Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.06.2003, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
Что вы думаете о 93 районе? [Вопрос к парижанам и околопарижцам.]

О том, что там цветной народ, я уже наслышана. Но меня это не сильно пугает, я не расистка. А вот цены там очень привлекательные для жизни. Только вот с какими проблемами реально они связаны? Какая там префектура? Ну и вообще, у кого какие мнения про обитель в 93 районе?
Taya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.06.2003, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Ia jila tam 4 goda, no davno, uehala v 1998 godu. Prefektura Bobigny - odna iz samyh ujasnyh prefektur, vragu ne pojelaesh'. Esli jit' v takih mestah, kak saint Denis, Courneuve ili Aubervilliers, to vecherom domoj luchshe vozvraschat'sia na taksi pryamo k pod'ezdu. Ya jila v Pantin, i ceny toje byli ne ochen'-to deshevye, no, konechno, deshevle 5 ili 15 okruga. Nalogi mestnye v Pantin nebol'shie, a vot po sosedstvu Pre saint Gervais - tam jit' gorazdo luchshe, no mestnye nalogi znachitel'no vyshe.
V obschem, poka ya tam jila, mne daje nravilos', da i napali na rebenka vsego odin raz za 4 goda, i daje ne ranili. Tam ochen' neploho , v Pantete, v smysle, s detskim otdyhom: gorod s mnogoletnimi kommunisticheskimi tradiciyami, kuchej proprietes po vsej Francii, kuda deti ezdyat vo vremya kanikul. Esli est' esche voprosy, zadavajte. Vospominanij u menya mnogo.
Skaju tol'ko, chto esli by mne voleyu sud'by prishlos' vozvraschat'sya v Paris, to v "neuf-trois" ya by poehala tol'ko pod dulom avtomata. Pistoleta i vintovki ya by ne ispugalas':-))))
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.06.2003, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
Спасибо, Sandy. Даже не знаю, что я хочу услышать. Просто наверно хочется знать, насколько плохая репутация этих районов оправдана. Так ли там плохо, как рассказывается. Я понимаю, что там бедность бросается в глаза, но меня больше интересует другое - какие там люди? Просто иногда в бедных районах живут приветливые и приятные люди, а иногда и в богатых спесивые и злобные, от которых вреда может быть и больше. Вид улиц говорит еще не все о районе.
Какой там уровень школ, какое качество преподавания, какая обстановка в школе?
Скажем так: было ли вам там комфотно жить?
Если вы так категорично не согласились бы жить в 93, то где бы вы хотели жить в районе Парижа? Имеется ввиду недорогой в плане жилья район.
Taya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.06.2003, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
Какое может быть качество преподавания? Вы телевизор смотрите ? Криминальную хронику читаете хотя бы в 20 минутах ? Там же постоянно если убийство или разбой Бобини мелькает. Итак в кратце : детей около школы встречают наркодиллеры, учителя и все работники госсектора бастуют по каждому удобному случаю. Машину лучше на улице не оставлять, обворуют и подожгут. Если вы вдруг надумаете попросить соседеи не шуметь в 2 часа ночи то и вас там могут поджечь.

Одна простая истина : дешевый сыр только в мышеловке, цены низкие потому что эти квартиры не возмзжно не сдать не продать ! Ради бога не поддаваитесь на провакацию !
Попробуите поискать или не много дальше от Парижа где-нибудь в 77, или в 94 (Joinville, Nogent, Champigny cote Saint Maur et Joinville, Montreuil cote Vincennes)

Удачи !
PS. Вы ишете купить или снять ? И сколько комнат ?

(Отредактировал(а) Anastacia - 10:37 - 18 Июня, 2003)
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.06.2003, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Пару месяцев назад, если Вы помните по всем каналам телевидения показаывали репортажи о жeнщинах из пригородов, они давали интервью о своих проблемах с которыми они ежеминутно сталкиваются. Был репортаж о том как сестра убитой девушки пыталась самостоятельно найти убийц, свидетельницы просто из боязни за свою жизнь отакзывались говорить на эту тему!!!
Живя в таких кварталах забудьте о юбках, топиках... чтобы не привлекать к себе внимание Вы станете одеваться в "рубище", чтобы не "провоцировать" своим видом местных горячих парней, Вы станете тенью, пробираясь с наступлением темноты к своему подъезду, Вы перестанете любоваться местным пеизажем, будете ходить с опущенным взглядом и судорожно стрелять глазами по стором осматривая тыл, не дай Вам Бог встретиться взглядом с кем-то из местных парней, это будет расценено как провокация и, соответсвенно, сигнал к действию!!!
А почему Вы хотите жить в таком пригороде? Ищите острых ощущений?
Про школы тема отдельная, даже страшно говорить, если есть возможность отдать ребенка в отдаленную, пусть даже платную школу, лучше сделать это, хоть так ребенoк избежит постоянной психической травмы.


(Отредактировал(а) maroucha - 10:42 - 18 Июня, 2003)
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.06.2003, 11:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.01.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 212
Тайа, не обманывайтесь. Бедность не бывает доброй и приветливой, если по соседству живут богатые. Бедность в России или Украине и здесь немного разная. Я жил недолго а Ansieres sur Seine причем в хорошем его районе. Было достаточно неплохо. Но надо сказать, что если отойти на 1км в плохую сторону, то все, сразу все менялось. Вечером там ходить нельзя было никак. Даже втроем или вчетвером. Один раз наши друзья пошли прогуляться. На их глазах начали грабить какую-то лавку и завязалась драка человек 15-ти. Крайне не советую жить в 93 зоне вообще. Из Парижских районов посоветовал бы 12, можно еще 14 (15,16 не называю, так как цены там высокие). Из не Парижа, пожалуй 94 зона неплохая, но опять же все зависит.
Tosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.06.2003, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Моя свекровь живет в 93 - Rosny sous bois.
Что могу сказать - с вводом RER E условия улучшились и цены на жилье повысились - новая RER доставляет в самый центр Парижа за 15 минут.
Бедности в кварталах с домами нет, но и нет никакого люкса.
А жить в квартале HLM - это, как везде, независимо в Париже вы или в Марселе.
Жить же в домах, в старых кварталах рядом с вокзалом - довольно неплохо. Все рядом - небольшие многочисленные рыночки и несколько больших супермаркетов, школы и колледжи.
В-остальном. инфраструктура чуть устаревшая, но так как строится много современного жилья (много резиденций), то и ифраструктура будет подтягиваться. Вот это современное жилье (квартиры) будут все же доступнее, чем дома, поэтому и население будет меняться.
Качество преподавания - ....не знаю, можно ли судить по каким-либо параметрам качество преподавания.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.06.2003, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
О-ля-ля, пока писала - сколько тут негатива повыскакивало...
93 - 93 рознь. Не заблуждайтесь!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.06.2003, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
В каждом городе, районе, деревне можно найти проблемы - в одном их больше, в другом их меньше.
На днях рассказывали о смертельной драке в Champigny-sur-Marne, сколько раз полиция пыталась бороться с поджогами машин в Страсбурге, в Орлеане тоже грабят... И что же, мы ведь не кидаемся менять район, пересляться, убегать...
В каждом регионе, районе и городе можно найти район, где бы можно было жить спокойно.
Да, в 92 и в 93 в-общем, ситуация хуже, чем, может, быть в 77 или 94. Но часто выбираем жилье потому что ближе к работе, удобнее добраться, по дороге...и по деньгам.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.06.2003, 12:09     Последний раз редактировалось Miel; 19.04.2005 в 08:58..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Полностью согласна с Ангарой, сама в нем, в 93, живу, правда, уже на границе с 77, я отношусь к префектуре Raincy -- больше часа я там не проводила никогда. Машины чтобы жгли, тоже не припомню. Мне здесь нравится. Наш пригород утопает в цветах, в прошлом году получил четвертый цветок на вывеску. Мой муж всю жизнь живет, говорит, что регион этот очень развился за последние 5 лет, новый вокзал Мажента -- до центра Парижа 20 минут, торговые центры, спортивные сооружения. Цены на недвижимость выросли и растут.

Да, многовато негров, чем ближе к Парижу, тем больше, зато есть бесплатные курсы языка (тоже они не везде, а где есть имммигранты). Дешевые магазины, что продуктовые оптовые, что одежда. Ребенка в частную школу отдадим (после начальной, она хорошая возле нас) -- они тут тоже дешевле + всякие няньки -- бэбиситтеры дешевле ( я 5 евро в час плачу).
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.06.2003, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
"Мне здесь нравится"

Miel, это потому что Вы в 16-ом не жили или в Нейи поверьте после этих райнов Ваш милый 93 показался бы Вам не таким радужным
А про РЕР которая уходить с Мажента - отдельная песня. Вы на ней часто ездите? И в какое время суток?
А если выбирать окрестности Парижа, я посоветовала бы юго-запад, но это моя личная привязанность.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.06.2003, 12:30     Последний раз редактировалось Miel; 16.05.2004 в 10:44..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
У меня муж в Париж ездит на работу каждый день на электричке.
В 16 не жила, но я предпочту свой дом в 93-м, квартире в 16 и вообще в любом

Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.06.2003, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
Я как раз таки и живу в Champigny-sur-Marne , и согласна с что везде можно наити "спокоиные раионы", мы как раз таки такои и нашли, и купили нашу первую квартиру за достаточно приемлемую цену. Хочу заметить резиденция находится на границе с Joinville . Свекровь тоже живет в Champigny на берегах Марны, на границе с Saint-Maure . Очень хорошии квартальчик с частными домами, но цены на недвижимость стали уже приближаться к заоблачным. Но я не стала бы неглядя советовать покупать жильё в Champigny , а то ещё не даи бог купят в районе Bois - l Abbee или около мэрии.
А детей, если ещё будем жить в этом городе отдам только в частную школу.

Одно ясно, прежде чем поселится в таких проблематичных местностях, нужно всё хорошо разведать желательно у тех кто там живёт или жил. С точностью до миллиметра, так как в таких городах как заметил Тоша, в радиусе 1 км, картина может поменятся на все 180°

Отступая от темы, скажу что мне в моем "Champigny", ходится вечером по улицам намного спокоинее, чем в Париже в 16ом около метро Ваграм, где было полно бомжеи и сумашедших
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.06.2003, 12:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Полностью согласна с Анастасией
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.06.2003, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
И все жа позволю себе не согласиться с Вами. Своя квартира в 16-ом лучше, чем свой дом в 93 И на работу в 16-ом лучше ходить пешком, чем ездить на электричке из 93
Все в этой жизни познается в сравнении.
Конечно, после подобного пригорода Лиона или Страсбурга - все это нормально.
У меня подруга-экстремалка, перебралась туда из благополучного домика в Ивлине, преподает в школе, ничего не боится...
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.06.2003, 12:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Каждому свое. Я, например, оценила свой дом, сад, отсутствие соседей, возможность загорать, делать шашлыки, шуметь, когда хочешь, и вряд ли уже в квартиру, где бы она ни находилась, перееду.
Насчет ходить пешком до работы в Париже -- это из области фантастики.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.06.2003, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
Мои муж, защитник слабых, поехал в 1ый раз за 7 лет в Париж на этой электричке до Мажента в субботу утром. Тут же на его глазах начали отбирать у ребенка плеер. Он естественно вступился, благо ещё нашлось несколько добропорядочных граждан,а то бы без телесных повреждении не обошлось ( в смысле у моего мужа, потому что нападаюшая сторона возмутилась фактом, что их приняли за воров и начала активно нервничать ! ) Больше я его на эту электричку не отпускаю !

А конечно если ездить по принципу ничего не вижу, ничего не слышу , ничего не знаю и не иметь на себе никаких ценных вешеи и денеги, то можно утверждать что всё нормально
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.06.2003, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
Miel, а мы с вами соседи! Не знаете ли вы кто ещё из форумчан из наших краёв?
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.06.2003, 12:49     Последний раз редактировалось Miel; 19.04.2005 в 09:01..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Третий год езжу минимум раз в неделю, ни разу ничего подобного не видела, хотя теоретически возможно. Муж за 38 лет жизни (в 93-м) --всю жизнь работает и учился в Париже -- один случай подобный в электричке припомнил (тут как-то уже эту тему поднимали), ездит каждый день.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.06.2003, 12:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
В метро в Париже быстрее обворуют, если уж на то пошло
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.06.2003, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
эх, Miel, Париж не такой большой город и пrойтись на работу пешком минут 30, лучше чем трястись в городском транспорте столько же.
Я 100% горожанка и могу жить только в городе, в деревне люблю отдыхать и нахожу это приятным, жила в Ивлине у друзей в доме, неделя хорошо, да, шашлыки, сад, загораешь, но по истечение нескольких месяцев я перебралась обратно, не могу, скучно мне в доме
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.06.2003, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579

Цитата:
Своя квартира в 16-ом лучше, чем свой дом в 93 И на работу в 16-ом лучше ходить пешком, чем ездить на электричке из 93
По-статистическим данным парижанин работающии в Париже проводит в среднем в дороге от дома до работы 45 минут !

Так что можно жить и в пригироде, добираясь до работы в Париже быстрее чем среднестатистическии парижанин

Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.06.2003, 12:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Да, я деревни тоже не люблю, о чем речь.
Анастасия, я написала личное сообщение.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.06.2003, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Отошли мы от темы как всегда
Итак, возвращаясь к первоначальному:

"А вот цены там очень привлекательные для жизни. "


Я все-таки думаю речь идет о дешевом жилье,
а не о домике с садом

"Цены на недвижимость выросли и растут."

__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.06.2003, 13:05     Последний раз редактировалось Miel; 07.12.2005 в 10:57..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Ну, в таком случае, где-то я читала, что надо смотреть, нет ли поблизости разбитых телефонных будок и ломаных и горелых машин на ближайшей стоянке.

А если многоэтажный дом, сушат ли белье на балконах. Если много мушат -- отстой. Законопослушные граждане не сушат так.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.06.2003, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
Miel пишет:
Третий год езжу минимум раз в неделю, ни разу ничего подобного не видела, хотя теоретически возможно. Муж за 36 лет жизни один случай подобный в электричке припомнил (тут как-то уже эту тему поднимали)
Я тоже около года ездила на работу на этои RER E, и всё ОК, но только утром, вечером мне вокзал и дорога до дома не внушали доверия. А утром на мои всгляд это было лучше чем на RER А, меньше народа, поезд не стоит в пробках, никто под рельсы не бросался.

Но мои товарищ видно приключения притягивает, так что я его в виде профилактики больше туда не отпускаю


(Отредактировал(а) Anastacia - 13:27 - 18 Июня, 2003)
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.06.2003, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
Спасибо всем за мнения. Речь идет об Обервие, о маленьком домике в нем. Город сам мы смотрели, ходили по нему и взад и вперед. Ну что сказать по городу - да, грязнее чем 16 район Парижа, да, население цветное. Но по сравнению с Сан-Дени или с Курнев он выглядит неплохо. Много новых зданий, и похоже, будут еще строится.

За цену этого домика в 16-м раоне можно найти или студию, или плохонькую двушку.
Но вот очень уж пугает дурная репутация. Конечно не хочется оказаться в центре бандитской разборки или в криминальном районе. Как застраховаться, не зная города? Да никак.

Вот и встает вопрос - что лучше, домик, но в 93 (недалеко от Парижа), махонькая квартирка в других ближних пригородах Парижа (скорее всего 2, ну максимум 3-х комнатная, если комнаты крохотные и район так себе) или хороший дом в более менее приличном пригороде, но в 25-40 километрах от Парижа?
Taya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.06.2003, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
А Вы знаете, это хорошо, но своей дискуссией мы показали разностороннюю картину департамента. Так, что не так страшен черт как его малюют
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.06.2003, 13:17     Последний раз редактировалось Miel; 16.05.2004 в 10:49..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Обервие -- это так себе
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 18.06.2003, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Taya, выбор еще зависит от вашей работы - постоянная, временная, есть ли уже дети или еще будут, как добираться на работу (прямая RER или десять пересадок), что потом возможно сделать с квартирой и домом (продать, сдавать), много ли работ в доме и квартире ( а это ой как дорого стоит), и самое главное - что вам ближе - город или удобства пригородного дома, а так же - собираетесь вы осесть здесь на всю жизнь или это временный этап.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что Вы думаете о Lebron? Cygnef Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 13.11.2008 21:34
Agde. Что вы об этом думаете? Katrinka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 29.04.2006 19:52
Что вы думаете об ЕШКО? Arura Французский язык - вопросы изучения и преподавания 15 03.01.2004 21:26


Часовой пояс GMT +2, время: 14:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX