Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 24.01.2010, 16:13
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Ещё на территории замка расположен музей швейцарского художника-сюрреалиста Х.Р. Гигера. Тот самый Гигер, который в 1979 году получил премию "Оскар" за декорацию к фильму "Чужой" (Alien). "Пугающий и мрачный", - так написано об экспозиции музея в путеводителе. Фантастические образы, "населяющие" экспозиции не для слабонервных, мы решили, что нам туда не надо...
Сфотографировали только вход в музей.



olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 24.01.2010, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
olgvik, фотографии поста 58 просто сразили наповал, очень оригинально и необычно! Какие-то сказочные создания просто!, ну и сад, конечно, с горными видами великолепен! Вообще много красивых фото у Вас.
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 25.01.2010, 10:45
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеUnchattreslibre пишет:
olgvik, фотографии поста 58 просто сразили наповал, очень оригинально и необычно! Какие-то сказочные создания просто!, ну и сад, конечно, с горными видами великолепен! Вообще много красивых фото у Вас.
Да, картин с такими необычными персонажами было много, смотрелись замечательно.
И вообще , Грюйер в Альпах - это сказка.
Спасибо за приятные слова.
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 30.01.2010, 22:14
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеUnchattreslibre пишет:
фотографии поста 58 просто сразили наповал, очень оригинально и необычно! Какие-то сказочные создания просто!
Я нашла ещё одну фотографию картины (из серии "фэнтези"), которая тоже находилась в одном из залов замка.

olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 30.01.2010, 22:21
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеolgvik пишет:
Ещё на территории замка расположен музей швейцарского художника-сюрреалиста Х.Р. Гигера.
Напротив музея находится бар "Alien Bar". Дизайн бара был полностью выполнен Гигером. В нем сочетаются элементы, которые использовались в разных фильмах. Почувствуй себя своим среди чужих и чужим среди своих



olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 30.01.2010, 22:31
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеolgvik пишет:
А ещё это лучшее место, чтобы попробовать не только фондю, но и раклет, а также свежие ягоды или меринги (безе) с густыми грюйерскими сливками.
После ужастиков вернёмся опять к прекрасному
Десерт: свежие ягоды с грюйерскими сливками. Мммм, уже слюнки текут.

olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 30.01.2010, 22:37
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Напоследок ещё чуть-чуть прогуляемся по Грюйеру и полюбуемся видами вокруг...







olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 30.01.2010, 22:39
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Небольшая часовня. Вид снаружи...



... и изнутри.

olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 30.01.2010, 22:51
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Какая красота кругом!!!







Вот и всё по Грюйеру.
Гуляя по этому крохотному городку, по средневековому замку, любуясь видами вокруг, мы получили колоссальное удовольствие. Это было очень приятное завершение нашей поездки!

На следующий день осталась небольшая поездка в Женеву, покупка сувениров, сыров, швейцарского шоколада и ... домой, чтоб прийти в себя, разложить все впечатления "по полочкам" и строить планы на следующие поездки.
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 31.01.2010, 13:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.10.2005
Сообщения: 397
Грюйер, судя по Вашим фотографиям, прекрасный городок.
Мне показалось, что городок этот закрыт для автомобильного транспорта, машину надо оставлять на стоянке?
А оплата швейцарских дорог - подразумевается только автобаны или все включительно? После включения страны в шенгенскую зону можно теперь планировать маршрут уже через неё.
Evgen-Odessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 31.01.2010, 21:23
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеEvgen-Odessa пишет:
Мне показалось, что городок этот закрыт для автомобильного транспорта, машину надо оставлять на стоянке?
Да, машины все оставляют на стоянке,а потом поднимаются наверх в городок.В Грюйере одна улица с небольшими разветлениями, так что машинам здесь не разогнаться.
Поднимаются наверх только туристические мини-поезда, но мы внизу такой поезд так и не дождались и даже не поняли, почему они в тот день не ходили...
От вокзала пешочком мы шли минут 15, а со стоянки машин совсем рядышком.

Посмотреть сообщениеEvgen-Odessa пишет:
А оплата швейцарских дорог - подразумевается только автобаны или все включительно? После включения страны в шенгенскую зону можно теперь планировать маршрут уже через неё.
В отличии от французских автобанов, где при въезде надо брать талончик, а на выезде - оплачивать, в Швейцарии на заправочной, в любом супермаркете или придорожном кафе на приграничной территории надо купить виньетку и приклеить на лобовое стекло, стоит она чуть больше 30 евро (точно не помню, мы не покупали,так как у дочки на машине уже была), это разрешение пользоваться всеми дорогами Швейцарии действительно до конца года (на меньший срок не продаётся).

Кстати, общественный транспорт в Швейцарии развит очень хорошо и без проблем можно изъездить всю страну.
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 06.02.2010, 22:34
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Вот и подошёл последний день нашего путешествия. Поездка в Женеву... немного прогулки по городу, немного походов по магазинам и на следующий день домой...

Женева - второй по величине и численности населения город Швейцарии. Город расположен на юго-западном берегу Женевского озера, между горами Юра и Альпами.
Женева- окружена французской территорией, с остальной Швейцарией её объединяет только озеро и узкий коридор суши. Влияние Франции видно во всём: дизайне мансардных крыш, железных балкончиков, небольших кафе на улицах и надписях на французском языке. Вдоль озера расположены великолепные парки. На берегах Роны возвышается центр города с собором, ратушей, улицами с множеством магазинов и достойными посещения музеями.

Среди главных достопримечательностей Женевы - огромный фонтан Jet d'eau, струя которого бьет вверх на 140 м со скоростью 200 км/ч, выбрасывая 500 литров воды в секунду. По его водяному шлейфу женевцы определяют направление ветра.







А вот что я прочла на сайте http://botinok.co.il/node/60897

146-метровый фонтан, установленный в акватории Женевского озера - одна из главных достопримечательность Женевы. Вырываясь, словно из откупоренной бутылки шампанского, пенная струя устремляется ввысь. Фонтан смотрится более чем ультрасовременно. Кажется, будто он появился в Женеве совсем недавно и был спроектирован молодым авангардным дизайнером. Но на самом деле фонтану уже 116 лет. В свое время, по берегам озера стояли гидравлические насосы многочисленных мастерских и фабричек, работавших на силе воды. Ровно в шесть вечера, когда заканчивался рабочий день, насосы одновременно выключались, и в том месте, где стоял клапан, в небо взлетал большой водяной столб. С появлением электричества необходимость в использовании энергии озера отпала, вот тогда-то женевские инженеры и создали фонтан, придавший городу радостно-восклицательную доминанту.
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 06.02.2010, 22:53
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
На набережной возле фонтана находятся английский сад и уникальные цветочные часы на Promenad du Lac, для создания которых используется шесть с половиной тысяч живых цветов, а длина секундной стрелки достигает двух с половиной метров - это самая большая в мире стрелка.



На другом берегу находится удивительное сооружение - мавзолей герцога Брауншвейгского Карла II Эст-Гэльфа, выполненный как копия надгробия семейства Скалигери (XIV) из Вероны.





около мавзолея...



olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 06.02.2010, 23:00     Последний раз редактировалось olgvik; 06.02.2010 в 23:06..
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Собор Святого Петра





507 ступеней – и мы наверху северной башни собора, откуда открывается фантастический вид на город и озеро. Здесь же находится знаменитый колокол la Clemence: самый большой колокол собора весит 6 тонн и был поднят на башню в 1407 году.







Есть в Женеве и русская православная церковь, построенная в 1866 году. В центре фотографии видны золотые купола.



olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 06.02.2010, 23:09
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
А дальше просто гуляем по городу...













olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 06.02.2010, 23:39
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Еще одно интересное место, в которое стоит заглянуть – гора Mont Saleve, расположенная в соседней Франции. За несколько минут канатная дорога поднимает туристов на высоту 1100 метров. С вершины открывается великолепный вид на город, Женевское озеро, цепь горных вершин Альп и Юра и, конечно, величественный Монблан.
Мы туда подняться не успели, но я опять же воспользуюсь фотографиями дочери, которая на гору поднималась...

Вот она гора Салев, нависающая над Женевой. На этот горный хребет можно доехать на машине примерно час от Женевы или подняться на фуникулёре.









Вид на Женеву с горы Салев.



А это в другую сторону.

olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 07.02.2010, 00:04
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Вот и закончилось наше путешествие по Франции.
Оно было очень насыщенным, за неполные две недели мы побывали в Чёрном Перигоре, в долине реки Дордонь,увидели Рокамадур, искупались в Средиземном море, в чудесном южном городе Сет попали на праздник св. Людовика с захватывающими водными созтязаниями на шестах, съездили на африканское сафари недалеко от Нарбонны... Обо всём этом можно прочесть ЗДЕСЬ в моём отзыве "От Рокамадура до Сета".

О продолжении путешествия вы уже прочли в этой теме, здесь и Ним, и Верхняя Савойя с чудесными городами Анси, Межев, Ивуар, поездка в швейцарские Альпы на панорамном поезде, городок Грюйер и, конечно, Женева. Всё было здорово! Жизнь удалась!

На зимнюю Верхнюю Савойю и район Женевского озера можно посмотреть здесь.
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 12.02.2010, 21:29
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеolgvik пишет:
Еще одно интересное место, в которое стоит заглянуть – гора Mont Saleve, расположенная в соседней Франции.
Искала информацию об этой горе в интернете и нашла очень интересные фотографии, которыми и хочу поделиться с вами.











А это вид на Монблан.



А ещё в этой горе есть гроты, которые интересно осмотреть, так что, я думаю, тем, кто окажется в этих краях, можно взять на заметку посещение горы Салев, с которой потрясающий вид на Женеву и на Монблан.

Использовала сайты...

http://www.americansinfrance.net/attractions/Saleve.cfm

http://www.flickr.com/photos/bbcsport/2569730293/

http://fr.wikipedia.org/wiki/Fichier...-le-saleve.jpg
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 25.03.2010, 15:49     Последний раз редактировалось Viktorija50; 25.03.2010 в 16:54..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Viktorija50
 
Дата рег-ции: 17.02.2010
Сообщения: 49
olgvik, Спасибо вам за очень интересный фоторепортаж. Понравилось всё, начиная от рассказа о Ниме, до Женевы. Альпы - это вообще сказка, около Межева чудесные виды, а Грюйер очень интересное и красивое место. Я там была, очень понравилось, виды гор завораживают. Слов не хватает, чтоб выразить те эмоции, которые я испытала, попав первый раз в горы. Просматривая ваши фотографии, приятние воспоминания опять нахлынули.
Посмотреть сообщениеolgvik пишет:
Еще одно интересное место, в которое стоит заглянуть – гора Mont Saleve, расположенная в соседней Франции. За несколько минут канатная дорога поднимает туристов на высоту 1100 метров. С вершины открывается великолепный вид на город, Женевское озеро, цепь горных вершин Альп и Юра и, конечно, величественный Монблан.
А вот про гору Салев я впервые у вас прочитала. Была в Женеве и не знала, что совсем недалеко такое чудесное место есть...
Вернее гору-то я видела из Женевы, но не знала, что на неё можно подняться, а оттуда такие красивые виды.
Viktorija50 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 25.03.2010, 22:28
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Viktorija50, спасибо за добрые слова! Рада, что мой фоторепортаж напомнил вам о вашей поездке в горы и вызвал положительные эмоции. В Верхней Савойе, действительно, очень красивые места, впрочем, как и во всей Франции.
Вот мы сейчас строим планы на следующую поездку по Франции и никак не можем определиться: то ли Бретань с Нормандией посетить, то ли Бургундию с Эльзасом... Во задачка!
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 25.03.2010, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Посмотреть сообщениеolgvik пишет:
Viktorija50, спасибо за добрые слова! Рада, что мой фоторепортаж напомнил вам о вашей поездке в горы и вызвал положительные эмоции. В Верхней Савойе, действительно, очень красивые места, впрочем, как и во всей Франции.
Вот мы сейчас строим планы на следующую поездку по Франции и никак не можем определиться: то ли Бретань с Нормандией посетить, то ли Бургундию с Эльзасом... Во задачка!
olgvik, не могу удержаться от того, чтобы посоветовать самый зеленый регион Франции Franche-Comté, Бургундия там совсем рядом, ну и про Эльзас я слышал много хорошего
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 26.03.2010, 12:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Viktorija50
 
Дата рег-ции: 17.02.2010
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеolgvik пишет:
то ли Бретань с Нормандией посетить, то ли Бургундию с Эльзасом... Во задачка!
Ох, как я с вами согласна, задачка непростая. Франция вся такая разная и вся такая прекрасная, хочется быть везде.
Бретань и Нормандия - замечательно, но там красота более суровая (если так можно сказать), а вот Эльзас - это что-то такое сказочное, утопающее всё в цветах, согревающее душу. Правда, судя по вашим фотографиям, вы уже видели сказочние места, Альпы одни чего стоят!!! Но это моё личное мнение, выбирать вам.
Viktorija50 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 27.03.2010, 19:46     Последний раз редактировалось olgvik; 27.03.2010 в 21:46..
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Viktorija50, Unchattreslibre, спасибо большое за советы! Будем думать...
Посмотреть сообщениеUnchattreslibre пишет:
не могу удержаться от того, чтобы посоветовать самый зеленый регион Франции Franche-Comté
А Franche-Comté взяли на заметочку, уже штудируем это направление тоже...
Да и вообще, сколько ещё хочется увидеть и во Франции,.. и в Европе,.. и в мире...
Не получается лично где-то побывать, изучаем, читаем, смотрим фоторепортажи на этом форуме и получаем колосcальное удовольствие!!!
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 28.05.2010, 21:18
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Решила поднять эту тему, но не потому, что мы всё ещё возвращаемся из Сета к Женевскому озеру , нет, этот вояж, о котором я здесь рассказала, мы завершили прошлым летом, а сейчас у меня появились фотографии Верхней Савойи и Женевского озера...
Приезжала ко мне в гости дочка, она живёт в этом регионе Франции, привезла огромное количество фоток и я не могу не поделиться (конечно же, с её разрешения) этой красотой с вами.







olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 28.05.2010, 21:26
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Цветут альпийские луга...







olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 28.05.2010, 21:26
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208








olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 28.05.2010, 21:30
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208






Пикник у горного озера...

olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 28.05.2010, 21:33
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Межев.





olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 28.05.2010, 21:35
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208




olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 28.05.2010, 21:38
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208




olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
альпы, анси, грюйер, межев, ним


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
От Рокамадура до Сета на Средиземном море olgvik Рассказы и фотографии путешественников 71 08.08.2015 21:35
3-х месячная студенческая виза: нужно ли покупать обратный билет?! disko117 Учеба во Франции 9 28.08.2008 18:45
Еду во Францию, направьте на путь истинный BlueAngel Встречи-тусовки во Франции и России 8 23.08.2005 10:38
Обратный адрес в письме temper Административные и юридические вопросы 3 30.03.2005 18:47


Часовой пояс GMT +2, время: 00:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX