Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 07.02.2019, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеlitchi пишет:
Очень расстроена я сегодня, у дочки 8 лет постоянный зуб был залечен год примерно назад / я вожу на визит 2 раза в год, то есть кариес очень быстро распространился в тот раз или врач не заметил его/ Так вот неделю назад она стала жаловаться на зуб, один врач сделал снимок и сказал, что возможно поражен нерв, и придется его удалять / то есть в восемь лет убивать зуб/ Другой врач, которому доверяю и врач от бога, снял пломбу, но сказал, что выглядит все нормально, но из-за того ,что дочери так больно , он постарается сохранить нерв зубной, если получится, но что-то там убьет Я очень боюсь убивать зуб в таком раннем возрасте, у дочери ничего не опухло, только боль Я попросила антибиотик-снять воспаление и ищу срочно хорошего педодантиста для еще одного мнения
Litchi, где вы территориально хотя бы? А то как советовать?
Я бы с восьми лет и постоянные зубы уже лечила у очень хорошего взрослого дантиста, и если вы своему врачу доверяете, то не теряйте времени и залечивайте скорее зуб, если пошло воспаление, то у зуба шансов на сохранение и так мало. И если предлагают попробовать сохранить, соглашайтесь, но помните, что врач - не бог.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 07.02.2019, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Сообщения: 572
На зубе сейчас кариеса нет, в том то и дело, но доктор считает, что бактерии как-то могли просочиться в нерв Я хотела бы найти педодантиста хорошего для ещё одного мнения, Врач сказал, что можно постараться сохранить нервы, чтобы они расли дальше, а убить все вокруг ( моему врачу под 70, это наверное это старая школа)
litchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 07.02.2019, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Сообщения: 572
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Litchi, где вы территориально хотя бы? А то как советовать?
Я бы с восьми лет и постоянные зубы уже лечила у очень хорошего взрослого дантиста, и если вы своему врачу доверяете, то не теряйте времени и залечивайте скорее зуб, если пошло воспаление, то у зуба шансов на сохранение и так мало. И если предлагают попробовать сохранить, соглашайтесь, но помните, что врач - не бог.
Я ищу по всему парижскому региону, в том то и дело, что мой врач хочет его убить, но как-то не до конца, и то, если получится Воспаление он видит только на основании боли, внешних признаков нет, кариеса тоже Я хочу сто раз отмерить прежде чем один раз отрезать
litchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 07.02.2019, 15:51     Последний раз редактировалось Baila-baila; 07.02.2019 в 16:09..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеlitchi пишет:
Я ищу по всему парижскому региону, в том то и дело, что мой врач хочет его убить, но как-то не до конца, и то, если получится Воспаление он видит только на основании боли, внешних признаков нет, кариеса тоже Я хочу сто раз отмерить прежде чем один раз отрезать
Понимаю ваши сомнения, но не ждите слишком долго, чтобы залечить.
Попробуйте dr Martorell в 93-м, она в Nogent, кажется, сейчас работает. Но вообще о постоянных зубах луше разговаривать с хорошими специалистами по постоянным зубам.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 07.02.2019, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Сообщения: 572
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Понимаю ваши сомнения, но неждите слишком долго, чтобы залечить.
Попробуйте dr Martorell в 93-м, она в Nogent, кажется, сейчас работает. Но вообще о постоянных зубах луше разговаривать с хорошими специалистами по постоянным зубам.
Спасибо
litchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 07.02.2019, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
ПС: вообще не понимаю, зачем в зубах нервы? в костях же их нет?
L’intérieur des os est effectivement composé de moelle osseuse et les os sont traversés par des vaisseaux sanguins et des nerfs.

Извините, не могла пройти мимо, муж костями занимается.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 07.02.2019, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
L’intérieur des os est effectivement composé de moelle osseuse et les os sont traversés par des vaisseaux sanguins et des nerfs.

Извините, не могла пройти мимо, муж костями занимается.
Ну весо сангин еще ладно, клетки питать надо. Но нервы-то там зачем? В волосах или в ногтях нет же нервов? И кстати, весо сангин тоже в них нет. Почему было зубы не устроить так же как ногти?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 07.02.2019, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Посмотреть сообщениеlitchi пишет:
Воспаление он видит только на основании боли, внешних признаков нет, кариеса тоже Я хочу сто раз отмерить прежде чем один раз отрезать
если на рентгене кариеса не видно и внешне тоже, я бы пропила в этом случае антибиотик и подождала бы
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 07.02.2019, 21:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Посмотреть сообщениеlitchi пишет:
ищу срочно хорошего педодантиста для еще одного мнения
Dr. Delphine Laban, Boulogne-Billancourt.

http://www.dr-brunon-chirurgiens-dentistes.fr/lequipe/
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 07.02.2019, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.071
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну весо сангин еще ладно, клетки питать надо. Но нервы-то там зачем? В волосах или в ногтях нет же нервов? И кстати, весо сангин тоже в них нет. Почему было зубы не устроить так же как ногти?
Ну так зубы же не растут, как волосы и ногти, их беречь надо, благодаря нервам идёт сигнал - не грызи слишком твердое, сломаешь зуб.
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 07.02.2019, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Ищу отзывы о работе ортодонта (в интернете просмотрела, но может кто из форумских посещал с детьми или знакомые детей водили на лечение) :
Arié AMAR
Docteur en Chirurgie Dentaire
Master of Science in Orthodontics
92100 Boulogne-Billancourt, 2 r Château
Спасибо!
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 08.02.2019, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеlitchi пишет:
Я ищу по всему парижскому региону, в том то и дело, что мой врач хочет его убить, но как-то не до конца, и то, если получится Воспаление он видит только на основании боли, внешних признаков нет, кариеса тоже Я хочу сто раз отмерить прежде чем один раз отрезать
Мы всей семьёй (в том числе, 9-летний ребёнок) ездим к моему врачу . Этогл врача мне ещё давно порекомендовал один коллега, это его семейный стоматолог.

Dr Christine Alcan, город Guyancourt (это недалеко от Версаля):

https://www.pagesjaunes.fr/pros/07233724
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 08.02.2019, 10:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Сообщения: 572
Спасибо всем большое! Ещё такой момент-мой дантист советует настоятельно обращаться лишь к мужчинам дантистам, не из-за сексизма, а потому что по его мнению женщины врачи стремятся меньше времени проводить в кабинете, а больше с семьёй и поэтому работают быстро и некачественно В принципе, моей дочери именно женщина врач и запорола зуб, но я бы не была настолько категоричной
litchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 08.02.2019, 11:10
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Попробуйте dr Martorell в 93-м, она в Nogent, кажется, сейчас работает.
присоединяюсь
мы к ней в Noisy-le-Grand ездим, несмотря на то, что нам далеко.. предпочитаем так, несмотря на то, что были однажды на приеме и у Delphine Laban
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Dr. Delphine Laban, Boulogne-Billancourt.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 08.02.2019, 11:14
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Посмотреть сообщениеlitchi пишет:
Спасибо всем большое! Ещё такой момент-мой дантист советует настоятельно обращаться лишь к мужчинам дантистам, не из-за сексизма, а потому что по его мнению женщины врачи стремятся меньше времени проводить в кабинете, а больше с семьёй и поэтому работают быстро и некачественно В принципе, моей дочери именно женщина врач и запорола зуб, но я бы не была настолько категоричной
это надумано, судя по моему опыту
с ребенком очень важен контакт, умение расслабить, заговорить, расположить к себе - вот это очень важные качества педодантиста.. наряду с профессионализмом, конечно..
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 08.02.2019, 12:01
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
присоединяюсь
мы к ней в Noisy-le-Grand ездим, несмотря на то, что нам далеко.. предпочитаем так, несмотря на то, что были однажды на приеме и у Delphine Laban
Mme Colette пишет:
Dr. Delphine Laban, Boulogne-Billancourt.
Мы сначала были довольны доктором Лабан. До последнего визита. Она отказалась ребенку вырывать молочный зуб ( постоянный уже наполовину вырос рядом ), сказав, что она уже один ему вырывала и что лучше кушать яблоки... И что нужно ждать пока все таки зуб сам выпадет... Мы сменили врача. Зуб вырвали. Корень был оооочень длинный. Сам бы он не выпал бы еще очень долго, так бы и ходил ребёнок с кривыми зубами....
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 08.02.2019, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
NBVictory, а расскажите, чем Laban не понравилась?
Мне кажется, она неплохой врач, но многое ведь зависит от конкретной ситуации.
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 08.02.2019, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеlitchi пишет:
Спасибо всем большое! Ещё такой момент-мой дантист советует настоятельно обращаться лишь к мужчинам дантистам, не из-за сексизма, а потому что по его мнению женщины врачи стремятся меньше времени проводить в кабинете, а больше с семьёй и поэтому работают быстро и некачественно В принципе, моей дочери именно женщина врач и запорола зуб, но я бы не была настолько категоричной
Моя врач меня принимает по субботам с утра или после обеда. Иногда даже специально для меня открывала кабинет. У неё дети взрослые. Когда я делала у неё "мост", я её всё торопила, но она очень долго возилась со мной, уверяю Вас. Это Вам какую-то ерунду рассказали.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 08.02.2019, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.956
Посмотреть сообщениеlitchi пишет:
Ещё такой момент-мой дантист советует настоятельно обращаться лишь к мужчинам дантистам, не из-за сексизма,
Типичный сексизм! Я бы сказала ему, что обо всем этом думаю и перестала бы к нему ходить. Моя дантист всегда долго и аккуратно со мной занимается. А вот другой знакомый дантист как раз делает все быстро и , как оказалось, некачественно. Обратились к нему, так как у нашей не было рандеву на ближайший месяц, а к него были. Теперь понятно, почему у него так много свободного времени.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 08.02.2019, 15:30
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Mme Colette, она не плохой врач, я согласна, но есть лучше. Мы клык к ней ходили вырывать, если я не путаю. Вроде и ничего (ярких подробностей визита не помню), но в сравнении..
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 08.02.2019, 16:47
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
NBVictory, а расскажите, чем Laban не понравилась?
Мне кажется, она неплохой врач, но многое ведь зависит от конкретной ситуации.
Так я же вам написала чем она мне не понравилась. Она отказалась вырывать молочный зуб, считая что это нецелесообразно. Другая врач вырвала без всяких разговров. Зуб постоянный стоит на своем месте, а мог бы так и остаться кривым, если бы послушались др Лабан.
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 08.02.2019, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Печкин,
Без нерва зуб мертвый. Мне кажется волосы, ногти постоянно обновляются, зубы то нет, сравнивать их нельзя. Но я не спецалист
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 08.02.2019, 19:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Так я же вам написала чем она мне не понравилась. Она отказалась вырывать молочный зуб, считая что это нецелесообразно. Другая врач вырвала без всяких разговров. Зуб постоянный стоит на своем месте, а мог бы так и остаться кривым, если бы послушались др Лабан.
Я поняла, но просто встречала и другие мнения (не о Лабан, а в подобных ситуациях) - "врач настаивает на выдирании зуба, плохой врач!" Мне кажется, именно эта ситуация такая неоднозначная, что до конца оценить трудно.
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 09.02.2019, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Мы сначала были довольны доктором Лабан. До последнего визита. Она отказалась ребенку вырывать молочный зуб ( постоянный уже наполовину вырос рядом ), сказав, что она уже один ему вырывала и что лучше кушать яблоки... И что нужно ждать пока все таки зуб сам выпадет... Мы сменили врача. Зуб вырвали. Корень был оооочень длинный. Сам бы он не выпал бы еще очень долго, так бы и ходил ребёнок с кривыми зубами....
Я сама такие зубы вырываю, если они шатаются. У младшего сына нижний резец когда стало видно через десну вторым рядом, а молочный шатался, но не так чтобы упасть вотпрямщас, пришлось срочно решать вопрос. Но, надо сказать, зуб, росший с внутренней стороны параллельно, сам развернулся сначала на почти 90º, чтобы встать в ряд с другими, а теперь разворачивается в другую сторону, чтобы выровняться, чудеса.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 09.02.2019, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
присоединяюсь
мы к ней в Noisy-le-Grand ездим, несмотря на то, что нам далеко.. предпочитаем так, несмотря на то, что были однажды на приеме и у Delphine Laban
Ну значит я не ошиблась, когда навсегда ушла из этого кабинета, не из-за нее, но жалеть было правда не о чем. Она нам зубы не лечила, просто осматривала, ничего по этому поводу сказать не могу.
Мне еще очень понравилась врач в другом кабинете в Булони, которая как раз лечила, но совершенно убили их тарифы, поэтому рекомендовать ее не могу, потому что и сама туда вряд ли вернусь.
Единственный совет всем: избегайте педодонтиски Schlusselberg, это просто мошенница, готовая сверлить и пломбировать детям здоровые постоянные зубы, запугав наивных родителей, не шучу.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 09.02.2019, 02:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
Baila-baila, да, мы вот тоже когда консультировались у своей знакомой супер ортодонта по поводу того, что у дочери мало места во рту и вместо трех выпавших вырастает лишь два новых и занимают всю площадь (третий так и не растет), она в первую очередь еще по телефону сказала ни в коем случае ничего не вырывать и бежать от того, кто такое предложит. Потом уже при личной встрече она внимательно изучила прикус и окончательно сказала ничего не делать. Никаких расширителей, ни-че-го.
Да, зубы все равно вырастут и скорее всего за неимением места позади уже выросших.
Но потом все станет на место, так как прикус отличный и ничего этому препятствовать не должно. Время покажет, но, видимо, это вполне реально что зубы выравниваются сами по себе.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 09.02.2019, 02:57     Последний раз редактировалось Baila-baila; 09.02.2019 в 03:00..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Baila-baila, да, мы вот тоже когда консультировались у своей знакомой супер ортодонта по поводу того, что у дочери мало места во рту и вместо трех выпавших вырастает лишь два новых и занимают всю площадь (третий так и не растет), она в первую очередь еще по телефону сказала ни в коем случае ничего не вырывать и бежать от того, кто такое предложит. Потом уже при личной встрече она внимательно изучила прикус и окончательно сказала ничего не делать. Никаких расширителей, ни-че-го.
Да, зубы все равно вырастут и скорее всего за неимением места позади уже выросших.
Но потом все станет на место, так как прикус отличный и ничего этому препятствовать не должно. Время покажет, но, видимо, это вполне реально что зубы выравниваются сами по себе.
Может быть, если зуб совсем не шатается, то, при наличии нерассосавшегося корня, вырывать зуб должно быть вредно. Но, если выпадение зуба - вопрос дней или одной недели, поскольку уже не держится, то, имхо, это никак не повлияет ни на что, и его можно убрать.
Пока наблюдаю самостоятельное выравнивание зубов: как только у них появляется место, они стараются идеально стать рядом, даже если начинали расти наперекосяк.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 09.02.2019, 23:14
Мэтр
 
Аватара для lyuka29
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Россия - 95
Сообщения: 3.426
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Так я же вам написала чем она мне не понравилась. Она отказалась вырывать молочный зуб, считая что это нецелесообразно. Другая врач вырвала без всяких разговров. Зуб постоянный стоит на своем месте, а мог бы так и остаться кривым, если бы послушались др Лабан.
Не остался бы кривым! Зубы имеют тенденцию выравнивается сами! Вон baila-baila тоже подтвердила
У сына постоянный зуб рос прямо сзади молочного, ходил с зубами в два ряда, как акула тоже просили дантистов вырвать молочный, я тоже очень переживала! Все отказались. В итоге у сына ровные красивые зубки, все встали на свои места!
__________________
13.11.2011😊
23.10.2017😊
lyuka29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 09.02.2019, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Посмотреть сообщениеlyuka29 пишет:
Не остался бы кривым! Зубы имеют тенденцию выравнивается сами! Вон баила-баила тоже подтвердила
У сына постоянный зуб рос прямо сзади молочного, ходил с зубами в два ряда, как акула тоже просили дантистов вырвать молочный, я тоже очень переживала! Все отказались. В итоге у сына ровные красивые зубки, все встали на свои места!
Вот почему мне и не кажется эта ситуация однозначным доводом против врача. Такие варианты очень часты, на самом деле.
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 11.02.2019, 00:01
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
У моего сына молочный зуб даже не шатался, те он стоял намертво. Коренной зуб же наполовину вырос. Перспектива ходить акулой нас не устраивала. Зачем? Только потому что врачу лень выдернуть? Мой сын снимается в фильмах и рекламах, а жуткая акулья улыбка вряд ли кому придется по душе...
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детская обувь рр. 16-21 Baila-baila Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 09.08.2012 00:16
Детская одежда Карочка-Лапочка Цены, покупки, банки, налоги 2 21.10.2009 11:37
Ницца - стоматология lazur Здоровье, медицина и страховки 3 27.05.2008 00:51
Стоматология в Москве fanfanchik Здоровье, медицина и страховки 3 29.12.2006 21:16


Часовой пояс GMT +2, время: 21:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX