Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 10.02.2019, 16:34     Последний раз редактировалось Kamysh; 10.02.2019 в 17:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Наблюдаю этого бомжа не первый год (La Vilette), никто его не лечит, не занимается им, не платит ему, тряпье местные периодически приносят, которое он тут же разрывает.
Miel, я вам в нашем районе покажу целую большую семью красивых, цветущих, здоровых, с красивущим румянцем на всю щёку. Про таких говорят "на них пахать и пахать". А еще покажу где они живут, не в самом захудалом районе и доме, в черте Парижа. Скупили места в округе на пороге всевозможных магазинов и булочных, и вот промышляют уже в течении многих лет. У них на коленях, на улице, выросло уже несколько детей. А еще сколько таких, мне незнакомых, некоторые иногда очень даже ничего одеты.
Покуда я их не замечала в агрессии или разбое, мне все-равно, чем они занимаются и на что живут. Если только незаконное использование детей в попрошайничестве. Это я к тому, что эта теневая жизнь жизнь этой категории мигрантов нам неведома, кроме того, думаю, что она далека от данной темы.
Kamysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 10.02.2019, 17:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Наверняка цыгане, и где они живут? Спор выше был, что нелегалам-шизофреникам якобы платят 900 евро в месяц.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 10.02.2019, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Наверняка цыгане, и где они живут?
Цыгане, румыны, не интересовалась, не знаю. Живут в квартире. Вам их адрес назвать? :-)
Kamysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 10.02.2019, 17:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеKamysh пишет:
Вам их адрес назвать? :-)
Да мне не нужно, но вы сами назвались

Посмотреть сообщениеKamysh пишет:
А еще покажу где они живут, не в самом захудалом районе и доме, в черте Парижа.
Значит достаточно зарабатывают, побираясь, что могут за квартиру платить.

Я никому никогда не подаю.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 10.02.2019, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Наверняка цыгане, и где они живут? Спор выше был, что нелегалам-шизофреникам якобы платят 900 евро в месяц.
Ну, человек просто неточно выразился. Чего к словам цепляетесь? Изначально да, были нелегалами. А потом через ассосы стали легалами да еще и на пособии. Смысл в том что можно вот так вот приехать дуриком поваляться на лавке в шизофреническом угаре и если карты лягут то потихоньку получить все 33 удовольствия. Короче - жизнь удалась. Хотя по хорошему должны были бы их запихать в самолет, дать кулек с печеньками на дорогу и отправить восвояси.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 10.02.2019, 17:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Да мне не нужно, но вы сами назвались

Значит достаточно зарабатывают, побираясь, что могут за квартиру платить.

Я никому никогда не подаю.
У нас такие много лет назад купили самый большой дом на моей улице. Живут там нехреново. Но каждый день ходят "сами мы люди не местные". А нсли до сих пор ходят значит до сих пор есть дураки которые подают
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 10.02.2019, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Смысл в том что можно вот так вот приехать дуриком поваляться на лавке в шизофреническом угаре и если карты лягут то потихоньку получить все 33 удовольствия.
Вы серьезно? Сразу видно, что Вы с этим заболеванием не знакомы, к Вашему счастью. Это не наркоманы, которые сами выбрали эту жизнь, это инвалиды - шизофрения относится в десятку самых maladies invalidantes. Возникает она во взрослом возрасте, и люди теряют все : работу, семью, друзей, связь с социумом. И ловить плюшки от государства совсем не их профиль - не приезжаю они во Францию, с целью сесть на шею и свесить ножки. Может, кто-то из ближайших родственников пользуется этим заболеванием, но не сами больные.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 10.02.2019, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Вы серьезно? Сразу видно, что Вы с этим заболеванием не знакомы, к Вашему счастью.
Зато я знакома с товарищами (целой пачкой товарищей) которые весьма успешно его симулировали. Причем знакома не просто давно а ооочень давно и самолично наблюдала истории на всех стадиях: до-в процессе-после. Но дело не в этом. Вы видимо не поняли к чему здесь вообще этот вопрос возник. Не к тому что мы (я или ктото другой) хотели сказать что вот мол едут ушлые и вот так вот себе плюшки выгрызают. Вообще не к этому. А к тому что независимо от того с какого перепуга у них это все возникло/проявилось (это вобщем не главное и даже не второстепенное а вообще никакое) их по любому должны были экспортировать на историческую Родину. По той схеме что я писала выше: отловили бродячего шизика без документов - посадили в самолет - отправили домой лечиться.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 26.07.2019, 20:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sarah Sarah
 
Дата рег-ции: 18.12.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 230
Жалко, что не дали автору закончить тему.Напали и заклевали.
Sarah Sarah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 26.07.2019, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Посмотреть сообщениеSarah Sarah пишет:
Жалко, что не дали автору закончить тему.Напали и заклевали.
Такого заклюёшь..))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 27.07.2019, 01:50
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Sarah Sarah, да вы не волнуйтесь, он свой опус продолжал в киргизской газете.
Автор давно позитив получил, у него теперь нет времени писать - волка ноги кормят. И восторгов видимо поубавилось.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 27.07.2019, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
По ссылке его ЖЖ, если кому интересно: https://babakulov.livejournal.com/
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 28.07.2019, 00:30     Последний раз редактировалось Masha155; 28.07.2019 в 06:46..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
...
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 28.07.2019, 12:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеBikulina пишет:
По ссылке его ЖЖ, если кому интересно: https://babakulov.livejournal.com/
Спасибо,прочитала,очень интересно,хорошо написано,сразу чувствуется рука хорошего журналиста и просто доброго человека.
глобус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 28.07.2019, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеглобус пишет:
Спасибо,прочитала,очень интересно,хорошо написано,сразу чувствуется рука хорошего журналиста и просто доброго человека.
Вот он у меня тоже как-то отторжения не вызывает.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 28.07.2019, 13:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеBikulina пишет:
Вот он у меня тоже как-то отторжения не вызывает.
Да пишет очень хорошо.Даже узнала,что уже давно Мишел Ельчанинов организовал акцию протеста,в виде 24 часовых голоданий,в поддержку политических заключенных.
глобус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 28.07.2019, 14:45
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеглобус пишет:
Да пишет очень хорошо.Даже узнала,что уже давно Мишел Ельчанинов организовал акцию протеста,в виде 24 часовых голоданий,в поддержку политических заключенных.
Мишел Ельчанинов, это который писал про Путина :" ....... действия Путина в первые недели после прихода к власти: взрывы, организованные секретными службами для оправдания ввода войск на территорию Чечни, бомбардировки Грозного, похищение независимого журналиста, установка контроля над телевизионными каналами НТВ, а затем ОРТ…"

Главное конечно то, что "хорошо они пишут"
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 09.05.2021, 22:09     Последний раз редактировалось Bishkekchanin; 09.05.2021 в 22:11.. Причина: Замена ссылки
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2017
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Sarah Sarah, да вы не волнуйтесь, он свой опус продолжал в киргизской газете.
Автор давно позитив получил, у него теперь нет времени писать - волка ноги кормят. И восторгов видимо поубавилось.
Привет всем. Веду свой блог на ютубе. У меня два канала: про жизнь во Франции, вторрой - о жизни и политических событиях в Кыргызстане. Здесь забросил писать, потому что завистники тему затроллили, тему увели в сторону и смысл рассказывать что-то пропал. Увы, перефразируя М. Булкакова могу лишь констатировать, что самая гнусная часть интеллигенции - это соотечественники. Не все, но есть такие.

Кому интересно, найходите мой канал на ютубе: Реальная жизнь беженца во Франции.

Кстатит, недавно так же давал интервью, желающие могут посмотреть здесь

Всем удачи, а завистникам - начинайте изливаться желчью
Bishkekchanin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воздушные приключения mr. X Транспорт и таможенные правила 11 16.10.2017 12:59
Жизнь после получения статуса беженца AlexandrIosifov Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 103 13.03.2017 19:21
Брак беженца с французом и переезд во Францию из страны, выдавшей статус беженца tagget_vl Административные и юридические вопросы 36 25.11.2016 16:26
Вылет с CDS беженца или загран паспортом беженца Франции? TORI Victoire Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 0 29.01.2016 16:31
Приключения иностранцев в России Sandy Административные и юридические вопросы 1 16.04.2003 09:51


Часовой пояс GMT +2, время: 19:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX