Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 18.11.2018, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Вы в своем уме???
В Китае контролировали рождаемость. Тоже не слишком гуманно ведь, мягко говоря.
Ничего, что в Париже уже проводили выборку по чётным-нечётным номерам? Их не объявили умалишёнными, нет?
Small_birdie вне форумов  
  #392
Старое 18.11.2018, 20:39
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Это всегда выбор.
Неправда. Когда приличное жильё рядом с работой или в общественно-транспортной доступности стоит бешеных денег (дороже, чем аналогичное подальше + машина), то можно, конечно, говорить о выборе, но на самом деле его особо нет.
Nathaniel вне форумов  
  #393
Старое 18.11.2018, 20:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
на самом деле его особо нет
Вооооот. О чём и толкую. Толку будет пшик от жилетиков.
Ну если только новую партию сколотят. Уже занимаются, наверняка.
Small_birdie вне форумов  
  #394
Старое 18.11.2018, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
В Китае контролировали рождаемость. Тоже не слишком гуманно ведь, мягко говоря.

Ничего, что в Париже уже проводили выборку по чётным-нечётным номерам? Их не объявили умалишёнными, нет?
Вот как раз в Париже можно на общественном транспорте спокойно ездить и по врачам, и на работу.
Marine Saf вне форумов  
  #395
Старое 18.11.2018, 20:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
И такой момент - вот ведь возьми, да поверь обыватель, что он, выходя в жилетах желтых на дорогу что-то способен изменить, надавить на власть - и тогда ему ваще партии всякие не нужны. Типа каждый, сидя в соц. сетях уже мобилизован. Это очень интересный феномен, с дальним прицелом.
Да, вы верно мыслите. Перестройка будет, рано или поздно. Это так, лёгкая репетиция.
Small_birdie вне форумов  
  #396
Старое 18.11.2018, 20:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А вы ездили на автобусе за продуктами из маленькой деревни в супермаркет ? Или из маленького города ?

Никакого отношения к стыду не имеет - мне лично невозможно поехать в супер на автобусе, поэтому что автобус через мою деревню ходит не часто и не в то время, когда мне удобно ехать за продуктами. А уж про "обратно, с сумками" я вообще молчу. Тем более, что с сумками мне придется идти по моей деревне километр. Я не говорю уже про врачей и прочие причины выезда.

Так что я не очень понимаю, при чем тут стыд. Объясните ?
Рен, ну вопервых речь не о таких городках как ваш. А напиимер о таких как наш где до карфура 10 мин на прямом автобусе (интервал 3-5 минут) и всегда есть сидячие места. Ну вот. И я лично преспокойно еду. Кстати купила себе чудеснейшую сумку на колесиках - это затем чтоб на себе сумки не таскать от остановки. С такой сумкой хоть 5 км шагать можно без ущерба и риска надорваться. А все мои соседи в тот же карфур ездят исключительно на машинах. Рен, я не против, пусть хоть на самолетах туда летают. Я против чтоб они свою проблему нехватки денег на бензин на мою голову перекладывали. Им извиняюсь жо.у сложно в автобусе неск остановок протрясти зато несложно всем остальным жизнь портить своими блокировками.
blanca94 вне форумов  
  #397
Старое 18.11.2018, 20:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Откуда дровишки? Вы лично сегодня где-то присутствовали?

Я - да. Только что оттуда. Народ реально разозлен больше, чем вчера, блокирован весь город, и (какой контраст по отншению к тому, что было вчера!) - НИ ОДНОГО ПОЛИЦЕЙСКОГО НИГДЕ !!
Вы там осторожнее, а то когда толпа злая так и растоптать могут (не специально конечноже а по неосторожности, от злости ослепнут и вас не заметят). Ну короче будьте внимательнее чтоб ненароком под раздачу не попасть. От толпы вообще лучше держаться подальше
blanca94 вне форумов  
  #398
Старое 18.11.2018, 20:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А все мои соседи в тот же карфур ездят исключительно на машинах.
Так такие лентяи скорее всего и не выйдут ни на какую манифестацию. Ваши вышли? А выйдут люди, у которых безвыходная ситуация. И если их нет рядом с Вами, то это не значит, что их всего-навсего вот те несколько тысяч на всю Францию.
Соседка вне форумов  
  #399
Старое 18.11.2018, 20:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Я живу в столице департамента и тоже считаю невозможным для меня ездить за продуктами на транспорте. Мне только до ближайшей остановки идти 10 минут, у меня спина не казённая чтоб тяжести нести. Да и прямого транспорта нету от меня, нужно менять два автобуса.
Сумку на колесиках купите - вещь! Ну вобщем если не хотите в супер на автобусе тогда не гундите про дорогой бензин. За удовольствия надо платить.
blanca94 вне форумов  
  #400
Старое 18.11.2018, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
С транспортом между городами во Франции часто просто беда. Я вот не на хуторе живу а в центре небольшого города, и мне легче на поезде 30 км за 20 минут проехать в крупный город на работу, чем на автобусе в город за 10 км. Так как автобусов просто нет или же 2 утром и 2 вечером, совсем не подходит под график работы. И торговые центры многие недоступны на автобусе.
Happy_fr вне форумов  
  #401
Старое 18.11.2018, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
От толпы вообще лучше держаться подальше
Именно, и пока в истории толпу очень умело использовали. Но теперь собрать ее оказывается очень просто и быстро, и по всей стране одномоментно... И, что еще интересно, можно даже управлять ею, оставаясь как бы ни при чем. Типа это они все сами-сами.
lipa1 вне форумов  
  #402
Старое 18.11.2018, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Рен, ну вопервых речь не о таких городках как ваш. А напиимер о таких как наш где до карфура 10 мин на прямом автобусе (интервал 3-5 минут) и всегда есть сидячие места. Ну вот. И я лично преспокойно еду.
Бланка, а сколько стоит автобусный билет?
Dude вне форумов  
  #403
Старое 18.11.2018, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Соседка, поменяют президента, будет всё ровно то же самое.

Но вы можете много писать "но".
Нынешние дети пешком не ходят, их возят всюду. Всюду угроза педофилов, разумеется.
В армии им тоже служить не придётся, отслужат те, которые из-за границы приехали.
Это наше будущее такое, дети, которые знают только слово "дай".
И у каждого третьего хроническое ожирение. Это же национальная проблема - тотальное зажирение населения. А жирные дети это же вообще катастрофа нашего времени
blanca94 вне форумов  
  #404
Старое 18.11.2018, 20:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Бланка, а сколько стоит автобусный билет?
Проездной у меня на все виды транспорта и на месяц. Сколько один билет стоит я не знаю, наверное 1,5-2€
blanca94 вне форумов  
  #405
Старое 18.11.2018, 20:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ну я не вылезаю. Каждый день езжу за продуктами, гулять с собаками (из-за охотников я вынуждена ездить в такое место, где не стреляют), к врачам, к кине, на почту. Реально каждый день.
Вы вчера блокировщиком были в желтой жилетке?
blanca94 вне форумов  
  #406
Старое 18.11.2018, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Проездной у меня на все виды транспорта и на месяц. Сколько один билет стоит я не знаю, наверное 1,5-2€
И сколько стоит проездной?
Dude вне форумов  
  #407
Старое 18.11.2018, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:
В чем ?? В том, что даже если вам удается использовать машину дважды в неделю - это не более, чем ваш образ жизни. Не все обязаны вести такой же, согласитесь... ?

Есть люди, гораздо более активные, чем вы. Я ездила 6 лет по 300 км в день работать, например. На машине.
Рен, никто не просит менять образ жизни. Просят просто не вешать ваши проблемы (связанные с вашим образом жизни) на наши плечи, потому что нас они не ка абтся никаким боком. Вы хоть на слонах можите у себя ездить, но оставте нас в покое и не мешайте нам жить своими блокировками. Я же не иду никого блокировать потому что у меня проездной подорожал? Не иду. Не будет денег на проездной значит буду ходить пешком. Но отравлять другим людям жизнь не пойду. Вот и этого же самого жду от других. Но другие почему то решили что если им хреново и денег нема то надо всем нагадить чтоб и всем стало так же хреново.
blanca94 вне форумов  
  #408
Старое 18.11.2018, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDude пишет:
И сколько стоит проездной?
75€. Прилично стоит между прочим. Но я ведь не иду стучать покрышками по чужим машинам чтоб мне на него скидку сделали
blanca94 вне форумов  
  #409
Старое 18.11.2018, 21:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Ну вот, извините, насчет выбора – Ren имеет право жить, где хочет, тем более, что ее деятельность (не бездельничает ведь, делает, налоги платит) требует определенных условий проживания, и так для многих. Я бы свою деятельность с удовольствием и в Париже повела бы, но денег не хватило купить в Париже тех метров, на которых сейчас проживаю. А не в Париже без машины невозможно. А вчера, черт побери (другие слова напрашиваются), как раз в центре национально-освободительного движения оказались случайно, край надо было ехать в Нормандию по делу. Из Парижа выезжали в 10 часов, и на первых блок-аутах от души радовались за манифестантов, поддерживали их, они вменяемо объясняли, что проедут все, только медленнее, просто просили выложить на ветровое стекло желтые жилеты. На третьем заторе нашей радости поубавилось, а дальше и позже ситуация деградировала: манифестанты стали гораздо менее вменяемыми, потому что алкоголь уже лился рекой, и так многие решили вечер субботы провести, мы ждали, когда позволят уже проехать очередную клумбу, по очереди подходили манифестанты, и каждый начальственным голосом указывал, куда ехать и когда, начали жечь шины. Муж поинтересовался, почему позволяют жечь, те, кто потрезвее, отвечали: «Я им не раз уже говорил». К вечеру на одном выезде на автодорогу желтые жилеты были пьяные абсолютно, жгли покрышки и орали. Мы были не одни, муж сначала попробовал спорить, потом просто во избежание дали задний ход и уехали с этого места. Полицейских было мало и на расстоянии, когда мы подъехали спросить, как нам уже проехать (предварительно у местных жителей спросили, потому что местных козьих троп не знали конечно), муж начал спрашивать, почему такое позволяют, полицейские жали плечами и говорили, что, по крайней мере, нам по машине не настучали. Спасибо! Сегодня прочли в интернете, что в том самом месте случилась поножовщина между манифестантами ночью. Ну то есть как в России – идея была хорошая, но с реализацией трудности случились
maribija вне форумов  
  #410
Старое 18.11.2018, 21:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Просят просто не вешать ваши проблемы (связанные с вашим образом жизни) на наши плечи
Вы уже достаточно живете во Франции, но так и не поняли главного, что у людей есть право на манифестации и забастовки. А нынешняя касается подавляющего большинства народа. Даже если это не касается Вас непосредственно.
Соседка вне форумов  
  #411
Старое 18.11.2018, 21:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Вы ведь пониманиете что наличие машины резко повышает возможность найти работу ? Мне всегда на собеседованиях задают этот вопрос, хоть в CV и есть инфа о наличии прав и машины. И работодателю пофиг что напротив его конторы есть остановка и я живу в центре города.
Ага, и поэтому надо пойти и порвать всех вокруг, настучать им покрышками, не давать им проехать. Блин, ваши поиски работы каким боком к нам?
blanca94 вне форумов  
  #412
Старое 18.11.2018, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Рен, никто не просит менять образ жизни. Просят просто не вешать ваши проблемы (связанные с вашим образом жизни) на наши плечи, потому что нас они не ка абтся никаким боком. Вы хоть на слонах можите у себя ездить, но оставте нас в покое и не мешайте нам жить своими блокировками. Я же не иду никого блокировать потому что у меня проездной подорожал? Не иду. Не будет денег на проездной значит буду ходить пешком. Но отравлять другим людям жизнь не пойду. Вот и этого же самого жду от других. Но другие почему то решили что если им хреново и денег нема то надо всем нагадить чтоб и всем стало так же хреново.
Подорожание топлива коснется всех а не только водителей: цены повысятся через транспортный мультипликатор.
Dude вне форумов  
  #413
Старое 18.11.2018, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Самое логичное было бы ввести коэффициент необходимости выезда на машине.
и как вы себе это представляете? И кто этот коэффициент должен вводить? Опять Макрон? Предлагаю для начала ввести коэффициент необходимоси на пользование автомобилями,вертолетами и самолетами президенту и всем членам правительства.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #414
Старое 18.11.2018, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
В Китае контролировали рождаемость. Тоже не слишком гуманно ведь, мягко говоря.
поинтересуйтесь чем это закончилось и почему это отменили
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #415
Старое 18.11.2018, 21:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А почему я должна выбирать место жительство БЕЗ необходимости пользования машиной ? Мне нравится жить в деревне. И что ? Я должна рассчитывать на гос автобусы ???
Нет конечно. Но и рассчитывать на то что вам сделают дешевый бензин тоже не стоит. Выбрали свой образ жизни - так оплачивайте. А не вешайте свои проблемы на тех кто к ним не имеет отношения
blanca94 вне форумов  
  #416
Старое 18.11.2018, 21:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Вот как раз в Париже можно на общественном транспорте спокойно ездить и по врачам, и на работу.
Можно. Но все почему то прут на машинах. И при этом не забывают поплакать какой бензин дорогой
blanca94 вне форумов  
  #417
Старое 18.11.2018, 21:16     Последний раз редактировалось lipa1; 18.11.2018 в 21:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
муж начал спрашивать, почему такое позволяют, полицейские жали плечами и говорили, что, по крайней мере, нам по машине не настучали. Спасибо! Сегодня прочли в интернете, что в том самом месте случилась поножовщина между манифестантами ночью. Ну то есть как в России – идея была хорошая, но с реализацией трудности случились
Вот именно, что в России уже проходили - делить все без помех какой-то там "демократии" и народа проще в условиях криминализации общества, стихийных митингов и искусственно создаваемого ощущения беспредела. Когда западные исследователи общества удивлялись долготерпению нашего народа, с трудом поддающегося призывам выйти с вилами на улицы, они выступали в роли подстрекателей. Ну, у нас люди как-то меньше податливы на провокации - история не такая давняя, как у французов, научила, чем это может закончиться и кто от этого пострадает.
Так, если серьезно - это же высосанная из пальца проблема "борьбы за чистоту воздуха" путем пересадки на электромобили и подорожанием дизеля. Напоминает ситуцию 90х в России, когда при ломящихся продуктами и продукцией складах, был создан искусственный дефицит.
lipa1 вне форумов  
  #418
Старое 18.11.2018, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вы вчера блокировщиком были в желтой жилетке?
Нет. У нас высокие доходы. Но я прекрасно понимаю тех, кому не хватает денег - это просто была последняя капля.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #419
Старое 18.11.2018, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Сумку на колесиках купите - вещь! Ну вобщем если не хотите в супер на автобусе тогда не гундите про дорогой бензин. За удовольствия надо платить.
Так меня не цена на бензин беспокоит, а его последствия. Я трачу на бензин 30€ в месяц, мне грех жаловаться.
Marine Saf вне форумов  
  #420
Старое 18.11.2018, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Вы уже достаточно живете во Франции, но так и не поняли главного, что у людей есть право на манифестации и забастовки. А нынешняя касается подавляющего большинства народа. Даже если это не касается Вас непосредственно.
Еще раз: считать умеем? Демонстрантов было 284 тысячи, всего народу во Франции (нелегалов не считаем) 65,5 млн человек. Это вопервых. Во вторых право на манифестации очерчено рамками (в частности разрешение префектуры, отсутствие насилия и тд) все из которых вчера наглейшим образом были нарушены.
blanca94 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Jeux de societe - samedi 5 novembre Ad Ministre Что-Где-Когда 0 03.11.2005 13:23
Jeux de societe - samedi 5 novembre Ad Ministre Встречи-тусовки во Франции и России 0 03.11.2005 13:20
La soiree 28 novembre Ad Ministre Встречи-тусовки во Франции и России 0 24.11.2004 03:54


Часовой пояс GMT +2, время: 02:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX