Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 19.07.2006, 10:50
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Будете у нас в Англии, посетите следующие парки

Drayton Manor Theme Park

http://www.draytonmanor.co.uk/

Thorpe Park
http://www.thorpepark.co.uk/

Chessington Park
http://www.chessington.co.uk/

Alton Towers
http://www.alton-towers.co.uk/resort/
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 19.07.2006, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Verunenok, спасибо Вам большое за подробный рассказ (гораздо более содержательный и внятный, чем мой ), и за чудные фотографии, передающие атмосферу парка! Я бы туда с удовольствием вернулась, только в менее жаркий день, ато дитё притомилось в какой-то момент, а многое мы просто пропустили.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 19.07.2006, 12:05     Последний раз редактировалось Verunenok; 19.07.2006 в 12:13..
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Boulogne, да не за что, всегда рада поучаствовать
У меня с Парадизио особенная история: сначала по работе столкнулась и изучила историю возникновения, финансирование и тп, а потом муж поездку-сурприз устроил Конечно, организация далека от Диснея, и нет такого количества ресторашек, супер-сувениров и тп, но персонал очень отзывчивый: я умудрилась выронить очки в вольер с гигантскими черепахами (руки от крема были скользкими + вот они, последствия блозости к животным Быстренько пришел призванный на помощь работник и безпроблемно зашел к черепахам и вернул потерю
А еще могу вам сказать по секрету, что этим летом открылся новый парк: Bioscope, 68190 Ungersteim http://www.lebioscope.com/ Кто-нибудь уже ездил из форумчан? Проект великолепный, спонсируется одной из крупнейших компаний, владеющий Парком АСТЕРИКС, например. Так что если не знаете, куда поехать летом и живете не далеко, или мимо проез жать будете: загляните, не думаю, что пожалеете, тем более там скидки действуют в честь открытия
пс: парк равлекательно-образовательной направленности!
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 20.07.2006, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Добавляю прошлогодние фотографии из Planète Sauvage







Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 21.08.2006, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Продолжаем отчёты о парках, правда, в связи с летними передвижениями, уже Московских
Никого не удивим, рассказав, что побывали в ЦКПиО им. Горького Но если влруг кто, вернувшись на родину на каникулах, будет обуреваем ностальгией, то могу кратко рассказать о том, что мы там нашли.
Вход - 50 рублей для взрослых, дети до 7-и лет бесплатно. На территории чисто и опрятно (правда, мы особо не углублялись), фонтан фонтанирует, клумбы цветут, всё как у людей. По периметру - киоски с китайскими игрушками, и прочей дребеденью. На верхней эспланаде, прямо у входа, ездят электрические машинки... Заманчивое объявление о Лунапарке "как в детстве" указывало стрелкой куда-то влево, но мы остались верны себе (точнее, нашему предидущему визиту год назад) и двинули в прямо противоположном направлении, в так называемый Детский городок. Находится он справа от фонтана, не доходя до всяких взрослых шееломалок, стоящих непосредственно на набережной. Состоит детский городок из двух десятков аттракционов, есть совсем для малышей, есть для детишек постарше: всяческие карусели, батут, мини-картинг, паравозик, объезжающий всю эту красоту за 10 минут, и, самое главное для нас развлечение - многоуровневый лабиринт из сетки, где можно "стрелять" паралоновыми шариками. При полном антимилитаристическом настрое моего ребёнка, это дело пользуется у нас бешенным успехом! Действительно, забавно, знаю по себе, т.к. в другом парке (ссылка в самом первом сообщении этой темы) по аналогичной штуке разрешалось лазить и взрослым Атракционы стоят от 100 до 250 рублей, открыт Городок с 11 утра и до... О времени закрытия табличка умалчивает. Дальше по парку мы гулять уже не пошли, хотя, наверное, сохранились и лодочки с катамаранами на пруду и всякие другие приятности нашего детства. Возможно, кто-то захочет дополнить наш отчёт
PS Официального сайта ЦПКиО в просторах интернета мной обнаружено не было, зато тут Вы можете посмотреть краткое описание парка и отзывы других посетителей (возможно, кардинально отличающиеся от моего )
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 21.08.2006, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Вчера писАла в один раздел, а сегодня смотрю - тема уже в другом
Ну что ж, надеюсь, она тут приживётся
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 13.03.2007, 15:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2007
Откуда: Spb --> Versailles
Сообщения: 24
Отправить сообщение для  avk с помощью ICQ
Привет всем!

Не ездил ли кто-нибудь в зоопарки под открытым небом (такие как Thoiry, Planete Sauvage) в середине марта? Есть ли смысл туда ехать в это время года? (Есть опасения, что пока еще слишком холодно и звери прячутся).
avk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 11.06.2007, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Летний сезон не за горами - поднимаем тему!
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 11.06.2007, 16:15     Последний раз редактировалось Boulogne; 11.06.2007 в 17:49..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Thumbs down Thoiry

Ну не хотела я туда ехать! Не лежала душа и всё. Поддалась уговорам мужа и ребёнка, вроде как все ездЮт, а мы ещё не были - поехали, пожалели. Наверное, мой изначальный негативный настрой сыграл немалую роль в общем впечатлении, но не понравилось СОВСЕМ! Попробую подробно рассказать, что именно.
Приехали, парк состоит из трёх частей - сафари, где ехать на машине, помесь зоо- и ботанического парка для хождения пешком и замок с графьями и интерьерами. Билет взрослый стоит на секундочку 23 Евро, детский (с 3-ёх лет!) - 16. Цены, на мой взглад, совершенно непомерные, объясняются, видимо, тем, что можно за эти деньги посетить аж 3 места - и сафари, и зоопарк, и замок. Но в реальности так не получается, т.к. ни сил, ни времени на всё просто не хватает.
С паркинга два указателя, решили начать с сафари, а потом вернуться к зоопарку. Наверное, это было стратегической ошибкой - в этом сафари мы завязли на 2 часа, движение там в два ряда, все два часа мы ехали в пробке, достойной grand départ en vacances, даже окна старались не открывать, настолько было загазовано всё (представьте сплошной плотный поток машин, ползущих со скоростью 3-7 км/час...). Причём никакой возможности оттуда вырваться нету, приходится мучаться до конца. В соседней машине, например, долго и громко кричал младенец - видимо, родители тоже не расчитывали на 2 часа там застрять, по-моему, для таких случаев должны быть предусмотрены запасные съезды какие-то... Мы, конечно, неудачно выбрали день, был какой-то выходной и много машин, но если бы на въезде в зону сафари вывешивали табличку: среднее время ожидания до кассы - такое-то, среднее время проезда по территории - такое-то, было бы всё понятнее. Думаю, многие бы просто не поехали (да, мы ещё в очереди в кассу стояли в машине минут 25-30). Но это вопрос плохой организации.
Что касается самих животненьких, то их там, на мой взгяд, мало. Я сравниваю в Planète Sauvage, про которую писала выше. Это, кстати, вторая причина жуткой пробки - когда уж животное какое заприметил, то каждый хочет на свои 23 Евро кровные на него насмотреться!
В брошюрке с неясным планом, которую выдают при въезде, много написано про aspect éducatif и про защиту окружающей среды. Но, как это ни парадоксально, на продолжении всего сафари нет НИ ОДНОЙ таблички с названием животных!! Т.е. ребёнку даже нельзя сказать, кого мы там пытаемся через крышу чуужой машины углядеть. С жирафами и верблюдами всё понятно, но там разные африканские газели и антилопы, а кто из них кто... Я, например, по виду, кроме гну ну никого не назову В той же Planète Sauvage, при въезде в каждую секцию есть весь список животных, которые там обитают, а в брошюре - и их фотографии с подписями, и зоны обитания, и сколько малышей родилось в зоопарке и т.п. Там детишкам ещё раздают книжицы заполнять, действительно обучающий момент есть, да и интереснее просто, когда хоть что-то про животинку знаешь
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 11.06.2007, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
продолжение

Вобщем, после двух часов мытарств, вырвались мы из этого сафари и пошли, наконец, дышать чистым воздухом в парк-зоопарк.
Эта часть, действительно, довольно приятная, но с неё явно нужно начинать - территория большая, все звери расположены "островками", от одного до другого идти подуставшему от сафари ребёнку было уже не в кайф. И опять же, от этой концентрации островками - слишком много народу там, где есть на что смотреть, толкотня постоянная. Из живых экспонатов мне лично понравились двое - черепаха с мягким панцирем, похожая на какое-то фантастическое животное и львы, точнее не сами львы, а обустройство их территории - через весь их загон прорыта крытая стеклом траншея, по которой идут посетители, т.е. львов видно на уровне глаз, один даже на этом корридорчике сверху лежал - очень необычный ракурс
Кроме животных в парке есть ещё одна зона притяжения - лабиринт... Но это - отдельная песня. Кого я уже утомила своим занудством - можете дальше не читать, т.к. дальше будет больше
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 11.06.2007, 16:46     Последний раз редактировалось Boulogne; 11.06.2007 в 17:46..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
лабиринт...

Итак, представьте себе довольно запутанный лабиринт из живой изгороди, с несколькими мостками, позволяющими взглянуть на весь ансамбль с высоты, вспомните Джером К. Джерома... Представили? Это очень похоже на то, что всякий непосвящённый увидит, подойдя к лабиринту в Туари. НО! Для особо наивных, решивших, что всё так просто, на подходе расставлены таблички: одна из них гласит, что этот чудо-лабиринт - самый-самый какой-то в Европе и вообще неповторим по своей сути и задумке! Вы в недоумении (ну кусты, ну мостики, но что ж тут такого необычного?) доходите до следующей таблички, которая, наконец, открывает вам Великую Истину! Оказывается, что это - не просто лабиринт, а трансцендальный опыт путешествия в глубины вашей души, где прячутся самые тёмные и неизведанные силы, но и, видимо в качестве компенсации, возможность воспарить над вашим Я аки сокол, вознестись, дабы обозреть я уже не помню что... Это не я с ума сошла, это очень близко к реальному тексту на огромном пано, стоящем при входе!! Если кто будет - не поленитесь сфотографировать
Пройдя ещё метров 10, вы начинаете понимать, про что была речь. Оказывается, на входе стоит borne informatique, на которой каждый ребёнок должен впечатать своё имя, возраст, адрес и ещё что-то, а потом, по всему лабиринту расставлены терминалы, где надо идентифицироваться, чтобы разгадывать какие-то энигмы... Всё гениальное просто! Всё, кроме идеи интерактивного лабиринта в месте с посещаемостью в 400 000 чел. в год. Я примерно прикинула - каждый день этот компьютер должны были бы долбить 350 или 400 детей!! И они, видимо, долбили, что и привело к неизбежному и, к сожалению, по мнению администрации парка, непоправимому - компьютер вышел из строя...
Т.е. по сути - наобещали с три короба арестантов (мой ребёнок именно на лабиринт и купился), а на деле - ничего особенного. Казалось бы, извиниться можно в мягкой форме, пообщеать всё к следующему разу исправить, задобрить как-то клиента, выложившего за себя, напомним, 23 евро, и за ребёночка 16... Ан нет! Не такой взгляд на вещи у администрации парка Туари. К сломанному компьютеру пришпилена закатанная в пластик бумажка примерно следующего содержания: "Мы, такие все из себя замечательные, придумали для вас, раздолбаев, такую гениальную штуку!! Вам бы радоваться и поклоны нам бить, так нет! Вы, нехорошие такие редиски, нашу штуку гениальную поломали, обезобразили всю и вообще не цените усилий наших! Вот сами себя и наказали - остались без гениальной штуки, не видать вам теперь счастия! А мы, ежели время позволит, будем бронированную модель разрабатывать, потому как с вами, зверями, по-другому нельзя..." Немного преувеличиваю, но настроение и смысл послания примерно такие. Последняя фраза в оригинале звучала так: "C'est ainsi que l'irresponsabilité de certains gache le plaisir de tous!"
Хорошо, лабиринта трансцендального не дають, пойдём хоть на детской площадке попрыгаем...
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 11.06.2007, 17:04     Последний раз редактировалось issida; 11.06.2007 в 17:08..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для issida
 
Дата рег-ции: 20.07.2005
Откуда: Moscou/Sables d'Olonne
Сообщения: 453
А мы вчера ездили в Puy du Fou

http://www.puydufou.com/fr/
Нам очень понравилось!!!
Главные развлечения этого парка 5 крупных арен со спектаклями, показывающими историю Франции (поэтому в этот парк хорошо ехать если с французским языком проблем нет). Есть галло-римский стадион, викинги, средневековье, мушкетеры, и птичий бал (представление с охотничьими птицами). Помимо этих пяти арен есть много других развлеченый - так можно посетить театр воды, деревню 18 века, средневековую деревню, город начала прошлого столетия. В общем упор сделан на историю, но все очень интересно и познавательно, а в деревеньках работают настоящие ремесленники и продают свою продукцию.
Тем, кто соберется в этот парк я бы посоветовала следующее:
- сразу смириться с мыслью, что за один день посмотреть все нереально
- приезжать прямо к открытию, к 9:00
- если не хотите терять время на обед в ресторане, прихватите что-нибудь перекусить
- детям младше 10 лет может быть не очень интересно, во всяком случае утомительно, потому что нужно тщательно распределить время, чтобы успеть по крайней мере на 4 из 5 спектаклей.
- народу в парке уйма, так что придется постоять в очереди на спектакли
- все спектакли проходять несколько раз в день в определенное время; все указано в путеводителе, который нужно обязательно взять при входе
- есть тариф на 2 дня и на территории парка есть отель.
Вроде ничего не забыла .
issida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 11.06.2007, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
окончание

В принципе, основное уже рассказано. Дальше - по мелочам.
Например, детская площадка - задумка, как и всё в Туари, хороша - вся площадка находится на островке, утопающем в зелени, и состоит из огромного деревянного конуса, внутри которого идёт горка-тоббоган. На остров ведут мостики разной конструкции и тунельчики. Вроде, симпатично. Единственная проблемка - взрослым вход на остров и ведущие к нему мостики строго воспрещён, и при этом везде таблички: les enfants sont sous la responsabilité de leurs parents! А какая может быть responsabilité, когда visivilité - ноль? Как только ребёнок ступает с мостика на остров - его уже не видно, ни с какой стороны...
Ну и прочее в таком же стиле... При входе в парк - ресторан самообслуживания, столиков, вроде, достаточно, а вот микроволновка стоИт одна. Напомню - более 1 000 посетителей в день, очень многие с младшенькими, у микроволновки - очередь... А ведь стОит это копейки, вторую поставить. Просто не надо это организаторам, их такие мелочи, как комфорт посетителей, не заботят. И это чувствуется во всём.
А кто думает, что я брюзга и угодить мне сложно - в этой же теме есть мои отзывы о местах, где нам всем очень понравилось, куда мы готовы возвращаться всегда и с удовольствием, и где чувствуем себя желанными гостями
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 11.06.2007, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
issida, большое спасибо за подробный и интересный отчёт!
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 11.06.2007, 18:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для issida
 
Дата рег-ции: 20.07.2005
Откуда: Moscou/Sables d'Olonne
Сообщения: 453
Boulogne
Не за что! Спасибо Вам за замечательную тему и найденные сайты. Я теперь знаю, что еще можно в нашем департаменте посмотреть. Следующий отчет думаю будет в конце лета из аквапарка в Noirmoutier.
issida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 11.06.2007, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
issida пишет:
Следующий отчет думаю будет в конце лета из аквапарка в Noirmoutier
Noirmoutier - моя любовь навеки! Я это место обажаю до дрожи, ездили туда 3 года подряд, сейчас первый раз пропустим, я вся в расстройствах, но в июне не получается, а в июле, в сезон, там такие цены, что мероприятие теряет интерес Но, будете смеяться, в аквапарке так ни разу и не были, хотя живём всегда недалеко
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 12.06.2007, 01:36     Последний раз редактировалось soleil; 12.06.2007 в 01:40..
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Вам в копилку.
В Ле Ман есть парк аттракционов Papea-City
мы живем недалеко и ходим туда по средам и иногда на выходных.
Там есть и поезд американские горки легкий вариант, карусели для малышей, трамплин, педало на пруду и другое. Парк расположен зоне, где много деревьев, т.е почти лес, поэтому от жары есть куда спрятаться. есть масса столов для пик-ников, газоны. Да еще гвоздь программы- водные горки и бассейн для детей. Ну и звери конечно, ослы, козы, а также жирные гуси, павлины, и остальной птичий народ.
Мы туда уже абонемент купили для всех членов семьи.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 12.06.2007, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
soleil, спасибо
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 26.08.2007, 11:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для issida
 
Дата рег-ции: 20.07.2005
Откуда: Moscou/Sables d'Olonne
Сообщения: 453
Как и обещала пишу отчет о посещении аквапарка Océanile на острове Noirmoutier.
Сразу скажу, что я провела замечательный день, в силу того, что я просто обажаю воду и погода была замечательная.
Единственным разочарованием для меня стал размер парка - честно говоря я ожидала чего то большего. Территория небольшая, но любителям воды должно понравится.
В парке имеется:
- закрытый бассейн с очень теплой водой, мельньким джакузи (на 8 человек), лужицей для совсем малышей и небольшой горкой.
на улице:
- 2 большие горки (те что toboggan). В принципе они могли бы быть и побольше, но это мое субьективное мнение
- 4 быстрых спуска в воду (pentaglisse)
- дикая река. Довольно забавная. Ее недостаток - когда много народу в самых интересных местах получается куча мала.
- река для спуска на надувных кругах. Тут мы здорово повеселились!
- бассейн с волнами. Дети веселятся.
- ручеек. На мой взгляд ничего особенного, просто слабые потоки воды.
- пляж с шезлонгами
- для пикника имеются столики. Если столика нехватило можно и на травке устроиться.
- 2 или 3 кафешки. Про меню ничего не скажу, потому что у нас все было с собой.
- 2 туалета, на входе и в закрытом бассейне. Уже по их такому скромному колличеству можно судить о величине парка.
- раздевалки на входе.

Про цены и детей
Взрослый билет на весь день стоит 19,50, на полдня или скидочный 15,50
Дети до 3 лет бесплатно, потом 12 евро.
Если вы не большой фанат воды, то наверное вам и полдня в етом парке за глаза хватит. Насчет детского билета, мне показалось, что 12 евро для ребенка от 3 лет дорого с учетом того, что пока ребенок не умеет плавать и не дорос до 1м20 ему больше половины развлечений просто недоступны. Мне показалось, что повеселиться там могут только детки от 6-7 лет, и то если они уверенно себя чувствуют в воде.
Мой личный вывод таков: если вы живете достаточно далеко от Нуармутье, то пожалуй этот парк не стоит того чтобы туда ехать только из-за него. Если уж вы решитили посетить остров и погода позволяет, то можно туда сходить.
issida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 20.03.2008, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
http://www.pidf.com/page/p-1170
Тут выложены адреса парков (только парижский регион, но существует такое по всей Франции), где можно официально и со страховкой лазить по деревьям Кто не в курсе - это ставшее модным за последние 5-7 лет разлечение для всей семьи.
Кто-то практикует? Можете посоветовать конкретные места?
Спасибо
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 03.10.2008, 11:19
Мэтр
 
Аватара для La_Risa
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Откуда: Россия, Казань-Belgique
Сообщения: 876
Boulogne, в Бельгии тоже есть парк, где можно лазить по деревьям. Я там не была (пока еще!!!), но очень хочу!!!
Я привезла домой журнал о бельгийских развлечениях, и когда листала его, то с первого взгляда на фото поняла - вот это мне нравится!!!
Если вы были в Валиби, то парк Авентюр находится там же, в Вавре. Вот его сайт http://www.aventureparc.be/fr_52.htm...fr&id_album=55
А вы за лето побывали в каком-нибудь новом парке? Вы давно не обновляли тему! Было бы интересно!
La_Risa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 03.10.2008, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
La_Risa, Вот как раз в лазательном парке и были, где по деревьям лазить Правда, лазил только сын семилетний, мы больше снизу ручками махали http://www.escalad-parc.com/
Очень симпатично всё, но специальной поездки не стоит - мы просто жили в 2 км, вот и зашли пару раз пообезьянничать
Ещё были в Бельгии, но это даже не парк, а бассейн открытый с горками и т.п. Приятно удивили тарифы - около 3 Евро, что ли, на человека! Ну и как всегда, благожелательные бельгийцы, и с коляской помогли пройти через служебный вход, и для деток бесплатно нарукавники надувные... Но опять же, это просто недалеко от того места, где мы жили, специальноц поездки, конечно, не заслуживает
Там же, в Бельгии, съездили в забавный PanoramaParc - довольно небольшой парк с детскими площадками и минигольфом, основной интерес которого заключается в том, что он весь на склоне холма (да-да, в Бельгии есть холмы!!! Носящие гордое название monts!!), и вниз можно спуститься на специальных "санях", едущих по желобу. Забавная штука, сына за уши не могла оттащить. А наверх - либо пёхом по лесенкам, либо по монорельсу на вагончике. Причём, опять же, сервис по-бельгийски - коляску и вверх и вних отправляли отдельным вагончиком (а взрослый с малышкой на руках - другим), и ни разу не попросили за её транспортировку заплатить, хотя я и прелагала. Пустяк, а приятно. Но это у них менталитет такой, после Франции очень заметно
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 03.10.2008, 14:29
Мэтр
 
Аватара для La_Risa
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Откуда: Россия, Казань-Belgique
Сообщения: 876
Boulogne, значит придется мне самой делать фоторепортаж на дереве следующим летом в Вавре!
А насчет бельгийских парков я вообще была удивлена их количеству, когда журнал посмотрела! Такая маленькая страна, и такая куча парков, садов, гротов, аквапарков, океанариумов, сплавов на каяках! Практически в каждом городишке что-то есть развлекательное! У меня глаза разбежались!!!
В общем, я готова сама везде лазить, ползать и плавать! И еще одну вещь очень захотелось попробовать - покататься на дрезине!
La_Risa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 17.10.2008, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
Что-то тема давно не обновлялась... Этим летом были в Парке Авентура в Испании. Я сама очень давно хотела туда попасть и, возможно, именно поэтому была немного разочарована... А, может, просто была изнуряющая жара (ездили в конце июля). Но как-то парк ничего особенного не оставил в душе, за исключением спектакля индонезийских танцев. Зато на теле остались синяки от аттракциона, где катаешься, как в заряженой бочке
Тем не менее, оставляю небольшой фотоотчёт:










Centra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 17.10.2008, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
И несколько фотографий со спектакля, на котором мы присутствовали. Вообще, парк разделен на 5 зон и в каждой из них в течение дня идут тематические представления.


Во время представления из публики были вызваны добровольцы - сначала мужчина, потом молодая девушка









Centra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 17.10.2008, 13:35
Мэтр
 
Аватара для La_Risa
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Откуда: Россия, Казань-Belgique
Сообщения: 876
Centra, танцевальный спектакль мне нравится, глядя на ваши фотографии! Похоже, что было ооочень зажигательно! Танцоры такой колоритной наружности!
Интересно, а детям как такое шоу? По-моему, это больше взрослым должно нравиться.
La_Risa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 17.10.2008, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
На самом деле, на спектакле было и детей очень много, поскольку у представления был сюжет - история про войны между племенами, сватанием невест... Ну, особенно детей смешило то, когда танцоры-актеры заставляли обычных граждан повторять различные движения их традиционных танцев
Centra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 10.04.2009, 13:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.04.2009
Сообщения: 16
Подскажите новичку-это в Париже?? (если да-то как добраться?)
Адрес на сайте такой:

Grand Aquarium - Saint Malo
Avenue du Général Patton
BP27
35402 Saint Malo cedex
Phone : +33(0)2 99 21 19 00
Fax : +33(0)2 99 21 19 01

Спасибо!
Долматин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 10.04.2009, 20:38
Мэтр
 
Аватара для La_Risa
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Откуда: Россия, Казань-Belgique
Сообщения: 876
Долматин, это в Сен-Мало, на берегу Ла-Манша!!
La_Risa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 11.04.2009, 02:32
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Долматин, из Парижа, действительно, далековато, километров 450, наверное
Но если будете в том краю, то посетите обязательно Аквариум, очень симпатичное место! (кажется, даже рассказывала про него в этой теме...)
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парк аттракционов Puy du Fou tuzbuben Вопросы и ответы туристов 4 18.02.2010 22:43
Парки Парижа natali-france Вопросы и ответы туристов 27 21.06.2009 20:39
Парк аттракционов в Париже vikmol1 Вопросы и ответы туристов 9 09.09.2007 21:35
Парки/Замки в мае-июне Kommienezuspadt Встречи-тусовки во Франции и России 21 31.05.2006 21:35
Парки во Франции Serj2375 Биржа труда 0 19.05.2006 17:29


Часовой пояс GMT +2, время: 15:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX