Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 15.04.2008, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Спросила вчера у мужа, насколько полиция может "наказать" шумящих - ответ был " Да легко, как нечего делать", - " А если это пьяные арабы или африканцы?"-
смеется : " Ну , тогда полиция сама побоится связываться, и все остальные тоже - машины-то у всех рядом с домом припаркованы".

Значит, если мешают французы - можно бороться, а если арабы...против лома нет приема. Мнение француза.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 17.04.2008, 12:00
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
у меня была такая проблема с соседями-арабами, так я ее решила кардинально: купила квадраты льежа (продается в кастораме), наклеила их на общюю стенку и никакого шума! Льеж - очень хорошая изоляция и недорого.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 06.05.2008, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
britt, а Вы, случайно, не около вокзала Перраш живете? У меня в последнее время не жизнь, а ад из-за соседей :-)
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 06.05.2008, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Liliana пишет:
Значит, если мешают французы - можно бороться, а если арабы...против лома нет приема. Мнение француза.
Вот из-за этой логики французы сейчас и плачут горькими слезами :-)
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 19.05.2008, 23:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для britt
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Откуда: France, Lyon
Сообщения: 278
Gitane, я жил в Vaulx-en-Velin. Но сейчас уже все осталось в прошлом. Я послал к чертовой бабушке и соседей, и всех арабов с ними вместе, и Vaulx-en-Velin Сейчас живу в Вилербане, соседи одни французы (пара арабов, но в возрасте, и порядочных), так что все нормализовывается. Отхожу от состояния войны и понимаю какое счастье ни от кого не зависеть. Чего и вам желаю!
britt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 14.08.2009, 18:26
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Alange,Очень интересно-как это у вас ребенок маленький не плачет?Расскажите.

Форумчане. Вы же сами были маленькими и также бегали,играли и никто полицию по этому поводу не вызывал.
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 15.08.2009, 13:40
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеНюренция пишет:
Французы боязливый народ, вы потом ещё виноваты останетесь...
Посмотреть сообщениеНюренция пишет:
В итоге, полиция сказала, что ничего поделать не может
Увы можно либо терпеть либо переехать...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 15.08.2009, 14:25     Последний раз редактировалось maman N; 15.08.2009 в 14:33..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеbritt пишет:
maman N, честно говоря, у этого слова столько переводов, что не знаю, что вы имели в виду. Проявлять терпимость?
Извинмите, что отвечаю с таким опозданием...
Я думаю лучший перевод - это пофигизм (касательно системы в целом), когда наглые, как тут выразились личности могут творить всё, что угодно и на них нет никакой управы.
Как назвать ещё ситуацию, когда всё, что можно сделать - это посоветовать бируши при том, что речь идёт не только о неуважении окружающих, а просто о нарушении законодательства.
Посмотреть сообщениеНюренция пишет:
Вообщем, всё гуманно, как это принято во французском обществе.....
А что делать предлагаете?
Посмотреть сообщениеbritt пишет:
Пора самоорганизовываться, что думаете, господа-товарищи ?
У меня друг в Чечне служил, он у нас в гостях побывал один раз и было так сказать несоблюдение законодательства со стороны местныго жителя. Друг сказал: "Ого за такое у нас бы давно набили морду, скажи ему, что я в Чечне воевал..." Я не сказала, но иногда думаю, не вызвать ли мне Димку из Москвы... и все случаи увы связаны исключительно с французами.
Наши новые соседи (французы) маньяки по части ремонта, когда они въехали то ремонт делали в течение нескольких месяцев, в том числе в праздники и воскресенья. Когда мы им напомнили, что это запрещено, их дети-подростки, которые часто остаются одни (они разведённые оба и дети к ним приезжают) стали нам в сад кадать окурки и устраивать вечеринки. Я собрала окурки и передала соседке, которая извинилась.
Соседи тоже постонно громко говорят и смеются через каждые 2 минуты, а на Рождество и на Новый год мы просто друг друга не слышали. В новогоднюю ночь там было много народу, музыка и дикие крики до пяти утра, впрочем ближе к пяти кого-то успокаивали, кто никак не мог перестать орать... Полицию в праздники вызывать бесполезно, хотя у нас тоже праздник, который мы бы хотели провести спокойно и дети спать вообще не могли. С другой стороны соседи пришли в четыре часа из гостей и тоже слышали крики. Со стороны сада кто-то попросил их не шуметь, в ответ послышалось: "заткни пасть", музыка была включена на полную громкость и крики усилились. Почему "гумманизм" распрастраняется на тех, кто ни с кем не считается?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 16.08.2009, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Полицию в праздники вызывать бесполезно,
Ее вообще, как мне кажетсям вызывать бесполезно, в некоторых случаях. Я вот сегодня ночью позвонила. Мне популярно обьяснили, что играть ночью с криками в бассейне - право каждого, и что все конфликты между соседями должны решаться этими же соседями. Вообще говорили со мной так, как если бы это я была виновник преступления.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 16.08.2009, 20:30
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Ее вообще, как мне кажетсям вызывать бесполезно, в некоторых случаях. Я вот сегодня ночью позвонила. Мне популярно обьяснили, что играть ночью с криками в бассейне - право каждого, и что все конфликты между соседями должны решаться этими же соседями. Вообще говорили со мной так, как если бы это я была виновник преступления.
Увы жертвы серьёзных преступлений тоже говорят, что именно с ними обращаются, как с виновниками. Тема о жертвах, преступности и правосудии: http://www.infrance.su/forum/showthr...93#post1603393

Я в полицию звонила только один раз и не поводу шума от соседей. Я звонила потому что машина около нашего дома влетела на тротуар для того, чтобы там припарковаться, задела коляску с двумя малышами, коляска отлетела в стену дома. В полиции мне ответили, что он просто нас не видел (!!!), что он не нарочно и не приехали. Так что беспокоить из-за такой ерунды, как вопли и праздники у соседей - это пустая трата времени.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 05.09.2009, 22:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Недавно наблюдаю картину из окна. (7 arr). Привлек внимание крик и оскорбления. Ситуация там была такая: улицу ремонтировали и в этой связи поставили знак на маленькой улочке "парковка запрещена", кроме этого, за пару недель ЕЖЕДНЕВНО всем машинам листочки оставляли за дворниками с предупреждением.

В назначеный день все убрали свои машины. Почти. Осталось штук пять-шесть, за ними приехало 2 эвакуатора. Только отвезли какой-то старый пыжык 106, выскочил араб и начал очень сильно нервничать. Видимо, хозяин пыжыка. Орал так, что "у него нет денег", да "вы не знаете, кто я такой", было слышно за километр. Потом БРОСИЛСЯ на оставшиеся машины, стал СБИВАТЬ НОГАМИ зеркала бокового вида, вырывать с мясом дворники, и все это на глазах у эвакуаторщика и уже потихоньку собирающейся толпы зевак. Явно был под наркотой... А впрочем, они и без нее жутко агрессивны.

Через пару минут подьехала полиция. Там 2 девушки. ОНИ ДАЖЕ ИЗ СВОЕЙ МАШИНЫ НЕ СТАЛИ ВЫХОДИТЬ!!! Вызвали подкрепление, через буквально минуту приехало еще 4 (!!!) машины. Перекрыли улицу и НАЧАЛИ УГОВАРИВАТЬ УСПОКОИТЬСЯ!!! (сразу представилась наша московская милиция. На этот момент у чела уже почки болтались бы по всему организму в свободном полёте . УСПОКОИЛИ! Вручили какую=то бумажку и ВСЕ УЕХАЛИ!!! Вырванные с мясом выступающие детали машин потом еще долго валялись по улице...

Мне больше всего понравился аргумент этого араба "ВЫ МОЮ МАШИНУ УВЕЗЛИ, ПОТОМУ ЧТО Я ЧЕРНЫЙ!!!" Похоже, срабатывает безотказно!


Боже... за что ты наградил меня исключительно славянской внешностью???....................
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли понятие импорта внутри ЕС? Tchougeles Цены, покупки, банки, налоги 4 03.02.2011 11:54
Такси и багаж. Что входит в стоимость? smile313 Транспорт и таможенные правила 7 01.03.2010 10:08
Бронь отеля. Cancellation delay – что за понятие? bigzur Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 18.09.2008 11:33


Часовой пояс GMT +2, время: 00:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX