Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 13.05.2018, 08:50
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.643
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Я не думаю, а сходила и переделала.
В той поликлинике, что делала я, тоже не больно.
Наверное, во Франции, как и в России разная аппаратура.
А зачем вообще лечится в России,если постоянно проживать во Франции?
Только тратить из ОМС средства ничего туда не отчисляя.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 13.05.2018, 09:26
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.259
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
В той поликлинике, что делала я, тоже не больно.
Наверное, во Франции, как и в России разная аппаратура.
А зачем вообще лечится в России,если постоянно проживать во Франции?
Только тратить из ОМС средства ничего туда не отчисляя.
Здесь во Франции очень часто заставляют делать маммографию после 50 лет - 1-2 раза в полгода (но это показаниям профилактики).Мой русский маммолог сказала, что это опасно так часто. А она работала в Страсбурге (посылали от клиники в Омске). Если вопрос ко мне, то я непостоянно живу во Франции, и с каждым приездом в Россию умудряюсь еще и работать.(хотела послать смайлик "улыбку" здесь, но не нашла)
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 13.05.2018, 09:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
А зачем вообще лечится в России,если постоянно проживать во Франции?
Больше не собираюсь.

И вообще рада, что мне туда не надо ехать и что на мне не числится никакая недвижимость с "дешевыми" коммунальными услугам.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 13.05.2018, 09:33
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.643
Tanya48, нет это не к Вам.Возмущалась Miel.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 13.05.2018, 09:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Здесь во Франции очень часто заставляют делать маммографию после 50 лет - 1-2 раза в полгода (но это показаниям профилактики).
Вообще-то раз в два года, а не два раза в полгода.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 13.05.2018, 09:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.574
IraL пишет:
Фонтан духов "Счастье"
Какая глупость. Зачем надо заливать духами памятник культурного наследия? Хорошо, что хоть духи, а то могли бы и чем нибудь похуже залить, сделать фонтан пива например, в том же Летнем саду.
Мало того что город физически разрушают, так еще и превращают его в какой то балаган.
__________________
Dans la vie, rien n'est à craindre, tout est à comprendre. [Marie Curie]
Crois en tes rêves, Princesse. [Disney]
vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 13.05.2018, 09:48
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Знаете ,что говорят те же французы посетившие ваш город , говорят ,что более менее только в центре города ,стоит зайти чуть подальше развалины и нищета.
Я никак не смеюсь ,а от посещения Екатеринбурга например у них бы был сразу ступор не говоря уже о всех остальных городах и городишках в свердловской области.
За отчизну стыдно .
У вас что ни пост , то драма с катастрофой.
Всё перчоное солёное и кислое в одном флаконе.
Есть слово утрировано, а у вас удесятировано, но такого слова нет.
Когда Вы писали этот пост, я с мужем находилась в Перми.
Ничего подобного он мне не высказывал.
Жизнь другая , сложная, весёлая и грустная...
Естественно когда из худшего попадаешь в лучшее ( всё конечно субьективно)
То разница не так видна, а когда наоборот, то получается контраст.
Одно время Россия жила сносно на нефтерубли, которые проела. Сейчас живёт на трудовые и на ворованные из бюджета...
Дорог нет, но и контраст температур (+/- 30°С)не помогает сохранить ни дороги ну фасады зданий.
Еда приличная, медицина дорогая.
Люди уставшие ,но искренние.
С хамством мы сталкивались, в основном это были тётки из советских времён ( воспитание ничем не перешибёшь) всего 2-3 эпизода за 2 недели.
Молодёжь интересная.
Когда критикуют, это значит неравнодушны.
Если спросить моего мужа он скажет не смотря ни на что, хочется вернуться.

Балет, баня, дешёвые рестораны, искренность людей, дешовое такси,красивые женщины, яркие краски...Эмоций много и позитивных тоже.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 13.05.2018, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.643
ZDRASTE пишет:
С хамством мы сталкивались, в основном это были тётки из советских времён ( воспитание ничем не перешибёшь) всего 2-3 эпизода за 2 недели.
Молодёжь интересная.
ZDRASTE, грубость и хамство определяет не время, а конкретные люди.
Ваша мама из каких времен? Или это только по отношению к другим подходит "тетка"?
А на форуме, где поколение сформировавшееся в основном после развала СССР, десятилетиями проживающее во Франции, нередко встречается грубость, а порой и хамство.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 13.05.2018, 10:18     Последний раз редактировалось IraL; 13.05.2018 в 10:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2016
Откуда: Екатеринбург-Sant-Brieg
Сообщения: 1.230
Посмотреть сообщениеvera пишет:
Какая глупость. Зачем надо заливать духами памятник культурного наследия? Хорошо, что хоть духи, а то могли бы и чем нибудь похуже залить, сделать фонтан пива например, в том же Летнем саду.
Мало того что город физически разрушают, так еще и превращают его в какой то балаган.

vera, красота в глазах смотрящего. Вам может быть это и не подходит, но первый фонтан духов был на выставке в Париже в 1900 году, как символ рождения новой индустрии. Что плохого в том, что один из фонтанов Летнего сада (отреставрированного, кстати, несколько лет назад) будет благоухать духами? В чем крамола?
По поводу "физически разрушают город" есть конкретные примеры или это обычное брюзжание человека, которому что-то недодали, как-то его недооценили?
И уж совсем последнее - а вам-то что? Не вам ходить по Летнему саду с фонтаном духов. Как жители решат, так и будет. Соберут деньги - откроется фонтан. Не соберут - не откроется.
IraL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 13.05.2018, 10:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
ZDRASTE, грубость и хамство определяет не время, а конкретные люди.
Ваша мама из каких времен? Или это только по отношению к другим подходит "тетка"?
А на форуме, где поколение сформировавшееся в основном после развала СССР, десятилетиями проживающее во Франции, нередко встречается грубость, а порой и хамство.
Согласна с Вами. Пора отходить от таких обидных клише, как "тётка из советских времён", или "ужасные советские времена". Всё зависит от конкретного человека. Нам всем надо учиться быть терпимее.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 13.05.2018, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.643
Посмотреть сообщениеvera пишет:
Какая глупость. Зачем надо заливать духами памятник культурного наследия? Хорошо, что хоть духи, а то могли бы и чем нибудь похуже залить, сделать фонтан пива например, в том же Летнем саду.
Мало того что город физически разрушают, так еще и превращают его в какой то балаган.
Ничего с фонтаном не случится. Он воссоздан, реконструирован из новых материалов. Использовать будут одну и ту же воду, добавляя отдушки. Это становится модным.Сейчас в некоторых странах в ботанических садах используют отдушки в оранжереях.
vera, не мне Вам рассказывать насколько сложный в городе климат и как это разрушает здания. Ну и вообще многие годы на город вообще не обращали внимание. Ни мне Вам рассказывать насколько дорогостоящей является реставрация (причем, к сожалению Россия всегда страдала мздоимством и воровством).И где еще есть такое кол-во дворцов и особняков. А во многих из них всякие учреждения,поликлиники,д/сады. НЕ так уж просто за всем тим хозяйством проследить, чтобы берегли и не вносили своих изменений.
Делается много, я постоянно приезжаю и бываю на вновь отреставрированных объектах.
А что именно по Вашему мнению превращает город в балаган?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 13.05.2018, 11:11     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 13.05.2018 в 11:14..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Ваша мама из каких времен? Или это только по отношению к другим подходит "тетка"?
Тётка подходит к хамкам, которые орут, пренебрежительно относятся к задающему вежливтй вопрос. К Вам это не имеет отношения.(надеюсь)
Вам обидно за невоспитанных женщин?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 13.05.2018, 11:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
тётка подходит к хамкам, которые орут, пренебрезгитзльно относятся к задающему вопрос. К Вам это не имеет отношения.(надеюсь)
Вы написали именно о советских временах, потому и возник вопрос у Rucya. Я не вижу связи между хамством и советскими временами.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 13.05.2018, 11:16
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Вы написали именно о советских временах, потому и возник вопрос у Руця.
Мне молодые отвечающе хамовато ,не попадались...
Не знаю почему
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 13.05.2018, 11:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Мне молодые отвечающе хамовато ,не попадались...
Не знаю почему
Наверное такое везение.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 13.05.2018, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.643
ZDRASTE пишет:
Тётка подходит к хамкам, которые орут, пренебрежительно относятся к задающему вежливтй вопрос. К Вам это не имеет отношения.(надеюсь)
Вам обидно за невоспитанных женщин?
Мне очень понравилось дополнение-надеюсь
Как мне может быть обидно за описанных в виртуале людей?
Для того, чтобы судить было ли это хамство или реакция на ВАши слова, поведение, среда, в которой этот человек живет, личные обиды,нужно видеть ситуацию.
Не думаю, что Вы никогда не встречали во Франции похожего поведения, не обязательно по отношению к Вам.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 13.05.2018, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Я живу в городишке в 30 км от Москвы. Такой спальный район Москвы (большая часть населения работает в Москве, потому что у нас с занятостью плохо). Так вот наш город застраивается, т.е. продаются кв. метры и собственно все. Ну еще в немеряном количестве открыли магазины "Пятерочки". О том, что нужно строить еще детские сады, школы, спортивные сооружения, чтобы дети развивались, руководство города забыло. Спасибо, в этом году в рамках областной губернаторской программы во дворах поставили детские игровые комплексы, а то были только горки времен СССР. Дороги разбиты (не потому что перепады температуры +/-30). Грязь не убирается. Чтобы зимой посыпали тротуары песком, надо было писать мэру в твиттер. Мэра мы больше не выбираем. Закрывается библиотека (не выгодно содержать).
Здесь писали о бесплатной диспансеризации. Ну сделали анализ крови, мочи, ЭКГ, УЗИ (маммографию делают только в одной проекции - старый аппарат). А если заболевание серьезнее ОРВИ, то в Москву, где еще медучреждение поискать надо и за все платить (2-3-4 тыс. за прием). За культурным досугом тоже в Москву (куда я ехала вчера 3 часа). И это еще хорошо, что Москва рядом.
Не во всем эсфирь неправа. Россия очень разная (не буду писать про умирающие деревни, поскольку не видела их, но думаю, что люди не врут), а отписываются здесь о том, как все хорошо, москвичи, петербуржцы и жители больших городов.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 13.05.2018, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Tatius, А от того, что на форуме напишут о умирающих деревеньках, отсутствии культурного досуга, дорог, хорошей медицины, о грубых тётках советского периода, то тогда в стране всё изменится в лучшую сторону ? Так пишущим об этом нужно было не уезжать, а созидать на благо Родины.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 13.05.2018, 12:46     Последний раз редактировалось Tatius; 13.05.2018 в 12:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
нужно было не уезжать, созидать на благо Родины
Если есть где созидать.
Мой город носит статус наукограда. В 90-е работа в НИИ закончилась. Так вот тогда уехало много специалистов. Уезжая, говорили, что если б платили, остались бы и созидали на благо Родины.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 13.05.2018, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.643
Tatius, апочему Вы так долго добирались до Москвы. К нам на дачу, которая на 58км и на 45 от окружной час, если ехать с московского вокзала.
Дороги подъезные отличные и даже внутри товарищества.
Кроме того Эсфирь писала о Петербурге, в котором вообще не была в эту поездку.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 13.05.2018, 13:05
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А от того, что на форуме напишут о умирающих деревеньках, отсутствии культурного досуга, дорог, хорошей медицины, о грубых тётках советского периода, то тогда в стране всё изменится в лучшую сторону ? Так пишущим об этом нужно было не уезжать, а созидать на благо Родины.
Напоминает речь Ленина на броневике...
Мы же вроде не от трудностей уезжали, а по любви...
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 13.05.2018, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2016
Откуда: Екатеринбург-Sant-Brieg
Сообщения: 1.230
ZDRASTE,


Посмотреть сообщениеTatius пишет:
В 90-е работа в НИИ закончилась. Так вот тогда уехало много специалистов. Уезжая, говорили, что если б платили, остались бы и созидали на благо Родины.
По любви к деньгам?
А кто-то не уехал и теперь живет и работает в России. И поэтому она еще есть и не просто есть, а единственная из 15 бывших республик СССР что-то представляет в мире.
IraL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 13.05.2018, 13:20
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеIraL пишет:
По любви к деньгам?
А кто-то не уехал и теперь живет и работает в России. И поэтому она еще есть и не просто есть, а единственная из 15 бывших республик СССР что-то представляет в мире.
Мне давно хотелось поговорить на эту тему.

Много актёров , певцов, попадают под "раздачу" политологов, защищающих российский народ от критики. Упрекая , что кормьятся в стране , которую критикуют.
Что там, за бугром они никому не нужны, а раз так, не сметь критикивать людей.

Но как развиваться и двигаться в позитивном направлении если не критиковать?

Вандалов , ломающих лавочки в сквере или кидающих мусор ,где угодно,
хамских тёток, в России в разы больше, несмотря на мою любовь к Родине.
Я же не про добросердечных людей.
Почему бы не поговорить на эту тему, а не затыкать рот тем, кто видит недостатки на расстоянии и в сравнении?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 13.05.2018, 13:22
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеIraL пишет:
По любви к деньгам?
Нет , к мужьям. А Вы про деньги подумали?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 13.05.2018, 13:33     Последний раз редактировалось Fien; 13.05.2018 в 13:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.870
Посмотреть сообщениеIraL пишет:
ZDRASTE,




По любви к деньгам?
А кто-то не уехал и теперь живет и работает в России. И поэтому она еще есть и не просто есть, а единственная из 15 бывших республик СССР что-то представляет в мире.
А где они могли тогда были работать, высококвалифицированные инженеры , на рынках продавать?
Аналогичная ситуация в моем населенном пункте в 25 км. от Москвы, бывший научный городок, где полный развал, и я вижу как с каждым годом все хуже.... после поездки в прошлом году осталось жуткое впечатление, что там происходит, возврат на 25 лет назад, огромное количество мелких магазинчиков открывается снова, людям работать больше негде.Район тоже спальный считается, хоть и рядом но на работу в Москву реально по 3 часа. Около 10 тыс. населения, всегда было 2 терапевта на всех, кардиолог, лор иногда приезжают только, о других специалистах даже и не вспомним. В районном городе одна больница, соседку , 60лет, с сердечным приступом привезли и положили в коридоре, мужичок из какой то палаты ее выхаживал, приносил воды попить и пр. Медперсоналу не было интересно. Недавно позвонила, мне сказали что она умерла , наверное при очередном приступе по соседству в больнице ни оказалось никого... Соседу при аналогичной ситуации в той же больнице предложили заплатить 60 тыс. р. за какой то укол если хочет выжить, так и сказали.
Это не для того чтобы плохое сказать о стране, но больно все это видеть.
И для сравнения маленьких городок в Бельгии тоже 10 тыс. населения. Десятка 3 домашних врачей, 2 прекраснооборудованных клиники, абсолютно все специалисты и по несколько, есть выбор. Уже не говорю о наличии бассейна, теннисных кортов, футбольных полей, балетных и танцевальных школ, все возможные формы культурного и спортивного досуга.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 13.05.2018, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
ZDRASTE, Так тема о поездке в Россию французов, нет ? При чём здесь всё, не относящееся к теме ? Критикуйте, но не здесь. Лично я в этой теме черпаю инфу для своих французов, куда их повезти и что показать им. Практически каждый француз мечтает побывать в С-Петербурге, Москве, Казани.... Не думаю, что среди них есть желающие ехать в тьму-таракань, откуда его половинка приехала. Есть, конечно, среди них и экстремалы, не спорю, но не думаю, что их так много.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 13.05.2018, 13:58     Последний раз редактировалось alfi; 13.05.2018 в 14:02..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
На данный момент проводится диспансеризация населения по годам рождения, так участковая мед.сестра замучилась уже звонить мне с напоминаниями о её прохождении, бесплатно! Дали направление на УЗДС сосудов головы и шеи, брюшной полости и почек. Я не просила, сами дают направления. Ждать не более трёх-четырёх дней. Все анализы, ЭКГ, флюроография, маммография, УЗИ малого таза и т.д и т.п. Консультации всех узких специалистов. И это в обычной поликлинике. Звонят, просят, чтобы и дочь прошла специалистов. Я отвечаю, что она во Франции, отвечают, что пусть приезжает, обследуется.)) Чего ещё надо людям ?
обалдеть !

Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Сколько бы вы ждали эти обследования во Франции ?
очень долго

Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Практически каждый француз мечтает побывать в С-Петербурге, Москве, Казани.... Не думаю, что среди них есть желающие ехать в тьму-таракань, откуда его половинка приехала. Есть, конечно, среди них и экстремалы, не спорю, но не думаю, что их так много.
+1,
любят Ташкент, Самарканд, Бухару , Хиву , рейсы напрямую из Парижа в эти города подзавязку
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 13.05.2018, 14:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.574
Rucya пишет:
не мне Вам рассказывать насколько сложный в городе климат и как это разрушает здания
Причем тут климат? Разрушает здания вовсе не климат, разрушают люди:
Цитата:
За последние годы собственники таких зданий давно выработали надежную схему: строительная техника приезжает обычно ночью либо рано утром, нередко в выходные дни. В результате, когда чиновники городского комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры узнают о случившемся, охранять уже нечего.
https://rg.ru/2017/09/27/reg-szfo/sm...ih-zdanij.html

И это касается только сноса. Про разбитые витражи или барельефы уже вообще никто не говорит.

Rucya пишет:
Ничего с фонтаном не случится. Он воссоздан, реконструирован из новых материалов. Использовать будут одну и ту же воду, добавляя отдушки. Это становится модным.
Я за фонтан не беспокоюсь Мне, как и многим коренным жителям, эти фонтаны ни о чем не говорят, их там не было со времен Екатерины. Вы, наверное, знаете как восприняли новый Летний сад жители города? Это же еще переварить надо! А вместо того, чтобы хоть как то вернуть туда былую атмосферу, они его еще духами заливают, "по-модному".
__________________
Dans la vie, rien n'est à craindre, tout est à comprendre. [Marie Curie]
Crois en tes rêves, Princesse. [Disney]
vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 13.05.2018, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
любят Ташкент, Самарканд, Бухару , Хиву
Возможно, но мои пока хотят смотреть Россию.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 13.05.2018, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2016
Откуда: Екатеринбург-Sant-Brieg
Сообщения: 1.230
vera, вы не коренной житель, вы уроженец города И надо смириться с тем, что теперь там другие жители сами решают чему быть, а чему нет в их городе.
Ваш "обличительный" материал годичной давности. Посвежее нет известий?
IraL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Россию Nechama Вопросы и ответы туристов 32 03.11.2010 18:37
Поездка в Россию с CDS Martine Административные и юридические вопросы 17 29.03.2007 11:09
Поездка с ребенком в Россию lunnaja Административные и юридические вопросы 2 12.12.2005 10:28
Незапланированная поездка в Россию BYU Административные и юридические вопросы 4 15.04.2003 12:56


Часовой пояс GMT +2, время: 16:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX