Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 17.10.2020, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.793
Посмотреть сообщениеberyozka пишет:
Кстати, до заключения Пакса мы уже год совместно жили по визе ваканс травай.
Тогда вообще не понятно, почему вы визитера не запрашивали, на месте бы статус сменили.
Театральное образование - простите, но это ни о чем, в смысле экономики, тысячи своих безработных артистов на улицах, какой смысл еще плодить... Вот так банально смотрится это со стороны консульства.
Подавайте на визитера, если с финансами порядок, то получите без проблем. Теперь то это реальное основание для визы.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 17.10.2020, 20:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2018
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Тогда вообще не понятно, почему вы визитера не запрашивали, на месте бы статус сменили.
Театральное образование - простите, но это ни о чем, в смысле экономики, тысячи своих безработных артистов на улицах, какой смысл еще плодить... Вот так банально смотрится это со стороны консульства.
Подавайте на визитера, если с финансами порядок, то получите без проблем. Теперь то это реальное основание для визы.
В последний момент решила запросить студенческую так как по ней можно работать. Визитёра можно только через год померять.

Да, теперь я понимаю, что для них актерское образование это несерьёзно, и его можно в России получить. Но именно в эту школу мне хотелось)

Спасибо за совет, буду подаваться на визитера, надеюсь, что для них это не будет странным...

Хотела ещё уточнить: знакомые при подаче документов приносили справки о движении денежных средств по счетам. На сайте консульство сказано только выписку о наличии средств. Я прямо запуталась.
beryozka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 13.11.2020, 15:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.11.2020
Сообщения: 5
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить...
В сентябре подавала документы на студенческую визу. Получила отказ по Les informations communiquées pour justifier les conditions du séjour sont incomplètes et/ou ne sont pas fiables. Отказ я понимала из за чего (несколлько документов было с косяками). В октябре подала еще раз на студенческую визу( документы переделала, добавила сопроводительное письмо от себя и от школы). Получила опять отказ по Il existe des éléments suffisamment probants et des motifs sérieux permettant d'établir que vous séjournerez en France à d'autres fins que celles pour lesquelles vous demandez un visa pour études
скажите, пожалуйста, как мне быть? что еще можно предпринять? и из за чего мог быть отказ по последней причине? На учебу очень хочется, благо у нас сейчас дистанционка и есть время решить вопрос с визой. Скажу скажу такой момент. Еду я на образовательную программу по современным танцам (есть подозрения, что причина отказа может быть в выбранном учреждении. возможно они отнеслись к этому не серьезно)
greenline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 13.11.2020, 15:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2018
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеgreenline пишет:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить...
В сентябре подавала документы на студенческую визу. Получила отказ по Les informations communiquées pour justifier les conditions du séjour sont incomplètes et/ou ne sont pas fiables. Отказ я понимала из за чего (несколлько документов было с косяками). В октябре подала еще раз на студенческую визу( документы переделала, добавила сопроводительное письмо от себя и от школы). Получила опять отказ по Il existe des éléments suffisamment probants et des motifs sérieux permettant d'établir que vous séjournerez en France à d'autres fins que celles pour lesquelles vous demandez un visa pour études
скажите, пожалуйста, как мне быть? что еще можно предпринять? и из за чего мог быть отказ по последней причине? На учебу очень хочется, благо у нас сейчас дистанционка и есть время решить вопрос с визой. Скажу скажу такой момент. Еду я на образовательную программу по современным танцам (есть подозрения, что причина отказа может быть в выбранном учреждении. возможно они отнеслись к этому не серьезно)

Здравствуйте! Вам отказали потому, что сейчас плохо выдают студенческие визы. Мне отказали по Вашей второй причине, хотя все документы были в порядке. Одна девушка уже закончила магистратуру во Франции и подавала документы на визу для поиска работы, так ей отказали по причине, что уровень ее образования не соответствует уровню мастера во Франции. Хотя именно французский мастер она и получила... полный бардак там. Ну и специальность тоже имеет значение. Мой вам совет - обратитесь к миграционным юристам специалистам по Франции. Потому что надо учитывать зачем вам во Францию, истинные причины. Если это действительно учеба, то лучше подождать год. Если иные, то нужно искать пути.

Я в итоге подала на другой тип, хотя мне советовали подавать второй раз на студенческую. Сегодня дали визу.

Удачи вам, не расстраивайтесь !
beryozka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 13.11.2020, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.793
greenline, а жилье вы какое показывали? У вас есть родственники или парень во Франции?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 13.11.2020, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.793
Посмотреть сообщениеberyozka пишет:
Одна девушка уже закончила магистратуру во Франции и подавала документы на визу для поиска работы,
Так это и есть - полное несоответствие визы целям пребывания.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 13.11.2020, 19:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.11.2020
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
greenline, а жилье вы какое показывали? У вас есть родственники или парень во Франции?
Ни родственников, ни парня нету. Жилье: письмо-приглашение с указанием периода (attestation d'Hebergement), документ подтверждающий его проживание по указанному адресу, ксерокопия удостоверение личности. Документы мне предоставляла девушка(она из России), она бывшая студентка как раз тех же курсов, что я собираюсь проходить.
greenline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 13.11.2020, 19:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.11.2020
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
greenline, а жилье вы какое показывали? У вас есть родственники или парень во Франции?
Ни родственников, ни парня нету. Жилье:1) письмо-приглашение с указанием периода (attestation d'Hebergement),2) документ, подтверждающий его проживание по адресу, 3) ксерокопия удостоверения личности. Документы мне делала девушка (она тоже из России), она бывшая студентка как раз той же программы, на которой я собираюсь учиться.
greenline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 13.11.2020, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.793
Посмотреть сообщениеgreenline пишет:
Жилье:1) письмо-приглашение с указанием периода (attestation d'Hebergement),2) документ, подтверждающий его проживание по адресу,
Кого - его? вы о девушке? То что едете учиться танцам несомненно негативный фактор. Но все таки то, что едете к девушке, (не понятно, родственница ли или личная жизнть) больше всего вопросов вызывает у консульства.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 13.11.2020, 20:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.11.2020
Сообщения: 5
да, я имела ввиду ее. Менять жилье тогда нужно(например контракт на аренду жилья)? и может тогда дополнить мотивационным письмом, как для меня важно обучаться именно по этой программе и этой профессии?
greenline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 13.11.2020, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.793
greenline, а вы объясняли как то кто она вам? Скорее всего поняли что это либо ваша родственница, либо сердечная подруга.. То есть отказ то говорит ,что консульство считает, что вы едете по семейным мотивам. А танцы для прикрытия. Танцам ведь можно и в России учиться. Ну и выпускники танцоры Францию не сильно интересуют.
Попробовать вы можете, конечно. Но шансы по вашему профилю достаточно вялые. Плюс сейчас во Франции пик ковида нарастает, какие танцы...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 13.11.2020, 20:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.11.2020
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
greenline, а вы объясняли как то кто она вам? Скорее всего поняли что это либо ваша родственница, либо сердечная подруга.. То есть отказ то говорит ,что консульство считает, что вы едете по семейным мотивам. А танцы для прикрытия. Танцам ведь можно и в России учиться. Ну и выпускники танцоры Францию не сильно интересуют.
Попробовать вы можете, конечно. Но шансы по вашему профилю достаточно вялые. Плюс сейчас во Франции пик ковида нарастает, какие танцы...
шансы вялые только из за выбранной программы, то что не объяснила, кто мне девушка, которая предоставляет жилье и из за ковида?
Выпускники танцоры может быть и не интересуют Францую, но деньги которые я плачу за обучения и с которых платиться налог им нужны или я в чем то не права?
И спасибо Вам большое за Ваши ответы! Вы очень хорошо объясняете)))
greenline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 13.11.2020, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.793
greenline, скажем так, взяв яркий пример для контраста с вашим: вот если бы вы подавали на ядерную физику, то консульство может даже не обращать внимание на то, что жилье вам предоставляет ваш парень, или мама, которая замужем за французом. Так как с такой специальностью очевидно, что вы едеде учиться. А параллельно семейные ваши обстоятельства уже не так и негативны.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 21.11.2020, 01:11     Последний раз редактировалось Anna_D; 21.11.2020 в 01:18.. Причина: Не отображается прошлое сообщение
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.09.2020
Сообщения: 1
Решила оставить тут свою историю, для тех, кого, пугают все эти истории про отказы. Я подавалась в этом году на визу для учебы в магистратуре с attestation d'hébergement и финансовым гарантийным письмом, написанными моим парнем. Визу успешно получила. Обучение у меня в сфере биомедицины.
Anna_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 21.11.2020, 01:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.793
Anna_D, а кого пугают? как раз и пишут, что если научная сфера обучения, то даже такой минус как наличие мамы во Франции, или парня не помеха получить визу.. Ни одному "физику" не отказали даже с кучей отяжеляющих обстоятельствах. С "лириками" все сложнее.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 04.12.2020, 15:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2020
Сообщения: 20
Здравствуйте,
получил отказ в студенческой визе по пункту 4 (неполная или недостоверная информация),
подскажите когда можно повторно подавать? Планирую через 2-3 месяца попробовать снова со всеми нюансами учитывая и если нет то закрыть вопрос, и другую страну выбрать в итоге.

Также подскажите нужно ли будет заново проходить процедуру Кампуса интервью и т д?
dgor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 04.12.2020, 15:24     Последний раз редактировалось Ptu; 04.12.2020 в 15:30..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.793
dgor, вам бы для начала разобраться в возможных причинах... чтобы знать что можно делать. Вы на курсы подавали документы? У вас девушка в Париже предоставляла жилье?
А так, подавайте хоть сейчас, но если не сделать "работу над ошибками" то вряд ли результат будет иной.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 04.12.2020, 17:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2020
Сообщения: 20
Ptu,
Курсы(с января) и затем бизнес школа(с апреля),
жилье сам через букинг на первые 3 месяца реальные брони(4шт отели, 3 из них даже сняли предоплаты с карты)
Я думаю возможно еще со страховкой вопрос(сроками) она от Альфабанка на 150 к Е, но от июля 2020 по июль 2021 но там указано что она автоматически пролонгируемая т к премиальная и т д, а мне вот сказали на днях что страховка должна как быть с даты начала обучения четко..

Сейчас хочу уже без курсов подать, учитывая все варианты.
и вернуть деньги за курсы, но мне сообщили что там есть какой то у них "закон" что деньги могут возвращать вплоть до декабря 2022г.. но вернут.
dgor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 04.12.2020, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.793
dgor, да, на курсы очень сложно визу получить. Кому-то удается, но четко отследить, что в их досье было плюсом по сравнению с отказами всем остальным сложно, так как обычно обладатели этих виз ничего не детализируют.
Корнсульство в общем считает, что курсы это совершенно не острая неободимость, так как язык можно очень успешно выучить в России. Уж они то знают, как много россиян едет во Францию с очень высоким уровнем языка.
А тем более в условиях ковида. Курсы языка вообще кажутся блажью. Попробуйте уже в бизнес школу. Либо если у вас реально отношения с девушкой, а не предлог для визитера - пробуйте с ней пакс и потом визитера.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 05.12.2020, 10:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.11.2019
Откуда: СПб - Grenoble
Сообщения: 424
Страховка точно не влияет на студенческую визу. Студентам оформляется местная страховка. Я въезжала 25 августа 2020, страховка на первое время у меня была прошлогодняя, оформленная с 5 сентября 2019 на год.
Alais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 06.12.2020, 15:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2020
Сообщения: 20
Ptu,
Хорошо, так и буду действовать, через два месяца подам заново но только с бизнес школой без курсов
Alais,
благодарю за информацию, я так и думал.
dgor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
отказ в учебной визе, подача документов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в студенческой визе - как действовать? yuubi Учеба во Франции 2943 21.09.2014 13:08
Отказ в студенческой визе и виза для заключения брака inna379-62 Административные и юридические вопросы 10 24.11.2008 16:35
Отказ в студенческой визе: курсы Campus langue Babykat Учеба во Франции 1 23.07.2008 20:31
Отказ в студенческой визе и оформление брака Juli2004 Административные и юридические вопросы 4 02.09.2005 10:10


Часовой пояс GMT +2, время: 11:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX