихота Минкуса, смотрятся иначе.
Jamaica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 20.02.2013, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
Да, согласна. Лучше Китри, чем Плисецкая быть не может.
Мне по молодости лет довелось увидеть "Дон-Кихота" с Барышниковым. В зале творилось нечто невообразимое - как на финале ч/м по футболу. Желая пережить это снова, я недавно попробовала скачать спектакль с его участием из Инета. Там был только нью-йорксний вариант. Тоже интересно. Скачала - смотреть невозможно, Китри просто никакая, пай-девочка с тоненькими ручками-ножками и сонная муха.
Лишний раз вспомнила Майю Михайловну.
А уж "Кармен-сюиту" я могу смотреть исключительно в ее исполнении. Правда, это не удивительно - для нее написано и поставлено.
Завтра иду на "Баядерку" в Мариинку.
Московский спектакль, виденный по ТВ, оставил двойственное впечатление. Главную героиню (Захарова) хотелось срочно накормить пирожком, настолько истощенной она выглядела. Впрочем, они всей сейчас такие.
Valma-SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 20.02.2013, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеJamaica пишет:
Мне тоже Болеро в постановке Бежара и исполнении Плисецкой кажется непревзойденным. Плисецкая вообще настолько хороша, что даже архаичные постановки, вроде Дон Кихота Минкуса, смотрятся иначе.
Cогласна , в ее Китри столько огня!
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 20.02.2013, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеValma-SPb пишет:
Да, согласна. Лучше Китри, чем Плисецкая быть не может.
Мне по молодости лет довелось увидеть "Дон-Кихота" с Барышниковым. В зале творилось нечто невообразимое - как на финале ч/м по футболу. Желая пережить это снова, я недавно попробовала скачать спектакль с его участием из Инета. Там был только нью-йорксний вариант. Тоже интересно. Скачала - смотреть невозможно, Китри просто никакая, пай-девочка с тоненькими ручками-ножками и сонная муха.
Лишний раз вспомнила Майю Михайловну.
А уж "Кармен-сюиту" я могу смотреть исключительно в ее исполнении. Правда, это не удивительно - для нее написано и поставлено.
Завтра иду на "Баядерку" в Мариинку.
Московский спектакль, виденный по ТВ, оставил двойственное впечатление. Главную героиню (Захарова) хотелось срочно накормить пирожком, настолько истощенной она выглядела. Впрочем, они всей сейчас такие.
К нам приезжал балет Эйфмана, меня поразила сильная худоба его балерин тоже.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 15.03.2013, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Театр на Елисейских полях с 16 по 18 марта 2013г.
Театр балета Бориса Эйфмана с балетом "Роден"
Eifman Ballet Théâtre de Saint-Pétersbourg
Rodin et son Eternelle Idole création française
Ballet en deux acteshttp://www.theatrechampselysees.fr
Уже-уже!
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=ypI5fW-ETSc

Я прям завидую парижанам. Хоть бери билет - и в Париж!
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 17.04.2013, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Исполняется 300 лет балетной школе Парижской Оперы
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 21.04.2013, 01:42
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
2 мая, в день своего 60-летия, Гергиев открывает долгожданное здание Мариинки-2.
До открытия новой сцены Мариинского театра остается 11 дней, а господин Гергиев не торопится дать распоряжение продать хотя бы остатки билетов на 3 и 4 мая.
Днем вообще перестала уходить от компьютера. По опыту знаю, что билеты раскупят за полчаса-час. А так хочется попасть.
На вечер 4 на основную сцену все-таки удалось купить из 50 выставленных на продажу билет на оперу "Набукко" с Марией Гулегиной и Пласидо Доминго.
А это программа на 3 и 4 мая
3 мая Анна Нетребко исполнит заглавную партию в постановке Мариуша Трелински оперы Петра Чайковского «Иоланта». Также в ролях замечательные солисты Мариинской оперы Сергей Семишкур, Алексей Марков, Эдем Умеров, Сергей Алексашкин. Вечером этого же дня на сцене нового театра Мариинский балет представит «Драгоценности» в хореографии Джорджа Баланчина при участии Екатерины Кондауровой, Владимира Шклярова («Рубины»), Ульяны Лопаткиной, Данилы Корсунцева («Бриллианты»). На исторической сцене Мариинского театра в 16.00 – «Свадьба Фигаро» Вольфганга Амадея Моцарта. А в 22.00 Валерий Гергиев продирижирует программой в Концертном зале театра с участием прославленных музыкантов Юрия Башмета, Леонидаса Кавакоса, Дениса Мацуева, Вадима Репина.
4 мая торжества на новой сцене продолжатся вечером балета при участии Дианы Вишнёвой. В программе «Симфония до мажор» в хореографии Джорджа Баланчина и «Болеро» в хореографии Мориса Бежара. А вечером на исторической сцене прозвучит опера Джузеппе Верди «Набукко» при участии Пласидо Доминго, Марии Гулегиной, Екатерины Семенчук, Сергея Скороходова, Михаила Кита. За дирижерским пультом – Валерий Гергиев.

Вторая сцена изнутри
http://www.the-village.ru/village/ci...ref_map=%5B%5D
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 21.04.2013, 22:10
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
2 мая, в день своего 60-летия, Гергиев открывает долгожданное здание Мариинки-2.
До открытия новой сцены Мариинского театра остается 11 дней, а господин Гергиев не торопится дать распоряжение продать хотя бы остатки билетов на 3 и 4 мая.
Днем вообще перестала уходить от компьютера. По опыту знаю, что билеты раскупят за полчаса-час. А так хочется попасть.
На вечер 4 на основную сцену все-таки удалось купить из 50 выставленных на продажу билет на оперу "Набукко" с Марией Гулегиной и Пласидо Доминго.
А это программа на 3 и 4 мая
3 мая Анна Нетребко исполнит заглавную партию в постановке Мариуша Трелински оперы Петра Чайковского «Иоланта». Также в ролях замечательные солисты Мариинской оперы Сергей Семишкур, Алексей Марков, Эдем Умеров, Сергей Алексашкин. Вечером этого же дня на сцене нового театра Мариинский балет представит «Драгоценности» в хореографии Джорджа Баланчина при участии Екатерины Кондауровой, Владимира Шклярова («Рубины»), Ульяны Лопаткиной, Данилы Корсунцева («Бриллианты»). На исторической сцене Мариинского театра в 16.00 – «Свадьба Фигаро» Вольфганга Амадея Моцарта. А в 22.00 Валерий Гергиев продирижирует программой в Концертном зале театра с участием прославленных музыкантов Юрия Башмета, Леонидаса Кавакоса, Дениса Мацуева, Вадима Репина.
4 мая торжества на новой сцене продолжатся вечером балета при участии Дианы Вишнёвой. В программе «Симфония до мажор» в хореографии Джорджа Баланчина и «Болеро» в хореографии Мориса Бежара. А вечером на исторической сцене прозвучит опера Джузеппе Верди «Набукко» при участии Пласидо Доминго, Марии Гулегиной, Екатерины Семенчук, Сергея Скороходова, Михаила Кита. За дирижерским пультом – Валерий Гергиев.

Вторая сцена изнутри
http://www.the-village.ru/village/ci...ref_map=%5B%5D
Позвонила сегодня своим друзьям,которые являются партнерами Мариинки.На вопрос о билетах на вторую сцену получила ответ.....Ха-ха!!!даже работникам Мариинки контрамарок не дают,и в продаже на вторую сцену билетов нет вообще!Так что желаю удачи...А так очень жаль...буду именно в этих числах в Петербурге и не попаду на представление.
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 23.04.2013, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
Позвонила сегодня своим друзьям,которые являются партнерами Мариинки.На вопрос о билетах на вторую сцену получила ответ.....Ха-ха!!!даже работникам Мариинки контрамарок не дают,и в продаже на вторую сцену билетов нет вообще!Так что желаю удачи...А так очень жаль...буду именно в этих числах в Петербурге и не попаду на представление.
visuna, хотя на сайте Мариинки висит объявление, что продажа будет объявлена особо.
Может быть билетов по 50 на каждый из спектаклей и будут проданы. Мне бы уж хотя бы достать на 4 мая, когда Диана Вишнева будет танцевать "Болеро".
На "Набукко" в интернете и было в продаже билетов 50.
Собиралась в эти выходные поговорить с главным администратором.
Но отменили 27 апреля концерт Г.Соколова и я уже отказалась от всех билетов.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 23.04.2013, 23:39
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
visuna, хотя на сайте Мариинки висит объявление, что продажа будет объявлена особо.
Может быть билетов по 50 на каждый из спектаклей и будут проданы. Мне бы уж хотя бы достать на 4 мая, когда Диана Вишнева будет танцевать "Болеро".
На "Набукко" в интернете и было в продаже билетов 50.
Собиралась в эти выходные поговорить с главным администратором.
Но отменили 27 апреля концерт Г.Соколова и я уже отказалась от всех билетов.
Остается только на Бога надеяться))))Я бы тоже сидела целыми днями на сайте в ожидании билетов,да работать надо.Желаю вам удачи,если удастся
попасть на спектакль напишите,пожалуйста,отзыв.
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 24.04.2013, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
21 апреля неожиданно повезло и я попала на творческий вечер С.Захаровой. Правда за 4000 пришлось простоять почти 3 акта. Это была 6 ложа бельэтажа во втором ряду. К сожалению вторые ряды всегда были не очень,но мы надеялись, что приподнимут повыше, а подняли чуть-чуть.
Первое отделение - "Маргарита и Арман".
С. Захарова танцевала с С.Полуниным (летом та звезда появилась у нас в Москве).
Предлагаю посмотреть отрывки:
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=ZyzsKnfZMzU
http://www.youtube.com/watch?v=rDrGbFxPyqk
http://www.youtube.com/watch?v=kHJ8DWWd1RU
Второе отделение - дивертисмент
Третье отделение - "Бриллианты"
Программа была составлена прекрасно.
Я конечно очень хочу попасть в Мариинку-2.
Но на 1мая еще попаду на "Ромео и Джульетту"
в постановке Джона Крэнко
Спектакль Штутгартского балета
Теперь билет в 1-м ярусе тоже во втором ряду, но правда ложа 10, а это уже ближе к центру.
Снова запасаюсь силами. Балет 3-х актный. Но очень рада , что мне достался билет потому что в живую постановку этого хореографа еще не видела. Хотя считаю, что на сегодняшний день эта постановка самая удачная.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 24.04.2013, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
Остается только на Бога надеяться))))Я бы тоже сидела целыми днями на сайте в ожидании билетов,да работать надо.Желаю вам удачи,если удастся
попасть на спектакль напишите,пожалуйста,отзыв.
visuna, если я увижу, что что-то появилось, брошу Вам сообщение в л/я.
Никогда не думала, что Мариинка пойдет по пути БТ.
Кстати, за последние два года цены выросли почти в два раза. Теперь все первые ряды и ярусов по полной стоимости.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киевский балет в Бордо 5oceans Что-Где-Когда 1 21.02.2010 14:32
Балет от Картье Boris Художественный салон 3 28.06.2006 21:36
Балет и его преподавание miveta Работа во Франции 6 05.11.2004 15:24
Балет в Париже Yasha Вопросы и ответы туристов 0 05.09.2004 19:31
Московский балет в Каннах Yulchatai Что-Где-Когда 0 14.05.2004 12:18


Часовой пояс GMT +2, время: 15:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX