Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 01.12.2010, 16:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
Я имела в виду, после получения вида на жительство тоже не надо будет ехать за визой Д ? я просто на всякий случай интересуюсь...
спасибо
Emmanuellekukla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 01.12.2010, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеEmmanuellekukla пишет:
Я имела в виду, после получения вида на жительство тоже не надо будет ехать за визой Д ? я просто на всякий случай интересуюсь...
спасибо
У Вас кажется такая каша в голове (извините).
Вы регестрируете брак, потом, не дожидаясь срока окончания ВАшей действующей визы возвращаетесь в Россию, в консульстве (Екатеренбурга если хотите) оформляете визу жены и приезжаете обратно. Уже здесь в префектуру отдаете документы на оформления вида на жительство. Все!
Визу жены оформляют очень быстро, в течение нескольких дней и по ней практически нет отказов, это простая формальность...
Зачем придумывать себе гемморой и жить без документов столько времени когда можно все оформить быстро и спокойно + у Вас будет сразу разрешение на работу и мед. страховка.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 01.12.2010, 16:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
да, вы правы, у меня в голове каша, как вы сказали.мой жених говорит, что больше не отпустит меня, и что мы вместе переживем эти проблемы. он не верит в то, что это делается быстро. я, конечно верю в это, но и финансово у нас не будет таких денег дорогу оплачивать.и эти переезды нам обоим даются тяжело. поэтому я и спрашивала про эти 6 месяцев. просто хотела знать последствия. я слышала еще о том, что страховку можно там купить. не знаю правда это или нет.
в любом случае, спасибо за информацию.
Emmanuellekukla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 01.12.2010, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Emmanuellekukla, страховку в принципе можно купить, но за дорого, особенно если это на такой срок как год. Дешевле съездить в Россию.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 03.12.2010, 11:11
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
Все же бывают и исключения из этого драконовского правила!
Моя сестренка вышла замуж в сентябре этого года, за 10 дней до окончания туристической визы. Мэрия приняла документы, отправила в префектуру Арраса, через три недели пришло récépissé, на три месяца, без права на работу. Страховка оформлена по карточке мужа. Все как в старые, добрые времена!
А ведь сестра собиралась возвращаться в Россию за визой жены...
umka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 05.12.2010, 12:48
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеumka пишет:
через три недели пришло récépissé, на три месяца, без права на работу.
Нужно теперь подождать, что будет у сестренки еще через три месяца... Скорее всего, еще одна такая же расписка. И потом еще одна... А может быть и предложение покинуть страну и вернуться с визой Д.

С визой жены récépissé даается сразу с правом на работу.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 11.02.2011, 18:40     Последний раз редактировалось Cherchella; 11.02.2011 в 19:23..
Дебютант
 
Аватара для Cherchella
 
Дата рег-ции: 11.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Marine Saf, интересное положение или нет - те, кто не в браке с французом, и не может получить визу супруга французского гражданина сразу после брака - их не может касаться эта процедура. Впрочем, вы можете попробовать обратиться в префектуру, знаете же, как все по разному трактуется, вдруг повезет. В случае воссоединения это еще можно назвать везением - не нужно было бы долго ждать воссоединения в России. Но я сомневаюсь сильно, что такую возможность дадут.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
те, кто не в браке с французом, и не может получить визу супруга французского гражданина сразу после брака - их не может касаться эта процедура.
Всем добрый день. Мой муж - гражданин Румынии,живет во Франции, имеет КДС на 10 лет, поженились месяц назад во Франции по туристической шенгенской визе, которая, правда, на момент заключения брака была просрочена. Жду истечения 6 месяцев. Но почитав форум, я поняла, что жена не гражданина Франции не может таким образом обратиться в префектуру? Или я неправильно понимаю? Пожалуйста, подскажите. Неужели мой случай - это только процедура воссоединения семьи? Да, и Румыния ведь новенькая в ЕС...
Cherchella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 12.02.2011, 11:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Anechka_7
 
Дата рег-ции: 30.03.2010
Откуда: France - Bormes-les-Mimosas
Сообщения: 279
У меня вопрос по этой теме возник еще перед браком, но мой переводчик сказала, чтобы я не нервничала. В общем все по порядку. Мой муж - гражданин Болгарии, работает во Франции, на данный момент на руках у него только Recepisse de demande de carte e sejour, так как работает тут только год. Но он ЕС и находится тут легально. Мы поженились с ним в конце ноября прошлого года. У меня на тот момент была виза краткосрочная С, да еще и Финская. Виз заканчивалась 25 ноября, а дата свадьбы был назначена на 27. Так как все происходило очень быстро, у меня не было возможности уехать в Россию з другой визой, и к тому же мне сказали, что ее могут и не дать, так как мой муж не гражданин Франции. Поэтому мы поженились, и я осталась тут нелегалом. После через неделю после свадьбы, в нашей мэрии у меня приняли документы и выдали бумажку - Attestacion depat de dosier. Прошло уже 2,5 месяца... тишина... Как я понимаю, я сейчас все еще нахожусь тут не легально. Но тут произошло радостное событие - я беременна, как оказалось, уже как 3 месяца. В Россию, я как понимаю, я съездить сейчас не смогу, но и тут я не легально. Чего ожидать? Как действовать? Какие есть варианты? Подскажите кто сможет в моей трудной ситуации. Буду рада любым советам. Огромное спасибо.
Anechka_7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 21.06.2011, 14:43     Последний раз редактировалось Drole di rose; 21.06.2011 в 21:58.. Причина: Translit!
Новосёл
 
Аватара для Drole di rose
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 5
А ы нас,Префектыра когда ми позвонили после регистрации, сказала под*езяите с докыментами и копиями виз и если она находилас здес болше 143днеи то ми моэм продлит визы на 2 мецяца.А там сделаем запрос в москвы и ызнаем ныйно еи быдет поехат все равно тыда или они пришлут. Ми все отвезли еше на прошлои неделе,Сказали в пятницы позвоним,Но пока тишина а ыэ вторник следюшеи недели.Что делат незнаем,завтра заканчивается виза.то ли йдат,то ли что
Drole di rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 21.06.2011, 19:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
мне очень нуэен ваш совет, я нахожусь в состоянии истерики... недавно вышла замуж... виза заканчивается через несколько дней... я не могу уезжать !!! как только представлю сколько слез придется пролить, и сейчас уже их тысячу пролила. скажите, что будет если я останусь ждать истечения 6 месяцев? может ли быть отказ в префектуре и могут ли возникнуть большие проблемы? или все-таки несмотря на то что мне придется долго сидеть во франции не выезжая, я все таки рано или поздно смогу получить документы? и сколько максимум это все может занять?
Emmanuellekukla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 21.06.2011, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Emmanuellekukla, нужно обратиться в префектуру, пока виза не истекла, и узнать, будут ли они запрашивать визу из Франции. Если они отправят за визой жены, поедете как все. Что слезы лить, все ездят, получают визу быстро и сразу возвращаются.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 21.06.2011, 20:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
спасибо за совет
Emmanuellekukla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 21.06.2011, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Emmanuellekukla, ваш муж гражданин Франции?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 21.06.2011, 20:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
да
Emmanuellekukla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 21.06.2011, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
тогда как я сказала, так как если он не европеец, то пробовать остаться на 6 месяцев нелегалом может очень плохо сказаться на дальнейшем воссоединении.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 21.06.2011, 20:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
как это не европеец, если он гражданин франции и француз?
Emmanuellekukla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 21.06.2011, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Emmanuellekukla, я спросила, француз ли он, вы ответили. Я пояснила, почему задавала вопрос. А то тут не один раз пытались получать визу жены супруги не граждан Франции, а россиян... А виза жены - это виза супруга французкого гражданина, и никакого другого.
Срочно идите в префектуру, пока виза не истекла. Узнавайте все у них, будут ли они запрашивать визу на месте. Но имейте в виду, что если они согласятся, вы почти год будете без документов, страховок, будете оплачивать из своего кармана лечение если что, не будете иметь права на работу, пособия (если таковые полагаютя в вашей финансовой семейной ситуации) и пр. Впрочем это все в теме хорошо рассказано. Почитайте ее.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 20.09.2011, 11:36
Дебютант
 
Аватара для diablotin1987
 
Дата рег-ции: 15.09.2011
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 44
Виза жены

Приветы!девченки подскажите,что нужно делать в подобной ситуации-я работала в Бельгии au-pair, виза Д в паспорте у меня была открыта до 27 июля,затем мне выдали titre de sejour belge,кот действителен до 9 декабря 2011,но отношения с семьей не сложились,и мы решили ускорить процесс свадьбы,поженились 27 августа;проблема в том,что когда я уезжала из Бельгии,коммуна забрала мой титр,я успела только наделать копий,сейчас не знаю как действовать-домой за визой жены вернуться не могу(в паспорте уже виза просрочена,а копии титра боюсь будет мало),знаю,что нужно идти в префектуру и просить визу,но как объяснить все это,или лучше ждать 6 мес и потом идти?что вы посоветуете?
diablotin1987 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 20.09.2011, 12:23
Дебютант
 
Аватара для diablotin1987
 
Дата рег-ции: 15.09.2011
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 44
виза жены

qqqq
diablotin1987 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 20.09.2011, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеdiablotin1987 пишет:
домой за визой жены вернуться не могу(в паспорте уже виза просрочена,а копии титра боюсь будет мало)
я не думаю что у вас будут проблемы с визой жены, возвращаетесь и запрашвиаете, теоретически, вам не могут отказать по причине того, что вы просрочили выезд, приложите копии титра и объясните кто и почему забрал.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 20.09.2011, 14:41
Дебютант
 
Аватара для diablotin1987
 
Дата рег-ции: 15.09.2011
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 44
виза жены

Sunsmile спасиб за совет!завтра идем в мэрию,послушаем,что скажут!дело в том,что я звонила в посольство и объяснила свою ситуацию,поругали они меня и сказали,чтоб не рыпалась в Украину,могут на границе бан на 10 лет поставить,сказали,лучше это здесь решать с мужем,хоть и займет дольше времени!я в ожидании завтра...
diablotin1987 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 27.09.2011, 11:45
Дебютант
 
Аватара для diablotin1987
 
Дата рег-ции: 15.09.2011
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 44
Виза жены

Девченки,подскажите,может кто сталкивался с подобным вопросом-чтобы получить визу жены на месте(во Франции) на основании 6 мес проживания, играет ли роль тип визы?у меня виза Д,но бельгийская и уже просрочена,могу ли я надеяться,что получу ее на месте?или виза должна быть только французская?заранее спасибо
diablotin1987 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 27.09.2011, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
diablotin1987, так это и нужно спросить в префектуре, ведь они и будут заниматься этим запросом, если дадут согласие на эти 6 месяцев.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 17.11.2011, 22:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2011
Откуда: Saint- Petersbourg , Longwy
Сообщения: 72
Подскажите пож-та, на текущий момент после получения визы жены и по пребытию во Францию -сразу надо идти в префектуру для запроса КДС , та соответственно приняв полный комплект документов может дать recepise сразу ?или спустя какое то время ... хочется понять когда я реально смогу иметь права на работу ?
Luxia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 17.11.2011, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеLuxia пишет:
Подскажите пож-та, на текущий момент после получения визы жены и по пребытию во Францию -сразу надо идти в префектуру для запроса КДС , та соответственно приняв полный комплект документов может дать recepise сразу ?или спустя какое то время ... хочется понять когда я реально смогу иметь права на работу ?
у вас какая виза? долгосрочная тип Д? если да, то вам нужно отправить документы в OFII для регистрации, вам должны были дать бумагу в консульстве, когда вы получили визу
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 18.11.2011, 04:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2011
Откуда: Saint- Petersbourg , Longwy
Сообщения: 72
тип визы Д, бумага для OFII заполнена -ее надо отправить по почте а дальше ждем приглашение на собеседование ?
Luxia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 18.11.2011, 12:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеLuxia пишет:
Подскажите пож-та, на текущий момент после получения визы жены и по пребытию во Францию -сразу надо идти в префектуру для запроса КДС ,
Эта тема, если после свадьбы, не возвращаться за визой жены, вам нужно смотреть в темах о визе жены и о OFII
Посмотреть сообщениеLuxia пишет:
тип визы Д, бумага для OFII заполнена -ее надо отправить по почте а дальше ждем приглашение на собеседование ?
Отправляете эту бумагу сразу по приезду (в течении первых 3 месяцев) по почте.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 18.11.2011, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеLuxia пишет:
тип визы Д, бумага для OFII заполнена -ее надо отправить по почте а дальше ждем приглашение на собеседование ?
да ждите приглашения, оно может прийти через неделю или полтора месяца, зависит от департамента. Если у вас возникнут вопросы о процедуре ОФИИ смотрите здесь и здесь
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 30.11.2011, 19:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2011
Откуда: Alsace
Сообщения: 260
Дорогие форумчанки!Подскажите,пожалуйста,кто владеет информацией,какова ситуация сейчас:
можно ли после заключения брака с гражданином Франции не выезжать в Украину для получения визы жены, а запрашивать ее в префектуре в Франции.Я слышала что с сентября этого года действует какой то новый закон,и теперь
нельзя остаться после заключения брака на 6 месяцев в Франции не возвращаясь в Украину.
Irina59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 16.12.2011, 15:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2011
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеIrina59 пишет:
Дорогие форумчанки!Подскажите,пожалуйста,кто владеет информацией,какова ситуация сейчас:
можно ли после заключения брака с гражданином Франции не выезжать в Украину для получения визы жены, а запрашивать ее в префектуре в Франции.Я слышала что с сентября этого года действует какой то новый закон,и теперь
нельзя остаться после заключения брака на 6 месяцев в Франции не возвращаясь в Украину.
Это очень похоже на правду, вот такую поправку нашла в Декрете, что вносит изменения в закон об иммиграции Décret n° 2011-1049 du 6 septembre 2011 pris pour l'application de la loi n° 2011-672 du 16 juin 2011 relative à l'immigration, l'intégration et la nationalité et relatif aux titres de séjour:

Lorsqu'un étranger est autorisé à séjourner en France sous couvert d'un titre de voyage revêtu du visa requis pour un séjour d'une durée supérieure à trois mois et au plus égale à un an, ce visa peut être abrogé par le préfet du département où séjourne l'étranger qui en est titulaire, ou par le préfet du département où la situation de cet étranger est contrôlée, s'il existe des indices concordants permettant de présumer que l'intéressé a obtenu son visa frauduleusement ou qu'il est entré en France pour s'y établir à d'autres fins que celles qui ont justifié la délivrance du visa, ou si le comportement de l'intéressé trouble l'ordre public. Le préfet qui a prononcé l'abrogation en avertit sans délai l'autorité qui a délivré le visa


Т.е. если виза выдана по работе, а вышли замуж - то придется ехать домой и оформлять визу для замужества.

з.ы. сама лично вышла замуж по туристической визе и еще не получила свою первую карту, жду чуть больше шести месяцев и не знаю пока, чем обернется ко мне это изменение закона...
potapa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регуляризация после заключения брака с французом Irustik Административные и юридические вопросы 20 29.05.2013 16:02
Просроченая туристическая виза после заключения брака ilona.vi Административные и юридические вопросы 7 18.02.2012 19:01
Отказ в студенческой визе и виза для заключения брака inna379-62 Административные и юридические вопросы 10 24.11.2008 16:35
Виза после заключения брака с французом ЗОТ Административные и юридические вопросы 122 11.04.2008 12:04
Право на работу после заключения брака MURZIK Административные и юридические вопросы 16 06.06.2006 11:44


Часовой пояс GMT +2, время: 18:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX