Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 07.09.2009, 10:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.09.2007
Сообщения: 248
SmileZ, Сколько в общем длится по времени поездка?
rrusalochka25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 07.09.2009, 13:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеrrusalochka25 пишет:
Сколько в общем длится по времени поездка
Нашел таки я этот поезд Поездка длится 2 дня и 4 часа... Обалдеть... 52 часа!

Но этого оттого, что почти 12 часов стоянка в Берлине.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 07.09.2009, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
SmileZ, спасибо за подробный рассказ. Здорово! А вы заплатили 15 000 за билет в один конец или туда - обратно?
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 09.09.2009, 23:47
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Irisa, В один конец.
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 22.09.2009, 15:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.09.2009
Откуда: RU-FR
Сообщения: 166
Подскажите, пожалуйста, или, если это уже обсуждалось, скиньте ссылку, где можно узнать расписание и стоимость поездов Москва-Париж через Кёльн ?
Gardenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 01.10.2009, 11:05
Дебютант
 
Аватара для Snow-White
 
Дата рег-ции: 01.10.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Поездка длится 2 дня и 4 часа... Обалдеть... 52 часа!
По-моему это нормально. Я на море езжу на поезде - 3 дня в плацкарте, не жалуюсь))))
да, тоже хотелось бы узнать, где можно посмотреть стоимость поездов через Кёльн
Snow-White вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 09.10.2009, 23:14
Дебютант
 
Аватара для Daphne
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Откуда: Старый Оскол
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  Daphne с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSmileZ пишет:
Irisa, В один конец.
А подскажите пожалуйста. кто-нибудь выяснял, будут ли скидки на этот поезд, если брать билеты туда-обратно? Москва-Париж-Москва? Спасибо!
Daphne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 09.10.2009, 23:16
Дебютант
 
Аватара для Daphne
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Откуда: Старый Оскол
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  Daphne с помощью ICQ
Я смотрела на сайте ржд, но ничего конкретного не нашла.
Daphne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 09.10.2009, 23:17
Дебютант
 
Аватара для Daphne
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Откуда: Старый Оскол
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  Daphne с помощью ICQ
И еще одно. Ребенку 13 лет - ему уже билет будет оплачиваться как взрослому?
Daphne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 10.10.2009, 01:13
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Daphne, Туда-обратно откуда? Если из России, то наверно будут. Если из Франции, то это в принципе невозможно пока - купить билеты туда и обратно. Про то, сколько будет стоить и надо ли ребенку билет, лучше спросить в кассах РЖД, особенно если вы живете в России.
Snow-White, Аналогично - спрашиваете в кассах. Вы из Екатеринбурга, как я понимаю? На первом этаже в старом здании вокзала, касса №52. Спрашиваете поезд Москва-Франкфурт на майне, до Кёльна (это не совсем до конца). Надо будет еще купить билет ТЖВ до Парижа от Кёльна, но с этим уже в турфирму, это вам РЖД продать не сможет.
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 10.10.2009, 10:36
Дебютант
 
Аватара для Daphne
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Откуда: Старый Оскол
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  Daphne с помощью ICQ
Нет, я живу в Белгородской области. И как я узнала, для меня самый лучший вариант купить билеты на поезд Москва-Париж-Москва.Т.е. уезжать из Москвы и приезжать в Москву. Пробовала позвонить в справочную РЖД - какой интересный ответ я получила! Меня спросили где я живу, и когда я ответила что в Белгородской области, то мне сказали, что иногородним справок не дают - обращайтесь в справочную своего вокзала. В общем ответа я так и не получила.
Daphne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 10.10.2009, 10:37
Дебютант
 
Аватара для Daphne
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Откуда: Старый Оскол
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  Daphne с помощью ICQ
Изивините. я сразу не поняла. что вы ответили сразу двоим.
Daphne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 10.10.2009, 11:20
Дебютант
 
Аватара для Snow-White
 
Дата рег-ции: 01.10.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 36
SmileZ, все ясно,буду узнавать.
А если я еду не через турфирму, как я могу приобрести ТЖВ?
Snow-White вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 11.10.2009, 20:24
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDaphne пишет:
Нет, я живу в Белгородской области. И как я узнала, для меня самый лучший вариант купить билеты на поезд Москва-Париж-Москва.Т.е. уезжать из Москвы и приезжать в Москву. Пробовала позвонить в справочную РЖД - какой интересный ответ я получила! Меня спросили где я живу, и когда я ответила что в Белгородской области, то мне сказали, что иногородним справок не дают - обращайтесь в справочную своего вокзала. В общем ответа я так и не получила.
Daphne, звоните в следующий раз в горячую линию РЖД по телефону 8-800-200-67-67. Звонок по России бесплатный. Вам там точно ответят на любой вопрос))
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 11.10.2009, 21:55
Дебютант
 
Аватара для Daphne
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Откуда: Старый Оскол
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  Daphne с помощью ICQ
Вот именно по этому телефону я и звонила! И меня отправили в справочную вокзала моего города! (((((((
Daphne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 11.10.2009, 23:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.09.2009
Откуда: RU-FR
Сообщения: 166
Snow-White, билеты на ТЖВ можно приобрести или просто получить всю необходимую информацию на сайтах : www.thalys.com или www.voyages-sncf.com
Gardenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 12.10.2009, 00:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.09.2009
Откуда: RU-FR
Сообщения: 166
Для информации, если кому актуально или интересно: я недавно покупала билеты из Москвы в Париж, так вот поезд с пересадкой в Кельне (РЖД Москва-Кельн и ТЖВ Кельн-Париж и обратно) оказался намного дешевле и быстрее, чем поезд без пересадки Москва-Париж и обратно (в этом случае целый день ждать в Берлине).
Gardenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 13.10.2009, 07:28
Дебютант
 
Аватара для Snow-White
 
Дата рег-ции: 01.10.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 36
Gardenia, большое спасибо! проблема решена)
Snow-White вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 13.10.2009, 07:31
Дебютант
 
Аватара для Snow-White
 
Дата рег-ции: 01.10.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 36
Небольшое отступление от основной темы.
В интервью со Славой Полуниным прочитала вот это:

"...Но вот оказалось, что всего только два вагона ходит между Парижем и Москвой. Причем и эти-то два вагона есть лишь благодаря усилиям одной женщины-француженки.
Она, представьте, влюбилась в нашего русского актера и сначала летала к нему каждую неделю на самолете. А однажды попала в авиакатастрофу - и с тех пор боится летать. Тогда женщина потратила год своей жизни на то, чтобы добиться регулярного ж/д сообщения между Москвой и Парижем."
Snow-White вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 13.10.2009, 10:05
Бывалый
 
Аватара для eine Unbekannte
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Сообщения: 107
Посмотреть сообщениеSnow-White пишет:
Небольшое отступление от основной темы.
В интервью со Славой Полуниным прочитала вот это:

"...Но вот оказалось, что всего только два вагона ходит между Парижем и Москвой. Причем и эти-то два вагона есть лишь благодаря усилиям одной женщины-француженки.
Она, представьте, влюбилась в нашего русского актера и сначала летала к нему каждую неделю на самолете. А однажды попала в авиакатастрофу - и с тех пор боится летать. Тогда женщина потратила год своей жизни на то, чтобы добиться регулярного ж/д сообщения между Москвой и Парижем."
как романтично
eine Unbekannte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 13.10.2009, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Воли всего одной француженки Консуэло де Хавиланд – жены русского актера Игоря Костолевского – хватило для того, чтобы пришла в движение такая махина, как РЖД. Именно Хавиланд смогла убедить компанию в необходимости восстановить прямое железнодорожное сообщение Москва-Париж, прерванное 13 лет назад.

С этого вторника из Москвы до Парижа можно добраться не только на самолете, но и на поезде. Сегодня утром с Белорусского вокзала отправился поезд №13/14 "Москва-Берлин", к которому прицеплен вагон до французской столицы.

Когда-то такой вагон уже курсировал между Москвой и Парижем. Однако в 1994 г. от маршрута решили отказаться как от нерентабельного. И кто знает, вспомнили бы о нем вообще, если бы не Консуэло де Хавиланд, называющая сама себя Дусей Костолевской.

"Сначала я думала, он начальник вокзала"

Обычно добиравшаяся из Франции на самолете, около двух лет назад актриса решила сменить вид транспорта и пересесть на поезд. "Произошло шесть авиакатастроф, я испугалась... и решила ехать поездом, – объясняла Хавиланд в апреле этого года в интервью "Московскому комсомольцу". – Позвонила на вокзал. А они говорят: поезда Париж-Москва нет и не будет".

Тогда-то у француженки и появилась идея побеседовать с главой РЖД Владимиром Якуниным. Правда, сначала она не знала, какую должность он занимает. "Сначала я думала, что он начальник Белорусский вокзал", – не без акцента объясняла Хавиланд.

Это заблуждение развеяла лишь состоявшаяся позднее встреча с Якуниным. Со слов Хавиланд, сразу после этой встречи глава РЖД начал действовать. В начале марта этого года российские железнодорожники побывали в гостях у французских. А 21 марта уже был подписали итоговый договор о сотрудничестве.

Маршрут для любителей наземного транспорта

Пока по маршруту Москва-Париж будет курсировать только один вагон на 30 мест. Он будет ходить дважды в неделю – по вторникам и четвергам, а летом еще и по субботам. Однако если на маршрут будет спрос, то через год вагонов станет больше.

Несмотря на дороговизну билета (от 400 до 550 евро), и продолжительность поездки (более 50 часов), в РЖД надеются на успех. Ставка делается не только на тех, кто боится летать: спрос на путешествия наземным транспортом с каждым годом только увеличивается. Дополнительным стимулом для поездки по маршруту Москва-Париж должна стать экскурсия по Берлину, которая будет предлагаться пассажирам вагона.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 13.10.2009, 23:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 26
Расписание движения поезда Москва-Берлин, вагон Москва-Париж


Крупнее
http://stavdosug.com/paris-moscou-1.html
promokachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 17.10.2009, 08:30
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
promokachka, О, отлично! Чуть слезу не пустила от ностальгии уже снова даже поехать хочется.

Gardenia, Я тоже писала выше, что через Кёльн ехать быстрее. Спасибо за подтверждение моего подозрения о том, что это еще и дешевле. Прямой поезд хорош тем, что багаж не надо перетаскивать с поезда на поезд. Там недалеко конечно, но все же.
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 17.10.2009, 08:31
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Daphne, Сходите просто на вокзал вашего города, в кассы продажи билетов и попробуйте узнать там, у них же все равно одна единая компьютерная база.
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 17.10.2009, 22:23
Дебютант
 
Аватара для Daphne
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Откуда: Старый Оскол
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  Daphne с помощью ICQ
Значит я в Москве покупаю билеты в Кельн, а уже в Кельне должна буду купить билеты в Париж? Я верно поняла? А не подскажете какова стоимость билета Москва-Кельн-Москва? Я нашла только данные за 2003 год. Спасибо!
Daphne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 17.10.2009, 22:27     Последний раз редактировалось L'acacia; 17.10.2009 в 22:34..
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Daphne, может, вы просто номером ошиблись? или было неправильное соединение, с межгородом случается. А на том конце оказались шутники. Я иногда и не такое могу ответить
Вас интересует, будет ли скидка? Не будет. Мы ездили поездом "Москва-Париж" в июле, туда-обратно, никаких скидок. Забронировать билет невозможно, только лично прийти в кассу и купить.
Для ребенка 13-ти лет нужен взрослый билет.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 18.10.2009, 14:34
Дебютант
 
Аватара для Daphne
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Откуда: Старый Оскол
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  Daphne с помощью ICQ
Да нет, девушка представилась, когда трубку подняла. Придется соврать. что из Москвы когда буду в следующий раз звонить.
Daphne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 22.10.2009, 11:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.09.2009
Откуда: RU-FR
Сообщения: 166
Посмотреть сообщениеDaphne пишет:
Значит я в Москве покупаю билеты в Кельн, а уже в Кельне должна буду купить билеты в Париж? Я верно поняла? А не подскажете какова стоимость билета Москва-Кельн-Москва?
Билеты Кельн-Париж можно купить через интернет на сайтах www.thalys.com или www.voyages-sncf.fr (я писала об этом выше)
Билеты до Кельна стоили где-то 14-15 тыс. туда-обратно.
Gardenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 29.10.2009, 11:53
Дебютант
 
Аватара для Snow-White
 
Дата рег-ции: 01.10.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 36
Насколько я понимаю, транзитная виза не нужна? В Берлине-то придется выходить в город.
Snow-White вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 29.10.2009, 18:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеSnow-White пишет:
Насколько я понимаю, транзитная виза не нужна?
Естественно, не нужна, поскольку Германия входит в Шенген. Той визы, которую выдали в консульстве Французской республики, более чем достаточно.
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
париж, поездом до франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поезд Москва - Ницца 'aqua Транспорт и таможенные правила 73 13.12.2017 01:51
Срочно ищу оказию поезд Москва-Париж Anzhelika1 Полевая почта Европа - СНГ 6 01.06.2014 06:08
Поезд Москва-Париж, как быть со сроками визы? SvetikTr Туристическая виза 3 21.02.2008 08:53
Поезд: Москва-Питер libellule82 Транспорт и таможенные правила 9 04.12.2006 17:39
Поезд Москва - Париж - стоит ли рассматривать этот вариант? Happy Транспорт и таможенные правила 3 09.01.2006 18:52


Часовой пояс GMT +2, время: 07:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX