Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 17.09.2019, 19:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.04.2019
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеNoNzka пишет:
Я ничего не предоставлял на жену, когда сам визу просил. Она уже сама подавалась на визу с моими документами и свидетельством о браке.
У нас свадьба была до подачи на визу.

Я просто говорю факт, как это было у нас.
не знаю имеет ли вообще значение когда заключён брак, но у нас так же, меня в его документах нет, но получаю я визу на основании его документов.
РияЭйфо вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 26.10.2019, 20:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.10.2018
Сообщения: 3
Здравствуйте.

Хочу спросить у знатоков, через сколько разрешено менять работу на Titre de Sejour для Passeport Talent (у меня дан на 4 года). Вроде как написано, через два года внутри Франции можно спокойно перейти к другому работодателю.

Вот только через два года с момента въезда/начала работы или с момента получения Titre de Sejour? Я титр получил через 4-5 месяцев после въезда, поэтому пытаюсь понять, как посчитать.

Спасибо
AlexQ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 27.10.2019, 14:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Откуда: Paris
Сообщения: 14
Скорее всего у вас на титре дата начала действия = дата въезда в страну, посмотрите
Откуда инфо по поводу двух лет?
EtVoila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 27.10.2019, 14:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.10.2018
Сообщения: 3
Нет, на титре дата его выдачи. Информация по 2 годам доступна в англоязычном поиске. Точные ссылки на документы приведены https://brochard-avocat.com/le-titul...nt-demployeur/
AlexQ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 13.12.2019, 13:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 3
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, сколько занимает по времени процедура famille accompagnante (passeport talent). у моего будущего мужа виза passeport talent.
и я знаю, что процедура regroupement familial занимает около 10 мес. и подача на нее только после 18 мес. проживания во Франции.
С процедурой famille accompagnante такие же сложности? Может кто знает, я не могу найти информацию эту.
anastasiatr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 17.12.2019, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеanastasiatr пишет:
С процедурой famille accompagnante такие же сложности? Может кто знает, я не могу найти информацию эту.
Добрый день, с прибытием меня на форум =)
По опыту коллег могу сказать что процедура эта очень простая и довольно быстрая. У меня коллега из Индии пребывая во Франции женился на своей. Визу ей выдали буквально за две недели.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 17.12.2019, 11:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Добрый день, с прибытием меня на форум =)
По опыту коллег могу сказать что процедура эта очень простая и довольно быстрая. У меня коллега из Индии пребывая во Франции женился на своей. Визу ей выдали буквально за две недели.
Спасибо большое!
anastasiatr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 17.12.2019, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеanastasiatr пишет:
Спасибо большое!
Пожалуйста. Причем, эта виза позволяет члену семьи работать во Франции, что тоже немаловажно.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 17.12.2019, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеanastasiatr пишет:
Может кто знает, я не могу найти информацию эту.
а вы где искали? вот например... трудностей нет - знаю по коллегам
http://accueil-etrangers.gouv.fr/reg...-de-sejour-34/
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 18.12.2019, 09:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
а вы где искали? вот например... трудностей нет - знаю по коллегам
http://accueil-etrangers.gouv.fr/reg...-de-sejour-34/

Хорошо, если так. Спасибо большое.
Да, я читала эту статью, но там нигде не написано сколько занимает эта процедура.
И на другом иностранном форуме мужчина написал, что данная процедура у него заняла 10 месяцев.
anastasiatr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 18.12.2019, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеanastasiatr пишет:
Да, я читала эту статью, но там нигде не написано сколько занимает эта процедура.
И на другом иностранном форуме мужчина написал, что данная процедура у него заняла 10 месяцев.
этого вам никто не скажет
все зависит от вашей ситуации и от префектуры
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 18.12.2019, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
этого вам никто не скажет
все зависит от вашей ситуации и от префектуры
Или от посольства, "правильности" и легализации документов. Предположу, что если Вы подаете документы чтобы воссоединиться с членом семьи в московское посольство, а Ваш брак зарегистрирован в Лас-Вегасе, то Вам по меньшей мере понадобится апостиль на Ваше американское свидетельство о браке.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 17.01.2020, 12:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2020
Сообщения: 19
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, еду во Францию в качестве postdoctoral researcher во французский университет, на какую визу подавать в этом случае: на рабочую или как ученый/исследователь (passeport talent)? Будущий шеф, видимо, не шарит в визовых вопросах и сам не знает правильного ответа.

И какой примерно срок получения въездной визы? Работаю в другой стране до марта и надо решить в какое консульство подавать в России или в Австрии, чтобы успеть получить до моего отъезда в случае подачи не в России.
В консульстве не говорят даже примерных дат.
autumn_cz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 17.01.2020, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеautumn_cz пишет:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, еду во Францию в качестве postdoctoral researcher во французский университет, на какую визу подавать в этом случае: на рабочую или как ученый/исследователь (passeport talent)?.
Привет коллегам-ученым! Вам надо получать Passeport Talent, по ней работают почти все аспиранты и университетские посдоки. Для ее получения, Вам необходимо запросить у шефа т.н. Convention d'acceuil. Получив эту "конвенцию", Вы с ней направитесь в посольство в Австрии или в России (где Вам удобнее). Такую визу делают быстро, в течении недели. "Конвенцию" со штампиком консульства Вы получете обратно вместе с визой. Не потеряйте ее, она понадобится после прибытия во Францию в местной префектуре.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 17.01.2020, 14:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2020
Сообщения: 19
Большое спасибо.
Можно еще пару вопросов:
насколько я поняла, при подаче на такую визу страховку на первое время покупать не надо (консульство не требует?) как при рабочей визе?
Посмотрела Convention d'acceuil: есть ли где-нибудь перевод этого документа? Там нужно указать тему диссертации и университет, где я ее получила? Как-то непонятно.
autumn_cz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 17.01.2020, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеautumn_cz пишет:
Большое спасибо.
Можно еще пару вопросов:
насколько я поняла, при подаче на такую визу страховку на первое время покупать не надо (консульство не требует?) как при рабочей визе?
Посмотрела Convention d'acceuil: есть ли где-нибудь перевод этого документа? Там нужно указать тему диссертации и университет, где я ее получила? Как-то непонятно.
Вам страховку предоставляет работодатель, т.е. Ваш универ или НИИ. Она - часть work benefits по Вашему контракту. Convention d'acceuil выписывает работодатель - это делает HR либо департамент, занимающийся иностранными студентами и постдоками. В бланк "конвенции" вносится тема Вашего постдока, название лабы, срок контракта и Ваша з/п по нему. Затем "конвенцию" заверяют в префектуре и отправляют Вам. Вам самим ничего вносить в этот документ не надо.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 17.01.2020, 15:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2020
Сообщения: 19
Большое спасибо за разъяснение!
autumn_cz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 17.01.2020, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
P.S. Я понял почему Вы говорите о теме диссертации. Вы прочитали видимо раздел Cas spécifique des doctorants salariés и то, что далее. Этот раздел заполняется, если Вы в аспирантуру едете. У Вас он останется незаполненным.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 17.01.2020, 15:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2020
Сообщения: 19
Funfurier-adjnt, Спасибо!
autumn_cz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 19.01.2020, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
autumn_cz, пожалуйста! Позвольте спросить, в Австрии у Вас Rot-Weiss-Rot-Karte? У меня коллега из лабы как раз ее оформляет, он едет в обратном направлении, из Парижа в Вену.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 20.01.2020, 10:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2020
Сообщения: 19
Funfurier-adjnt, Я не в Австрии, а в Чехии, но в Праге не делают визы во французском консульстве, поэтому придется тащиться в Вену.
autumn_cz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 25.01.2020, 16:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.01.2020
Сообщения: 6
Добрый день! Подскажите, или дайте ссылку где почитать, про подачу документов на Passeport Talent, список документов понятен, а вот в каком виде делать переводы документов (заверенный нотариусом или..)? нужно ли ставить на все документы апостиль? обязательно ли брать новый вариант свидетельства о рождении или старого достаточно если на нем есть апостиль?
Annagabi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 25.01.2020, 18:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2019
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеAnnagabi пишет:
Добрый день! Подскажите, или дайте ссылку где почитать, про подачу документов на Passeport Talent, список документов понятен, а вот в каком виде делать переводы документов (заверенный нотариусом или..)? нужно ли ставить на все документы апостиль? обязательно ли брать новый вариант свидетельства о рождении или старого достаточно если на нем есть апостиль?
А вы откуда подаете?
sd_france вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 27.01.2020, 10:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2020
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеAnnagabi пишет:
Добрый день! Подскажите, или дайте ссылку где почитать, про подачу документов на Passeport Talent, список документов понятен, а вот в каком виде делать переводы документов (заверенный нотариусом или..)? нужно ли ставить на все документы апостиль? обязательно ли брать новый вариант свидетельства о рождении или старого достаточно если на нем есть апостиль?
Что-то я не поняла: где написано, что нужно свидетельство о рождении для подачи? Вроде только хостинг агримент и диплом?
autumn_cz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 27.01.2020, 10:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.01.2020
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеautumn_cz пишет:
Что-то я не поняла: где написано, что нужно свидетельство о рождении для подачи? Вроде только хостинг агримент и диплом?
Это нужно уже когда вы заедете во Францию и будете подавать в префектуру на ВНЖ. В начале этой темы есть список документов для подачи на ВНЖ уже во Франции, он на французском, там оно тоже указано как обязательный документ
Annagabi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 27.01.2020, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеautumn_cz пишет:
Что-то я не поняла: где написано, что нужно свидетельство о рождении для подачи? Вроде только хостинг агримент и диплом?
Да, я забыл Вам сказать. Вы из Чехии, у Вас все по другому. Во Франции очень любят свидетельство о рождении спрашивать. Если Вы из России, и у Вас свидетельство старого образца, то лучше всеге возьмите в ЗАГСЕ его дупликат (350 руб) и поставьте на него апостиль. Потом уже здесь переведете и будете предъявлять его в местной иммиграционной службе (т.н. Префектуре). Удачи!
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 27.01.2020, 10:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.01.2020
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Да, я забыл Вам сказать. Вы из Чехии, у Вас все по другому. Во Франции очень любят свидетельство о рождении спрашивать. Если Вы из России, и у Вас свидетельство старого образца, то лучше всеге возьмите в ЗАГСЕ его дупликат (350 руб) и поставьте на него апостиль. Потом уже здесь переведете и будете предъявлять его в местной иммиграционной службе (т.н. Префектуре). Удачи!
А если апостиль уже стоит на свидетельстве старого образца? Я так поняла, что важен сам апостиль или все равно нужно свидетельство нового образца?
Annagabi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 27.01.2020, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Если Вы из России, и у Вас свидетельство старого образца
Зачем запугивать человека и усложнять на ровном месте? Никакой проблемы со свидетельством старого образца не будет, если он читабельный/ не ветхий. Нужно только на него поставить апостиль. А можно поставить апостиль и на нотариальную копию, если что. Преимущество апостиля на оригинал - такой вариант вечен. Перевести во Франции.

Свидетельство о рождении нужно по любому - это основной ваш документ удостоверяющий ваши данные по рождению.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 27.01.2020, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеAnnagabi пишет:
А если апостиль уже стоит на свидетельстве старого образца? Я так поняла, что важен сам апостиль или все равно нужно свидетельство нового образца?
Если стоит уже и документ читаем, то не нужно новое, зачем за него еще платить?
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 27.01.2020, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
Посмотреть сообщениеAnnagabi пишет:
А если апостиль уже стоит на свидетельстве старого образца?
Все в порядке, ерунду про старого образца документы написали.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
passeport talent


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Passeport talent pour jeune diplômé qualifié Tsivinski v1 Работа во Франции 1 22.03.2017 16:39
CNI/Passeport/проезд во Францию гражданину без Acte de Naissance sharkus Административные и юридические вопросы 0 18.08.2014 01:05
Paris City Passeport Thomas Вопросы и ответы туристов 0 03.05.2013 21:51
La France a un incroyable talent 2009 - ваше мнение Denius Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 06.01.2010 14:25
Passeport Alisa Учеба во Франции 9 13.06.2003 12:43


Часовой пояс GMT +2, время: 11:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX