Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1951
Старое 08.10.2015, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Девочки, спасибо большое за советы, за ссылки! Пошла смотреть
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1952
Старое 09.10.2015, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
camilla, не поделитесь названиями Ваших любимиц-остинок? У меня есть несколько сортов, все ароматные,но вот кусты невсегда получаются аккуратными...
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1953
Старое 10.10.2015, 09:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
olena_k, пожалуйста всегда рада помочь
Я вырезаю только сухие ветки (или больные) и отцвёвшие бутоны, чтобы силы не забирали.
Ага. Я поняла. Спасибо еще раз за такие хорошие советы!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1954
Старое 11.10.2015, 11:32
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Посмотреть сообщениеFalbala пишет:
camilla, не поделитесь названиями Ваших любимиц-остинок?
Названий много, попробую восстановить в памяти. Начинала с Gertrude Jekyll, потом появились
Lady Emma Hamilton
Lady of Shalot
Claire Austin
Munstead Wood
Brother Cadfael standard
Benjamin Britten
Jude the Obscure
Royal Jubilee
Fighting Temeraire
Falstaff
The Wedgwood Rose
Young Lycidas
William Morris
Crown Princess Margarita
Wisley 2008
Golden Celebration
Constance Spray
Teasing Georgia
Graham Thomas
The Generous Gardener
Ну и другие розы до кучи, чайные, лианы и флорибунды, не Дэвида Остина. Надо кое-что выкинуть. Вот сейчас сижу и пробую оформить заказ на осень, если пересадить дельфиниумы и все многолетники, что выращивала из семян и заполняла пустые места, то еще с десяток влезет. Мозги плавятся – много чего хочу!
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1955
Старое 11.10.2015, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
camilla, внушительный список! А я начинала с двух последних, упомянутых Вами. Обожаю их. А вот Falstaff у меня не хочет расти. Golden celebration красивая роза, а Brother cadfael любимица моего мужа, а мне она нравится своей неприхотливостью. Claire austin у меня похожа на плетистую, хотя я ее покупала как куст... У вас каких размеров эта розочка?
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1956
Старое 11.10.2015, 19:34
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Посмотреть сообщениеFalbala пишет:
Claire austin у меня похожа на плетистую, хотя я ее покупала как куст... У вас каких размеров эта розочка?
С этой розой я все еще воюю. Она у меня третий год, очень ее люблю за красоту цветения и запах. В первый год она выдала множество побегов и цвела до одурения. Я сначала не увидела беды, когда разглядела - струхнула. Не знаю, какой у нее подвой, но он тоже развеселился на вольных хлебах, и стал захватывать территорию. Когда первые побеги заколосились в метре от розы, я удивилась, что это такое может быть, и только потом дошло, что это дички. Раскопала....вырезала много, потом выкорчевывала укоренившиеся, и пересадила розу от греха подальше в другое место, где ей было больше простора. Но дички опять полезли (я, судя по всему, не все вырезала), да и роза выдавала плети, готовые лезть на что угодно, а когда не находили опоры, то просто гнулись к земле от тяжести цветов. Дожди и ветра ей в этом усиленно помогали. В этом году я махнула рукой и сказала, что бороться с природой не надо: хочешь быть плетистой - будь ею. Почистила подвой и отправила ее к забору. Если подвой опять взбрыкнет - выкину совсем.
По опыту, я уже не буду сажать розы как кустовые, если они существуют и как плетущиеся. Такая же пертушка и с Generous Gardener получилась: посадила.....и пересадила к забору. И Gertrude Jekyll тоже, из трех кустов один все норовил побить соседок, пришлось его отправить ползать по забору, а два остальных - в ногах. Falstaff и Benjamin Britten ждут посадки, пока не знаю, как они себя поведут. Но самая моя любимая - Young Lucidas, запах....цвет....цветы крупные, но она пока молодая. Сейчас стали нравиться оранжевые розы, ищу, что посадить - и знаю, куда .
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1957
Старое 11.10.2015, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
camilla, Falstaff меня не очень радует, а мама моя любит его за запах - говорит Шанелью пахнет . Цветы и правда ароматные, глубокие и бархатные. Я ее посадила вместо плетистой розы, она у меня третий год, а плестись не хочет. Generous Gardener - у меня очень долго думал, чтобы плестись, на третий год я его пересадила, т.к. меняла опору, он стойко выдержал пересадку и стал наконец-то плестись, хотя я его всего на метр передвинула. Glamis Castle одно из моих больших разочарований в плане формировки кустов (у меня их аж 3), зато цветы я просто обожаю и форму и цвет, они у меня рядом с Winchester cathedral и Claire Austin. И я люблю оранжевые розы, но вот почему-то ни одной нет в саду и теперь даже не знаю с чем их сочетать...
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1958
Старое 14.10.2015, 09:48
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Посмотреть сообщениеFalbala пишет:
Falstaff меня не очень радует, а мама моя любит его за запах - говорит Шанелью пахнет . Цветы и правда ароматные, глубокие и бархатные. Я ее посадила вместо плетистой розы, она у меня третий год, а плестись не хочет.
Тут еще такое дело: если роза посажена на место, где другая росла более 5 лет, то надо быть осторожной, новая роза может получить т.н. rose sickness (по аналогии с morning sickness - токсикоз у беременных), это не болезнь, скорее недомогание у розы. В таких случаях нужно заменить всю землю, в которой предыдущая росла. Вполне возможно, что у Вас это и произошло. А оранжевые у меня растут как переходные между розовой и желтыми. Попыталась отыскать Glamis Castle, но на сайте Дэвида Остина ее нет, хотя везде пишется, что это их.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1959
Старое 14.10.2015, 15:29
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Посмотреть сообщениеcamilla пишет:
Тут еще такое дело: если роза посажена на место, где другая росла более 5 лет, то надо быть осторожной, новая роза может получить т.н. rose sickness (по аналогии с morning sickness - токсикоз у беременных), это не болезнь, скорее недомогание у розы. В таких случаях нужно заменить всю землю, в которой предыдущая росла. Вполне возможно, что у Вас это и произошло. А оранжевые у меня растут как переходные между розовой и желтыми. Попыталась отыскать Glamis Castle, но на сайте Дэвида Остина ее нет, хотя везде пишется, что это их.
Все правильно вы говорите. Не советуют сажать розу на место дугой розы и поменять полность землю. А вот здесь продают искомую розу http://www.danielschmitz-roses.com/glamis-castle
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1960
Старое 14.10.2015, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
camilla,
ana1965, спасибо большое, я учту на будущее, т.к. была не в курсе. Новую розу я сажала не на то же самое место, но неподалеку.
Спрошу еще тогда совета у Вас, я умудрилась посадить два куста роз на сквозняке, насколько это критично? Вот теперь думаю пересаживать или нет...
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1961
Старое 14.10.2015, 17:24
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Посмотреть сообщениеFalbala пишет:
camilla,
ana1965, спасибо большое, я учту на будущее, т.к. была не в курсе. Новую розу я сажала не на то же самое место, но неподалеку.
Спрошу еще тогда совета у Вас, я умудрилась посадить два куста роз на сквозняке, насколько это критично? Вот теперь думаю пересаживать или нет...
А давно посадили? Не критично, но розы не любят ветер и сквозняк. При сочетании сквозняк и жара образовывается болезнь " белый налет" забыла как называется по научному, но вывести его довольно трудно. Я тоже посадила новую розу на участке, и оказалось на сквозняке. Теперь борюсь с болезнью. А вообще я заметила, что они плохо развиваются на ветре.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1962
Старое 14.10.2015, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
ana1965, В том то и дело, что я их пересадила, они у меня сидели на южной стороне и им там было некомфортно, в отличие от их соседок. Посадила рядом с домом, с северо-западной стороны, у меня там полутень и они стали хорошо цвести. Но когда дует северо-восточный ветер, то там слегка выдувает, особенно зимой. Этой весной, в бурю ветер сломал пару молодых веток ... "мучнистая роса" это Вы про эту болезнь? вроде не было...Сорт, кстати, тоже остинка, Ambridge rose.
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1963
Старое 14.10.2015, 18:30
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Посмотреть сообщениеFalbala пишет:
ana1965, В том то и дело, что я их пересадила, они у меня сидели на южной стороне и им там было некомфортно, в отличие от их соседок. Посадила рядом с домом, с северо-западной стороны, у меня там полутень и они стали хорошо цвести. Но когда дует северо-восточный ветер, то там слегка выдувает, особенно зимой. Этой весной, в бурю ветер сломал пару молодых веток ... "мучнистая роса" это Вы про эту болезнь? вроде не было...Сорт, кстати, тоже остинка, Ambridge rose.
Если хорошо цветут может лучше не трогать, особенно если ветер зимой?Зимой то они не цветут, я бы оставила еще на один сезон и посмотрела как они реагируют на ситуацию. Да-да болезнь мучнистая роса - очень неприятная штука, сложно избавиться.
Посмотрела на вашу розу, красавица! Вот что про нее пишут " Un petit arbuste avec des fleurs en coupe abricot pâle. Parfait pour le petit jardin. Peut être cultivé en pots." Может дейтвительно в горшок, если нет ей места в саду?
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1964
Старое 16.10.2015, 19:40
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Посмотреть сообщениеFalbala пишет:
они у меня сидели на южной стороне и им там было некомфортно, в отличие от их соседок. Посадила рядом с домом, с северо-западной стороны, у меня там полутень и они стали хорошо цвести.
Английские розы выводились для английского климата. У нас нет жары, британское лето довольно прохладное в общем и целом, жара бывает крайне редко. Как-то напала на сайт с шотландскими розами, почти заказала, но увидела уведомление о том, что они могут плохо переносить английский климат "из-за жары" . Я не сажаю розы французских производителей по одной простой причине - климат разный, им нужно много солнца и тепла, чем наш северо-запад Англии не может похвастаться. Из всех ваших красавиц у меня только Eddy Mitchel, страдает и приспосабливается. В прошлом году у нас было первое настоящее тепло после 7 лет дождей и холода. Вот Ваши остинки и предпочитают полутень.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1965
Старое 31.01.2016, 20:40     Последний раз редактировалось zanuda; 31.01.2016 в 21:36..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
скажите пожалуйста, можно ли где-то заказать уже подрошие розы, я хочу переселить пеизажные и выкорчевать пару лиан, вместо них, нужны кусты, но, совсем никакого желания заказывать мелкие обрубки, и гадать выживут или нет, в садоводческих магазинах вижу готовые кусты, но не тех сортов, что нужны (нужны Меиан "терракота" и "Луи де Фюнес"), я бы хотела уже метровый куст, что бы быстро залатать дыры после выкорчевывания.
P.S.если есть советы, по сортам роз (оранжеватая гамма, солнцелюбивые, живучие, ремонтатные, крупные цветы) с радостью приму.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1966
Старое 31.01.2016, 21:02
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
скажите пожалуйста, можно ли где-то заказать уже подрошие розы, я хочу переселить пеизажные и выкорчевать пару лиан, вместо них, нужны кусты, но, совсем никакого желания заказывать мелкие обрубки, и гадать выживут или нет, в садоводческих магазинах вижу готовые кусты, но не тех сортов, что нужны (нужны Меианд "терракота" и "Луи де Фюнес"), я бы хотела уже метровый куст, что бы быстро залатать дыры после выкорчевывания.
P.S.если есть советы, по сортам роз (оранжеватая гамма, солнцелюбивые, живучие, ремонтатные, крупные цветы) с радостью приму.
France libre (Delbard) очень хороший сорт, у меня растет на солнце летом без полива, цветок держится долго, но без запаха.
Вы не смотрели на сайте Мейана розы в контейнере? Они продают уже готовые в контейнере. Смотрите на сайтах розы в контейнере, это уже готовые розы для пересадки.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1967
Старое 31.01.2016, 21:34
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеana1965 пишет:
Франце либре
спасибо! Я их нашла по картинкам,пробивая "оранжевые розы" но нигде не могла наити подробностей о сорте, они ремонтатные? Цвет то, что нужно!


Посмотреть сообщениеana1965 пишет:
розы в контейнере?
сеичас посмотрю, спасибо, сидела на саите, и при выборе сорта, мне выпадали только опции обрубков
Посмотреть сообщениеana1965 пишет:
на солнце летом без полива
это у меня теперь основное требование, прошлый год назывался "кто выжил-хорошо" упрощаю жизнь, избавляюсь от всего сложного
спасибо еще раз!
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1968
Старое 31.01.2016, 21:35     Последний раз редактировалось zanuda; 31.01.2016 в 21:37.. Причина: duble
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
...
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1969
Старое 02.02.2016, 22:52
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
спасибо! Я их нашла по картинкам,пробивая "оранжевые розы" но нигде не могла наити подробностей о сорте, они ремонтатные? Цвет то, что нужно!
Да, да. Неприхотливые и цветет все лето, посажена у кирпичной стены на солнце. Прекрасно переносит засуху.

сеичас посмотрю, спасибо, сидела на саите, и при выборе сорта, мне выпадали только опции обрубков
это у меня теперь основное требование, прошлый год назывался "кто выжил-хорошо" упрощаю жизнь, избавляюсь от всего сложного
спасибо еще раз!
Не за что. Я поняла для себя, что интересные и коллекцонные сорта хорошо, но новые современные сорта лучше, их вывели для современных условий.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1970
Старое 03.02.2016, 10:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evasavoie
 
Дата рег-ции: 19.08.2005
Сообщения: 499
zanuda,
Позвольте, добавить еще несколько оранжевых роз:
"Gret's Joy" Lens (пока под вопросом)
"La Parisienne" Delbard
"Jean de Luxembourg" Fabien Ducher
"Alibaba" Chris Warner
"Lady Emma Hamilton" David Austin
"Grace" David Austin
"Westerland" Kordes
"Buff Beauty" Guillot
...
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Chanel)
Evasavoie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1971
Старое 03.02.2016, 10:38     Последний раз редактировалось zanuda; 03.02.2016 в 10:41..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Евасавоие, спасибо!
Сеичас пробью
Розы Oстин у меня почему-то гибнут,кажется, они плохо переносят жару
пока в списке
Delbard:
France Libre
La passionata
La parisienne

Meilland:
jazz festival
Louis De Funes
Terracotta
Jean Cocteau
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1972
Старое 03.02.2016, 16:05     Последний раз редактировалось ana1965; 03.02.2016 в 16:10..
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
[QUOTE=zanuda;1061049350]Евасавоие, спасибо!
Сеичас пробью
Розы Oстин у меня почему-то гибнут,кажется, они плохо переносят жару
пока в списке
Delbard:
France Libre
La passionata
La parisienne

Meilland:
jazz festival
Louis De Funes
Terracotta
Jean Cocteau[/QU
Остинки были выращены для английского климата, у меня тоже одна засохла от засухи. Думаю они не переносят жаркое солнце. Знаю в России они пользуются большим успехом. Климат видимо им подходит.
Louis de Funes и France libre довольно схожие по цвету и общему виду. Розы Kordes очень надежны и выносят солнце, у меня на даче без полива живет такая роза. Вынесла в этом году засуху и палящее солнце, притом что первогодка и практически без корней.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1973
Старое 04.02.2016, 19:23
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Евасавоие, спасибо!
Сеичас пробью
Розы Oстин у меня почему-то гибнут,кажется, они плохо переносят жару
пока в списке
Delbard:
France Libre
La passionata
La parisienne

Meilland:
jazz festival
Louis De Funes
Terracotta
Jean Cocteau
http://www.rosebook.ru/roses/ Вот очень хороший сайт. Только надо делать скидку на наш климат.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1974
Старое 02.05.2016, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Aygul
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Уфа - Lille-Quimper
Сообщения: 3.815
Сегодня заметила что у моей розы листья стали заметно дырявыми,при тщательном обследовании обнаружились новые жильцы на кусте. Кто нибудь знает этих товарищей?

Эти друзья склеивают два листика, обматываются паутинкой и живут (или ночуют ?) в таком коконе и заодно листья и молодые бутоны подъедают. ....собрала всех кого нашла,но думаю чего дальше ждать,наверняка кто-то остался. Особи прстарше еще более темно- коричневые,тельце мягкое...
__________________
2011,2014
Aygul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1975
Старое 02.05.2016, 19:53
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Посмотреть сообщениеAygul пишет:
Сегодня заметила что у моей розы листья стали заметно дырявыми,при тщательном обследовании обнаружились новые жильцы на кусте. Кто нибудь знает этих товарищей?

Эти друзья склеивают два листика, обматываются паутинкой и живут (или ночуют ?) в таком коконе и заодно листья и молодые бутоны подъедают. ....собрала всех кого нашла,но думаю чего дальше ждать,наверняка кто-то остался. Особи прстарше еще более темно- коричневые,тельце мягкое...
Это гусеницы. Надо опрыскивать средством от вредителей.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1976
Старое 02.05.2016, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеana1965 пишет:
Это гусеницы
Да или розанный пилильщик.

Aygul, посмотрите это видео
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1977
Старое 03.05.2016, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Aygul
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Уфа - Lille-Quimper
Сообщения: 3.815
Helavisa, ana1965, спасибо за ответы и за видео. Эти гусеницы похожи на листоверток и пилильщиков... Так как грызут листья и склеивают их образуя домики. Жаль что никто не знает именно эту особь . Буду шерстить интернет.
__________________
2011,2014
Aygul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1978
Старое 03.05.2016, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеAygul пишет:
Жаль что никто не знает именно эту особь
Да не за что) Можно конечно и поискать в интернете, но принцип борьбы с гусеницами всё равно одинаковый, или собирать руками или обработать препаратом...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1979
Старое 04.05.2016, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Aygul
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Уфа - Lille-Quimper
Сообщения: 3.815
Helavisa, да,вы абсолютно правы просто хочется знать врага в лицо.
Интересно обработка черным мылом,или раствором крапивы или зольный настой помогут? В любом случае пока собираю вручную их пока не много. Надеюсь не расплодятся еще.
__________________
2011,2014
Aygul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1980
Старое 22.05.2016, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
П.С.если есть советы, по сортам роз (оранжеватая гамма, солнцелюбивые, живучие, ремонтатные, крупные цветы) с радостью приму.
У меня две любимых оранжевых розы:Thaitian Sunset и Jolie Mome.

Вот ссылки

http://www.petales-de-roses.com/fr/r...-fryxotic.html

http://www.plantes-et-jardins.com/p/..._1086-2_1584-3
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Танки, замки и розы Arina Рассказы и фотографии путешественников 41 11.06.2008 13:45
Готье "Видение розы" glaçon Литературный салон 2 04.05.2008 01:37


Часовой пояс GMT +2, время: 00:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX