Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2101
Старое 04.08.2015, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Marguerite, дни не обнуляются. Нужно отсчитывать 3 месяца, и день прилета отлета, конечно, считается
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2102
Старое 04.08.2015, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
olena_k, спасибо, как всегда быстро и кратко
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2103
Старое 04.08.2015, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Marguerite, ну с планшета Войну и мир не напишешь )
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2104
Старое 04.08.2015, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
olena_k, не, это я к тому что как всегда, четко, лаконично, по делу и очень быстро
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2105
Старое 04.08.2015, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Marguerite, да я пошутила)
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2106
Старое 08.08.2015, 21:54     Последний раз редактировалось Nathaniel; 10.08.2015 в 10:23.. Причина: обращение "девочки" в этом разделе неуместно
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2006
Откуда: Haute-Savoie, France
Сообщения: 538
Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать. Я хочу пригласить к нам мою маму и ее сваху (теща моего брата). Мне надо делать два разных приглашения? И как правильно указать сваху?
Tusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2107
Старое 09.08.2015, 08:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеTusya пишет:
Девочки, подскажите, пожалуйста, как правильно сделать. Я хочу пригласить к нам мою маму и ее сваху (теща моего брата). Мне надо делать два разных приглашения? И как правильно указать сваху?
Да, надо два приглашения, потому что они не родственники. Вот Вашим маме с папой достаточно было бы одного или сестре с мужем, как пример. Я бы не заморачивалась с указанием родственных названий, просто бы написала "подруга мамы" или "подруга семьи", что то в этом роде.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2108
Старое 09.08.2015, 14:14
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеTusya пишет:
Девочки, подскажите, пожалуйста, как правильно сделать. Я хочу пригласить к нам мою маму и ее сваху (теща моего брата). Мне надо делать два разных приглашения? И как правильно указать сваху?
Можете оформлять одним приглашением, если они едут вместе. Никакого условия про родственные связи для одного приглашенгия не существует. Они будут считаться как мини-группа и подавать документы должны вместе, оригинал приглашения, например в досье мамы, а копия в досье свахи с указанием, что оригинал в досье мамы.
Елена правильно написала про связь со свахой как просто друг семьи. Вдаваться в подробности нет смысла. Отдельно можете составить письмо на русском/украинском с просьбой дать маме визу наподольше, так как хотели бы ее видеть почаще.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2109
Старое 09.08.2015, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Можете оформлять одним приглашением, если они едут вместе.
Те в мерии выдадут приглашение одно на двух людей-не супругов, детей-родителей?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2110
Старое 09.08.2015, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Те в мерии выдадут приглашение одно на двух людей-не супругов, детей-родителей?
Не выдадут
Когда мы ехали на мою свадьбу, делали три разных приглашения: на меня с ребенком, на сестру, на ее молодого человека. Хотя и ехали все одной группой. В одни даты и одним рейсом.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2111
Старое 09.08.2015, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Не выдадут
ну вот именно...
Может конечно "дрозды" и выдают.....
Но в 15 округе Парижа точно будем посланы.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2112
Старое 09.08.2015, 16:55
Мэтр
 
Аватара для businka19
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Откуда: Luxembourg-France
Сообщения: 620
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Те в мерии выдадут приглашение одно на двух людей-не супругов, детей-родителей?
не выдадут!
только супруги и их дети до 18-ти лет могут быть приглашены одним "attestation d'accueil" (это в самом документе прописано)
__________________
01.07.2014
businka19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2113
Старое 09.08.2015, 18:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеbusinka19 пишет:
не выдадут!
да я знаю, просто тут советуют...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2114
Старое 10.08.2015, 09:17
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
доброе утро!

помогите, пожалуйста, столько вопросов уже задала и в итоге запуталась.

платность/бесплатность виз и приглашение от руки для родителей

приглашаем с мужем родителей и племяша.
на момент подачи на визу мой вид на жительство подойдет к концу, но récépissé еще не выдадут, новый вид на жительство тем более

от себя в таком случае не могу написать ни приглашение, ни спонсорское письмо.
если бы было от меня, приглашение было бы от руки и родительские визы были бы бесплатные. Верно?

значит подавать будем от мужа. в данной ситуации мои родители как бы ему никто. Приглашение/спонсорское будет одно на двоих из мерии и визы для родителей платные. Так?

спасибо!
masic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2115
Старое 10.08.2015, 09:23
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
и еще с датами непонимаю до конца


маме хочу на все 90 дней ( помощь при рождении бебика и т д ), а папе и племяшу на 15 дней ( у одного работа, у второго школа).

в анкетах так и напишем

а в приглашении общем на родителей сколько писать? 90?
а в спонсорском письме как это описать?

спасибо всем еще раз большое!
masic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2116
Старое 10.08.2015, 10:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеmasic пишет:
помощь при рождении бебика
не в коем разе ни где, никогда не говорите об этом.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2117
Старое 10.08.2015, 10:29
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Если приглашение из мєрии, то при подаче через ВЦ оплата визового сбора для всех троих в любом случае, а вот за визу платить или нет, это зависит от того пенсионеры ли ваши родители и какой возраст племянника.
Просите маме на месяц (если это первая виза), а папе и племяннику на 15 дней, при этом резервацию билетов делайте вашему папе и племяннику вместе, а маме отдельно.
Славик очень правильно пишет, не вздумайте в пригласительном письме писать про помощь при рождении. Это воспринимается как практически желание оставить маму нелегально и лишить работы нянек )))
Лично я писала в пригласительном письме на французском от имени мужа, что в связи с предстоящим рождением внука в августе 2015, хотелось бы чтоб бабушка приезжала в гости часто.
А в дополнение написала письмо на украинском в котором попросила открыть визу на максимально возможный срок, в связи с тем, что ездить каждые полгода в Киев ей тяжело. Просила визу на 90 дней с первой поездкой на 30 дней (резервация билетов). Получили визу на 90/365.


По поводу приглашения, прошу прощения, если ввела кого-то в заблуждение, просто при мне оформляла подруга приглашение на сестру и ее молодого человека (при том что они даже не живут вместе, а только встречаются) одним приглашением. Визы дали. Видимо ошибочно дали.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2118
Старое 10.08.2015, 11:16     Последний раз редактировалось masic; 10.08.2015 в 11:39..
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Если приглашение из мєрии, то при подаче через ВЦ оплата визового сбора для всех троих в любом случае, а вот за визу платить или нет, это зависит от того пенсионеры ли ваши родители и какой возраст племянника.
Просите маме на месяц (если это первая виза), а папе и племяннику на 15 дней, при этом резервацию билетов делайте вашему папе и племяннику вместе, а маме отдельно.
Славик очень правильно пишет, не вздумайте в пригласительном письме писать про помощь при рождении. Это воспринимается как практически желание оставить маму нелегально и лишить работы нянек )))
Лично я писала в пригласительном письме на французском от имени мужа, что в связи с предстоящим рождением внука в августе 2015, хотелось бы чтоб бабушка приезжала в гости часто.
А в дополнение написала письмо на украинском в котором попросила открыть визу на максимально возможный срок, в связи с тем, что ездить каждые полгода в Киев ей тяжело. Просила визу на 90 дней с первой поездкой на 30 дней (резервация билетов). Получили визу на 90/365.


По поводу приглашения, прошу прощения, если ввела кого-то в заблуждение, просто при мне оформляла подруга приглашение на сестру и ее молодого человека (при том что они даже не живут вместе, а только встречаются) одним приглашением. Визы дали. Видимо ошибочно дали.
"...в пригласительном письме на французском от имени мужа..."

это еще одно письмо помимo приглашения из мерии?или приглашение было от руки от имени мужа и из мерии приглашение не обязательно?

по датам (маме) в анкете ставлю 90 а билеты резервирую на 30?

а страховку в этом случае маме делать на 90?
очень буду благодарна если поделитесь координатами страховщика для визы.

прошу прощение, что выношу мозг, очень хочу все сделать правильно

спасибо большое за советы!
masic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2119
Старое 10.08.2015, 11:33
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
дубль
masic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2120
Старое 10.08.2015, 13:49
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
У меня было приглашение из мэрии от имени мужа, письмо-приглашение от имени мужа на французском от руки с гарантиями возвращения и небольшими объяснениями - это то что обязательно, но я дополнительно написала ещё письмо на украинском от своего имени с просьбой выдать на подольше.
Страховку моя мама делала в своём городе на три месяца с коридором в полгода. Обзвонив 6 компаний нашла самую недорогую и там сделала.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2121
Старое 10.08.2015, 13:57
Мэтр
 
Аватара для businka19
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Откуда: Luxembourg-France
Сообщения: 620
Посмотреть сообщениеmasic пишет:
"...в пригласительном письме на французском от имени мужа..."

это еще одно письмо помимo приглашения из мерии?или приглашение было от руки от имени мужа и из мерии приглашение не обязательно?

по датам (маме) в анкете ставлю 90 а билеты резервирую на 30?

а страховку в этом случае маме делать на 90?
очень буду благодарна если поделитесь координатами страховщика для визы.
я всегда приглашала от имени мужа, чтобы наверняка) родители платили только консульский сбор и за страховку (страховщиков можно найти на месте, мои родители так всегда делают)!
пакет документов от вас: приглашение из мерии (attestation d'accueil), гарантийное письмо (от руки и от имени мужа или от имени вашей с мужем семьи, мы указывали так), копия карты мужа(свою я тоже высылала), я прикладывала еще справки о зар. плате для пущей важности, но это не обязательно.

я тут уже советовала относительно дат в приглашении и бронировании билетов, по своему опыту, но каждый принимает решение на свое усмотрение.
если маме запрашиваете 90 дней, а бронируете билет на 30, то вероятность того что ей выдадут только 30 - очень реальна! бронируйте маме билеты на 90 дней, после получения визы - купите билет как вам удобно (бронь ни к чему не обязывает)!
__________________
01.07.2014
businka19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2122
Старое 10.08.2015, 14:11
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
девочки, спасибо большое, теперь более понятно

сложно в первый раз и сразу на 3 человека подавать, очень много ньюансов нужно учесть

будем пробовать
masic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2123
Старое 10.08.2015, 15:09
Мэтр
 
Аватара для businka19
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Откуда: Luxembourg-France
Сообщения: 620
Посмотреть сообщениеmasic пишет:
и еще с датами непонимаю до конца


маме хочу на все 90 дней ( помощь при рождении бебика и т д ), а папе и племяшу на 15 дней ( у одного работа, у второго школа).

в анкетах так и напишем

а в приглашении общем на родителей сколько писать? 90?
а в спонсорском письме как это описать?

спасибо всем еще раз большое!
еще дополню, вернее посоветую: лучше оформлять все документы с идентичными датами, т.е. если приглашаете на 90 дней маму, то и в attestation d'accueil и в гарантийном письмо и в Анкете указывайте те же даты + бронирование билетов!

общее приглашение из мерии на родителей будет 90 дней и гарантийное письмо тоже на те же даты с уточнением, что первый визит папы планируется на 15 дней в такие-то даты и в анкете укажите, несколько въездов и даты первого визита вашего отца. (опять же, лично я не заморачивалась на работу родителей, приглашала их на идентичные даты - а после получения визы, мы уже покупали билеты как кому было удобнее по работе)
__________________
01.07.2014
businka19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2124
Старое 11.08.2015, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2006
Откуда: Haute-Savoie, France
Сообщения: 538
А скажите, пожалуйста, а у приглашения есть срок действия? хочу сделать на этой неделе, чтобы мама приехала на Рождество. Оно будет действительно?
Tusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2125
Старое 11.08.2015, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Tusya, так его можно просто позже поставить даты. Срок максимум 90 дней, а с какой даты начинать, можете выбирать.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2126
Старое 11.08.2015, 15:17
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
фомрумчане,

вооружившись примером из форума, вот наше спонсорское письмо ( для родителей):
от имени нашей семьи

просьба подкорректировать

П.С/ Как думаете , на племяша, который с ними едет, отдельно писать?

Famille NOM
(Nom Prénom & Nom Prénom)
Adresse
tel.

Attention : Ambassade de France en Ukraine


A ***, le 01 Septembre 2015

Objet : Lettre de prise en charge


Madame, Monsieur,

Mon mari ... et moi-même ... désirions inviter Mme ...( mère de ...) et M ... ( père de ...) à notre domicile au ...
Compte tenu de notre proche parenté, nous nous permettons de solliciter un visa de 90 jours entrées multiples.
En effet, nous allons avoir une petite fille en Novembre, et c’est pour cette belle occasion ainsi que pour leur montrer la région que nous voudrions inviter nos proches. Par conséquent, nous aimerions pouvoir voir nos parents le plus souvent possible, car à l’heure actuelle, il nous est très difficile de nous rendre en Ukraine plus d’une fois par an, d’où notre demande pour un visa de 90 jours entrées multiples.
En occurrence, le prochain voyage de Mme ... se ferait du ... au ...(3 mois).
Et le premier voyage de M ... se ferait du ... au ...(15 jours).
Nous précisons notre ferme volonté de prendre en charge les moindres dépenses en rapport avec leur voyage en France, à savoir : frais de transport, hébergement, alimentation, soins médicaux et les autres frais du séjour possibles.
Par ailleurs, nous veillerons à ce que Mme ....et M ... regagnent l’Ukraine dans les meilleurs délais à la fin de leur séjour.
En vous remerciant d’avance de votre accord favorable, je vous prie d’accepter, Madame, Monsieur, l’expression de mes sentiments respectueux.

Signature
masic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2127
Старое 11.08.2015, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2006
Откуда: Haute-Savoie, France
Сообщения: 538
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Tusya, так его можно просто позже поставить даты. Срок максимум 90 дней, а с какой даты начинать, можете выбирать.
спасибо
Tusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2128
Старое 13.08.2015, 09:31
Мэтр
 
Аватара для businka19
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Откуда: Luxembourg-France
Сообщения: 620
Посмотреть сообщениеTusya пишет:
А скажите, пожалуйста, а у приглашения есть срок действия? хочу сделать на этой неделе, чтобы мама приехала на Рождество. Оно будет действительно?
приглашение действительно в те даты, что вы укажите (не важно когда вы его подписываете в мерии), поэтому указывайте декабрь-январь февраль (высчитаете по дням чтобы 90 было, если на рождество католическое)
__________________
01.07.2014
businka19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2129
Старое 13.08.2015, 10:33
Мэтр
 
Аватара для businka19
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Откуда: Luxembourg-France
Сообщения: 620
Посмотреть сообщениеmasic пишет:
просьба подкорректировать

П.С/ Как думаете , на племяша, который с ними едет, отдельно писать?
корректировать не берусь (знание официального языка не на должном уровне), отправила вам в ЛЯ свой простой вариант (муж пробовал переделать, но в ВЦ предпочли проще текст)

на племянника, я считаю, нужно оформлять отдельно
__________________
01.07.2014
businka19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2130
Старое 13.08.2015, 14:28
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеbusinka19 пишет:
корректировать не берусь (знание официального языка не на должном уровне), отправила вам в ЛЯ свой простой вариант (муж пробовал переделать, но в ВЦ предпочли проще текст)

на племянника, я считаю, нужно оформлять отдельно
спасибо, businka19, большое

дело как раз в форме, а французкий мойз коллега француженка проверяла
masic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление визы для российского родственника во Францию Ptu Туристическая виза 3 12.10.2008 20:31
Оформление визы во Францию на 3 мес. и на 1 год. dmit-ry Административные и юридические вопросы 2 21.02.2007 11:45
Оформление визы roa Туристическая виза 3 24.11.2005 11:25
Оформление визы Любушка Туристическая виза 10 11.11.2005 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 19:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX