Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 25.01.2009, 19:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIRUSA
 
Дата рег-ции: 31.05.2007
Откуда: юг Франции
Сообщения: 280
Вы не пробовали провести отпуск в кругу людей, которые любят природу и спорт,своего рода "пионерские лагеря для взрослых" Espace Vacances CHADENAS
__________________
не плачь Фирюза, пойдём, я покажу тебе звёзды...
FIRUSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 25.01.2009, 23:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2008
Сообщения: 99
Посмотреть сообщениеGneska пишет:
У меня такая-же проблема,но я живу в Германии...
Мир Вашему дому!

И как Вы предполагаете справляться с Вашей проблемой?
pl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 26.01.2009, 19:41
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Посмотреть сообщениеGneska пишет:
У меня такая-же проблема,но я живу в Германии...
В Германии же совсем другая "картина", там русских - море
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 27.01.2009, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
запишитесь в какую-нибудь асоциацию:
танцы, любители туризма, уроки музыки, любители книг, любители цирка, спорта, не знаю что там еще бывает, обычно в таких местах встречают людей с такими же интересами что и у Вас, проще общаться, иногда собирться, обсуждать что-нибудь новое в интересующей сфере. так обычно французы поступают.
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 01.02.2009, 14:58
Бывалый
 
Аватара для lillix
 
Дата рег-ции: 23.01.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 175
Отправить сообщение для  lillix с помощью ICQ
живу в России, со "своими" так сказать и что?) порой чувствую себя очень одиноко! мной тоже часто пользуются а я такой человек что отказать ну никак не могу! правда если уж совсем в наглой форме то пытаюсь отказать но обычно всегда соглшаюсь протянуть руку... а взамен что? потом даже спасибо не скажут!
и никто меня никуда не приглашает. на новый год несколько моих знакомых из универа были вместе а меня ведь даже из вежливости не пригласили! вот как бывает(

с друзьями по школе или из детства я практически не общаюсь... очень редко вижу.
одну подругу я потеряла в буквальном смысле полтора года назад...
благо есть родители которые могут помочь в любую минуту! и единствення лучшая подруга.

после всего что у меня было я поняла что не обязательно иметь много друзей! главное иметь блзкого человека которому ты можешь доверить себя и свою душу!
я вот пыталась раньше со всем дружить, но как поняла, что это никому не нужно просто забила... конечно иногда не хватает общения но уж лучше я побуду одна чем с лицемерами

а Вы не бойтесь быть одной! Если есть возможность и правда отправтесь попутешествовать. Наедине сама с собой) Пока есть такая возможность - пользуйтесь! Я уверена что в скором времени Вы найдете себе близких (которым можете доверять а не просто с ними "тусить") людей и потом оставаться одной у Вас будет меньше возможности) Удачи Вам!
__________________
have courage and follow your own path
lillix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 07.02.2009, 14:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 249
Посмотреть сообщениеmaty пишет:
А что это такое UCPA?
UCPA это тур агенство как JET TOUR, KUONI Только специализированное на спортивном отпуске. и для людей не старше 40 лет (если память мне не изменяет)
pomme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 07.02.2009, 21:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 313
Спасибо большое. Это именно спортивный отпуск или типа школы, где инструктор может наставить на путь истинный?
maty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 08.02.2009, 13:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 249
Посмотреть сообщениеmaty пишет:
Спасибо большое. Это именно спортивный отпуск или типа школы, где инструктор может наставить на путь истинный?
Сама я не ездила с UCPA но те кто ездил говорят что в зависимости он уровня назгузки они и набирают отдыхающих. Есть отдых (высокогорный, или подводное плавание)где уже нужно иметь хороший уровень подготовки. Позвоните им (ucpa) , они вам лучше меня объяснят.
pomme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 25.08.2009, 23:55
Дебютант
 
Аватара для mouchka_com
 
Дата рег-ции: 29.02.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 11
Я вот тоже уже 3 года живу во Франции и сталкивалась с проблемой одиночества. Мне кажется здесь действительно сложно найти настоящих друзей, но думаю возможно. Меня в универе всегда бесило, что большинство французов общаются со мной на уровне камарад де класс, и что с ними и правда нелегко найти тесный контакт.
Но стоило мне переехать в город побольше, как на мой взгляд дела немного наладились - появилось много новых знакомых.
В общем со всеми силами стараюсь бороться с этим проклятым одиночеством !
Не унываю...
Желаю и вам не унывать, милые девушки
mouchka_com вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 26.08.2009, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Ляша
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: 50
Сообщения: 747
Посмотреть сообщениеlillix пишет:
не бойтесь быть одной!
Всеми руками - за!!!
И люди к вам потянутся. Просто улыбайтесь. И чем больше увлечений, тем меньше времени. Цените своё время и тех, кто ценит вас и ваше время. Что толку рассказывать о своих проблемах, если человек не в состоянии вам помочь и какой толк в том, что выслушиваешь многочасовые излияния надуманных проблем, даешь советы, а в ответ "тишина"... По мне так вежливое общение без задушевных излияний гораздо приятнее, но так почему-то у большинства русских не приветствуется.
__________________
С кем бы вы не имели дело, вам всегда приходится иметь дело прежде всего с собой.
Ляша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 06.09.2009, 17:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Сообщения: 145
та же проблема
Volga2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 06.09.2009, 17:51
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Запишитесь в "onvasortir.com"
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 06.09.2009, 23:45
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Запишитесь в "onvasortir.com"
Интересный сайт, да и публика вполне взрослая!
Особенно понравились совместные выходы (отличный повод избавиться от одиночества)...надо у себя в регионе найти что либо подобное !!
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 07.09.2009, 00:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Откуда: Голландия
Сообщения: 140
Периоды одиночества бывают.
Но если они продолжаются "на постоянной основе", если долго, годами не получается сблизиться ни с коллегами по работе, ни со "знакомцами", ни с противоположным полом - ИМХО стоит начать искать причину в себе.
Возможно это менее приятно, чем обвинять "злой мир" и "сидеть на попе", зато потенциально продуктивнее .
PeterN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 07.09.2009, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
POLKAN, еще раз Вас благодарю за этот сайт!Хоть я и не одинокий человек, но муж органически не переносит мое любимое море, так я с овээсами и на пляж хожу, вместе с мужем на концерты, в театр. Отличные пикники! И даже нашла подругу, с которой замечательно общаемся.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 20.09.2009, 21:57
Дебютант
 
Аватара для Tammona
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Сообщения: 35
Я иногда страдаю от одиночества...! Спасает интернет(так общаюсь со старыми подругами) Друзей у меня во Франции нет,так знакомые. Я сама неочень то и сильно впускаю в душу людей,так ещё и муж как-то не даёт сближаться с кем-либо. А море болная тема!!! Я его так люблю....а бываю 1 раз в год.Муж не любит,ему некогда и 100 причин,а одну меня не пускает....украдут. Печально!!!!
Tammona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 21.09.2009, 13:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2009
Сообщения: 69
Tammona

"Иногда" - это нормально, и это не страдания... А муж ваш что такой ревнивый, или просто собственник?
Sosedka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 21.09.2009, 14:49
Бывалый
 
Аватара для Домино
 
Дата рег-ции: 16.12.2008
Откуда: г.Брянск-Париж
Сообщения: 115
Thumbs down

Да, люди в России стали более закрытые, расчётливые,что ли.Что уж говорить, мне 50 лет, а я сама столько лет также наступала на одни и те же грабли( мною пользовались постоянно, а когда помощь была нужна мне- люди где вы, ау?близкая подруга предала по полной...), что сейчас у меня осталось немного друзей, но я в них уверена. И к тому же я несколько лет назад стала заядлой симоронисткой-волшебницей. Попробуйте притянуть в свою жизнь подругу близкую по духу, но только надо быть очень точной в желаниях- можно такое притянуть! Сходите на сайты simoron.ru и lyssymussu.ru , почитайте, поиграйте,там столько нашли друзей и любимых, глядишь и сами найдёте. Ведь если сильно что-то хочешь, это обязательно исполнится.Как у Коэльо- ведь если очень сильно чего-то хотеть, то вся Вселенная тебе в этом помогает.Простите, если кто-то поймёт меня не так, но ведь если человек одинок и страдает, надо что-то делать. И пробовать.Желаю успеха! И найти друзей!
Домино вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 22.09.2009, 19:23
Дебютант
 
Аватара для Tammona
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеSosedka пишет:
"Иногда" - это нормально, и это не страдания... А муж ваш что такой ревнивый, или просто собственник?
Я думаю и то и другое.....
Tammona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 22.09.2009, 23:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.09.2009
Сообщения: 1
тоже самое

Почти та же самая проблема, но живу в Бельгии. Плюс еще ребенок маленький, 4 года. Мы с ним вдвоем, конечно, ходим, где возможно, но с ним особо не напутешествуешься. Раньше на работу много контактов было, но все тоже были экспаты и разъехались. Дружу с некоторыми местными, но по выходным, как правило, вдвоем с ребенком. Пытаюсь вот найти местных мамаш для общения, но с русскими мамашами особо общаться не получается, а с местными... ну не знаю. Говорю по французски и нидерландски не очень хорошо, поэтому со своим крявым французским стесняюсь навязываться. вобщем надо как-то бороться, но иногда такое уныние берет и разочарование ...
WINDUPTOY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 23.09.2009, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Не унывайте. Попробуйте для начала общат'ся здесь на форуме. А может в Бельгии есть похожий русскоязычный форум.
Поищите темы о встречах, присоединитесь.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 23.09.2009, 19:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2009
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеTammona пишет:
Я думаю и то и другое.....
А Вы попытайтесь с ним поговорить и объяснить, что Вы его любите, но Вам нужны знакомые и другое общение, и вам нужна его помощь в приобретении этого... Я Вас понимаю, у меня немного похожая ситуация...
Sosedka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 23.09.2009, 23:16
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Arrow

Посмотреть сообщениеTammona пишет:
Я иногда страдаю от одиночества...! Спасает интернет(так общаюсь со старыми подругами) Друзей у меня во Франции нет,так знакомые. Я сама неочень то и сильно впускаю в душу людей,так ещё и муж как-то не даёт сближаться с кем-либо. А море болная тема!!! Я его так люблю....а бываю 1 раз в год.Муж не любит,ему некогда и 100 причин,а одну меня не пускает....украдут. Печально!!!!
возможно, он по натуре просто не общительный человек, у него много друзей? если нет, то может он не совсем нуждается в дружбе и думает, что все такие, ведь потребности у всех разные...поговорите с ним, объясните, что Вы общительная, что для Вас важно знать, что у Вас есть с кем сходить стаканчик выпить, в кино и т.д. в обществе подружек, отвлечься, поболтать о бижутерии и сумочках, на любые темы...просто, что если этого нет, Вы себя плохо чувствовать начинаете, преувеличьте, сказав, что в России у Вас море друзей было и общение важно для Вас...у меня вначале было похожее, важно, чтоб муж хорошо знал Ваших близких подружек и просто к этому привык и принял как данность, ведь в конце концов, общительность - черта характера...для этого надо открыто дать понять Ваши потребности и отстаивать Ваше право на них тактично, но верно
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 26.09.2009, 11:33
Дебютант
 
Аватара для Tammona
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеANASTHESIE пишет:
возможно, он по натуре просто не общительный человек, у него много друзей? если нет, то может он не совсем нуждается в дружбе и думает, что все такие, ведь потребности у всех разные...поговорите с ним, объясните, что Вы общительная, что для Вас важно знать, что у Вас есть с кем сходить стаканчик выпить, в кино и т.д. в обществе подружек, отвлечься, поболтать о бижутерии и сумочках, на любые темы...просто, что если этого нет, Вы себя плохо чувствовать начинаете, преувеличьте, сказав, что в России у Вас море друзей было и общение важно для Вас...у меня вначале было похожее, важно, чтоб муж хорошо знал Ваших близких подружек и просто к этому привык и принял как данность, ведь в конце концов, общительность - черта характера...для этого надо открыто дать понять Ваши потребности и отстаивать Ваше право на них тактично, но верно
Нет,муж даже через чур общителен....рот не закрывается.... Я ему пыталась и продолжаю жужжжжжать о том как мне нужно движение и общение,но увы.....не пробиваем! Вышло так,что почти все мои подруги вышли замуж в разные страны....и когда я с ними связываюсь в скайпе поболтать,то вижу недовольство мужа!!! Смешно,но я уже начинаю разговаривать сама с собой....Надо же обсудить новую сумку!?
Tammona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 26.09.2009, 12:04
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Unhappy

Посмотреть сообщениеTammona пишет:
Нет,муж даже через чур общителен....рот не закрывается.... Я ему пыталась и продолжаю жужжжжжать о том как мне нужно движение и общение,но увы.....не пробиваем! Вышло так,что почти все мои подруги вышли замуж в разные страны....и когда я с ними связываюсь в скайпе поболтать,то вижу недовольство мужа!!! Смешно,но я уже начинаю разговаривать сама с собой....Надо же обсудить новую сумку!?
Tammona, не только надо, а жизненно необходимо я бы сказала...
Странно, если он сам общителен, почему не понимает, что Вы в этом нуждаетесь, какой-то эгоизм, ей-богу, просматривается...продолжайте жужжать и настаивать на своём, я бы даже - но я всегда сторонник крайних мер, типа клин клином вышибает, так что мои меры не всегда другим подходят, нашла себе подругу и просто бы информировала мужа о встречах, "милый, я должна идти, так как такая-то меня ждёт в кафе таком-то", если он несогласен, это же не обозначает, что Вы всегда будете спрашивать разрешения у него...для меня это неприемлимо, например, но я всё-таки иногда экстремалка, даже подружки мои это признают...забываю иногда сказать, что у меня рдву там-то с кем-то...было как-то муж готовит романтический ужин-сюрприз, я забываю мобилу дома и бегу на аперитив поболтать с моей закадычной, так прихожу, она смеётся, что мой звонил и интересовался, не с ней ли у меня встреча и типа - на аперитив, это не на 1,5 часа ужина, боялся, грубо говоря, что его свечи потухнут к моему приходу...и так бывает...
Но важно всё-таки выражать, что Вы хотите и как Вы видите жизнь, очень трудно, думаю, жить по правилам другого, даже если его любишь...
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 27.09.2009, 18:09
Дебютант
 
Аватара для Tammona
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеANASTHESIE пишет:
Tammona, не только надо, а жизненно необходимо я бы сказала...
Странно, если он сам общителен, почему не понимает, что Вы в этом нуждаетесь, какой-то эгоизм, ей-богу, просматривается...продолжайте жужжать и настаивать на своём, я бы даже - но я всегда сторонник крайних мер, типа клин клином вышибает, так что мои меры не всегда другим подходят, нашла себе подругу и просто бы информировала мужа о встречах, "милый, я должна идти, так как такая-то меня ждёт в кафе таком-то", если он несогласен, это же не обозначает, что Вы всегда будете спрашивать разрешения у него...для меня это неприемлимо, например, но я всё-таки иногда экстремалка, даже подружки мои это признают...забываю иногда сказать, что у меня рдву там-то с кем-то...было как-то муж готовит романтический ужин-сюрприз, я забываю мобилу дома и бегу на аперитив поболтать с моей закадычной, так прихожу, она смеётся, что мой звонил и интересовался, не с ней ли у меня встреча и типа - на аперитив, это не на 1,5 часа ужина, боялся, грубо говоря, что его свечи потухнут к моему приходу...и так бывает...
Но важно всё-таки выражать, что Вы хотите и как Вы видите жизнь, очень трудно, думаю, жить по правилам другого, даже если его любишь...
Я Вами восхищаюсь....Вы такая как я,но я в душе....! Это может даже сложно,но любовь такая штука....Мы женщины идём на такие жертвы.... И я буду длагодарна тому кто мне ответит ПОЧЕМУ???? Вот и час назад пыталась объяснить и поставить его на моё место.....но он же не на нём!!!!! И всё! И он не будет терпеть того,что терплю я... Он же мужчина....А я??? Мужественная,терпеливая,крепкая-женщина!
Tammona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 27.09.2009, 21:25
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Smile

Посмотреть сообщениеTammona пишет:
Я Вами восхищаюсь....Вы такая как я,но я в душе....! Это может даже сложно,но любовь такая штука....Мы женщины идём на такие жертвы.... И я буду длагодарна тому кто мне ответит ПОЧЕМУ???? Вот и час назад пыталась объяснить и поставить его на моё место.....но он же не на нём!!!!! И всё! И он не будет терпеть того,что терплю я... Он же мужчина....А я??? Мужественная,терпеливая,крепкая-женщина!
Tammona, не всё так плохо - у Вас есть любимый, если терпите многое ради него, значит он этого стоит... Вы же знаете, почему! Вы не только крепкая, терпеливая, мужественная женщина, а ещё и мудрая! И никто не совершенен, а уметь найти компромисс и жить в ладу долго и счастливо - это чудо, ради которого одиночество - не самая большая расплата, думаю...у меня тоже были моменты, когда надо было одиночество терпеть, Рим не за 1 день строился...у Вас всё ещё впереди, главное не сдавать свои позиции и по-женски, как можете, пробивать свою дорогу!
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 02.10.2009, 12:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2009
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеTammona пишет:
Я Вами восхищаюсь....Вы такая как я,но я в душе....! Это может даже сложно,но любовь такая штука....Мы женщины идём на такие жертвы.... И я буду длагодарна тому кто мне ответит ПОЧЕМУ???? Вот и час назад пыталась объяснить и поставить его на моё место.....но он же не на нём!!!!! И всё! И он не будет терпеть того,что терплю я... Он же мужчина....А я??? Мужественная,терпеливая,крепкая-женщина!
Да, это мужской мир, мы ведь все об этом знаем, причем с детства.. Но в этом мире женщина может быть счастливой, и вы это знаете... Одиночество иногда помогает осмыслить многое.. оно полезно. А Вы ведь всё-таки не одни, вы с мужем!
Я думаю он очень ревнует и боится, что вы найдете другое общение и забудете его, это от неуверенности в себе.. здесь таких мужчин много. Значит вы должны при поисках знакомств постоянно подчеркивать его незаменимость и важность. Будьте мудрой, действительно...
Sosedka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 02.10.2009, 14:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenylka
 
Дата рег-ции: 10.02.2009
Сообщения: 333
Посмотреть сообщениеWINDUPTOY пишет:
Говорю по французски и нидерландски не очень хорошо, поэтому со своим крявым французским стесняюсь навязываться. вобщем надо как-то бороться, но иногда такое уныние берет и разочарование ...
Вот меня тоже смущает знание языка, и тормозит сближение с людьми. Просто порой стыдно к кому то обратиться, не то чтобы пытаться дружбу завязать. Поэтому очень хорошо вас понимаю.
У меня подруги оявились когда пошла в секцию верховой езды - там общие интересы, эмоции, до тренировки и после общаемся как получается , ну и потом дальше взамная симпатия и сейчас уже можно нас назвать подругами.
Вот это вариант. Может и вам попробовать чем то заняться?=)
Lenylka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 12.07.2010, 20:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Сообщения: 30
а зачем живете в деревне? сколько до ближайшего города? можно жить в городе, работать в деревне. Можно жить и работать в деревне, а "на дискотеки" поехать в ближайший город. А вы как то хотите чтоб " все под боком", на блюдечке с голубой каемочкой
А можно через 5 лет и работу сменить, мне кажется, в деревне я б ни за какие деньги жить не согласилась... работа, она везде есть
wsynata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брак с французом или одиночество вдвоём Belle Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 90 04.07.2003 16:18


Часовой пояс GMT +2, время: 13:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX