Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 02.03.2019, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
А я очень долго ела только кусочек твердого сыра на завтрак - больше никакой молочки,
А что вы, вообще, едите на завтрак? Это вопрос ко всем, потому что хочется что-то поменять в рационе, но кроме каши на молоке и творога ничего в голову не приходит. Ну, не считая яйца, сыры, оладушки/блинчики изредка. Овощи/фрукты, мясное не могу на завтрак есть.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 02.03.2019, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Yuta,

У меня первая группа крови

В жирную сметану крахмал не нужно добавлять - она сама по себе густая.

На завтрак я сейчас ем яйцо всмятку, кусочек безглютеного хлеба собственного приготовления с топлёным маслом и орехи (грецкие, фундук и миндаль).
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 02.03.2019, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
На завтрак я сейчас ем яйцо всмятку, кусочек безглютеного хлеба собственного приготовления с топлёным маслом и орехи (грецкие, фундук и миндаль).
И больше никак не разнообразите? Мне, наверно, надоест каждый день так питаться. Да и не наемся. Надо еще что то думать..
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 02.03.2019, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
И больше никак не разнообразите? Мне, наверно, надоест каждый день так питаться. Да и не наемся. Надо еще что то думать..
Нет. В СССР я питалась ещё менее разнобразно Муж и старший ребёнок тоже одно и то же на завтрак едят - это их выбор.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 03.03.2019, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Чем можно заменить рыбу, вплане полезных веществ? Орехами - достаточно? Я очень любила рыбу, но год назад я стала есть её с отвращением, а теперь вообще не могу съесть ни кусочка.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 04.03.2019, 08:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Чем можно заменить рыбу, вплане полезных веществ? Орехами - достаточно? Я очень любила рыбу, но год назад я стала есть её с отвращением, а теперь вообще не могу съесть ни кусочка.
Ешь птицу или мясо.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 04.03.2019, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
И больше никак не разнообразите? Мне, наверно, надоест каждый день так питаться. Да и не наемся. Надо еще что то думать..
Я на завтрак всегда ем яйца. Они прекрасно насыщают, богаты витаминами, белком, аминокислотами. Сегодня жарила "блины" - мягкий нейтральный сыр, яйца, 1 ложка оливкового масла и совсем немного псилллиума. Ела с авокадо и с кофе со сливками.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 04.03.2019, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ешь птицу или мясо.
Спасибо

А в каком виде ты псиллиум добавляешь? В виде муки или в зёрнах?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 04.03.2019, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Trocadero,

По сравнению с моим мужем и старшим ребёнком, я ела молочных продуктов мало В граммах не скажу, но примерно 1-2 баночки йогурта (мы их в больших банках покупаем, поэтому трудно сказать, сколько это порции) и кусок твёрдого сыра 2-3 раза в день. Готовила на обычном солёном масле, во многие блюда добавляла сметану и/или тёртый сыр.

Молоко я не переношу с детства. Если добавлю в кофе хоть чуть-чуть, меня потом тошнит и болит живот. От кефира такая же история. С йогуртом и сыром немного получше, но в последнее время тоже стало тошнить. И привкус во рту оставался, как раньше от молока или от какао с молоком (я обожаю шоколад, поэтому иногда пила какао с молоком, но потом было плохо).

В общем, оставила только топлёное масло, раз там только жир. Но вопрос гормонов роста меня продолжает беспокоить. Тем не менее, масла я ем мало, так что, считаю, что нестрашно

А Вы правильно делаете, что предпочитаете жирную сметану. И у нас в семье только обычные, необезжиренные молочные продукты "были, есть и будут есть" (муж и старший ребёнок)
Ну по описанию у вас и правда на непереносимость все сильно походит, от такого небольшого количества.
Сметана 15% не обязательно с добавками, искать надо, в России кстати часто очень вкусная, вкуснее французской.
Я сметану очень, ОЧЕНЬ люблю именно как кисломолочный продукт.
Молоко и закваска (ну там палочки-бактерии, что там кладут, я грубо), сметана и 15% хорошая на этом делается. 30% для меня жир жиром, мне с детства противно с эту деревенскую сметану есть жирнющую (рыночную или от проверенных людей, все одно). Естественно это личные вкусовые предпочтения, масло сливочное я при этом обожаю), а сметана 30% мне фу и жир.
В остальном я интуитивно сызмальства (точнее с появления всего этого добра на прилавках) была против всего обезжиренного, йогурты, маргарины эти ужасные, мужа убедила не брать все это. Теперь и знаю конкретно, что плохого в этом, помимо интуиции.
А сметану ценю именно как кисломолочный продукт, у жирного продукта нужной мне консистенции и вкуса нет, поэтому мои предпочтения исключительно 15-20%.
Ещё случилась любовь с ряженкой, вообще ни по чему не хочется ностальгировать либо есть все, а это... Приехала в Россию и отрываюсь) Наверное плохо это с тз современных постулатов)), но ладно, это ненадолго, ее-то точно во Франции нет)
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 04.03.2019, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А в каком виде ты псиллиум добавляешь? В виде муки или в зёрнах?
Псиллиум в зернах не годится. Нужны именно отруби белого псиллиума. Есть еще черный псиллиум в зернах, это совсем не то.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 04.03.2019, 20:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Нормально ли испытывать отвращение к продуктам? Мне это скорее следствием проблем каких-то, что ли кажется, загрязнение организма или ещё что не особо радужное.
Ок молоко сегодня решили считать сосредоточением всего зла на пару с хлебом (я почему-то свою интуицию лелею и думаю, что овечий там йогурт это вполне себе добро и в конце концов реабилитируют его как минимум ещё как), но вот рыба...
Я больше не могу есть авокадо и все морепродукты (рыба не в их числе пока, слава богу), так для меня это ущербность некая, за меню следи, в гостях-ресторанах отказывайся и объясняйся, про пищевую ценность всего этого вообще молчу.
Одна радость, при походах в рестораны российские модные мой ценник весит поменьше остальных, все, что с морепродуктами, здесь как чугунный мост стоит))
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 04.03.2019, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Псиллиум в зернах не годится. Нужны именно отруби белого псиллиума. Есть еще черный псиллиум в зернах, это совсем не то.
Спасибо, а как это по-французски?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 04.03.2019, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Droopy,

Везде пишут, что в рыбе есть жирные кислоты DHA, которые нигде больше найти нельзя, помимо какой-то водоросли. Правда ли это?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 04.03.2019, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Trocadero, А у вас какая группа крови? Я тут одну теорию для себя проверяю.
Просто ваши молочные предпочтения на мои очень похожи...
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 04.03.2019, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Спасибо, а как это по-французски?
Psyllium (téguments)
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 04.03.2019, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Droopy,

Везде пишут, что в рыбе есть жирные кислоты DHA, которые нигде больше найти нельзя, помимо какой-то водоросли. Правда ли это?
Найдешь в добавках с Омегой 3. Не парься ты так. Просто живи.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 04.03.2019, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Нормально ли испытывать отвращение к продуктам? Мне это скорее следствием проблем каких-то, что ли кажется, загрязнение организма или ещё что не особо радужное.
Ок молоко сегодня решили считать сосредоточением всего зла на пару с хлебом (я почему-то свою интуицию лелею и думаю, что овечий там йогурт это вполне себе добро и в конце концов реабилитируют его как минимум ещё как), но вот рыба...
Я больше не могу есть авокадо и все морепродукты (рыба не в их числе пока, слава богу), так для меня это ущербность некая, за меню следи, в гостях-ресторанах отказывайся и объясняйся, про пищевую ценность всего этого вообще молчу.
Одна радость, при походах в рестораны российские модные мой ценник весит поменьше остальных, все, что с морепродуктами, здесь как чугунный мост стоит))
Ну молоко сегодня не то, что у бабушки из-под коровы. Оно порошковое. Поэтому, совесть мучить если его не употреблять, не должна. То же самое и с с хлебом, не тот это деревенский хлеб, который ели прабабушки нынешних французов. Достаточно набрать в Интернете слово "Глифосат" или "round up". Никому ничего объяснять не надо, не надо и объяснять пищевую ценность или вред чего-то окружающим. Просто ешьте то, что кажется именно вам здоровым. Всегда в ресторане можно выбрать нормальную, не промышленную еду. В нормальных ресторанах, с домашней кухней, а не в бутербродных типа Макдака.
Отвращение к продуктам могут испытывать и совершенно здоровые люди. Просто достаточно данного продукта переесть. Совсем не обязательно искать у себя сразу же признаки серьёзных заболеваний, если нет каких-то тревожных симптомов.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 04.03.2019, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Trocadero,

В детстве я переела грибов и затем очень долгое время не выносила даже их вид! Но теперь ем понемножку. Не люблю, как раньше, но и не воротит.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 05.03.2019, 00:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Я больше не могу есть авокадо и все морепродукты (рыба не в их числе пока, слава богу), так для меня это ущербность некая, за меню следи, в гостях-ресторанах отказывайся и объясняйся, про пищевую ценность всего этого вообще молчу.
В меня почему-то тоже все морепродукты, кроме рыбы, не лезут уже лет 5, а может, и больше. Авокадо тоже с трудом стала есть, хотя раньше любила.

И нельзя сказать, что я переела всего этого.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 05.03.2019, 00:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ну молоко сегодня не то, что у бабушки из-под коровы. Оно порошковое. Поэтому, совесть мучить если его не употреблять, не должна. То же самое и с с хлебом, не тот это деревенский хлеб, который ели прабабушки нынешних французов.
Ну, можно покупать БИО-молоко и БИО-хлеб, у нас в булочной всегда есть несколько видов.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 05.03.2019, 00:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну, можно покупать БИО-молоко и БИО-хлеб
Да, даже я при случае беру и то, и другое. И сметану в маленьких баночках.
Особенно нравится био-молоко из Simply, хотя я его так не пью, но добавляю куда-то.
У него очень правильный вкус, никакого намёка на порошок и в помине нет.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 05.03.2019, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Psyllium (téguments)
Psyllium blond
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 05.03.2019, 16:58
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Оно порошковое
И откуда такие сведения?
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 05.03.2019, 17:57     Последний раз редактировалось Gaelle7; 05.03.2019 в 18:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Droopy пишет:
Цитата:
Ну молоко сегодня не то, что у бабушки из-под коровы. Оно порошковое.
Как раз полно настоящего молока из под коровы. У меня у подруги муж владеет ( одной частью) коровьей фермой , так вот они поставляют нормальное молоко в магазины . Никакое ни порошковое. И таких ферм во Франции много.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 05.03.2019, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.988
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну, можно покупать БИО-молоко и БИО-хлеб, у нас в булочной всегда есть несколько видов.
Согласна.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 05.03.2019, 20:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Тоже странно читать о том, что все молоко - порошковое, к чему это?
Био действительно выбор хороший, о порошковом упоминания на йогуртах можно иногда встретить (не беру такие), во Франции слава богу информацию так или иначе дают о продукте на этикетках, по крайней мере такую базовую (порошок или нет, две большие разницы, порошок под видом цельного молока всё-таки не продают пока)

Морепродукты с авокадо замечательно в меня лезут)) И я ничего не переедала, ела обычно, в удовольствие, просто непереносимость абсолютная развилась и больше это есть не могу.

Группа крови первая
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 05.03.2019, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
И откуда такие сведения?
Вы о чём?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 06.03.2019, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Droopy пишет:


Как раз полно настоящего молока из под коровы. У меня у подруги муж владеет ( одной частью) коровьей фермой , так вот они поставляют нормальное молоко в магазины . Никакое ни порошковое. И таких ферм во Франции много.
То, что не в холодильнике, недорогое, как правило в большинстве своем порошковое.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 06.03.2019, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
То, что не в холодильнике, недорогое, как правило в большинстве своем порошковое.
Во Франции на бутылках указывается из чего оно. Мы берем молоко био по 2 евро за бутылку из холодильника .
Но и в отделах frais в супермаркетах много настоящего молока. Цена от 1 евро и выше за бутылку.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 06.03.2019, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Цена от 1 евро и выше за бутылку.
Да, причём за евро скопейками уже можно био купить, если есть скидка.
А если чуть больше копеек :-), то уже и без неё.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильно ли мы пишем? Продолжение Кержак Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1055 19.01.2024 13:07
Продолжение обучения cdSoul Учеба во Франции 4 12.05.2007 00:32
Легион. Продолжение Legioner1986 Административные и юридические вопросы 2 01.11.2006 22:43
Кто возвращается... Продолжение capucita Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 19.01.2004 01:01
Продолжение изучения Aishu Французский язык - вопросы изучения и преподавания 10 23.08.2001 16:53


Часовой пояс GMT +2, время: 02:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX