Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 23.08.2019, 16:35     Последний раз редактировалось Relifkba; 23.08.2019 в 16:56..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Я тоже достаточно быстро восстановилась после кс. Но все таки живот я подвязывала, так так было ощущение, что упадет. После естесственных родов было так легко сразу, как будто и не было родов.
Ну и мои собственные тараканы говорили, что очень хочется испытать настоящие схватки и выход ребенка. А еще и грудью кормить. Вот сын мне все это и подарил.
Какой, интересно, у нас у всех разный опыт. У меня, как и у Firsta, было плановое КС, и я за ребенком тоже сразу и ухаживать начала и кормить, а вот порог боли у меня очень низкий и я от боли запросто могу потерять сознание, даже до рвоты.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 23.08.2019, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
У меня первое экс, и тоже никаких трудностей с восстановлением не помню.
Если доведётся ещё раз, то теоретически ер возможны, но я настаивать совершенно не буду.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 23.08.2019, 16:41     Последний раз редактировалось Fiesta; 23.08.2019 в 16:49..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Я тоже достаточно быстро восстановилась после кс. Но все таки живот я подвязывала, так так было ощущение, что упадет. После естесственных родов было так легко сразу, как будто и не было родов. .
Понятно, у меня как раз после КС не было такого ощущения, я даже так и не попользовалась специальным поясом для живота, специально купленным перед родами.
В первые дни живот присутствовал и у меня была слабость ходить на утро, но я вообще не спала ночью перед КС, устала. Потом живот пришел в норму.
Цитата:
Главный врач в итоге и тянул ребенка. И приговаривал, что если не ложки, то кс.
Смелая Вы, <Chattelet> ...
Мне от одного упоминания о "тянуть ложками ребенка" уже бы поплохело и я бы пожалела о естественных родах.
Причем те же разрывы и зашивания меня же при естетсвенных родах так бы не повлияли на мое решение в пользу КС, как риск тянуть ложками самого ребенка (а у сына была крупная голова... плюс положение попой вниз).
Но я сумашедшая мамаша, долго ждавшая ребенка, возможно поэтому хотела исключить по максимуму риски для ребенка во время родов.

Действительно, какие мы все разные, женщины мамочки. Об этом стоит помнить, когда читаем отзывы других.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 23.08.2019, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
долго ждавшая ребенка
Я дочку тоже ждала 4 года. Но с ней у меня не было шансов на естественные роды. А сын дался легко. Но это не значит, что я могла бы и хотела бы кем-то из них рисковать. У нас, слава богу, все хорошо. Сыну сегодня месяц, набрал больше килограмма и 5 см. Обожаем обоих. Это несравнимое счастье.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 23.08.2019, 17:37
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Я дочку тоже ждала 4 года. Но с ней у меня не было шансов на естественные роды. А сын дался легко. Но это не значит, что я могла бы и хотела бы кем-то из них рисковать. У нас, слава богу, все хорошо. Сыну сегодня месяц, набрал больше килограмма и 5 см. Обожаем обоих. Это несравнимое счастье.
Поздравляю вас с месяцем!
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 23.08.2019, 21:27     Последний раз редактировалось Mme Colette; 23.08.2019 в 21:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
А у меня сейчас подруга лежит в роддоме после планового кесарева, и рыдает от боли. Хотя она, имхо, очень терпелива вцелом. Ребенком она сейчас заниматься не в состоянии, папа всё делает.

И вообще всё как-то непредсказуемо странно в этом вопросе, я после первых нелегких (с ложками) родов была как будто меня поезд переехал, и восстанавливалась дооолго. А после вторых - ещё куда более проблемных родов (и снова здравствуйте, ложки), да ещё и с возрастом +7 лет от первых - а восстановилась на удивление быстро, и вообще для сорокалетней мамы чувствую себя подозрительно бодро)))
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 23.08.2019, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
А что такого прям ужасного в ложках? Похоже, я чего-то не знаю. Муж мне сказал, конечно, что зрелище было не для слабонервных, и я до сих пор ощущаю дискомфорт от швов, и не знаю, зажило ли там всё. Но вы так пишите все про ложки, как будто это почти смертельно.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 23.08.2019, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Поздравляю вас с месяцем!
Спасибо! Незаметно как-то он прошёл)
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 23.08.2019, 21:58     Последний раз редактировалось Relifkba; 23.08.2019 в 22:19..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
А что такого прям ужасного в ложках? Похоже, я чего-то не знаю. Муж мне сказал, конечно, что зрелище было не для слабонервных, и я до сих пор ощущаю дискомфорт от швов, и не знаю, зажило ли там всё. Но вы так пишите все про ложки, как будто это почти смертельно.
ChatteletПри неправильном нанесении на головку плода, щипцы вызывают деформацию еще мягкого черепа младенца. «Яйцеобразная» вытянутая голова раньше считалась их последствием .
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 23.08.2019, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
Chattelet, проблема даже не столько в ложках, сколько в самом факте того, что ребёнок не самостоятельно выходил, а его приходилось тянуть, и плюс в этом вопросе от опыта врача действительно зависит очень много (в плане здоровья младенца).
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 23.08.2019, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
При неправильном нанесении на головку плода, щипцы вызывают деформацию еще мягкого черепа младенца. «Яйцеобразная» вытянутая голова раньше считалась их последствием .
А меня на днях занесло на форум медиков, и там разбирали случай проломленного ребёнку черепа при кесаревом...чуть-чуть передавил врач, так сказать
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 23.08.2019, 22:24     Последний раз редактировалось Relifkba; 24.08.2019 в 07:36..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
А меня на днях занесло на форум медиков, и там разбирали случай проломленного ребёнку черепа при кесаревом...чуть-чуть передавил врач, так сказать
Родовспоможение очень серьезная наука. Знание и умение распознать возможные осложнения , как и навык и практика, важны всегда. (У ведущего роды одновременно два взаимосвязанных, но одновременно разновозрастных пациента.) Обвитая пуповина никому, например на все 100% не видна заранее. Поэтому-то важно это помнить при выборе как, с кем и где рожать.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 23.08.2019, 22:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Glycine
 
Дата рег-ции: 07.09.2017
Сообщения: 283
Тоже жду новостей у Шпротки, в теории я за все натуральное, но у неё что-то без надобности мучаться заставляют И правда лучше б уж кесарево, что ли в ее случае (а в целом в моем понимании это крайний случай, хотя ясно что случаи все разные)
Думаю важно ещё, чтоб муж при необходимости надавил на персонал, те часто действуют по принципу, чтоб им легче-проще было
Glycine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 23.08.2019, 22:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Glycine
 
Дата рег-ции: 07.09.2017
Сообщения: 283
Здесь ещё остались сентябрята в теме? У меня каждый день ощущение, что вот-вот начнётся. И даже сумка наконец-то собрана Остальное традиционно не готово, ну может уже муж тоже ускорится, мне смысла нет нервничать.
Тяжело и ринит этот, заложенность - ночью спать-дышать мучение. Но тем не менее , хочется хотя бы до сентября доходить, и каникулы ещё длятся , психологически это все отпуск , и старшего в школу всё-таки проводимо хочется... а потом бы спокойно (надеюсь) в роддом
Ещё к акушерке должны доехать, хотя бы раз с мужем хотела доехать. В общем надеюсь детка все понимает
Плюс простуда свалила, с ней мне точно рожать не хочется, сразу попрошу эпидюраль и точка, сил абсолютно никаких нет в таком состоянии... Пью витамин с, травы с лимоном, гомеопатию... пока сдвигов не вижу , но и другого особо не попьёшь
Glycine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 23.08.2019, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
А что такого прям ужасного в ложках?
.
Мне гинеколог моя после первых родов помнится объясняла, что ложки травматичны для матери, но менее опасны для ребёнка. А с вантусом наоборот. В этот раз мне "посчастливилось" и вантус испытать. На удивление и, правда, восстановилась я намного быстрее. За месяц, супротив трех месяцев после щипцов. По детям особой разницы, как и вреда от обоих процедур не вижу.
Anna_Sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 24.08.2019, 06:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.503
Посмотреть сообщениеAnna_Sh пишет:
.
Мне гинеколог моя после первых родов помнится объясняла, что ложки травматичны для матери, но менее опасны для ребёнка. А с вантусом наоборот. В этот раз мне "посчастливилось" и вантус испытать. На удивление и, правда, восстановилась я намного быстрее. За месяц, супротив трех месяцев после щипцов. По детям особой разницы, как и вреда от обоих процедур не вижу.
Я на днях говорила с тетушкой-педиатром, и она удивилась тому, что ложки до сих пор применяются во Франции. Она сказала, что у них перешли на вантус, как менее травматичный, по сравнению с ложками. У моего сына есть несколько родовых травм, связанных с применением ложек, в том числе таких, которые и его судьбу определяют и требуют специальных решений в выборе школы, например. У него смещены кости носа и нарушена моторика рук. В семье весь консилиум врачебный признал это последствиями родовых травм, в том числе, в связи с применением ложек. Ничего этого нет в помине у дочери, появившейся в результате ЭКС. Моя родственница, долго практиковавшая в перинатальном центре акушер-гинеколог, вообще говорит, что кесарево не стоит приписывать надуманных проблем и последствий.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 24.08.2019, 06:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.134
Ирис, У старшего тоже нарушена моторика, но никаких ложек и вообще 10 из 10 по апгар. Пойди разбери....
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 24.08.2019, 07:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.503
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Ирис, У старшего тоже нарушена моторика, но никаких ложек и вообще 10 из 10 по апгар. Пойди разбери....
Myshun, конечно, с точностью никто не скажет, почему так получилось. У обоих моих детей было 10/10 по Апгару. Так тетушка мне объяснила, к чему существует эта оценка по Апгар. Честно, я только что узнала на пятом десятке лет. Она сказала, что эта оценка нужна, чтобы принять решение непосредственно после родов, требуются ли спец.условия и действия для младенца - поместить в кювез и пр. То есть, эта оценка нужна только в первые 10 минут после родов. Это не идёт вразрез с потенциальным наличием родовых травм, которые могут проявиться гораздо позднее.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 24.08.2019, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
«Яйцеобразная» вытянутая голова раньше считалась их последствием .
Может раньше и считалась, но такая голова после родов это нормальная голова после естесственных родов без применения никаких средств, т.к. кости специально у ребенка мягкие и съезжаются, чтобы ребенок смог пройти через любой,даже узкий таз, аи это говорит о правильном вставлении головки в таз роженицы. Через сутки после родов головка становится нормальной округлой формы, кости черепа распрямляются.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 24.08.2019, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Может раньше и считалась, но такая голова после родов это нормальная голова после естесственных родов без применения никаких средств, т.к. кости специально у ребенка мягкие и съезжаются, чтобы ребенок смог пройти через любой,даже узкий таз, аи это говорит о правильном вставлении головки в таз роженицы. Через сутки после родов головка становится нормальной округлой формы, кости черепа распрямляются.
Ага, от ложек вообще совсем другие проблемы, не форма головы, которая становится следствием продвижения по родовым путям, будь то ЕР или инструментальные роды.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 24.08.2019, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Ага, от ложек вообще совсем другие проблемы, не форма головы, которая становится следствием продвижения по родовым путям, будь то ЕР или инструментальные роды.
я с вами согласна и никто никогда не знает где выстрелит. Собственно как и гипоксия в родах, которая может быть скрытая.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 24.08.2019, 14:33     Последний раз редактировалось Relifkba; 24.08.2019 в 15:25..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Может раньше и считалась, но такая голова после родов это нормальная голова после естесственных родов без применения никаких средств, т.к. кости специально у ребенка мягкие и съезжаются, чтобы ребенок смог пройти через любой,даже узкий таз, аи это говорит о правильном вставлении головки в таз роженицы. Через сутки после родов головка становится нормальной округлой формы, кости черепа распрямляются.
Мы про разные виды «сплющивания» говорим. При использовании щипцов , это вполне специфическое сплющивание в височной доле. Естественным образом оно не исправляется. Увы!
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 24.08.2019, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
Relifkba, но ложки (они же щипцы) охватывают не височную долю, они довольно большие по размеру и захватывают сразу всю головку. Никаких изменений в височной доле ни у одного, ни у второго моего ребёнка нет, обоих тащили ложками. Беспокоятся обычно о шейном отделе, а не о височном.

Но вообще моделей акушерских щипцов существует несколько, в России используют не те, что во Франции (forceps de Suzor), и у меня такое впечатление, что там любое отклонение от физиологичного течения родов автоматически равно показанию к кесареву. И я не исключаю, что это от недостаточной практики (ибо если всех подряд режут, то как научиться тащить щипцами?...) Вакуум же более травматичен для ребенка, нежели щипцы.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 24.08.2019, 18:59     Последний раз редактировалось Relifkba; 24.08.2019 в 21:25..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Relifkba, но ложки (они же щипцы) охватывают не височную долю, они довольно большие по размеру и захватывают сразу всю головку. Никаких изменений в височной доле ни у одного, ни у второго моего ребёнка нет, обоих тащили ложками. Беспокоятся обычно о шейном отделе, а не о височном.

Но вообще моделей акушерских щипцов существует несколько, в России используют не те, что во Франции (forceps de Suzor), и у меня такое впечатление, что там любое отклонение от физиологичного течения родов автоматически равно показанию к кесареву. И я не исключаю, что это от недостаточной практики (ибо если всех подряд режут, то как научиться тащить щипцами?...) Вакуум же более травматичен для ребенка, нежели щипцы.
Mme Colette, совсем непонятно о чем Вы со мной спорите. Про Ваших детей никто не пишет и про Ваше согласие на использование щипцов тоже. Вы все время в теме ратуете за естественные рода любыми способами.

Я придерживаюсь другого мнения и это совсем не значит , что я или Вы неправы.
Мы обе желаем нашим детям добра и крепкого здоровья и считаем, что поступили правильно при выборе роддомов, способа родов и т.д.

С этим Вы спорить не будете?

P.s. У сына моей подруги , родившегося 2 года назад а госпитале Франко-британик, после применения щипцов остался деформированный в височной зоне череп. Немного удалось исправить сеансами остеопата. Это так шокировало родителей, что сейчас, когда его мама беременна вторым, ее единственным требованием в ее плане родов, в другом роддоме, является отказ от щипцов!
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 25.08.2019, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Mme Colette, показания разные по использованию ложек / щипцов и вакуума, как мне объяснял мой гинекологи перед родами. То есть их не используют В зависимости от опыта врача, а поопрелеоенным причинам выбор даётся или одному, или другому инструменту.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 25.08.2019, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
То есть их не используют В зависимости от опыта врача, а поопрелеоенным причинам выбор даётся или одному, или другому инструменту.
а мне, когда сына вантусом тянули, сказали, что в разных роддомах разные инструменты используются, типа у нас только вантус, а в том, первом роддоме только щипцы.
Anna_Sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 25.08.2019, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Mme Colette, совсем непонятно о чем Вы со мной спорите. Про Ваших детей никто не пишет и про Ваше согласие на использование щипцов тоже. Вы все время в теме ратуете за естественные рода любыми способами.

Я придерживаюсь другого мнения и это совсем не значит , что я или Вы неправы.
Мы обе желаем нашим детям добра и крепкого здоровья и считаем, что поступили правильно при выборе роддомов, способа родов и т.д.

С этим Вы спорить не будете?

P.s. У сына моей подруги , родившегося 2 года назад а госпитале Франко-британик, после применения щипцов остался деформированный в височной зоне череп. Немного удалось исправить сеансами остеопата. Это так шокировало родителей, что сейчас, когда его мама беременна вторым, ее единственным требованием в ее плане родов, в другом роддоме, является отказ от щипцов!
Я с Вами ни о чем не спорю, я пытаюсь разобраться, какое сплющивание в височной доле должно быть после неправильно наложенных щипцов) Ибо личный опыт со щипцами имеется, два раза, плохо понимаю, как их надо наложить, чтобы именно висок повредить. Беспокойство обычно вызывает шейная область.

Я не то чтобы за естественные роды любым способом, я просто еще ни разу не читала доводов в пользу кесарева, кроме как по явным медицинским показаниям.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 25.08.2019, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Mme Colette, показания разные по использованию ложек / щипцов и вакуума, как мне объяснял мой гинекологи перед родами. То есть их не используют В зависимости от опыта врача, а поопрелеоенным причинам выбор даётся или одному, или другому инструменту.
По моим сведениям тоже, вакуум или щипцы выбирают (в норме) в зависимости от положения ребенка в тазе, смотря насколько продвинулся и т.д. Но я подозреваю, что личный опыт врача все же сказывается.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 25.08.2019, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Mme Colette, совсем непонятно о чем Вы со мной спорите. Про Ваших детей никто не пишет и про Ваше согласие на использование щипцов тоже. Вы все время в теме ратуете за естественные рода любыми способами.

Я придерживаюсь другого мнения и это совсем не значит , что я или Вы неправы.
Мы обе желаем нашим детям добра и крепкого здоровья и считаем, что поступили правильно при выборе роддомов, способа родов и т.д.

С этим Вы спорить не будете?

P.s. У сына моей подруги , родившегося 2 года назад а госпитале Франко-британик, после применения щипцов остался деформированный в височной зоне череп. Немного удалось исправить сеансами остеопата. Это так шокировало родителей, что сейчас, когда его мама беременна вторым, ее единственным требованием в ее плане родов, в другом роддоме, является отказ от щипцов!
В 2 года кости ещё мягкие, мама сама может массажи этой области делать, чтобы расслабить поврежденные мышцы и сделать их более эластичными (повреждены не только кости), и кости на место поставить, остеопата слишком мало. Нужен кине, который тоже может наводки дать, и мамины терпение и работа. Я вообще прихожу к выводу, что легкие черепные деформации - это совсем не приговор, и что с ними можно и нужно систематично работать. Человеческое тело - живое, ткани эластичны, это не железо и не камень.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 25.08.2019, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Я с Вами ни о чем не спорю, я пытаюсь разобраться, какое сплющивание в височной доле должно быть после неправильно наложенных щипцов) Ибо личный опыт со щипцами имеется, два раза, плохо понимаю, как их надо наложить, чтобы именно висок повредить.
Эти детали Вам пояснит только тот, кто неправильно щипцы наложил.
Кстати у этой моей подруги к ним прибегли после того, как ее схватки остановились (!) и не возвращались даде после капельницы. Только вот они остановились не просто так, а потому что интерн -акушерка испугалась потуг, побежала за дежурным врачом, врач же, как назло, был занят с другой пациенткой и велел «придержать». Моей подружки медикаментозно «замедлили»... только это затянулось , с ее слов, чуть ли не на час...схватки пропали совсем... в результате врач этот и щипцы наложил правильно не с первого раза. Потом это и остеопат подтвердил.
Сейчас эта мама про естественные роды слышать даже не может, и записана в частную парижскую клинику с возможностью планового КС.
Короче, Вы правы, навык важен при любой мед.манипуляции.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 24 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3000 15.03.2019 09:07
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 02:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX