Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 05.05.2019, 22:57
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Вот тут к сожалению не могу помочь. Может другие участники темы объяснят. У нас жилье было типа PLI, как я выше объяснила, они отличаются от традиционного понимания понятия HLM. Дело вообще было так. Мы снимали жилье у частного арендодателя. И познакомились с семьёй, которая жила в нашем же квартале. И они нам рассказали про преимущества их жилья и сказали, что как раз в их доме сдаются несколько квартир. Мы пошли к gardien de l'immeuble, который по совместительству был также представителем 3F. Он нам показал квартиру. Нам очень понравилась. Мы собрали досье, через пару тройку недель была комиссия, а через месяц примерно мы переехали Примерно через 1.5 - 2 года они нам сообщили, что все квартиры в нашем квартале выставляются на продажу. Они же помогали сделать симуляцию финансирования. Те жильцы, которые не хотели покупать, могли продолжать снимать. Мы не хотели покупать квартиру, потому что хотели купить дом. Пока я искала дом в разных городках вокруг Лиона, прошло около года. А потом я увидела, что 3F имеют в своем парке домики в очень хорошем пригороде Лиона. Я им написала и попросила со мной связаться, когда они начнут выставлять их на продажу. Что они и сделали. В итоге мы купили дом в классном месте и по очень выгодной цене
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 23.05.2019, 09:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2019
Сообщения: 29
Очень интересует тема, так как ищу себе тоже жилье в Лионе. Подскажите автор, вы что то нашли?
VetUk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 23.05.2019, 16:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеVetUk пишет:
Очень интересует тема, так как ищу себе тоже жилье в Лионе. Подскажите автор, вы что то нашли?
Добрый день !
Благодаря советам с форума , мы с мужем подали на HLM. Вот буквально несколько дней назад мы получили numéro unique d'enregistrement.
Сейчас остаётся только ждать, что они что нибудь предложат.
Как тут видно по ветке , некоторые уже за пару месяцев получили квартиру , а в интернете написано среднее время ожидания для Лиона и его banlieu около 1,5 лет

Но надеюсь , что получим хотя бы до октября , а то иначе придется жить под мостом ))

А вы прям в самом Лионе ищете , или рассматриваете округа?

Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 24.05.2019, 13:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2019
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеLyonka пишет:
Добрый день !
Благодаря советам с форума , мы с мужем подали на HLM. Вот буквально несколько дней назад мы получили numéro unique d'enregistrement.
Сейчас остаётся только ждать, что они что нибудь предложат.
Как тут видно по ветке , некоторые уже за пару месяцев получили квартиру , а в интернете написано среднее время ожидания для Лиона и его banlieu около 1,5 лет

Но надеюсь , что получим хотя бы до октября , а то иначе придется жить под мостом ))

А вы прям в самом Лионе ищете , или рассматриваете округа?

Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
В принципе в самом Лионе, так как поступаю в университет Только вот не знаю как обстоят дела с квартирным вопросом
VetUk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 24.05.2019, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
VetUk, принципиально важно знать, живете ли вы уже во Франции и просто переезжаете в Лион, как автор вопроса. Или вы только собираетесь приехать во Францию по визе студентки. Если как студентка - зайтите в раздел Учеба и там есть ветка о поиске жилья студентов. Это отдельная история..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 24.05.2019, 14:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеVetUk пишет:
В принципе в самом Лионе, так как поступаю в университет Только вот не знаю как обстоят дела с квартирным вопросом
А вы уже во Франции? Если да , то подайте заявку через crous ! Можете выбить себе достаточно хорошее студенческое жилье за низкую стоимость.
Мы тоже хотели подать заявку , но принимают только самих студентов , без их супругов. Поэтому вариант у нас отвалился сам собой.
https://trouverunlogement.lescrous.f...=1&price=60000

Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 24.05.2019, 15:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2019
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеLyonka пишет:
А вы уже во Франции? Если да , то подайте заявку через crous ! Можете выбить себе достаточно хорошее студенческое жилье за низкую стоимость.
Мы тоже хотели подать заявку , но принимают только самих студентов , без их супругов. Поэтому вариант у нас отвалился сам собой.
https://trouverunlogement.lescrous.f...=1&price=60000

Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
Да, да, просто я хочу жить с парнем поэтому так )
VetUk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 24.05.2019, 15:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2019
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
VetUk, принципиально важно знать, живете ли вы уже во Франции и просто переезжаете в Лион, как автор вопроса. Или вы только собираетесь приехать во Францию по визе студентки. Если как студентка - зайтите в раздел Учеба и там есть ветка о поиске жилья студентов. Это отдельная история..
Я уже живу сейчас во Франции только в другом месте
VetUk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 24.05.2019, 15:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеVetUk пишет:
Да, да, просто я хочу жить с парнем поэтому так )
Тогда тут вариантов не так много. Подавайте на HLM, а пока ответа от них нет , то можно поискать у частников : через SeLoger или Leboncoin.
Попадаются неплохие варианты за адекватную цену (хотя она выше , чем в пригороде).
Но самое стремное , что они просят гарантов и высокую зарплату, чтобы вам отдать квартиру, поэтому мы такой вариант рассматриваем в последнюю очередь.

Кстати , я ещё слышала , что есть частники , которые сдают квартиры именно студентам, потому что они достаточно серьезны и ,как правило имеют различные плюшки и социальные выплаты. Так что посмотрите ещё этот вариант.

Может ещё кто-то что нибудь посоветует )

Ну и пригород. Венисье, бринье, уллэн , тассен ля деми люн - тоже неплохой вариант. Не сам Лион , но очень близко ,и цены ниже.

Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 29.05.2019, 11:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2019
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеLyonka пишет:
Тогда тут вариантов не так много. Подавайте на HLM, а пока ответа от них нет , то можно поискать у частников : через SeLoger или Leboncoin.
Попадаются неплохие варианты за адекватную цену (хотя она выше , чем в пригороде).
Но самое стремное , что они просят гарантов и высокую зарплату, чтобы вам отдать квартиру, поэтому мы такой вариант рассматриваем в последнюю очередь.

Кстати , я ещё слышала , что есть частники , которые сдают квартиры именно студентам, потому что они достаточно серьезны и ,как правило имеют различные плюшки и социальные выплаты. Так что посмотрите ещё этот вариант.

Может ещё кто-то что нибудь посоветует )

Ну и пригород. Венисье, бринье, уллэн , тассен ля деми люн - тоже неплохой вариант. Не сам Лион , но очень близко ,и цены ниже.

Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
Спасибо большое за помощь, та у меня в принципе стипендия есть, так что вроде как там должна быть помощь. Буду стараться искать что то, но так как я нахожусь пока немного далеко от Лиона, не знаю когда начинать поиски жилья
VetUk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 05.06.2019, 00:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеVetUk пишет:
Спасибо большое за помощь, та у меня в принципе стипендия есть, так что вроде как там должна быть помощь. Буду стараться искать что то, но так как я нахожусь пока немного далеко от Лиона, не знаю когда начинать поиски жилья
Думаю летом уже можно будет присматриваться, чтобы к началу учебы было свое гнёздышко

Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что Вы думаете о Lebron? Cygnef Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 13.11.2008 21:34
Что вы думаете о 93 районе? Taya Жилье во Франции 180 18.09.2007 21:33
Что вы думаете об ЕШКО? Arura Французский язык - вопросы изучения и преподавания 15 03.01.2004 21:26


Часовой пояс GMT +2, время: 04:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX