Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 13.09.2019, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
у себя дома?
ну и что, что они у себя дома. Мои дети здесь родились, значит они тожу у себя, но однако они общаются со всеми.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 13.09.2019, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
французы подтянутся попозже, они тоже очень разные бывают, те, кто пожил за границей или люди попроще в общении - милота.
Вот кстати да, французы, пожившие или хотя бы путешествовавшие много за границей - это как небо и земля. Нормальные, живые люди. И сами охотно общаются, и с ними общаться одно удовольствие.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 13.09.2019, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Представьте, что у вас на курсе единственный таджик или узбек учится, вот кто его будет внедрять в свою компанию?
Мне даже представлять не надо, когда я была студенткой, у нас были на потоке "инностранцы", им не надо было внедряться. Мы жили дружно, можно даже сказать - нам было наплевать - таджик или молдаванин или грузин. У нас не было границ. Все были вместе.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 13.09.2019, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
Мне даже представлять не надо, когда я была студенткой, у нас были на потоке "инностранцы", им не надо было внедряться. Мы жили дружно, можно даже сказать - нам было наплевать - таджик или молдаванин или грузин. У нас не было границ. Все были вместе.
Есть такое слово "косность" , так оно многих французов хорошо описывает. Тем более молодых, так как тут еще и отсутствие жизненного опыта на эту впитанную с молоком косность накладывается. Получается человек, не способный контактировать с теми, кто не такой, как он, потому что у него душа нужные нейронные связи в мозгу не развиты. То есть по большому счету это их проблема.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 13.09.2019, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
нужные нейронные связи в мозгу не развиты. То есть по большому счету это их проблема.
я про это написала в п.298
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 13.09.2019, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
Мне даже представлять не надо, когда я была студенткой, у нас были на потоке "инностранцы", им не надо было внедряться. Мы жили дружно, можно даже сказать - нам было наплевать - таджик или молдаванин или грузин. У нас не было границ. Все были вместе.
Значит вам повезло. У нас даже иногородние жили своей тусовкой, и, за редким исключением, и сами не шли на контакт, и никто их не звал особо, кучковались по принципу «qui se ressemble s’assemble ».
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 13.09.2019, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Не знаю насчет косности и прочих недостатков французов, ни разу с этим не сталкивалась.Выхожу часто с OVS и всегда в центре внимания.Хожу на аквааэробику и тоже не могу пожаловаться, что кто то меня сторонится.
Конечно, один человек это не показатель, но у меня много русских подруг и никто никогда не говорил о такой проблеме.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 14.09.2019, 08:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Меня пока в бюро стараются усиленно внедрять (что, в принципе, сложновато, но возможно). Тащат с собой обедать, иногда насильно, в те места, где мне по статусу не совсем и положено обедать. А остальные смотрят скорее с удивлением, что я вообще там делаю и зачем. Я думала, им до фени, но ошиблась, интерес есть, но как к экзотическим животным . Но я люблю одиночество, мне даже сказали, что после одиноких выходных я лучше выгляжу.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 14.09.2019, 08:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Все смешалось в кучу.
Small_birdie, в Вашем случае- это не одиночество, а уединение. Вы не можете быть одиноким, так как общаетесь на работе.
Ситуации бывают разные. Могу сказать, что многое зависит от самого человека. Мы не знаем всей ситуации с автором, как и не знаем персональные качества данного человека. У меня были разные ситуации. В большем количестве положительные, чем отрицательные. Но, один раз был случай полного игнора работы в бюро. Я себе поставила установку, плевать на этот игнор. Работаю и работаю. А целоваться в засос с этими людьми мне без надобности. Вежливо, привет, пока, как дела, хорошо, супер. Даже, если плохо, все равно супер. Так вот, только тогда, когда я показала всем, что это я не нуждаюсь в их общении, а не они, народу почему то захотелось со мной общаться.
А в большинстве случаев очень доброжелательно относились. Даже, когда были споры по работе. Многое зависит от человека. Не всегда от тех, кто окружает. Я никогда не чувствовала себя одиноким человеком. Хоть живу одна. Наоборот, я кайфую от этого.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 23.09.2019, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеfranuza пишет:
Вот, тема не закрыта и я хочу написать. Я не имею здесь друзей. Как, есть одна девушка русская, но мы редко общаемся. Она замужем, я развелась.
Я общительная, нестрашная, из центра Москвы. С 2010 во Франции. Сейчас учусь в институте и никто со мной не сидит. Иногда делимся на группы, но мне не присылают девчонки законченный материал. Я работаю сама.
Мне очень трудно морально это пережить.
Я старалась сойтись с ними, смеяться, но они меня избегают, стараются не отвечать.
Как так? В москве с каждой работы, учёбы оставались хорошие знакомые. Я очень люблю людей и сходилась всегда быстро. Здесь хожу на активный спорт, работа с людьми в больницах- и никого.
Что ж такое? Я псих чтоли
Вы случаем не в Париже или Иль де Франсе? По-мойму студенты Парижане совсем не идут на контакт. Более менее стало на 4ом курсе (М1). Нас стало меньше, получше стали знать друг друга.... А потом на последнем курсе все разбежались кто куда. И вот да. В моей магистратуре, где-то 30% было из не ЕС, нас открыто игнорировали. По возможности не делали с нами групповых работ. А когда делали, то или на нас вешали, или учитель оценивал по разному. Исключение только инженеры из Магреба которые прошли через францзуские prépa. Их воспринимали как своих.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 23.09.2019, 18:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Вы случаем не в Париже или Иль де Франсе? По-мойму студенты Парижане совсем не идут на контакт. Более менее стало на 4ом курсе (М1). Нас стало меньше, получше стали знать друг друга.... А потом на последнем курсе все разбежались кто куда. И вот да. В моей магистратуре, где-то 30% было из не ЕС, нас открыто игнорировали. По возможности не делали с нами групповых работ. А когда делали, то или на нас вешали, или учитель оценивал по разному. Исключение только инженеры из Магреба которые прошли через францзуские prépa. Их воспринимали как своих.
ППКС. Абсолютно мой опыт тоже. Только в моей инженерной школе даже из магреба не было французов, одни парижане из буржуазных семей и мы...несчастные иностранцы
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 23.09.2019, 19:08     Последний раз редактировалось Ptu; 23.09.2019 в 19:17..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
franuza, хочу просто поддержать вас теплым словом. И посоветовать - не циклитесь, не ищите глазами дружбы, не пытайтесь втесаться в доверие. Будьте такой, чтобы было ясно , что вам самой с собой лучше всех. И ни в коем случае не комплексуйте. У вас все в порядке. Не сомневайтесь в этом.
А вот у французов к сожалению всю их школьную жизнь в большинстве случаев связи постоянно рвутся. И редкий французский школьник может похвастаться, что десять лет проучился в одном классе одноклассников. А это очень важно в детстве иметь один и тот же коллектив, чтобы в нем выстраивать долгосрочные социальные отношения. И как часто вчера враги, на следующий учебный год становятся не разлей водой друзъями.. ВЫ будете смеяться, но и на работе 45 - 50 летние тети и дяди ведут себя как в детском саду, деля "совок и песочницу" профессионального размера, просто диву даешься.

В общем сконцентрируйтесь на себе, займите себя тем, что вам лично интересно. да так , что нет времени терять на окружающих. Поверьте, найдутся те, кому станет любопытно, а что это у вас там такого есть интересного, что вам никто не нужен?
Ну а не найдется, так и вы не потеряете время на никчемные отношения. А будете общаться исключительно с интересным вам человеком - вами

Просто сам факт "стучания в закрытые двери" дает фрустрацию, ощущения непринятости, отверженности, что к вам повернулись спиной. А вы и не стучите в них. Просто идите по своей дороге, и пусть те, кто за этими дверями глядят вам в спину и думают, "а что-это она не стучится? А куда это она идет? и что у нее на уме?"
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 29.09.2019, 04:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
спасибо что пишите такое
это важно и супер

В общем сконцентрируйтесь на себе, займите себя тем, что вам лично интересно. да так , что нет времени терять на окружающих.

Просто сам факт "стучания в закрытые двери" дает фрустрацию, ощущения непринятости, отверженности, что к вам повернулись спиной. А вы и не стучите в них. Просто идите по своей дороге, и пусть те, кто за этими дверями глядят вам в спину и думают, "а что-это она не стучится? А куда это она идет? и что у нее на уме?"[/QUOTE]
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 29.09.2019, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Не знаю насчет косности и прочих недостатков французов, ни разу с этим не сталкивалась.Выхожу часто с ОВС и всегда в центре внимания.Хожу на аквааэробику и тоже не могу пожаловаться, что кто то меня сторонится.
Конечно, один человек это не показатель, но у меня много русских подруг и никто никогда не говорил о такой проблеме.
Я знаю, что на Юге Франции немного по-другому, тем более к русским там неплохое отношение. Мне лично в ваших краях ( рядом с Каннами) очень понравилось и было комфортно. Плюс молодых наверное быстрее адаптироваться.
В Бургундии, в Дижоне по-другому. Меня стали принимать, как свою приблизительно на 11 году жизни в городе и то не с ходу, акцент есть, сначала настораживает... , но я как-то уже со всем этим сроднилась.
В Бургундии есть замечательный город Бон ( где проводятся известные винные аукционы) и окрестности, так там люди- просто "жесть". Недавно была в небольшой компании француженок, так они "проехались" по жителям Дижона, причем одна из них, которая здесь родилась, тоже говорила, что люди у нас ужасные. Я даже стала возражать, что не так все плохо Ну и вспомнили жителей Бона ( "скромное обаяние буржуазии"), сказали, что с теми вообще невозможно жить. Это говорят французы, отнюдь не обиженные жизнью. Я "обаяние" Бона и окрестностей на себе испытала, теперь избегаю без нужды в их сторону ездить.
А есть регионы-приедешь и сразу комфортно.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 02.10.2019, 11:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2015
Сообщения: 169
Спасибо. Я вам так признательна. Очень важно видеть что все не так страшно. Одиночество здесь не лучший советчик, важны истории людей переживших изолированность. Это страшно, но потом привыкаешь и начинаешь ценить всякого человека, которому не безразличен.
Спасибо. Если есть девочки, готовые поделиться своими переживаниями и способом борьбы с одиночеством и изоляцией- пишите, вы поможете мне и другим. Спасибо всем кто написал доброе слово в поддержку.
franuza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 02.10.2019, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
franuza, я думаю, что через это все прошли в той или иной степени. Отчасти по разной психологической структуре - кто-то очень и очень чувствителен к окружающей среде и мнению, кто-то чуть меньше (но абсолютно независимым от социума нормальный человек не может быть...). Отчасти от того, кому как повезло с окружением.
Так что не вешайте носа! Все наладится, просто на это нужно время и ваша сила духа и умение не унывать в любой ситуации.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 15.10.2019, 11:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2019
Сообщения: 14
Добрый день. Очень бы хотелось познакомиться с женщинами, живущими в Марселе, старше 45 лет, чтобы разделить досуг. Буду рада знакомству.
Svetlana1403 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 24.10.2019, 19:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.07.2009
Сообщения: 39
надо же, зато вся спесь с французов (парижан в том числе) слетает вмиг в Канаде, когда они считаются точно такими же иммигрантами, как и Петя из Мусохранска и Абдулла из Габона.
NesCafe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 28.12.2019, 10:57
Мэтр
 
Аватара для petitte_souris
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Сообщения: 538
Я тоже хочу завести друзей. Мне 44, я живу в Южном Подпарижье. Пишите пожалуйста в личку.
petitte_souris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 28.12.2019, 13:38
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И редкий французский школьник может похвастаться, что десять лет проучился в одном классе одноклассников.
Есть даже тенденция разлучать друзей, чтобы не болтали во время уроков. Каждый год, когда в школах составляют списки, разлучают подруг и друзей. Так проще учителям. Потому что школа - это чтобы учиться и, чтобы ничего не мешало. Потому классы всегда перемешивают. В университетах на первых курсах состав не постоянный потому что одни отсеиваются по результатам экзаменов, другие сами уходят, третьи на второй год остались. Не многие их тех, кто в начале учебного года, останется на следующий год. Студенты вообще могут каждый год университет менять.
Это не так, как у нас, нет такой школьной и студенческой дружбы, нет студенческой жизни, как была у нас. Просто не предусмотрено. Учебное заведение - это то, где каждый учится и всё. Так что надо к этому подготовиться и не искать чёрную кошку в тёмной комнате особенно, если её там нет.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 28.12.2019, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Я знаю, что на Юге Франции немного по-другому, тем более к русским там неплохое отношение. Мне лично в ваших краях ( рядом с Каннами) очень понравилось и было комфортно. Плюс молодых наверное быстрее адаптироваться.
В Бургундии, в Дижоне по-другому. Меня стали принимать, как свою приблизительно на 11 году жизни в городе и то не с ходу, акцент есть, сначала настораживает... , но я как-то уже со всем этим сроднилась.
В Бургундии есть замечательный город Бон ( где проводятся известные винные аукционы) и окрестности, так там люди- просто "жесть". Недавно была в небольшой компании француженок, так они "проехались" по жителям Дижона, причем одна из них, которая здесь родилась, тоже говорила, что люди у нас ужасные. Я даже стала возражать, что не так все плохо Ну и вспомнили жителей Бона ( "скромное обаяние буржуазии"), сказали, что с теми вообще невозможно жить. Это говорят французы, отнюдь не обиженные жизнью. Я "обаяние" Бона и окрестностей на себе испытала, теперь избегаю без нужды в их сторону ездить.
А есть регионы-приедешь и сразу комфортно.
Я про Бон ,который в Бургундии .Там я жила некоторое время волей судьбы . Русских там вообще нет, была одна молдаванка, с которой я никогда не встречалась,только слышала о ней. В Боне живут очень обеспеченные французы ,живут сами по себе ,с соседями не общаются, живут замкнуто в свое удовольствие, соседей по именам не знают, русских и других иностранцев "понаехавших" ненавидят, тихо делая пакости, но в историческом плане городок мне понравился
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 28.12.2019, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И редкий французский школьник может похвастаться, что десять лет проучился в одном классе одноклассников
Даже не знаю, есть ли такие. Постоянно тусуют классы.

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
студенческой дружбы, нет студенческой жизни, как была у нас. Просто не предусмотрено.
ЕСТЬ.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 28.12.2019, 16:20
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
ЕСТЬ.
+1,
в классе моего сына - 5-ро учеников и мой сын , дружат и все впятером хотят идти в один и тот же лицей
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 28.12.2019, 17:54
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
В лицее, да, некоторые с дет.сада дружат, но в университетах намного реже.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 28.12.2019, 18:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
но в университетах намного реже.
Вы судите только по одному студенту? Так вот, вы ошибаетесь.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 29.12.2019, 12:42
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Далеко не по одному.
Состав студентов в университетах не постоянен. В начале года их много, в конце намного меньше, на следующий год из тех, кто был изначально многих нет.
Редки случаи, где состав учащихся более менее постоянен.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 14.01.2020, 07:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2019
Сообщения: 83
Всем добрый день! Есть ли тут кто живет в Клермон-Ферран или где то поблизости?
Maria_rudyk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 15.01.2020, 04:06
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Как будто "у нас" общаются с иностранцами понаприехавшими и целуют их в десна. Ага....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 15.01.2020, 04:15
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Я знаю, что на Юге Франции немного по-другому,
Мда? Что на севере, что на юге Страны басков своей никогда не стать.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 21.01.2020, 12:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для White_flower
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: 75
Сообщения: 280
Посмотреть сообщениеfranuza пишет:
Спасибо. Я вам так признательна. Очень важно видеть что все не так страшно. Одиночество здесь не лучший советчик, важны истории людей переживших изолированность. Это страшно, но потом привыкаешь и начинаешь ценить всякого человека, которому не безразличен.
Спасибо. Если есть девочки, готовые поделиться своими переживаниями и способом борьбы с одиночеством и изоляцией- пишите, вы поможете мне и другим. Спасибо всем кто написал доброе слово в поддержку.
Можно поинтересоваться, как у вас дела? стал ли климат для вас получше?
White_flower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брак с французом или одиночество вдвоём Belle Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 90 04.07.2003 16:18


Часовой пояс GMT +2, время: 02:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX