Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 26.06.2009, 14:01
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
УРА!!!!!!!!!!!
Дочь поступила. Нанси к сожаленью отказал, но три школы предложение дали.
Rouen School of Management France
Euromed Marseille Ecole de Management France
Bem Bordeaux Management School France.
Ответ надо дать до вторника и выбрать какую-либо из них.
И вот здесь уважаемые форумчане очень хотелось бы услышать Ваши советы.
Может кто-то учиться в какой-либо из этих школ, или учился. Может кто-то имеет какую-либо дополнительную информацию.Жду с нетерпением.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 26.06.2009, 14:15
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
P.S. Если кому-нибудь нужны конкретные вещи- велкам на личную переписку, готов ответить.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 26.06.2009, 14:46
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Ну вам собственно выбирать между Руаном и Бордо. Я бы выбрал Руан. По рейтингам она выше стоит.
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 26.06.2009, 15:41
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
Ну вам собственно выбирать между Руаном и Бордо. Я бы выбрал Руан. По рейтингам она выше стоит.
Нам тоже Руан кажется предпочтительней, но будем проверять по :
1.цене
2.наличию русского как иностранного
3.программе обучения
4.жилью
Кроме того в Бордо теплее и есть вино!
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 26.06.2009, 15:54
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
frank, вино там есть везде Как и у нас собственно
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 26.06.2009, 16:01
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.487
Поздравления...
Руан скорее всего дешевле Бордо, и ездить в Руан к дочери вам будет удобнее. А зачем вам русскии как иностранныи?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 26.06.2009, 17:09
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Поздравления...
Руан скорее всего дешевле Бордо, и ездить в Руан к дочери вам будет удобнее. А зачем вам русскии как иностранныи?
Спасибо. Во всех бизнес-школах обязательно изучение третьего языка, кроме английского и французского. В Нанси можно было выбрать русский, в этох не знаю.Хочется снять дополнительную учебную нагрузку и так проблем будет много....
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 26.06.2009, 17:45
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
А как вообще в бизнес-школе отнесутся к подобному демаршу как выбор одним из языков для изучения - русский?
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 26.06.2009, 18:08
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
А как вообще в бизнес-школе отнесутся к подобному демаршу как выбор одним из языков для изучения - русский?
Никакого демарша не предпологалось. Просто студент обязан выбрать третий язык для изучения. В Нанси предлагали испанский, немецкий, итальянский, русский и т.д. Дочь бы просто написала- "хочу изучать русский"
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 26.06.2009, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Во всех бизнес-школах обязательно изучение третьего языка, кроме английского и французского. В Нанси можно было выбрать русский, в этох не знаю.Хочется снять дополнительную учебную нагрузку и так проблем будет много
франк, если дочка уже говорит на анг-ком и фр-ком, то лучше немецкий взять - в энергетике в Европе очень пригодится, где бы ваша дочка потом не работала, особенно с уже родным русским.

Цитата:
Специалисты с АРЕВА и ЭДФ меня не впечатлили- наши лучше...
франк, я уважаю вашу точку зрения, как и любого другог человека, но вот вопрос возникает сам собою - а как тогда вы об§ясняете уровень данных предприятий??? Русские специалисты там конечно же есть, но они немногочисленны всетаки...основная же масса - бывшие выпускники политеха, или с той же горной парижской школы и т.д...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 26.06.2009, 19:21
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.487
Специалисты Aревы и ЕДФа наверное по русски хуже наших разговаривают...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 26.06.2009, 19:48     Последний раз редактировалось Fiesta; 26.06.2009 в 20:34..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
потому и не впечатлили?
ЕХОТ, вам бы все глумиться...

а я именно понять хочу КАК во Франции, в стране без такого существенного количества энергетических природных ресурсов как например в России, КАК в такой стране фиговые местные специалисты умудряются создавать успешные энергетические международные компании, ну и плюс по мелочи - местные народные потребности удовлетворять не имея в наличии таких природных запасов нефти/газа...


Франк, я тут вспомнила как раз за одну знакомую русскую их ЕДФ, управленец-экономист, в активе 4 языка помимо русского, работала не только здесь, НО...она сожалеет часто о том, что не инженер - уж часто как-то начальство на важные интересные проэкты не ставит приводя аргументацию что не инженер она изначально...

Если я правильно поняла, у вашей дочери диплом бакалавра-энергетика (4 года), а теперь во Франции планируется диплом уровня мастер ВАС+5? То есть в резюме потом что будет - это не инженер как я понимаю (bakalavr takogo zvaniya ne daet?), но и не диплом бизнес-школы?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 26.06.2009, 20:00     Последний раз редактировалось Fiesta; 26.06.2009 в 20:21..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Если говорить о Франции, то бизнес-образование идет неплохо ПОСЛЕ/или на базе полного диплома инженера (если человек изначально учился на техспециальности к чему относится и энергетика).

Мне кажется, что такую "половину" техобразования (так здесь воспримут нашего бакалавра без диплома инженера-специалиста) дополненную мастером (что по мнению французов НЕ диплом бизнес школы) будет довольно трудно "продать" что касается контракта с предприятием и оформления рабочих документов во Франции.
Если я правильно поняла обьяснение о системе образование в МЭИ, то такой же аналог и в местном политехе/хотя о соответствии уровней в обоих ничего сказатьне могу). НО (!), к сожалению эквивалента вы не сможете сделать, имея диплом бакалавра в энергетике+мастер бизнес-школы (кроме спецмастера в энергетике, такого как например в ЕSCP в сотрудничестве с норвежской нефтяной школой если не ошибаюсь).
Мне кажется такую миксовку местные рекрутеры, которые довольно узко мыслят в отношении дипломов/школ и т.д., не смогут правильно понять...хотя может быть я ошибаюсь, и ваша дочь будет работать совсем по другим правилам в России по окончании учебы во Франции.

PS несколько лет назад я чуть было не поступила в одно местное учебое заведение - расстроилась помню при нег. ответе...
А теперь понимаю, что я сэкономила год/средства - была бы просто местная фр-кая корочка. Не все дипломы полезны, imxo
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 26.06.2009, 20:37     Последний раз редактировалось frank; 26.06.2009 в 20:54..
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
франк, если дочка уже говорит на анг-ком и фр-ком, то лучше немецкий взять - в энергетике в Европе очень пригодится, где бы ваша дочка потом не работала, особенно с уже родным русским.


франк, я уважаю вашу точку зрения, как и любого другог человека, но вот вопрос возникает сам собою - а как тогда вы об§ясняете уровень данных предприятий??? Русские специалисты там конечно же есть, но они немногочисленны всетаки...основная же масса - бывшие выпускники политеха, или с той же горной парижской школы и т.д...
Простите, не буду говорить за весь EDF и всю AREVA, скажу то что знаю- атомный сегмент.
Основное оборудование у французов не лучше нашего.Реактор- старый вестенгауз, турбина-достаточно устаревший Альстон, теплообменники- одного плана, без преимуществ, насосы-приблизительно одного порядка-наши пошумнее, французские- покапризнее. Система удаления водорода- наша лучше и дешевле. Трансформаторы - наши хуже- но основной завод остался на Украине-это следствие. В целом по эффективности мы -близки.Количество отказов-на одном уровне. Новых проектов у французов-один.Они с ним мучаются в Финляндии- сорвали сроки, цена превысила первоначальную в два раза. У нас- пять в серьезной стадии.Один пустим в этом или в следующем, второй- через год, остальные- тоже в интенсиве.
Я вижу у французов два преимущества-отпускная цена за электроэнергию. Мы продаем за 50 коп кВт ( у потребителя-2 рубля).Какая во Франции сами скажите.
Второе- грамотная рекламная компания- "мы самые лучшие". Что в общем больше реклама-EDF и АРЕВА проблем в атомном сегменте не меньше чем у нас- даже больше....
Французы кстати у нас бывают- языками цокают....
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 26.06.2009, 20:43     Последний раз редактировалось Fiesta; 26.06.2009 в 20:47..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
франк, а по какой причине цокают обычно?

PS франк, пишите еще - чем больше вас читаю, тем больше меняется в моих глазах image моих начальников их политеха
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 26.06.2009, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
povtor
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 26.06.2009, 20:50
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
КАК в такой стране фиговые местные специалисты умудряются создавать успешные энергетические международные компании, ну и плюс по мелочи - местные народные потребности удовлетворять не имея в наличии таких природных запасов нефти/газа...[/I]


[

Если я правильно поняла, у вашей дочери диплом бакалавра-энергетика (4 года), а теперь во Франции планируется диплом уровня мастер ВАС+5? То есть в резюме потом что будет - это не инженер как я понимаю (bakalavr takogo zvaniya ne daet?), но и не диплом бизнес-школы?
Ну задача строить международные компании у нас раньше не стояла, а РАО ЕЭС вообще-то была САМОЙ КРУПНОЙ В МИРЕ КОМПАНИЕЙ. Я подчеркиваю- не ТОЛЬКО энергетической, а вообще самой крупной. Если бы не эта мерзость Чубайс, она была бы номер №1 по капитализации через 5-7 лет и №1 по выручке лет через 7-10 и сожрала бы все энергетические компании Европы.Газпром по параметрам РАО ЕЭС в подметки не годился... Но пришел Чубайс и все уничтожил....Его за это энергетики на клочки порвать готовы.... По колличеству отказов мы тоже были лучше всех.Никаких системных аварий как в США и Европе у нас тогда не было. Ну ничего, 30 000 Мвт у нас есть, постараемся удвоиться лет за 15, а там видно будет. Мы уже строим международную компанию, она еще себя покажет. Какая- пока не скажу, но ее акций на 3 тыс. евро я уже купил.
По поводу дочери Вы ошибаетесь. У нее кроме российского бакалавра еще аналог французского мастера.Нормальные 6 лет в ВУЗе....
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 26.06.2009, 20:52
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
франк, а по какой причине цокают обычно?

PS франк, пишите еще - чем больше вас читаю, тем больше меняется в моих глазах image моих начальников их политеха
У них на АЭС этого еще нет.....
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 26.06.2009, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
франк, рада за Россию - удачи вам в построении новой международной компании (хотя вроде уже есть такая в России?)

Посмотреть сообщениеfrank пишет:
По поводу дочери Вы ошибаетесь. У нее кроме российского бакалавра еще аналог французского мастера.Нормальные 6 лет в ВУЗе....

франк,
переведите, пожалуйста - что за аналог фр-кого мастера? я о нормальных 6 годах в вузе интересуюсь - у нее диплом специалиста? в какой области?
извините, если не заметила на предыдущих страницах если вы уже писАли об этом)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 26.06.2009, 21:52
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
франк, рада за Россию - удачи вам в построении новой международной компании (хотя вроде уже есть такая в России?)



франк,
переведите, пожалуйста - что за аналог фр-кого мастера? я о нормальных 6 годах в вузе интересуюсь - у нее диплом специалиста? в какой области?
извините, если не заметила на предыдущих страницах если вы уже писАли об этом)
менеджмент в энергетике-специалист
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 26.06.2009, 22:12     Последний раз редактировалось EHOT; 26.06.2009 в 22:16..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.487
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
РАО ЕЭС вообще-то была САМОЙ КРУПНОЙ В МИРЕ КОМПАНИЕЙ. Я подчеркиваю- не ТОЛЬКО энергетической, а вообще самой крупной.
У нас с вами, Франк, как у старои пары - мы все темы обсуждали уже несколько раз... Размер (и) в этом случае не самое главное...

Посмотреть сообщениеfrank пишет:
У них на АЭС этого еще нет
в атомнои энергетике у французов много чего не было из того, что было у нас... французы поэтому и саркофаг в Чернобыле строить подрядились - опыта поднабраться...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 26.06.2009, 22:48
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
У нас с вами, Франк, как у старои пары - мы все темы обсуждали уже несколько раз... Размер (и) в этом случае не самое главное...

в атомнои энергетике у французов много чего не было из того, что было у нас... французы поэтому и саркофаг в Чернобыле строить подрядились - опыта поднабраться...
Мы вообще везде на сайте ходим парой как + и -
А насчет РАО ЕЭС- все РАО хихикало ( до Чубайса) глядя на отключения по полстраны то в Сша, то в Европе.Американцы умудрились даже систему ПРО отвалить почти на сутки- берите тепленькими....
Ну не надо грязи....насчет саркофага.....
Вы бы лучше про бизнес школы рассказали в Бордо и Руане. Трепаться не о чем все мастера, когда конкретно спрашиваешь- аууууу, все разбежались, видно как я и говорил никто в бизнес-школы и не поступал. А в этом вопросе мнение мне важно....
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 27.06.2009, 00:05
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.487
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
Вы бы лучше про бизнес школы рассказали в Бордо и Руане. Трепаться не о чем все мастера, когда конкретно спрашиваешь- аууууу, все разбежались, видно как я и говорил никто в бизнес-школы и не поступал. А в этом вопросе мнение мне важно....
зачем вам, Франк? Вы же все равно все лучше нас знаете и уже все решили... и тему открыли эту не с целью что-то конкретное узнать и решить, а с целью нам рассказать про вас, вашу семью и ваши решения. Рассказываите лучше нам дальше... что оказалось крепче кальвадос или бордо?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 27.06.2009, 01:16
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
frank, а вы форумы студентов этих школ почитайте. У кого потом с трудоустройством лучше складывается.


И по поводу языка, лучше бы ваша дочь выбрала все-таки не русский. Тут и так многие говорят, как минимум на 3-4 языках, поэтому лучше учить дополнительные языки еще в студенческие годы. Потом времени еще меньше будет.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 28.06.2009, 21:19
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
зачем вам, Франк? Вы же все равно все лучше нас знаете и уже все решили... и тему открыли эту не с целью что-то конкретное узнать и решить, а с целью нам рассказать про вас, вашу семью и ваши решения. Рассказываите лучше нам дальше... что оказалось крепче кальвадос или бордо?
Я кальвадос не пью.
А тема открыта потому, что про поступление в бизнес школы НИКТО и НИКОГДА на in France не рассказывал. И сейчас все молчат, видно ни в Руане, ни в Бордо никто в бизнес-школах не учился.....
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 28.06.2009, 21:20
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
frank, а вы форумы студентов этих школ почитайте. У кого потом с трудоустройством лучше складывается.
Veronique- спасибо, читаем, но с живым участников из нашего форума говорить легче....
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 29.06.2009, 00:00
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.487
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
Я кальвадос не пью.
Ну тогда может сидр?

У меня был опыт поступления, но в другие школы. Только вы же уже поступили вроде как...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 29.06.2009, 00:09
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Только вы же уже поступили вроде как...
Поступили, но нужно выбирать между бордо и руаном-вот и выбираем..., весь Форум перелопатил-вся информация устаревшая...
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 29.06.2009, 11:19
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.487
У меня была похожая на вашу дилемма: выбрать между ESSEC и ESCP.

Но было проше, так как были собеседования и доссье в обеих школах. ESSEC казался более сложным и серьезным (в смысле отбора). В ESSECe было 4 эссе, в ESCP только 2. Собеседовании в ESSECe было 2 (и они были сложнее), а в ESCP одно. ESSEC требовал GMAT и TOEFL, а ESCP только TOEFL. Потом в ESCP занятия начинались через 10 днеи, а в ESSECe через 3 месяца (то есть было время подготовиться морально).
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 29.06.2009, 12:29
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
EHOT, а вы не через SAI поступали?
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление в переводческую школу Anna Roussa Учеба во Франции 5 30.06.2012 00:46
Поступление в высшую школу Radon8 Учеба во Франции 9 14.07.2008 11:58
Поступление в театральную школу в Париже BOOO Учеба во Франции 2 04.02.2008 15:12
Поступление в высшую школу au78 Учеба во Франции 3 24.02.2007 13:45
Летний визит в бизнес-школу Irene111 Учеба во Франции 1 27.05.2003 13:45


Часовой пояс GMT +2, время: 15:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX