Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 25.10.2015, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
дык меня уверяют, что по турвизе не успеешь пресловутый certificat de coutume получить и пожениться (не важно, с кем!!)
Так все зависит от срока визы. В мерию нужно ждать около месяца. Если виза позволяет, то можно, конечно успеть жениться. Но эта женитьба не имеет ничего общего с вашей !
Marine Saf сейчас на форумах  
  #602
Старое 25.10.2015, 22:53     Последний раз редактировалось Alena77; 25.10.2015 в 22:57..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
дык меня уверяют, что по турвизе не успеешь пресловутый certificat de coutume получить и пожениться (не важно, с кем!!)
Сертификат получить можно. Но, я Вам уже написала, что после замужества/женитьбы , нужно вернуться на Родину и проходить необходимую процедуру для того, чтобы получить вид на жительство. Иначе, префектура вид на жительство не выдаст. Объясните мне, зачем такое замужество/женитьбы, если во Франции будешь находится нелегально?
Alena77 вне форумов  
  #603
Старое 25.10.2015, 22:54
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
SvetaLes 36, IrinaS, я вот все хочу спросить вас. Вы знаете случаи нелегалов, обманывавших здесь всех и, в итоге таким же обманным путем оставшихся во Франции,а потом, в других темах будете по этому поводу и возмущаться. Вы сами хотели бы быть на их месте? Да,мне достаточно потрепали нервы и денег это стоило. Поэтому я никому не пожелаю пройти через такое.А,вы так,с легкостью советуете мужчине превратиться во Франции в бомжа,без каких-либо прав,только потому что знаете каких-то там узбеков,украинцев,которые приехали сто лет назад,жили в подвалах и были счастливы?
Я вот тоже над этим думаю. Была бы суперпупсик Толиком, а точнее Жан-Пьером, который предлагает женщине на Украине продать жилье и приехать сюда в таком же контексте, тут бы уже этого Жан-Пьера живьем съели. Сколько уже тем было, когда у мужчины слабенькая, но стабильная зарплата, плюс съемное жилье, и женщин всячески отговаривали ехать к "такому неудачнику". При этом у них было, куда возвращаться. А тут и дома дружно подыскивают на деньги Толика, зная, что они у него последние, как и что вернуться ему будет некуда в случае чего ( а это "в случае чего" наступит скорее всего очень быстро из-за административных препятствий). Superpupsik мужа с ребенком из его же квартиры выставила, а Толику, конечно же, львовскую квартиру отдаст. Но люди, знающие все это, и ссылки на дома дают, и объясняют, как деньги в банк перевести, и поддерживают автора в этой авантюре, которая скорее всего оставит другого человека на улице без средств к существованию.
sonnisse вне форумов  
  #604
Старое 25.10.2015, 22:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
дык меня уверяют, что по турвизе не успеешь пресловутый certificat de coutume получить и пожениться (не важно, с кем!!)
Так могут вполне и неуспеть. Расписывпют то не на следующий день же. А парижские мэрии темболее не резиновые. Даже если визу и дадут на 3 месяца и сертификат выдадут - придут они в мэрию а им скажут ОК распишем но не раньше чем через 3 месяца. Фсе. Хоть убейся а что сделать?
blanca94 вне форумов  
  #605
Старое 25.10.2015, 22:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Alena77, гражданам Франции визы во Францию не нужны..
Я как то считала, что на форуме всем и так понятно, что визы гражданам своей страны не нужны. Но, буду теперь знать, что не всем понятно.
Alena77 вне форумов  
  #606
Старое 25.10.2015, 22:55     Последний раз редактировалось alfi; 26.10.2015 в 05:07..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.864
...
alfi сейчас на форумах  
  #607
Старое 25.10.2015, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Так все зависит от срока визы. В мерию нужно ждать около месяца. Если виза позволяет, то можно, конечно успеть жениться. Но эта женитьба не имеет ничего общего с вашей !
В париже вродебы сроки намного дольше
blanca94 вне форумов  
  #608
Старое 25.10.2015, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
речь идет об украинском консульстве! они взы не выдают! вопрос о получении certificat de coutume!
Вы читали выше,что дадут легально находящемуся в стране. Нелегалу не дадут. Автор еще не разведена,не решен вопрос с опекой,а так же имущественный. Поэтому и не стоит надеяться на быстрый развод. Да и для процедуры бракосочетания надо досье собрать, ждать минимум месяц,а на деле -гораздо дольше. Толик так и будет туда-сюда кататься? Тогда и все деньги прокатает,на домик не останется.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #609
Старое 25.10.2015, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
речь идет об украинском консульстве! они взы не выдают! вопрос о получении certificat de coutume!
Реплика была на ваши слова о визах во Францию на три месяца.
olena_k вне форумов  
  #610
Старое 25.10.2015, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Но люди, знающие все это, и ссылки на дома дают, и объясняют, как деньги в банк перевести, и поддерживают автора в этой авантюре, которая скорее всего оставит другого человека на улице без средств к существованию.
некоторые просто развлекаются. Им же не грозит остаться без штанов.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #611
Старое 25.10.2015, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
В париже вродебы сроки намного дольше
Так я пишу о минимальных сроках, там же публикуют и ждут чего то с месяц.
Marine Saf сейчас на форумах  
  #612
Старое 25.10.2015, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Бедный Толик который день уже наверное икает до посинения
blanca94 вне форумов  
  #613
Старое 25.10.2015, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Вы читали выше,что дадут легально находящемуся в стране. Нелегалу не дадут. Автор еще не разведена,не решен вопрос с опекой,а так же имущественный. Поэтому и не стоит надеяться на быстрый развод. Да и для процедуры бракосочетания надо досье собрать, ждать минимум месяц,а на деле -гораздо дольше. Толик так и будет туда-сюда кататься? Тогда и все деньги прокатает,на домик не останется.
А суд может ее еще и выставить из этой квартиры.
Marine Saf сейчас на форумах  
  #614
Старое 25.10.2015, 23:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я вот тоже над этим думаю. Была бы суперпупсик Толиком, а точнее Жан-Пьером, который предлагает женщине на Украине продать жилье и приехать сюда в таком же контексте, тут бы уже этого Жан-Пьера живьем съели. Сколько уже тем было, когда у мужчины слабенькая, но стабильная зарплата, плюс съемное жилье, и женщин всячески отговаривали ехать к "такому неудачнику". При этом у них было, куда возвращаться. А тут и дома дружно подыскивают на деньги Толика, зная, что они у него последние, как и что вернуться ему будет некуда в случае чего ( а это "в случае чего" наступит скорее всего очень быстро из-за административных препятствий). Superpupsik мужа с ребенком из его же квартиры выставила, а Толику, конечно же, львовскую квартиру отдаст. Но люди, знающие все это, и ссылки на дома дают, и объясняют, как деньги в банк перевести, и поддерживают автора в этой авантюре, которая скорее всего оставит другого человека на улице без средств к существованию.
+100
И еще нелегально остаться во Франции.
Alena77 вне форумов  
  #615
Старое 25.10.2015, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Бедный Толик который день уже наверное икает до посинения
А никто не обещал, что будет легко
olena_k вне форумов  
  #616
Старое 25.10.2015, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.876
Вот читаю вас всех и не пойму, чего спорим ? Все по своему правы. Пупсику всё равно, её уже нет в теме, так чего копья ломаем ? Толку то ? Главная героиня всё равно не прислушается к советам, оно вам надо нервы мотать ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #617
Старое 25.10.2015, 23:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
потому что местные женушки пытаются уберечь автора от очередной глупости,а вы ее толкаете к совершению этой самой глупости. Приехав много лет назад, вы не столкнулись, к счастью,с теми проблемами административными,через которые мы прошли. А на словах все здорово и легко.Повторю вопрос:"Сами готовы оказаться нелегалами? Нет? Тогда зачем другим желаете? "
А какая глупость-то? Чем они рискуют? Ну, самое худшее, что им грозит - что да, процесс воссоединения займет какое-то, более или менее длительное время. Ну так что теперь, не жениться?? Чем хуже-то будет от женитьбы??
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #618
Старое 25.10.2015, 23:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Вы читали выше,что дадут легально находящемуся в стране. Нелегалу не дадут.
Вроде уже сто раз писали О ПОЛУЧЕНИИ CERTIFICAT DE COUTUME ПО ТУРИСТИЧЕСКОЙ ВИЗЕ, и вдруг опять - нелегал...)))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #619
Старое 25.10.2015, 23:47     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 25.10.2015 в 23:50..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А тут и дома дружно подыскивают на деньги Толика, зная, что они у него последние, как и что вернуться ему будет некуда в случае чего ( а это "в случае чего" наступит скорее всего очень быстро из-за административных препятствий). Superpupsik мужа с ребенком из его же квартиры выставила, а Толику, конечно же, львовскую квартиру отдаст. Но люди, знающие все это, и ссылки на дома дают, и объясняют, как деньги в банк перевести, и поддерживают автора в этой авантюре, которая скорее всего оставит другого человека на улице без средств к существованию.
Но многие детали выяснились, как часто бывает с автором, на последних страницах темы : дом ещё и не продался + никаких денег пока нет + автор сама не разведена и её стуация > ещё до конца не решена > ни с квартирой ни с ребёнком , а бедный влюбленный уже на чемоданах почти сидит , и у автора как всегда - планы наполеоновские !
А домики, да , я тоже искала , думала.... может друг автора уже здесь с деньгами приехал и всё таки у них есть шанс иметь свою скромную крышу над головой , а не руины , => на случай *force majeure* если автор после развода на улице окажется
А так...., всё конечно грустно и очень рискованно для всех участников этой истории .

и я полностью согласна с вашим постом № 522, но боюсь, автор не прислушается и снова дров наломает !
SvetaLes 36 вне форумов  
  #620
Старое 26.10.2015, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А какая глупость-то? Чем они рискуют? Ну, самое худшее, что им грозит - что да, процесс воссоединения займет какое-то, более или менее длительное время. Ну так что теперь, не жениться?? Чем хуже-то будет от женитьбы??
Я вам ссылку давала на условия доя воссоединения. У пупсика нету стабильного источника доходов. А после развода-и жилплощади. Им откажут в воссоединении.
Marine Saf сейчас на форумах  
  #621
Старое 26.10.2015, 00:19
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
SvetaLes 36, даже если он уже приедет с деньгами сюда. Ну, купят дом, а потом его вежливо попросят. И куда он уедет? Это сейчас идут песни про львовскую квартиру. А на деле, сейчас даже собственный ребенок неизвестно где ночует, пока автор о козах для какого-то украинского парнишки, заглядывающего периодически во французскую квартиру мужа, размышляет. Можно и козу ей найти, и объяснить как еще этого "Маугли" (с) в купленный на Толиковы деньги дом прописать. Все бы еще ничего, если бы она свои деньги вкладывала, но зачем помогать человеку оставить без штанов другого? (Пусть даже это в планах у нее не стоит, но реалии-то многие знают).
sonnisse вне форумов  
  #622
Старое 26.10.2015, 00:39
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Сюр...тема Пупсика угасает а затем так вспыхивает - мама не горюй.
Переход от забранной дочки к коровам шедеврален, я ценитель таких нестандартных сюжетов.
Кто то собирает материал для романа , на Пулитцеровскую идет, только непонятно, в какой номинации.

Сегодня проезжая в машине по проселочным дорогам, поймала себя на мысли, что обращаю внимание на продающиеся дома-сараи-руины.

Совет дня : Пупсик- как можно скроее получайте водительские права !!!!
c3465 вне форумов  
  #623
Старое 26.10.2015, 00:51     Последний раз редактировалось kika78; 26.10.2015 в 09:21..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
сонниссе, Вы абсолютно правы...
Невероятное количество людей участвовало в теме, пытаясь помочь и предостеречь. "А воз и ныне там".
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #624
Старое 26.10.2015, 01:42     Последний раз редактировалось Baila-baila; 26.10.2015 в 01:52..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеc3465 пишет:
Сюр...тема Пупсика угасает а затем так вспыхивает - мама не горюй.
Переход от забранной дочки к коровам шедеврален, я ценитель таких нестандартных сюжетов.
Кто то собирает материал для романа , на Пулитцеровскую идет, только непонятно, в какой номинации.

Сегодня проезжая в машине по проселочным дорогам, поймала себя на мысли, что обращаю внимание на продающиеся дома-сараи-руины.

Совет дня : Пупсик- как можно скроее получайте водительские права !!!!
Так а на какие деньги Пупсик будет права получать? На родину не выехать пока, а во Франции хорошую часть Толиковского дома на это можно спустить. Ну и толку от прав, если машины к ним не прилагается? И денег на бензин, страховку и техобслуживание?
Это же какое обострение должно быть, если искать руины двум безработным и бездомным по сути тете и дяде, которые не знают, на что спустить 50 000 .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #625
Старое 26.10.2015, 01:58
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Ну, купят дом, а потом его вежливо попросят. И куда он уедет? Это сейчас идут песни про львовскую квартиру. А на деле, сейчас даже собственный ребенок неизвестно где ночует, пока автор о козах для какого-то украинского парнишки, заглядывающего периодически во французскую квартиру мужа, размышляет. Можно и козу ей найти, и объяснить как еще этого "Маугли" (с) в купленный на Толиковы деньги дом прописать. Все бы еще ничего, если бы она свои деньги вкладывала, но зачем помогать человеку оставить без штанов другого? (Пусть даже это в планах у нее не стоит, но реалии-то многие знают).
Я кстати против всяких коз коров, бредовая идея на мой взгляд , и не помогала автору - оставить парня без штанов, (а когда поняла, что парень видно уже влип по крупному - на свою голову )
наоборот посоветовала автору узаконить их отношения > но после развода с Ex , что бы её возлюблённый не совсем уж потеряным был , жених то уже с приданным едет
ну не получится у них обустроится во Франции, на самый крайний случай крыша во Львове у них есть и если на личном плане у них всё таки серёзно , то они вместе найдут выход из ситуации, но со временем.
А для начала , советую автору , урегулировать свои личные и текущие проблеммы , а потом уже решать другие с новым замужеством.
SvetaLes 36 вне форумов  
  #626
Старое 26.10.2015, 08:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
наоборот посоветовала автору узаконить их отношения > но после развода с Ex , что бы её возлюблённый не совсем уж потеряным был , жених то уже с приданным едет .
И в очередной раз Пупсик дает ему пендаля и что он делает с этой женитьбой? Создает тему на форуме, как мне продлить вид на жительство, если с женой мы не живем?
Люди, я вот все понимаю, любовь, морковь. Ну было бы у автора хоть какое то стабильное положение во всем (и в голове тоже. У нее мысли и желания меняются, как ветер в мае), Толик имел бы на руках хоть что-то, кроме денег и пр. важные моменты, то можно было бы советовать, бежать в мэрию для заключения брака.
Alena77 вне форумов  
  #627
Старое 26.10.2015, 08:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.876
Короче, всё это нужно было писать Пупсику в начале темы, а не после предложений и вариантов покупки домишка. Она же уже написала - процесс пошёл, обратной дороги нет. На нет и суда нет. Пусть сами взрослые люди всё и расхлёбывают.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #628
Старое 26.10.2015, 08:41
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А какая глупость-то? Чем они рискуют? Ну, самое худшее, что им грозит - что да, процесс воссоединения займет какое-то, более или менее длительное время. Ну так что теперь, не жениться?? Чем хуже-то будет от женитьбы??
Если у Толика будет дом и они поженятся, то суперпупсик не сможет претендовать на ШЛМ! А как еще она снимет квартиру в Париже?
Martingale вне форумов  
  #629
Старое 26.10.2015, 08:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
А что все так за толика дружно переживают? Мужик взрослый, на аркане его никто не держит, никаких обязательств у него нет, не захотел бы, не приехал. Значит у него свои планы на все это. А таких, как бы помягче выразиться ...ушлых прохиндеек как пупсик ... Да на каждом шагу они и в реальной жизни, и в виртуальной встречаются... А мы, вот кто мы такие ? Такие все безгрешные, чистые, до боли правильные и идеальные, чтобы кого-то судить и уроки жизни давать???
Albosha вне форумов  
  #630
Старое 26.10.2015, 09:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Такая интересная тема, про дом, коров, охоту, очень даже интересные мнения и даже реалии жизни описывали.
Еще можноулиток выращивать, у нас одна семья в полуподвалном гараже (ну вы знаете есть такие этажные дома на склонах, где гараж с одной стороны в земле) устроили цех по приготовлению улиток (провели воду, поставили много ванн), а выращивают их на своем поле, размер поля сказать не могу, я к ним ходила, хотела сына на лето устроить на подработку, но у них все забито под завязочку желающими подзаработать. Улитки особого ухода не требуют их главное собирать.
Про Толика, пусть они сами решают свои отношения, он взрослый мужик, может сам решать что ему делать, мы не знаем всех подробностей, может у него в загашнике еще пару домов.
sirniki вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор города для социального жилья Surho75 Жилье во Франции 9 29.08.2010 17:25
Помогите сделать выбор: 2 гостиницы angelika0801 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 20 07.02.2010 23:58
Правильный выбор места стажировки с целью дальнейшего трудоустройства Sachounette Работа во Франции 26 19.11.2008 10:40
Смена статуса в Titre de séjour: сделать правильный выбор pirrolidine Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 11 10.10.2008 18:30
Помогите сделать выбор! AnnaChery Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 28.02.2007 18:22


Часовой пояс GMT +2, время: 08:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX