Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 22.05.2019, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
dva.raz, я недавно заказывала тонометр. Думала, положат в почтовый ящик, а пришлось ехать на почту. Посылка маленькая, в ящик бы поместилась. Теперь вот мусорный бак на 50 литров хочу заказать. Наверняка, не привезут дмой.
azalea вне форумов  
  #452
Старое 22.05.2019, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
Слушайте, кто - нибудь отправлял посылки в Дом -Том? У меня берут лот , хотят mondial Relay. Говорят, в июле получу... Это деньги на 2 месяца зависнут?

Все прояснилось. Девушка, действительно, живёт на Гваделупе, но там нет. Mondial Relay, так что она дала адрес кузины в метрополии. Так что стандартные 3-4 дня и посылка будет доставлена.
Vesta-P вне форумов  
  #453
Старое 23.05.2019, 08:00
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Скажите, пожалуйста, а на винтед после отправки посылки надо извещать покупателя, что она отправлена? И каким образом извещать? А то я уже все забыла :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #454
Старое 23.05.2019, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
teffi, извещение идёт автоматически, при сканировании этикетки от сайта. Но можно отправить уведомление об отправке покупателю просто из вежливости.
Флора Ф. вне форумов  
  #455
Старое 23.05.2019, 12:30
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
teffi, извещение идёт автоматически, при сканировании этикетки от сайта. Но можно отправить уведомление об отправке покупателю просто из вежливости.
Флора Ф, спасибо! А на почте разве тоже сканируют этикетку?
Еще сейчас увидела на сайте, что и покупатель и продавец теперь могут отслеживать посылку. Но наверное, это действительно только для приложения, а на самом сайте нельзя?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #456
Старое 23.05.2019, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Случился первый неприятный инцидент для меня как продавца.
Продала новые детские туфельки. Получаю сегодня литиж от покупателя. Фото ног дочери покупателя с сообщением, что туфли оказались узкими. Т.е., ребенок их успел поносить, они оказались узкИ и теперь мне хотят вернуть ношеную обувь и получить за нее обратно деньги.
Я, честно говоря, шокирована.
Может быть, кто-то может подсказать, как действовать?
Alena66 вне форумов  
  #457
Старое 23.05.2019, 14:36
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
У меня ещё такой вопрос по сайту. Даже несколько.
Как обезопаситься от неожиданных «транзакций»?? Например, покупательная хочет купить у меня лот (мне это выгодно) , но пока она собирает и уточняет детали , другая покупательница перечисляет деньги за один из артиклей лота, как раз тот, на которой я скинула цепу для первой покупательницы из за того, что она хотела купить оптом.

Та же ситуация, но с другой стороны : покупательница хочет купить лот и просит снизить цену на самый дорогой товар лота. Не в обещаниях, а изменив цену на сайте.
И вот, когда я ее меняю, покупательница берет только этот скидочный артикль, но по более дешёвой цене?
Вот от таких ситуаций можно как то обезопаситься? Например, можно ли сформировать лот (и как это делается?) с обещанной скидкой на один из артиклей , не изменяя его цены на сайте? Есть ли опция, чтобы покупатель или купил весь лот тли полностью отказался от него, а не купил в результате только один скидочный артикль? И, наоборот, можно ли лот в процессе формирования временно зарезервировать , чтобы другие потенциальные покупатели не видели и не могли оплатить отдельные артикли/артикль из этого лота?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #458
Старое 23.05.2019, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
У меня ещё такой вопрос по сайту. Даже несколько.
Как обезопаситься от неожиданных «транзакций»?? Например, покупательная хочет купить у меня лот (мне это выгодно) , но пока она собирает и уточняет детали , другая покупательница перечисляет деньги за один из артиклей лота, как раз тот, на которой я скинула цепу для первой покупательницы из за того, что она хотела купить оптом.

Та же ситуация, но с другой стороны : покупательница хочет купить лот и просит снизить цену на самый дорогой товар лота. Не в обещаниях, а изменив цену на сайте.
И вот, когда я ее меняю, покупательница берет только этот скидочный артикль, но по более дешёвой цене?
Вот от таких ситуаций можно как то обезопаситься? Например, можно ли сформировать лот (и как это делается?) с обещанной скидкой на один из артиклей , не изменяя его цены на сайте? Есть ли опция, чтобы покупатель или купил весь лот тли полностью отказался от него, а не купил в результате только один скидочный артикль? И, наоборот, можно ли лот в процессе формирования временно зарезервировать , чтобы другие потенциальные покупатели не видели и не могли оплатить отдельные артикли/артикль из этого лота?
а вы предложите покупательнице сделать Вам предложение с ценой, о которой вы договорились в переписке - Вы просто нажмете accepter и общая сумма за лот будет та, какая Вам нужна.
То есть она собирает лот и отправляет Вам запрос на сумму со скидкой.
Не знаю, внятно ли объясняю
Izumka вне форумов  
  #459
Старое 23.05.2019, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Alena66, Робинья пару страниц назад описала свой случай: она покупала новое детское платье, а оно пришло ношенное и стиранное. Робинья открыла литиж, но Vinted встал на сторону продавца.
Имхо, у вашего покупателя шансы получить деньги равны нулю, если конечно, туфли пришли в надлежащем состоянии и если покупатель отдельно не задавала вопросов о полноте обуви. Тем более как вы говорите , туфли уже поношены. Ну блин, надо было лучше обменять ногу ребенка и задавать больше вопросов!
Vesta-P вне форумов  
  #460
Старое 23.05.2019, 15:43
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
а вы предложите покупательнице сделать Вам предложение с ценой, о которой вы договорились в переписке - Вы просто нажмете accepter и общая сумма за лот будет та, какая Вам нужна.
То есть она собирает лот и отправляет Вам запрос на сумму со скидкой.
Не знаю, внятно ли объясняю
Да, понятно. Но вот здесь и есть опасность, хоть и редкая, но со мной уже случилась. Когда я нажала «  accepter » на уменьшение цены для той, которая собиралась купить лот, то другая быстренько перевела деньги только за один артикль из этого лота. В для первой покупательницы этот артикль был важным, она лот собирала вокруг него. А получается, осталась ни с чем. Ну и я как то себя нехорошо чувствую.
Причём эта дама появлялась на сайте, когда я принимала ее предложение, ну может минут на 5-10 разминулись.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #461
Старое 23.05.2019, 15:53     Последний раз редактировалось Vesta-P; 23.05.2019 в 15:58..
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
teffi, но ведь чтобы 2ая перевела деньги за тот артикль, вы должны были акцептировать предложение 2 ой покупательницы. Нет?

В любом случае, можно отказаться от уже принятого предложения. Даже просто нечего не высылая.
Я так делала. У меня была покупательница на платье, уже перевела деньги, но перед отправкой я заметила затяжку на ткани. Написала ей, та в течении 3х дней не ответила. Ну я просто не стала отправлять.

Правка: не отказаться , а просто не отправлять. На отправку даётся опр. Кол-во дней. Если не отправить деньги вернуться к покупателю.
Vesta-P вне форумов  
  #462
Старое 23.05.2019, 16:01
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
teffi, но ведь чтобы 2ая перевела деньги за тот артикль, вы должны были акцептировать предложение 2 ой покупательницы. Нет?/
Vesta-P, нет, от второй покупательницы не было никакого предложения, она мне не писала и товар в фавориты не заносила (хотя, этот артикль очень многие плюсанули)! Я так поняла, что когда нажимаешь accepter, то цена меняется для всех? Мне же просто пришло сообщение с сайта , что покупатель провёл транзакцию и оплатил frais du port. Денег у меня ещё в кошельке нет. Конечно, в крайнем случае можно не отправлять товар и аннулировать платёж, но тоже как то нехорошо. Может, вторая покупательница просто в удачный момент на сайт попал.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #463
Старое 23.05.2019, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Да, понятно. Но вот здесь и есть опасность, хоть и редкая, но со мной уже случилась. Когда я нажала «  accepter » на уменьшение цены для той, которая собиралась купить лот, то другая быстренько перевела деньги только за один артикль из этого лота. В для первой покупательницы этот артикль был важным, она лот собирала вокруг него. А получается, осталась ни с чем. Ну и я как то себя нехорошо чувствую.
Причём эта дама появлялась на сайте, когда я принимала ее предложение, ну может минут на 5-10 разминулись.
Вы можете просто написать той, которая купила, что эта вещь уже в процессе обсуждения покупки в целом лоте. И так сказать, забронирована.
Или более того, слукавить, что не можете найти вещь (у меня такое случилось один раз) . По обоюдному согласию аннулируете сделку.
Izumka вне форумов  
  #464
Старое 23.05.2019, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.601
Vesta-P,
teffi,
Осторожно, если просто не отправить, покупатель может поставить нег отзыв.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #465
Старое 23.05.2019, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Продолжение моей истории.
Ответила очень вежливо и аккуратно покупателю, что отправив абсолютно новую обувь, я не могу принять обратно обувь, которую носили. Пусть даже 1 день.
И мне такой ответ кажется справедливым.
Да, покупатель не задавал никаких доп.вопросов при покупке.
Сайт встал на мою сторону.
Но в ответ я получила разгромный негатив, от которого очень неприятный осадок.
Alena66 вне форумов  
  #466
Старое 23.05.2019, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
dva.raz, ну что теперь делать, ну оставит так оставит. Моя покупательница ничего не оставила. С другой стороны, нужно попытаться объяснить свою позицию.
Vesta-P вне форумов  
  #467
Старое 23.05.2019, 23:02
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
Продолжение моей истории.
Ответила очень вежливо и аккуратно покупателю, что отправив абсолютно новую обувь, я не могу принять обратно обувь, которую носили. Пусть даже 1 день.
И мне такой ответ кажется справедливым.
Да, покупатель не задавал никаких доп.вопросов при покупке.
Сайт встал на мою сторону.
Но в ответ я получила разгромный негатив, от которого очень неприятный осадок.
По моему, ваша ситуация абсолютная очевидная и без всяких разночтений - обувь вы продали новую, а покупатель ее решила вернуть после того, как целый день проносила. В магазин ты приняли такую обувь? Нет. Так с какой стати она решила , что может возвращать продавцу-частнику?
Даже не расстраивайтесь из за такого покупателя. Вы правы со всех сторон.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #468
Старое 23.05.2019, 23:11
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Вы можете просто написать той, которая купила, что эта вещь уже в процессе обсуждения покупки в целом лоте. И так сказать, забронирована.
Или более того, слукавить, что не можете найти вещь (у меня такое случилось один раз) . По обоюдному согласию аннулируете сделку.
Я разве могу аннулировать сделку? Мне кажется, это покупатель должен сделать. Нет? А так, это хорошая идея сказать, что вещь в резерве в лоте. Хотя некоторые покупатели бывают очень обидчивые.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #469
Старое 23.05.2019, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я разве могу аннулировать сделку? Мне кажется, это покупатель должен сделать. Нет? А так, это хорошая идея сказать, что вещь в резерве в лоте. Хотя некоторые покупатели бывают очень обидчивые.
Я аннулировала продажу несколько раз, продавала детский парк. В объявлении было указано, что без пересылки, а передача из рук в руки. И все равно 3 !! особо умных умудрились перевести деньги и спрашивали про доставку. Всех троих вежливо пригласила домой, чтобы забрать их покупку. В итоге никому ничего не отсылала, просто не нажимала кнопку accepter. Деньги им вернулись обратно. А этот несчастный парк продала покупательце из соседнего города.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #470
Старое 24.05.2019, 06:08
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Да, моя отправитель тоже вся расстроенная. И я её понимаю! Реальная цена вещи больше 200 евро. И где она сейчас? Дама пошла сегодня на свою почту, но там ей ответят то же, что и мне: посылка числится доставленной. Я прямо вне себя, первый раз такое!!!
Срочно делайте рекламацию на сайте или по телефону почты, мотив "посылка доставлена, но не получена". Читайте аналогичную историю, как действовать здесь и далее:

https://www.infrance.su/forum/showth...post1061721080
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #471
Старое 24.05.2019, 06:30     Последний раз редактировалось El'ka; 24.05.2019 в 06:44..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я разве могу аннулировать сделку? Мне кажется, это покупатель должен сделать. Нет? А так, это хорошая идея сказать, что вещь в резерве в лоте. Хотя некоторые покупатели бывают очень обидчивые.
У вас по каждому товару есть куча опций справа внизу под описанием вещи:
1.
Указать как зарезервированный.
2.
Отметить как проданный.
3.
Замаскировать товар на сайте.

Выбирайте.

Я если вижу ажиотаж среди покупателей, лайкающих товар, маскирую товар на пару дней, чтобы дать им остыть, потом товар делаю видимым и находится серьезный покупатель.
Точно также можно по первой опции зарезервировать товар конкретному лайкнувшему или написавшему вам винти.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #472
Старое 24.05.2019, 10:20
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Я аннулировала продажу несколько раз, продавала детский парк. В объявлении было указано, что без пересылки, а передача из рук в руки. И все равно 3 !! особо умных умудрились перевести деньги и спрашивали про доставку. Всех троих вежливо пригласила домой, чтобы забрать их покупку. В итоге никому ничего не отсылала, просто не нажимала кнопку accepter. Деньги им вернулись обратно. А этот несчастный парк продала покупательце из соседнего города.
Скажите, а где эта «кнопочка» аннулировать на сайте? А то я ещё не разобралась в сервисах. Сразу бросилась размещать товар .

А вот в этой истории с резко купленной покупателем скидочной вещи из лота другого покупателя (из за чего весь сыр-бор) вообще не было никакого емайл от покупателя с возможностью accepter или нет. Я просто проучила сообщение с сайта - причём на английском - что вещь куплена и я должна загрузить и распечатать бордеро. Поэтому для меня была полной неожиданностью эта покупка. Вот только что я на сайте акцентировалась снижение цены для покупательницы лота и тут же - и 5 минут не прошло - товар куплен другой покупательницей! Причём, Я этой покупательнице пишу, а она мне не отвечает.
И почему вдруг Сообщения некоторые на английском? Не то, чтобы я не понимаю, но с какой стати?! Я язык на сайте не меняла.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #473
Старое 24.05.2019, 10:23
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
У вас по каждому товару есть куча опций справа внизу под описанием вещи:
1.
Указать как зарезервированный.
2.
Отметить как проданный.
3.
Замаскировать товар на сайте.

Выбирайте.

Я если вижу ажиотаж среди покупателей, лайкающих товар, маскирую товар на пару дней, чтобы дать им остыть, потом товар делаю видимым и находится серьезный покупатель.
Точно также можно по первой опции зарезервировать товар конкретному лайкнувшему или написавшему вам винти.
Спасибо, пойду посмотрю! Я не видела таких опций. А они доступны на сайте или только в приложении?
Знаю только, что я не могла воспользоваться опцией «отметить как проданный», у меня сайт запрашивал имя на сайте купившего пользователя :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #474
Старое 24.05.2019, 10:36     Последний раз редактировалось Робиния; 24.05.2019 в 14:49..
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Comment annuler une transaction :

Ouvre ta fenêtre de conversation avec l’autre membre
Clique sur le bouton (i) en haut, à droite
Clique sur Annuler transaction et sélectionne la raison de l’annulation. Si la raison de l’annulation n’est pas dans la liste, ajoute la en cliquant sur Autre.

Аннулировать транзакцию может как продавец, так и покупатель. Если вы покупатель, вы можете аннулировать вашу покупку без согласования с продавцом в том случае, если продавец ещё не заргузил этикетку на пересылку (это видно в статусе транзакции). Если же уже загрузил, нужно, чтобы продавец подтвердил, что ещё не отправил посылку.
Робиния вне форумов  
  #475
Старое 24.05.2019, 11:21     Последний раз редактировалось Tiki; 24.05.2019 в 11:39..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.650
кто-то спрашивал, когда происходит автоматическое удаление заказа.
вчера вечером продалась моя обувь, получила сообщение, в котором ответ на этот вопрос
Expédie cette commande au cours des 5 prochains jours.
IMPORTANT: Envois ton colis avant le 2019-05-30 22:39 pour éviter l'annulation de la commande.
Т.е. продавцу отводится ровно 7 дней для отправления посылки, в моем случае 5 рабочих дней + 2 выходных.

Очевидно, я пишу о элементарных вещах, но мне, и таким как я, новичкам, эти детали полезно знать
Tiki вне форумов  
  #476
Старое 24.05.2019, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Tiki,можно в разделе "центр помощи" почитать это и многое другое,в подразделах "купить", "продать" и др.
Робиния вне форумов  
  #477
Старое 24.05.2019, 18:54     Последний раз редактировалось Tiki; 24.05.2019 в 19:07..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.650
Робиния, спасибо, буду туда заглядывать, изучать детали покупок-продаж шаг за шагом.
но на форуме приятнее объящаться с компетентными форумчанами

вот такая ситуация у меня
покупательница попросила снизить цену на обувь с 20 до 15 евро. Я отказала, тогда она пишет, что понимает, цена и так адекватная, но всеже очень хочет купить, но дешевле. поэтому, просит pouvez vous baisser les fdp svp
у меня стоит Mondial Relay 3.28€, тариф выбран соответственно весу посылки до 1 кг. Что я могу изменить? ниже тариф с весом до 0,5 кг - 2.88 евро. Что она выиграет 0,4 евро? Других нет.
Tiki вне форумов  
  #478
Старое 24.05.2019, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Tiki, напишите ей, что посылка весит ХХХ грамм и тариф вы поменять не можете. Сделайте ей предложение 19,50€ вместо смены тарифа :-)
Робиния вне форумов  
  #479
Старое 24.05.2019, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.650
Я конечно, предложу уступить цене 50 коп��, но я думаю это не устроит ее. Переписываются/торгуются, чтобы снизить цену покупки на 0,5 евро? Такое бывает на vinted?
Tiki вне форумов  
  #480
Старое 24.05.2019, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.650
Я конечно, предложу уступить цене 50 коп😀, но я думаю это не устроит ее. Переписываются/торгуются, чтобы снизить цену покупки на 0,5 евро? Такое бывает на vinted?
Tiki вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сделаю сайт Fester Биржа труда 5 23.02.2012 00:23
Продам сайт. tariely Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 07.11.2009 23:29


Часовой пояс GMT +2, время: 00:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX