Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1771
Старое 06.04.2014, 16:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Lentik, я была в джинсах, толстовке и кедах. Сдала)
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1772
Старое 06.04.2014, 16:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.04.2014
Сообщения: 5
Скажите пожалуйста, сдавал ли кто-нибудь С1 в эту сессию? Что попалось в РО и РЕ? подскажите пожалуйста, если не сложно
Joolz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1773
Старое 06.04.2014, 16:52
Бывалый
 
Аватара для Lentik
 
Дата рег-ции: 10.02.2014
Откуда: Минск
Сообщения: 116
Little_France,FFFavourite, спасибо,успокоили!
Lentik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1774
Старое 11.04.2014, 14:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2011
Сообщения: 13
Отправить сообщение для  ritamustard с помощью ICQ
Сдавала С1 вчера в Минске.
Тема PE была про мясную промышленность: вред для экологии, преимущества вегетарианства и проч. Во второй части - написать письмо руководителю студенческих столовых, чтобы установил один день в неделю без мяса.
PO у меня было "Пенсия - вторая жизнь?", еще было "Не слишком ли много получают начальники? (patrons)" и "Должны ли произведения искусства принадлежать своей стране?", если я правильно запомнила.
ritamustard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1775
Старое 11.04.2014, 14:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2014
Сообщения: 32
Joolz, добрый день!
Сдавала С1 в Москве 22 марта. Про устную часть писала ранее:
попалось 2 отрывка про высшее образование во Франции преподаваемое на английском языке. Выбор был из 2х тем, 2ая- руководитель предприятия не должен получать намного больше своих сотрудников (мб переврала, точно не помню, т.к сразу определилась с выбором).
На письменной части нужно было написать синтез 2х текстов про вегетарианство и вред мяса (начиная от здоровья и заканчивая окружающей средой). После синтеза было задание составить письмо лицу, отвечающему за питание в университетской столовой, с просьбой ввести вегетарианское меню раз в неделю. Аргументировать данное предложение мне опять же помогли тексты для синтеза, сама я далеко не вегетарианка)

Удачи!
kekaritu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1776
Старое 11.04.2014, 14:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2014
Сообщения: 32
Lentik, я тоже была в джинсах и темном свитере, все были одеты в повседневную одежду. Придирок по поводу внешнего вида не было, не переживайте)
kekaritu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1777
Старое 11.05.2014, 22:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Сообщения: 14
Народ кто нибудь сдавал TCF майскую сессию ? Надо вытянуть на В2. Не знаю получится ли.
Может кто чего подскажет, какие нибудь секреты ))
Может по самой структуре теста есть советы.
Спасибо.
kindwolf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1778
Старое 17.05.2014, 19:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.05.2012
Сообщения: 3
Здравствуйте, если кто-нибудь в каких-нибудь городах уже сдавал В2 в мае, поделитесь темами свп
Flameng вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1779
Старое 21.05.2014, 19:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.05.2014
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеLentik пишет:
Подскажите, может кто-то уже сдавал DELF на В1? Какие там были темы? Дочь сдает 8 апреля в Минске.
Здравствуйте. Ваша дочь уже сдавала В1 ? Скажите пожалуйста какие были темы - на письмо и устные?
Martka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1780
Старое 21.05.2014, 20:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.05.2014
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеOyra пишет:
Письмо: вы пишите на форуме по теме стоит ли вводить дополнительные занятия, посвященные культуре и спорту в школах.
Разговор: Надо убедить управляещего в универе, что нужны доп. часы работы библиотеки и высказать точку зрения о начале изучения иностранного языка в école maternelle
Скажите пожалуйста, а какой был текст на СЕ и каким было СО? Вы сдавали в апреле В1?
Martka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1781
Старое 21.05.2014, 20:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.05.2014
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеFlameng пишет:
Здравствуйте, если кто-нибудь в каких-нибудь городах уже сдавал В2 в мае, поделитесь темами свп
и у меня вопрос.... а В1 - в апреле-мае- кто-то сдавал? Пожалуйста напишите темы на письмо?
Martka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1782
Старое 23.05.2014, 17:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.04.2013
Откуда: Treveneuc (22)
Сообщения: 178
DALF C1

Сегодня писала С1 в Ренне. Устное собеседование будет в понедельник, пока пишу, какие были темы в письменной части, может быть кому-то будет полезно:

CO - Дважды слушали про голос человека, связь тембра с эмоциями, причины потери голоса, схожесть голоса и отпечатков.
Один раз про зависимость детей от экрана и про бабушку, которая поехала работать au pair.

СE - Был достаточно простой текст /на мой взгляд на B2 тексты сложнее/ про то, как начать вторую жизнь, воплотить мечту всей жизни. Например, на пенсии взяться за рисование или после трех высших податься в повара. Разные методы и причины, почему люди эту вторую жизнь начинают или не начинают. Как к ней правильно подготовиться.

PE - Синтез двух текстов об отношениях современных родителей и подростков. Родители,стремясь оставаться вечно молодыми, копируют имидж, гаджеты и т.д. детей, то есть перенимают их ценности. В связи с этим не выполняют свою роль, становясь такими же, как их дети. А подростки, не видя перед собой взрослого авторитетного примера, лезут в интернет, в поисках новых авторитетов. Отсюда проблемы с самоидентификацией, наркотиками и проч. вытекающие проблемы. 200 - 240 слов.

Вторым заданием было написать статью о том, при каких условиях могут быть соблюдены уважительные и в то же время доверительные отношения между детьми и родителями. 240 слов минимум.

Тут все пишут, что времени не хватает, а я так перепугалась, что мне его не хватит, что синтез накатала за час и письмо за час, а потом оставшиеся полчаса ошибки перепроверяла на 100 раз.

В принципе, было не сложно. Боюсь, что наделала глупых орфографических ошибок и т.д. Надеюсь, что оценки будут хорошие, о результатах и о темах устного собеседования отпишусь как только - так сразу.
borodule4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1783
Старое 23.05.2014, 18:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.04.2013
Откуда: Treveneuc (22)
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеaleksakhripko пишет:
CLE - лучший
Reussir le delf/dalf
Reussir le DALF C1-C2 - Didier. Хороший учебник. Задания очень похожи на экзаменационные.

Я еще готовилась по Alter Ego 5 Hachette + Cahier de perfection. В нем много лексики. Но это не книжка с упражнениями, а нормальный такой учебник с 12 главами по разным темам. И тетрадь к нему с заданиями.

А вот рыжий сборник заданий Entrenez-vous CLE International DALF С1-С2 показался очень и очень слабым. Не советовала бы по нему готовиться.
borodule4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1784
Старое 23.05.2014, 20:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.05.2014
Сообщения: 5
может знаете что было на В1

Посмотреть сообщениеborodule4ka пишет:
Сегодня писала С1 в Ренне. Устное собеседование будет в понедельник, пока пишу, какие были темы в письменной части, может быть кому-то будет полезно:

CO - Дважды слушали про голос человека, связь тембра с эмоциями, причины потери голоса, схожесть голоса и отпечатков.
Один раз про зависимость детей от экрана и про бабушку, которая поехала работать au pair.

СE - Был достаточно простой текст /на мой взгляд на B2 тексты сложнее/ про то, как начать вторую жизнь, воплотить мечту всей жизни. Например, на пенсии взяться за рисование или после трех высших податься в повара. Разные методы и причины, почему люди эту вторую жизнь начинают или не начинают. Как к ней правильно подготовиться.

PE - Синтез двух текстов об отношениях современных родителей и подростков. Родители,стремясь оставаться вечно молодыми, копируют имидж, гаджеты и т.д. детей, то есть перенимают их ценности. В связи с этим не выполняют свою роль, становясь такими же, как их дети. А подростки, не видя перед собой взрослого авторитетного примера, лезут в интернет, в поисках новых авторитетов. Отсюда проблемы с самоидентификацией, наркотиками и проч. вытекающие проблемы. 200 - 240 слов.

Вторым заданием было написать статью о том, при каких условиях могут быть соблюдены уважительные и в то же время доверительные отношения между детьми и родителями. 240 слов минимум.

Тут все пишут, что времени не хватает, а я так перепугалась, что мне его не хватит, что синтез накатала за час и письмо за час, а потом оставшиеся полчаса ошибки перепроверяла на 100 раз.

В принципе, было не сложно. Боюсь, что наделала глупых орфографических ошибок и т.д. Надеюсь, что оценки будут хорошие, о результатах и о темах устного собеседования отпишусь как только - так сразу.
Может вы можете помочь....может знаете или можете спросить у кого то, какие темы были на В1 ?
Martka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1785
Старое 23.05.2014, 20:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.04.2013
Откуда: Treveneuc (22)
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеMartka пишет:
Может вы можете помочь....может знаете или можете спросить у кого то, какие темы были на В1 ?
К сожалению, B1 сдавали вчера, поэтому с этими студентами я даже в коридоре не пересекалась, а из моих знакомых B1 никто не сдавал, поэтому не могу вам помочь... Советую на всякий пожарный полистать квебекский форум, ветку по DELF-DALF. Может там кто-то отписался... Кидаю ссылку.

http://razgovory.com/ru/forum/viewto...247&start=1260

У меня из CE совпала одна тема, которая в России в декабре 2013 была на экзамене по C1. Поэтому полистайте темку на всякий случай, вдруг хоть за декабрь найдете
borodule4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1786
Старое 23.05.2014, 23:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.05.2014
Сообщения: 5
Спасибо borodule4ka....я полистала и ничего Ужасно боюсь письма, поэтому и ищу информацию
Martka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1787
Старое 26.05.2014, 18:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.04.2013
Откуда: Treveneuc (22)
Сообщения: 178
DALF C1 Oral

Всем привет, как и обещала, отписываюсь про устную часть.

Я сильно переволновалась и, на мой взгляд, плохо ответила. Тема попалась неплохая, так что могло быть и лучше, но... затупила я пару раз.

Но все по порядку. Вытянула две темы из пяти по lettres et sciences humaines.

Первая - по экономике. Можно ли в современном обществе отказаться от потребления или сократить потребление - точно не помню. Просмотрела там первый текст, слова были не сложные и текст довольно простой, однако говорить по этой теме мне не захотелось.

Вторая - место преподавателя и студента при новой образовательной системе, насыщенной технологиями. Тексты простые и не очень объемные. Первый про новый метод организации классных занятий при помощи всяких презентаций и технологий, второй про образовательные платформы типа Coursera и образование a distance. Короче, на первый взгляд мне показалось, что очень легко, к тому же я сама на Coursera иногда лекции смотрю, так что выбрала ее.

Моей ошибкой было то, что я как-то мельком прочитала тему expose и сконцентрировалась на текстах. Составила себе план про технологии, как они меняют процесс обучения, почему государство не прибегло еще к использованию таких технологий во всех школах... а за 20 минут до конца подготовки поняла, что тема экспозе вообще не про то, а про то, что если все эти технологии приметить, куда деваться учителю, останется ли он, будет ли в нем потребность и т.д.

Тут меня охватила паника. Я просто к устному особо не готовилась, тексты прочитала, советы из книжки посмотрела, а про то, что в задании будет проблематика указана как-то пропустила. На B2 надо было ее самой вычленять и тут я думала, что также будет... В общем, затупила. Понадеялась на то, что раз третий год во Франции, с устным не будет проблем...

Словари были - я не пользовалась, все слова в текстах знала, черновики давали розовые. Телефоны попросили выключить, ничего кроме ручки, convocation и паспорта нельзя было с собой брать. Сумки под стол. Рассаживали нас наблюдатели - все то же самое было на письменной части.

Экзаменаторов было два. Мужчина и женщина. Так как сдаю во Франции, оба французы, соответственно. Очень дружелюбные. Однако мало того, что я как попало подготовилась из-за своей невнимательности, как только я раскрыла рот, они стали за мной все записывать - строчили, как ненормальные. Записывали за мной примеры, слова связки, мои ошибки... В общем, все-все-все... Это меня так испугало, что я в добавок запуталась в своей и без того поперечирканном плане.

С дебатами было по лучше. Я вроде нормально отбивалась от их вопросов, находила, что ответить. Правда перепутала два термина из статьи и когда экзаменатор спросил меня, как называется обучение в классе, когда дети готовятся при помощи всякий презентаций, переданных им учителем... Я сглупила, сказав, что это MOOC, a это classes inversees... Правда я потом почти сразу переспросила вопрос и поправилась, но думаю, эта ошибка дорого мне выйдет.

Короче, катастрофа. Вышла как выжатый лимон. В конце они со мной мило попрощались, забрали все черновики.

В общем, не знаю, когда говорила, за грамматикой вообще не следила, но фразы часто использовала сложные, с причастными оборотами, словами-связками. Может хоть за это накинут баллов. Ах да, забыла, еще мое выступление мне показалось немного коротковатым. Говорила минут 10 вместо 15.

Итак, кому лень читать мою простыню, советы:

- Проблематику определяете не вы, она уже написана перед текстами. Тут не как на DELF B2.
- Быстро определяйтесь с темой
- Выписывайте на черновик определения и термины и попробуйте пересказать своими словами. Вопросы по тексту задают, правда не много. У меня спросили только один.
- Потренируйтесь дома говорить минут 15 по каждой теме.

А я теперь буду ждать своих результатов. Всем ни пуха
borodule4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1788
Старое 26.05.2014, 18:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.04.2013
Откуда: Treveneuc (22)
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеMartka пишет:
Спасибо borodule4ka....я полистала и ничего Ужасно боюсь письма, поэтому и ищу информацию
Все будет хорошо, напишите потом, как прошло.
borodule4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1789
Старое 28.05.2014, 01:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеborodule4ka пишет:
Всем привет, как и обещала, отписываюсь про устную часть.

Я сильно переволновалась и, на мой взгляд, плохо ответила. Тема попалась неплохая, так что могло быть и лучше, но... затупила я пару раз.

Но все по порядку. Вытянула две темы из пяти по lettres et sciences humaines.

Первая - по экономике. Можно ли в современном обществе отказаться от потребления или сократить потребление - точно не помню. Просмотрела там первый текст, слова были не сложные и текст довольно простой, однако говорить по этой теме мне не захотелось.

Вторая - место преподавателя и студента при новой образовательной системе, насыщенной технологиями. Тексты простые и не очень объемные. Первый про новый метод организации классных занятий при помощи всяких презентаций и технологий, второй про образовательные платформы типа Coursera и образование a distance. Короче, на первый взгляд мне показалось, что очень легко, к тому же я сама на Coursera иногда лекции смотрю, так что выбрала ее.

Моей ошибкой было то, что я как-то мельком прочитала тему expose и сконцентрировалась на текстах. Составила себе план про технологии, как они меняют процесс обучения, почему государство не прибегло еще к использованию таких технологий во всех школах... а за 20 минут до конца подготовки поняла, что тема экспозе вообще не про то, а про то, что если все эти технологии приметить, куда деваться учителю, останется ли он, будет ли в нем потребность и т.д.

Тут меня охватила паника. Я просто к устному особо не готовилась, тексты прочитала, советы из книжки посмотрела, а про то, что в задании будет проблематика указана как-то пропустила. На B2 надо было ее самой вычленять и тут я думала, что также будет... В общем, затупила. Понадеялась на то, что раз третий год во Франции, с устным не будет проблем...

Словари были - я не пользовалась, все слова в текстах знала, черновики давали розовые. Телефоны попросили выключить, ничего кроме ручки, convocation и паспорта нельзя было с собой брать. Сумки под стол. Рассаживали нас наблюдатели - все то же самое было на письменной части.

Экзаменаторов было два. Мужчина и женщина. Так как сдаю во Франции, оба французы, соответственно. Очень дружелюбные. Однако мало того, что я как попало подготовилась из-за своей невнимательности, как только я раскрыла рот, они стали за мной все записывать - строчили, как ненормальные. Записывали за мной примеры, слова связки, мои ошибки... В общем, все-все-все... Это меня так испугало, что я в добавок запуталась в своей и без того поперечирканном плане.

С дебатами было по лучше. Я вроде нормально отбивалась от их вопросов, находила, что ответить. Правда перепутала два термина из статьи и когда экзаменатор спросил меня, как называется обучение в классе, когда дети готовятся при помощи всякий презентаций, переданных им учителем... Я сглупила, сказав, что это MOOC, a это classes inversees... Правда я потом почти сразу переспросила вопрос и поправилась, но думаю, эта ошибка дорого мне выйдет.

Короче, катастрофа. Вышла как выжатый лимон. В конце они со мной мило попрощались, забрали все черновики.

В общем, не знаю, когда говорила, за грамматикой вообще не следила, но фразы часто использовала сложные, с причастными оборотами, словами-связками. Может хоть за это накинут баллов. Ах да, забыла, еще мое выступление мне показалось немного коротковатым. Говорила минут 10 вместо 15.

Итак, кому лень читать мою простыню, советы:

- Проблематику определяете не вы, она уже написана перед текстами. Тут не как на DELF B2.
- Быстро определяйтесь с темой
- Выписывайте на черновик определения и термины и попробуйте пересказать своими словами. Вопросы по тексту задают, правда не много. У меня спросили только один.
- Потренируйтесь дома говорить минут 15 по каждой теме.

А я теперь буду ждать своих результатов. Всем ни пуха
не переживайте так сильно, у меня быо примерно такое же состояние, когда я с утного экзамена вышла, правда сдавала на В2, а не С1. Действительно балл был самый низкий, среди всех остальных моих оценок, но тем не менее проходной!) точно не помню, вроде 16 мне поставили...
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1790
Старое 28.05.2014, 21:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.04.2013
Откуда: Treveneuc (22)
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеfrog999 пишет:
не переживайте так сильно, у меня быо примерно такое же состояние, когда я с утного экзамена вышла, правда сдавала на В2, а не С1. Действительно балл был самый низкий, среди всех остальных моих оценок, но тем не менее проходной!) точно не помню, вроде 16 мне поставили...

Два года назад в том же Ренне сдавала B2 практически не готовясь, получила почти как у вас 15,5 за устное и аж 20 за письмо. У меня на тот момент с чтением была беда - 10,5. Правда, я французский на тот момент учила всего год, так что радость моя была огромной.
Надеюсь, что по прошествии двух лет с того момента прогресс во французском есть и, кроме того, на этот раз я все-таки занималась, поэтому хотелось бы, получить повыше, чем на B2... Однако я щас все еще в панике от понедельника, так что даже проходным 13 порадуюсь

Спасибо за сочувствие
borodule4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1791
Старое 16.06.2014, 16:29
Дебютант
 
Аватара для wtwa
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 35
вопрос: кто-нибудь смотрит на то, в каком году получен диплом или этой особой разницы не играет?
wtwa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1792
Старое 16.06.2014, 20:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.04.2013
Откуда: Treveneuc (22)
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеwtwa пишет:
вопрос: кто-нибудь смотрит на то, в каком году получен диплом или этой особой разницы не играет?
тут уже много раз писали, что диплом DELF-DALF пожизненный, бессрочный, значит, на год выдачи никто не смотрит. У других дипломов есть срок два года, кажется
borodule4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1793
Старое 05.07.2014, 15:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.04.2013
Откуда: Treveneuc (22)
Сообщения: 178
Ура, я сдала dalf c1

Всем привет, как и обещала, отписываюсь о результатах.

Я сдала на 68 баллов из 100. не очень много, но за три года практически самостоятельного изучения французского \в начале был репетитор полгода, а потом - сама\, думаю, совсем не плохо.

Результаты более чем неожиданные:

То, что мне показалось достаточно легким я сдала плохо, а говорение, которое казалось мне провальным - аж на 20 из 25. итак, результаты:

CE - 11
PE - 16,5
СO - 20,5
PO - 20

Это все к тому, что ощущение после экзамена о его легкости\сложности совершенно ни о чем не говорит. У меня все получилось наоборот.

Всем ни пуха, если у кого есть вопросы - обращайтесь
borodule4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1794
Старое 11.07.2014, 13:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RasKokocha
 
Дата рег-ции: 14.07.2013
Откуда: BZH
Сообщения: 203
Посмотреть сообщениеborodule4ka пишет:
Всем привет, как и обещала, отписываюсь о результатах.

Я сдала на 68 баллов из 100. не очень много, но за три года практически самостоятельного изучения французского \в начале был репетитор полгода, а потом - сама\, думаю, совсем не плохо.

Результаты более чем неожиданные:

То, что мне показалось достаточно легким я сдала плохо, а говорение, которое казалось мне провальным - аж на 20 из 25. итак, результаты:

CE - 11
PE - 16,5
СO - 20,5
PO - 20

Это все к тому, что ощущение после экзамена о его легкости\сложности совершенно ни о чем не говорит. У меня все получилось наоборот.

Всем ни пуха, если у кого есть вопросы - обращайтесь
Я Вас поздравляю!! Вы просто умница! И баллы самые что ни на есть замечательные! Как мне сказала однажды одна из моих профессоров, суровая бретонка, "главное сдать - оценки не важны". Я ее тогда не поняла ,тк для меня тоже имеют значения качественные показатели. Искренние поздравления!!

Мне с1 предстоит сдавать в начале след.года. Боюсь, понятное дело...занимаюсь, кстати,по тем же учебникам, что и Вы. В мае 2013го сдала в1 (95 из 100), во Франции. В декабре того же года, тут же сдала дельф В2 (86 из ста). Учу язык с середины января 2013го, с нуля. Провела в общей сложности 5 месяцев (три этапа, не подряд) во французской языковой школе в интернациональных группах -оплачивала интенсивные курсы+добавляла индивидуальные, для прогресса. В перерывах, во время поездок в РФ, учила язык самостоятельно. Все фильмы, передачи только на французском. слушала, писала со слуха...сама себе препод.

Планировала сдавать с1 в июне , в последнюю сессию в том же универе, но с администраиными демаршами , последовавшими за получением визы типа "Д" , я эту возможность профукала.

со школой тоже промашка - хотела взять там пару недель на подготовку, но вышла на работу. Так что, скорее всего уже не получится учится, так как мне хочется. Поясню - работодателю, коллегам наплевать на мои дипломы, т.е. с1 - это исключительо для меня. Муж, друзья тоже не понимают зачем мне это надо : потеть над нудными текстами , создавая нечто подобное. Но это же стимулирует , обогащает коммуникационные возможности и вообще...люблю учиться.

Больше всего меня пугает СЕ - я очень расеянная бываю и иногда нападает ступор, когда вижу длинный скучный тект. Читаю быстро, но как и в русском, детали и нюансы - мое слабое место. Читаю по диагонали, а потом понимаю, что многое проглядела из важных подробностей. Не знаю как быть. У меня в обоих дельфах самый низкий результат из 4х этапов был именно по СЕ при приличных РЕ и РО...думаю, это издержки сверхскорстного интенсивного обучения. бедный мозг требует сиесты. как быть - не знаю.

Спасибо Вам за вдохновляющие и полезые сообщения!

Желаю дальнейших успехов во всём!
RasKokocha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1795
Старое 11.07.2014, 13:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RasKokocha
 
Дата рег-ции: 14.07.2013
Откуда: BZH
Сообщения: 203
Посмотреть сообщениеborodule4ka пишет:
Всем привет, как и обещала, отписываюсь о результатах.

Я сдала на 68 баллов из 100. не очень много, но за три года практически самостоятельного изучения французского \в начале был репетитор полгода, а потом - сама\, думаю, совсем не плохо.

Результаты более чем неожиданные:

То, что мне показалось достаточно легким я сдала плохо, а говорение, которое казалось мне провальным - аж на 20 из 25. итак, результаты:

CE - 11
PE - 16,5
СO - 20,5
PO - 20

Это все к тому, что ощущение после экзамена о его легкости\сложности совершенно ни о чем не говорит. У меня все получилось наоборот.

Всем ни пуха, если у кого есть вопросы - обращайтесь
borodule4ka, у меня вопрос: Ваш с1 длился один день или два?

спрашиваю потому, что теперь живу далеко от универа - 250км и нужно будет организоваться для поездки (раньше снимала комнату недалеко от школы и университета, на периоды учебы) .

и еще. Как ни странно, на сдачу в1 и в2 арабам из нашей школы оба раза было выделено два для (день РО и день остальных конкурсов ). В то же время, мне, британцам, испанцам , португальцам, с которыми я пересеклась во время экзаменов, довелось сдавать всё в один день (утро- СО СЕ РЕ после обеда РО). И экзаменаторы на РО были разные для арабов и для остальных. Одна ассистентка мне сказала, что раньше дельфы разбивались на два, начиная с а2. Может, все зависит от количества кандидатов?? От загрузки преподов, от сессии (сезона) ?

Заранее спасибо за ответ.

Еще раз поздравляю!
RasKokocha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1796
Старое 11.07.2014, 17:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.07.2014
Откуда: Caracas
Сообщения: 5
Всем привет! Хотел поделиться опытом, сдавал С1 и С2 одновременно в мае этого года в Каракасе. Было, конечно, очень тяжело, особенно письменные в один день (целый день писанины). Экзамен по С1 полностью соответствует тому, что описала borodule4ka. Очень было смешно, когда пришли результаты: С1 - 71,5/100 балла и С2 - 93/100 балла. Сделал вывод, что самый сложный из всех - это С1. Желаю всем удачи в будущих сдачах, готовьтесь и верьте в свои силы.
Artemyanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1797
Старое 12.07.2014, 08:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.04.2013
Откуда: Treveneuc (22)
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеRasKokocha пишет:
borodule4ka, у меня вопрос: Ваш с1 длился один день или два?

спрашиваю потому, что теперь живу далеко от универа - 250км и нужно будет организоваться для поездки (раньше снимала комнату недалеко от школы и университета, на периоды учебы) .

и еще. Как ни странно, на сдачу в1 и в2 арабам из нашей школы оба раза было выделено два для (день РО и день остальных конкурсов ). В то же время, мне, британцам, испанцам , португальцам, с которыми я пересеклась во время экзаменов, довелось сдавать всё в один день (утро- СО СЕ РЕ после обеда РО). И экзаменаторы на РО были разные для арабов и для остальных. Одна ассистентка мне сказала, что раньше дельфы разбивались на два, начиная с а2. Может, все зависит от количества кандидатов?? От загрузки преподов, от сессии (сезона) ?

Заранее спасибо за ответ.

Еще раз поздравляю!
Спасибо,

мне кажется количество дней зависит от загрузки универа, преподавателей, количества сдающих. Примеры:

- мой С1 в мае длился два дня в Ренне
- B2 подруги в мае длился два дня там же
- B2 другой знакомой прошел в один день в Бресте. Мне кажется, потому что там народу поменьше. Большинство едет в Ренн, да и в мае больше сдают, чем в июне.

Правда мне свои результаты пришлось ждать 5-6 недель, второй девочке тоже, а третьей все пришло за две недели.
borodule4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1798
Старое 12.07.2014, 08:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.04.2013
Откуда: Treveneuc (22)
Сообщения: 178
Спасибо большое, если честно, я думаю, что с вашим паркуром и вышеописанными занятиями вы обязатально сдадите С1. Просто судя по сообщению, вы очень быстро учите, поставили себе цель и идете к ней. Уверена, все у вас будет хорошо

Мне даже кажется, что вместо B2 вам можно было в прошлый раз С1 попробовать. Все-таки 86 из 100 - это круто

Не переживайте... А не думаете попробовать в одну и ту же сессию сдать C1 и С2, может получится сразу на более высокий уровень пройти и больше, как говориться, не париться

Желаю вам удачи, держу кулачки
borodule4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1799
Старое 12.07.2014, 08:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.04.2013
Откуда: Treveneuc (22)
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеArtemyanson пишет:
Всем привет! Хотел поделиться опытом, сдавал С1 и С2 одновременно в мае этого года в Каракасе. Было, конечно, очень тяжело, особенно письменные в один день (целый день писанины). Экзамен по С1 полностью соответствует тому, что описала borodule4ka. Очень было смешно, когда пришли результаты: С1 - 71,5/100 балла и С2 - 93/100 балла. Сделал вывод, что самый сложный из всех - это С1. Желаю всем удачи в будущих сдачах, готовьтесь и верьте в свои силы.
Проверю вашу теорию в следующем году решила сдавать уровни не торопясь
borodule4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1800
Старое 15.07.2014, 15:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RasKokocha
 
Дата рег-ции: 14.07.2013
Откуда: BZH
Сообщения: 203
Посмотреть сообщениеborodule4ka пишет:
Спасибо большое, если честно, я думаю, что с вашим паркуром и вышеописанными занятиями вы обязатально сдадите С1. Просто судя по сообщению, вы очень быстро учите, поставили себе цель и идете к ней. Уверена, все у вас будет хорошо

Мне даже кажется, что вместо B2 вам можно было в прошлый раз С1 попробовать. Все-таки 86 из 100 - это круто

Не переживайте... А не думаете попробовать в одну и ту же сессию сдать C1 и С2, может получится сразу на более высокий уровень пройти и больше, как говориться, не париться

Желаю вам удачи, держу кулачки
borodule4ka, Спасибо огромное за поддержу, добрые слова и отличный совет. Я попробую! Хотя боюсь. Если честно, я себе не доверяю , поскольку начала язык учить совсем недавно, и это было сюрпризом, что обучение пойдет так быстро. но я очень-очень старалась. Просто было жалко денег, заработанных "в поте лица" и затраченных на всё это... И, наверное, помогла обучению полная автономия - житьё в чужом городе (стране), без языка, далеко от буд.мужа, встречи только по выходным, использование коватюража, потому что из-за оползня на железнодорожные пути было нарушено надолго прямое сообщение между нашими населенными пунктами. Паровозы перестали ходить нормально. Мне было страшно вначале. Англоговорящей и непонимаемой окруждающими. И еще зима - сырая, промозглая. Климат совсем "не мой". Потом привыкла.

Вы будете смеяться, но в ноябре 2013-го (взяла 6 недель) я была уже в группе супериоров вместе со студетами, которые учили язык на тот момент 3-9 (!) лет непрерывно - люди из разных стран, не россияне. одну эмиратскую девушек прислали к нам аж из Сорбонны (буд.юрист). Были без 5 минут преподы французского из др.стран, инженеры. В этом окружении я чувствовала себя немного дико. на меня мои камарады смотрели как на вундеркинда, которого родители ставят на табурет и просят прочитать стихи и спеть песню гостям... Причем практически все китайские и арабские ученики, которых я знала, сдавали не DELF, а другой экзамен - ТСF, кажется. И это не из-за цены, как я вначале думала, хотя в2 стоил 118 евро, с1 и с2 - 135 евро, а ТСF порядка 60-64 евро. Они выбирали этот экзамен, чтобы легче проскочить в вуз. Исключение составляли лишь группы военных студентов, моряков. Для них обязательным условием были дельфы. Но их муштровали непрерывно. я завидовала немного, что с ними так носятся.

Прошлый год я прожила на две страны и всегда с ужасом ждала, что вот-вот забуду французский во время очередного возвращения на родину. Периодически этот ужас возвращается,хотя вот уже два с половиной месяца, как я живу здесь c нормальной VLS . . Это, видимо, что-то инстинктивное. Но когда такое накатывает, то С1 кажется мне недостижимой целью.

Вы действительно герой! Заниматься самостоятельно и сдать такой сложный экзамен!! Это супер!
Еще раз больше спасибо за поддержку !

Удачи Вам во всём и везде!
RasKokocha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
b1-b2, dalf, delf, tcf


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DALF и DELF Жанна Французский язык - вопросы изучения и преподавания 174 17.01.2014 18:48
DELF-DALF Starlette Учеба во Франции 1 22.07.2010 14:25
DELF-DALF 2008 Aqua Французский язык - вопросы изучения и преподавания 170 01.07.2009 23:23
ТСF или DELF или DALF? annie9 Учеба во Франции 87 09.06.2008 21:18
DALF DELF Mirocha Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 19.05.2008 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 22:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX