Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1291
Старое 30.06.2019, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.505
Small_birdie, так вступайте в группу. Всегда есть, что почитать и много женщин опытных, умудрённых жизнью. Как альтернатива форуму, да простит меня форум : )))
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1292
Старое 30.06.2019, 20:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
вспомнила бабка, як дивкой была) все таксисты в Москве теперь узбеки... ни с кем не возможно договориться о месте, где надо забирать - никто ничего не понимает!
Не соглашусь. В этом году мне ни разу не попадались приезжие таксисты. Все были наши, нормальные москвичи )
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1293
Старое 30.06.2019, 21:17     Последний раз редактировалось Small_birdie; 30.06.2019 в 21:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
много женщин опытных, умудрённых жизнью
Ой, нет, спасибо, не надо :-).
Taкого запроса не было совсем.

Хотела просто узнать, как Москва изменилась. Читая тему, уже поняла, что много воды утекло.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1294
Старое 30.06.2019, 21:55     Последний раз редактировалось tb5; 30.06.2019 в 22:00.. Причина: не там поставила точку
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
пост известной фейсбучной леди
а чем она известна? То, что сделала группу и унижает своих аппонентов? Я в этой группе с самого начала, как то не заметила, что она известна, если только своими скандалами. Наглая, безпардонная хамка. Членов своей группы обозвала - габонами, люди низкого сорта и тд.
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1295
Старое 30.06.2019, 22:10
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:

Хотела просто узнать, как Москва изменилась. Читая тему, уже поняла, что много воды утекло.
Москва очень изменилась и еще продолжает меняться.
Стало очень чисто , в центре многие улицы стали пешеходными, много всего отреставрировано . Красиво и приятно гулять .
И с едой стало гораздо лучше. Появились недорогие сетевые рестораны , в основном в русском стиле . В дорогих тоже стало можно вкусно поесть .
Мясо появилось нормальное.
Приезжайте - не узнаете
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1296
Старое 30.06.2019, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Стало очень чисто
Я не застала времён, когда было грязно. Не помню никакой грязи.
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Приезжайте - не узнаете
Спасибо :-).

Я почитала тот фэйсбучный пост, написано вкусно :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1297
Старое 01.07.2019, 17:39
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Не соглашусь. В этом году мне ни разу не попадались приезжие таксисты. Все были наши, нормальные москвичи )
Как такое возможно?? Яндекс-такси??
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1298
Старое 01.07.2019, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Москва очень изменилась и еще продолжает меняться.
Говорят в метро WI-FI есть? Поезда новые на всех ветках?
В Париже метро хоть и модернизируют но есть устаревшие линии.
На 6-ой ветке едут не поезда а дерьмо мамонта (не говоря про WI-FI).
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1299
Старое 01.07.2019, 17:54
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
Говорят в метро ЩИ-ФИ есть? Поезда новые на всех ветках?
В Париже метро хоть и модернизируют но есть устаревшие линии.
На 6-ой ветке едут не поезда а дерьмо мамонта (не говоря про ЩИ-ФИ).
Конечно, есть вайфай. Я на метро почти не езжу, но те разы, что ездила, поезда были новые и прекрасно кондиционированные. С парижским метро даже не стоит сравнивать.
Вообще в Москве вайфай из каждого утюга, по-моему, распространяется.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1300
Старое 01.07.2019, 18:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Как такое возможно?? Яндекс-такси??
Нее, я давно отказалась от Яндекс-такси, другими пользуюсь )
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1301
Старое 02.07.2019, 16:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Конечно, есть вайфай. Я на метро почти не езжу, но те разы, что ездила, поезда были новые и прекрасно кондиционированные. С парижским метро даже не стоит сравнивать.
Вообще в Москве вайфай из каждого утюга, по-моему, распространяется.
Да, сейчас Москва очень приятна для жизни. И не только вайфаем )) Чистая, красивая, цветы везде, кафешки на любой вкус и кошелёк, магазины тоже (купить можно всё что угодно в любое время суток))) По улицам даже ночью я не боюсь ходить. Мне всё очень нравится и я задумываюсь о жизни на пенсии )

К большому-большому недостатку, перекрывающему все вышеперечисленные плюшки, я отношу медицину ((( Я не так давно попала в травму в Первой Градской больнице, боже это был кошмар! А куда бечь с травмой глаза? Это был не просто ужас, а ужас-ужас-ужас! 8 часов ожидания в узком душном коридоре без воды и без возможности её купить! - я застолбила очередь и смоталась к метро"Октябрьская" за водой . Длинный грязный коридор с ободранным линолеумом и страшными стенами, с потолка сыпется нечто вроде штукатурки, врачи бегают по своим делам и не обращают внимания на пациентов. Время от времени врачи активизируются и принимают пациентов кавказской национальности - сразу сбегаются все! потом затишье... пьют чай(или не чай?) и лениво принимают людей из очереди (очередь живая, по мере поступления). Я попыталась объединить пациентов и организовать бунт ) - равнодушие (( меня поддержала только одна юная девушка. Но я прошла! Уходя я видела роптание в массах и кабинет начали брать штурмом )
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1302
Старое 02.07.2019, 18:21
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Да, сейчас Москва очень приятна для жизни. И не только вайфаем )) Чистая, красивая, цветы везде, кафешки на любой вкус и кошелёк, магазины тоже (купить можно всё что угодно в любое время суток))) По улицам даже ночью я не боюсь ходить. Мне всё очень нравится и я задумываюсь о жизни на пенсии )

К большому-большому недостатку, перекрывающему все вышеперечисленные плюшки, я отношу медицину ((( Я не так давно попала в травму в Первой Градской больнице, боже это был кошмар! А куда бечь с травмой глаза? Это был не просто ужас, а ужас-ужас-ужас! 8 часов ожидания в узком душном коридоре без воды и без возможности её купить! - я застолбила очередь и смоталась к метро"Октябрьская" за водой . Длинный грязный коридор с ободранным линолеумом и страшными стенами, с потолка сыпется нечто вроде штукатурки, врачи бегают по своим делам и не обращают внимания на пациентов. Время от времени врачи активизируются и принимают пациентов кавказской национальности - сразу сбегаются все! потом затишье... пьют чай(или не чай?) и лениво принимают людей из очереди (очередь живая, по мере поступления). Я попыталась объединить пациентов и организовать бунт ) - равнодушие (( меня поддержала только одна юная девушка. Но я прошла! Уходя я видела роптание в массах и кабинет начали брать штурмом )
А где не так? Наша учитель по балету этой весной просидела 8 часов в очереди в госпитале во франции, потом ее посмотрела какой то интерн, но лекарство выписать не смогла и диагноз поставить, так как права не имела. Хорошо, что Мама одной ученицы (врач) имела в друзьях другого врача, как раз со специализацией по проблеме нашего учителя. Он ее быстро принял, сказал, что если бы на 15-30 минут позже, то руку пришлось бы ампутировать.

Зато у нас в москве у дочки травма случилась в новогоднюю ночь. Скорая приехала через 5 минут. Сделали рентген, врач должен был расшифровать его результаты и дать заключение - делать операцию или нет - на следующий день после обеда. И нам сразу же сказали, что существуют несколько способов таких операций и сказали где какой в Москве делают.
Мы в Москве не остались, уже билеты обратные были. Но подняли на уши и свекровь и друзей в Париже, а те подняли на уши своих врачей и позвонили в 4 госпиталя, никто не захотел срочно принимать. Мы на свой риск сразу с самолёта поехали в Неккер, слава богу, очередь на рецепшн была небольшая, но никто из врачей не хотел нас понимать без направления. Нам повезло, что на рецепшене была сочувствующая негритянка, она сразу прониклась и уговорила нас принять молодого врача, вчерашнего интерна (но о нем хорошие отзывы), он осмотрел, сказал, что опасности нет, но мы на всякий случай все таки рентген сделали уже у себя на юге. Но если бы была необходимость операции, этот интерн сказал, что в Неккере такого не делают, только в другом месте, и эта операция не возмещается страховкой, так как считается косметической.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1303
Старое 02.07.2019, 18:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А где не так? Наша учитель по балету этой весной просидела 8 часов в очереди в госпитале во франции, потом ее посмотрела какой то интерн, но лекарство выписать не смогла и диагноз поставить, так как права не имела. Хорошо, что Мама одной ученицы (врач) имела в друзьях другого врача, как раз со специализацией по проблеме нашего учителя. Он ее быстро принял, сказал, что если бы на 15-30 минут позже, то руку пришлось бы ампутировать.

Зато у нас в москве у дочки травма случилась в новогоднюю ночь. Скорая приехала через 5 минут. Сделали рентген, врач должен был расшифровать его результаты и дать заключение - делать операцию или нет - на следующий день после обеда. И нам сразу же сказали, что существуют несколько способов таких операций и сказали где какой в Москве делают.
Мы в Москве не остались, уже билеты обратные были. Но подняли на уши и свекровь и друзей в Париже, а те подняли на уши своих врачей и позвонили в 4 госпиталя, никто не захотел срочно принимать. Мы на свой риск сразу с самолёта поехали в Неккер, слава богу, очередь на рецепшн была небольшая, но никто из врачей не хотел нас понимать без направления. Нам повезло, что на рецепшене была сочувствующая негритянка, она сразу прониклась и уговорила нас принять молодого врача, вчерашнего интерна (но о нем хорошие отзывы), он осмотрел, сказал, что опасности нет, но мы на всякий случай все таки рентген сделали уже у себя на юге. Но если бы была необходимость операции, этот интерн сказал, что в Неккере такого не делают, только в другом месте, и эта операция не возмещается страховкой, так как считается косметической.
Так чем Вы недовольны, простите, я не понимаю? Или это пример прекрасного обслуживания в Москве? Так вы вызвали скорую и не поехали лечиться ) , хотя по скорой обслуживают лучше! особенно детей ) А уж история с балетом и ампутацией - здесь таких историй хоть попой жуй (( и это печально. Короче - деньги, деньги, и ещё раз деньги.
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1304
Старое 02.07.2019, 19:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Мой личный опыт: чтобы хорошо жить в Москве надо иметь либо хорошее здоровье(у меня оно есть - но что делать в непредвиденном случае?), либо много денег на частные клиники. Думаю что это всё аналогично для остальных регионов России. И это печально.
Рассматриваю для себя две страны - лечиться только во Франции.
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1305
Старое 02.07.2019, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Нее, я давно отказалась от Яндекс-такси, другими пользуюсь )
И правильно. Творческих узбеков!
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1306
Старое 02.07.2019, 19:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
И правильно. Творческих узбеков!
У меня был и другой сервис которым я несколько лет пользовалась в аэропорту при приезде в Москву. У меня не было времени искать что-то другое, я думала что это нормально для Москвы (. Там были и джамшиты и бОрзые русские - но когда зимой в мороз -30 этот бОрзый русский сказал : либо выходи, либо плати за простой в пробке ( ...
Теперь у меня есть сервис, которым я довольна очень! Спасибо друзьям )
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1307
Старое 02.07.2019, 20:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.864
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Теперь у меня есть сервис, которым я довольна очень! Спасибо друзьям
Колитесь,- явки, пароли
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1308
Старое 02.07.2019, 20:05     Последний раз редактировалось Masha155; 02.07.2019 в 20:10..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Колитесь,- явки, пароли
Я думала написать, но сдержалась - реклама на форуме запрещена )))

Мне особенно нравится сервис"срочного вызова" - если ты вызываешь такси прям сейчас, то диспетчер называет фиксированную цену. И эта цена не меняется! Мне лично это удобно и цена 250-300 рублей ))
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1309
Старое 02.07.2019, 20:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
когда зимой в мороз -30 этот бОрзый русский сказал : либо выходи, либо плати за простой в пробке
Ну, это да. Женщинам сложней. Мне вот как-то никто не грубит... Даже скушно.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1310
Старое 02.07.2019, 20:13     Последний раз редактировалось Masha155; 02.07.2019 в 20:18..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Ну, это да. Женщинам сложней. Мне вот как-то никто не грубит... Даже скушно.
Есссно! А я была ещё и с кошкой после операции... Этот козёл оттянулся по полной (((
Я могу послать, не волнуйтесь! Но чёт тогда я растерялась, волновалась о животинке и мне было насрать на всё остальное... И этот молодой русский гад понял слабинку! С тех пор я не заказываю Яндекс (
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1311
Старое 02.07.2019, 20:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Есссно! А я была ещё и с кошкой после операции... Этот козёл оттянулся по полной (((
Вообще, управа на них есть (я не о мордобое, а по "закону"). Ещё будут туфельки лизать. Но возни...
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1312
Старое 02.07.2019, 20:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Вообще, управа на них есть (я не о мордобое, а по "закону"). Ещё будут туфельки лизать. Но возни...
Знаю - именно "возни", да - и они это знают! А мне надо возвращаться во Францию и нет времени на борьбу (( Да бог с ними , я благодарна друзьям за мои актуальные координаты - сейчас пользуюсь этим такси почти каждый день )) и надеюсь что они не испортятся слишком быстро - а портится, к сожалению, со временем, всё (((
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1313
Старое 02.07.2019, 20:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.864
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Мне особенно нравится сервис"срочного вызова"
Так и называется такси ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1314
Старое 02.07.2019, 20:58     Последний раз редактировалось Masha155; 03.07.2019 в 07:42..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Так и называется такси ?
Ужежжж написала - если ты вызываешь такси прям сейчас, то диспетчер смотрит трафик на дорогах и называет фиксированную цену. И эта цена не меняется! Мне лично это удобно и цена обычно около 250-300 рублей(если это день, в часы пик чуть дороже).
Сити-Мобил называется и я довольна как слон )
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1315
Старое 02.07.2019, 21:12     Последний раз редактировалось Masha155; 03.07.2019 в 07:17..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Хочу-таки перевести вектор с такси на переезд. Я лично для себя поняла одно - я боюсь русских врачей. Может быть я не права и буду рада оказаться неправой.
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1316
Старое 02.07.2019, 21:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.864
Masha155, Спасибо.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1317
Старое 02.07.2019, 21:16     Последний раз редактировалось Masha155; 03.07.2019 в 07:21..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
...
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1318
Старое 02.07.2019, 21:25     Последний раз редактировалось Masha155; 02.07.2019 в 21:28..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Есссно! А я была ещё и с кошкой после операции... Этот козёл оттянулся по полной (((
Я могу послать, не волнуйтесь! Но чёт тогда я растерялась, волновалась о животинке и мне было насрать на всё остальное... И этот молодой русский гад понял слабинку! С тех пор я не заказываю Яндекс (
Я там в "Бемби"лечила кошечку. Но когда сумма перевалила за 50 тыщ а кошечке так и не поставили диагноз и даже не начали лечить....

А про Первую Градскую я уже написала...
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1319
Старое 02.07.2019, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Я там в "Бемби"лечила кошечку. Но когда сумма перевалила за 50 тыщ а кошечке так и не поставили диагноз и даже не начали лечить....

А про Первую Градскую я уже написала...
Ужас какой. Как сейчас ваша кошка поживает ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1320
Старое 02.07.2019, 21:33     Последний раз редактировалось Masha155; 03.07.2019 в 07:45..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Ужас какой. Как сейчас ваша кошка поживает ?
Спасибо, хорошо . Лечимся в другой клинике.

Вообще-то начала о хорошем рассказывать, но чёт ушла в негатив ))
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
русско-французская семья ищет au-pair VITUSHA Биржа труда 3 04.12.2014 23:02
русско-французская бюрократия luckovsky Административные и юридические вопросы 1 27.02.2005 10:38


Часовой пояс GMT +2, время: 23:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX