Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 18.11.2018, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Боюсь представить что с ними будет дальше, ибо все только начинается. 19 числа присоединяются дальнобойщики)))
А этим то чего не хватает? Не со своего кармана ведь за бензин то платят! А все туда же
blanca94 вне форумов  
  #332
Старое 18.11.2018, 14:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А этим то чего не хватает? Не со своего кармана ведь за бензин то платят! А все туда же
А вам чего не хватает? Вам, что ли, стучат?

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Своими глазами видела как покрышкой по лобовому стеклу тарабанили
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #333
Старое 18.11.2018, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А этим то чего не хватает? Не со своего кармана ведь за бензин то платят! А все туда же
Ну, помимо грузовиков, у них ведь имеются свои легковушки. Ну и с повышением цен на салярку, как следствие повысятся цены на все.
Marine Saf сейчас на форумах  
  #334
Старое 18.11.2018, 14:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Не со своего кармана ведь за бензин то платят!
А разве проблема только в одном бензине (дизеле)?! А что это тогда вчера манифестанты скандировали про Макрона?
Хоть и не живу во Франции, но мне почему-то кажется, что проблема гораздо ширше. Как бы кому ни хотелось всё упростить и свести только к закрытому вчера магазину.
Соседка вне форумов  
  #335
Старое 18.11.2018, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А вам чего не хватает? Вам, что ли, стучат?
Нет. Но я - в группе риска, как все добропорядочные жители.
blanca94 вне форумов  
  #336
Старое 18.11.2018, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Теливизор смотреть надо. Там все показывали вчера. Своими глазами видела как покрышкой по лобовому стеклу тарабанили
так что случилось с машиной? Ее этой покрышкой разгромили?
Извините, работала вчера,а вечером в ресторане с друзьями была, ни в первом, ни во втором месте телевизоры не предусмотрены.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #337
Старое 18.11.2018, 14:45     Последний раз редактировалось Small_birdie; 18.11.2018 в 14:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Кстати с ребенком под дождичком на велосипеде (есть специальные багажники доя детей) видела очень часто в Париже. На ребенке дождевичек. Не промокает.
У нас всё больше вижу таких велосипедов с прицепами, в которых под навесиком из полиэтилена - двое-трое детей (а то и четверо). Мне дико, а местные привыкли. Сидят дети тихо, не хулиганят.
Могу фото сделать в следующий раз неверящим.
Small_birdie вне форумов  
  #338
Старое 18.11.2018, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Светс, спросите какой у Медеи автомобиль (а лучше спросите какие все три ее автомобиля) я очень сомневаюсь что чтото типа Смарта.
Так она же одновременно только одну машину сможет физически водить. А сколько еще в гараже находится, так они ведь никому не мешают.
Marine Saf сейчас на форумах  
  #339
Старое 18.11.2018, 15:02
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Нет. Но я - в группе риска, как все добропорядочные жители.
Уже тот факт, что мы родились, нас тут же поставил в группу риска) в любой момент какой-нибудь кирпич может на голову упасть.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #340
Старое 18.11.2018, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Если присоединятся дальнобойщики это уже переходит в следующую стадию. Закупаем спички и гречку
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse сейчас на форумах  
  #341
Старое 18.11.2018, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Если присоединятся дальнобойщики это уже переходит в следующую стадию. Закупаем спички и гречку
так дальнобойщиков-французов кот наплакал. В подавляющем большинстве это поляки, прибалты, румыны. А этим все равно, они налоги во Франции не платят,а только зарплату получают.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #342
Старое 18.11.2018, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У нас всё больше вижу таких велосипедов с прицепами, в которых под навесиком из полиэтилена - двое-трое детей (а то и четверо). Мне дико, а местные привыкли. Сидят дети тихо, не хулиганят.
Могу фото сделать в следующий раз неверящим.
Вроде, речь не о городских прогулках, а о поездке по трассе. Как Вы себе представляете, к примеру, отвезти детей в школу за 15 км хотя бы. Ну или поездку в магазин? И главное ради чего? Ради тупой идеи политизированной - пересесть на электромобили? Для экологии это сомнительный плюс, если учесть, как электроэнергия вырабатывается. Тогда зачем было школы закрывать в глубинке, где общественный транспорт там? Вообще, мрак мрачный с нашими властями, как марионетки - какую идею им не кинут хозяева, они уже отрабатывать тут же бросаются. Люди приспособятся, конечно, но тогда вопрос все о том же - а нах содержать столько функционеров?
Если уж про экологию, так лучше пересесть на конные повозки.
lipa1 вне форумов  
  #343
Старое 18.11.2018, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
У Медеи WV Polo на бензине. Но мне его подарили. Не муж. А дареному коню.... Еще Nissan Qashqai - для дальних поездок. А муж ежедневно по полям передвигается на Ситроен Берланго.


Я не знаю, если продать мою Поло и Ситроен, хватит ли на Смарт.Вечный денежный вопрос.
в деревне на передвигаться достаточно одного трактора на семью без дополнительных машин. Окружающая среда будет чище .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #344
Старое 18.11.2018, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Уже тот факт, что мы родились, нас тут же поставил в группу риска) в любой момент какой-нибудь кирпич может на голову упасть.
какое это имеет отношение к повышению цен на топливо?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #345
Старое 18.11.2018, 17:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
;1061705120 пишет:
в деревне на передвигаться достаточно одного трактора на семью
Лучше танк.
lipa1 вне форумов  
  #346
Старое 18.11.2018, 17:40     Последний раз редактировалось Small_birdie; 18.11.2018 в 17:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
тупой идеи
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
мрак мрачный с нашими властями
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
сомнительный плюс
Эк вас задело. А я ведь не член правительства ни разу, и даже не функционер.

В нашей деревне даже зажиточные товарищи учат детей поблизости. А у ещё более зажиточных деньги на топливо найдутся при любом раскладе.
Чего мне переживать за чьих-то детей?

Их родители начали голосовать гораздо раньше меня здесь. И, наверное, могут пересмотреть свои взгляды, если им это по-настоящему нужно будет.

Общественный транспорт у нас не отменили: ездят как раз подростки, чёрные, некоторые пенсионеры, ну и такие, как я, безлошадные.
Тупо стоят на остановке до последнего.
Никто в автомобилях (по одному человеку на авто) при этом не возмущается :-)). Гордо проезжают себе.

И кто кому обещал, что уровень жизни будет расти?
Однажды те, кто в авто, пересядут на автобус, или сменят работу на поближе.
Ну а не будет поближе, будут лапу сосать.

Некоторые сохраняют работу далеко не ради зарплаты, а ради пенсии.
Если эту пенсию им отменят, будет ещё та революция.
Small_birdie вне форумов  
  #347
Старое 18.11.2018, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Как Вы себе представляете, к примеру, отвезти детей в школу за 15 км хотя бы.
Даже не знаю, кто у нас так далеко возит детей в школу. У нас везут в ближайшую, кроме членов правительства :-). Или селятся рядом с престижными школами - это те, кто позволяет себе перебирать.
И у кого есть возможность покупать дома/квартиры в нашем регионе. Это не бедная публика.
Small_birdie вне форумов  
  #348
Старое 18.11.2018, 18:01
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Теффи, ну а может тогда нам вообще из дома носа не показывать? Ну всмысле вообще всегда. А то чета мы от рук отбились, на улицу выходим, гуляем, по магазинам там по разным, по кино-домино и диснейлендам. Непорядок! Все по домам должны сидеть, нефиг по улицам шастать
А вам то кто мешает? Пешеходов то никелине останавливал.

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да ктож их знает то? Сейчас дела нет а через час уже есть. У неадекватных ведь частые смены настроения и навязчивых идей - нормальное дело. А тех кто по машинам долбит тех адекватными считать как то и язык не поворачивается. Вот и приходится дома сидеть а то малоли чего
А почему вы решили, что неадекватными были именно товарищи в жёлтых дилетах?! Может как раз эта тетка , которой надо было прорваться любой ценой, неадекватная истеричка?! И таких немало француженок . И французов.
Не знаю, какому вас в Парижах, у нас в провинции пешеход всегда права, даже когда под машину бросается. А мне бросаются регулярно и окружают в переносном смысле - когда семья с двумя колясками, собакой и свекрами с палочками встают посередине дороги ни начинают выяснять, на какой стороне улицы им пропустить стаканчик, а другие товарищи в этом время меееедленно переходят дорогу в разных направлениях и по диагонали, этотконла выныривают из за угла твоей машины, который вообще отсутствует в твоём обзоре! И всемжтоине на светофорах и даже не на пешеходных переходах, которые у нас каждые 20 метров, но людям надо обязательно перейти между. Но вот я ещё никого не задавила, хотя езду в городок практически 4 раза в неделю, а не в день манифестации, и всегда поиделу - или секцию с ребёнком опаздываю, то к врачу. Ничего, рассчитываю время и знаю, что 12 км до города доеду за 10 минут, а оставшиеся 1,5 км в самом городе буду ехать 20 минут. И не истерию, на людей не наезжаю, хотя иногда очень хочется.

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так тетка и не лезла ни на какой рожен и пыталась договориться. А ей в ответ 40 человек стали долбить по машине.

А с чего вы решили что эти желтые жилеты - большинство? Считать умеем? Так вот, их было 280 тысяч. Население Франции примерно 65,5 млн человек. Ну и кто тут большинсьво?
В данном месте желтые жилеты были большинством.
И вы тоже не можете доподлинно знать, чтотоетка им вежливо объяснила. Вполне возможно, что истерила, крыла по матери , угрожала и орала куда им надо идти.

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да это понятно конечно же, но сострадаешь обычно тому в чьей шкуре можешь однажды оказаться сам - так вот мне как то проще себя на ее месте представить чем на месте 40 гоблинов прыгающих на ее машину
Бланка, пока вы не купите машину, у вас гораздо больше шансов оказаться в шкуре раздавленной под колёсами машины, потому что всегда найдётся тот, кому очень срочно надо отвезти ребёнка к врачу и «замрите все».
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #349
Старое 18.11.2018, 18:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Эк вас задело. А я ведь не член правительства ни разу, и даже не функционер.
Так не Вы же задели. Я пытаюсь понять, что за процессы высветили "желтые жилеты", ну и эти процессы вот такие эмоции у меня вызывают. Самое страшное, что протестные настроения куда-то не туда канализируются. Ну, вот по факту получается, что протест, как тут правильно заметила Бланка, идет во вред тому самому народу, за который они манифестации устраивают. Это вызывает резонный вопрос - а в чьих интересах буча? И зачем сейчас вообще обострять? Часто это бывает перед закручиванием гаек. Как показал вчерашний день, манифестанты вполне контролируемы, полиция и жандармерия справилась. Так что можно и дальше проводить в жизнь выбранный курс на снижение уровня жизни большинства и неуемный рост благосостояния мизерного меньшинства.
В России это уже проходили.
lipa1 вне форумов  
  #350
Старое 18.11.2018, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Может как раз эта тетка , которой надо было прорваться любой ценой, неадекватная истеричка?! И таких немало француженок . И французов.
Не знаю, какому вас в Парижах, у нас в провинции пешеход всегда права, даже когда под машину бросается
Прежде чем вешать ярлыки на человека, нужно оказаться в его положении.
Мой муж водитель с большим стажем (в том числе и автомобилей гоночных) и железной выдержкой оказался однажды в ситуации похожей. Когда группа тех, кто машины бьёт - переворачивает - поджигает перекрыла дорогу. Машина мужа была первой, её раскачивали, били по ней и пытались перевернуть. Он рассказывал про страх, который испытал. Понимал, что ничего не может сделать, просто заблокировал двери и выключил мотор. Ему повезло, хулиганы не смогли машину перевернуть и пошли к следующим, более лёгким. Муж говорил, что в такой ситуации человек может себя повести непредсказуемо, и тем более с ребёнком в машине...
Annyshka вне форумов  
  #351
Старое 18.11.2018, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Annyshka, ваш муж тоже был заведомо в курсе что по всей стране будут перекрыты дороги ?
Marine Saf сейчас на форумах  
  #352
Старое 18.11.2018, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Marine Saf, да, но мы вчера никуда не ездили. Этот пример из прошлого, но показатель того, что люди могут себя повести непредсказуемо в момент опасности. И ничего общего с истеричностью и не адекватность может и не быть.
Annyshka вне форумов  
  #353
Старое 18.11.2018, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Annyshka, я о том случае спрашивала.
Marine Saf сейчас на форумах  
  #354
Старое 18.11.2018, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Annyshka, ваш муж тоже был заведомо в курсе что по всей стране будут перекрыты дороги ?
А вас ничего не напрягает в самом том факте что какое то сборище недовольных которым очередной раз чегото недодали, недолили, недоклали перекрыли дороги а все остальные 65,25 миллионов человек должны из за этого сборища сидеть по норам? И не высовываться. А кто высунулся - тому можно и настучать - не нуачетакова сказали же - дома сидеть! Мы вообщето где живем? В диком средневековье?
blanca94 вне форумов  
  #355
Старое 18.11.2018, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Что нас в этом всем происходящем возмущает - это то что не так давно население толкали всеми силами к покупке машин на дизеле. Теперь дизель к 2024 году полностью запретят, народ вынужден продавать за бесценок машины и переходить на гибрид. К 2030 году запретят машины на бензине. Но! Современные машины на дизеле загрязняют воздух меньше чем бензин. Электрический мотор тоже воздух загрязняют. Потом и мотор электрический запретят. А народ как всегда будет вынужден менять машины, т. к правительство ещё что нибудь придумает, чтоб народ не расслабляться и не отвыкал от кредитов..
Annyshka вне форумов  
  #356
Старое 18.11.2018, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
blanca94, меня напрягает тот факт, когда люди заведомо осведомлённые об акции, лезут на рожон с мыслями мне пох и никто мне не посмеет перекрыть дорогу. В результате имеем то что имеем. Если завтра я не попаду на работу, то что мне по вашему следует предпринять ? Наехать на манифестантов ? Я живу во Франции и мне небезразлична судьба народа, кем и мы с вами являемся
Marine Saf сейчас на форумах  
  #357
Старое 18.11.2018, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Annyshka, это давно так.

Для правительства был бы сюрприз, если бы все отказались от автомобилей, рванули на остановки :-).
А так - народ послушно покупает автомобили, какие можно в данный момент, экономика крутится дальше.

В мире лишь очень небольшой процент людей владеет всем, остальные - просто марионетки. Не знали?
Small_birdie вне форумов  
  #358
Старое 18.11.2018, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
blanca94, меня напрягает тот факт, когда люди заведомо осведомлённые об акции
Да этой акции, в том виде в каком ее сделали (не все, напомню что были и цивилизованные люди) вообще быть не должно. Ты не можешь ограничивать и напрягать соседа своими личными проблемами. Завтра вот ваш сосед заколотит все двери в вашем доме (ну, мешают они ему) а вам скажет (даже ведь не милостиво попросит а именно скажет, ну поставит перед фактом) - лазь в окно а то мне двери мешают. И что? Будите лазить? Ну а чо, он ведь заранее предупредил.
blanca94 вне форумов  
  #359
Старое 18.11.2018, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да этой акции, в том виде в каком ее сделали (не все, напомню что были и цивилизованные люди) вообще быть не должно.
Вот такие дикари эти французы. И Бастилию брали не озаботившись о конфорте соседей
Marine Saf сейчас на форумах  
  #360
Старое 18.11.2018, 18:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Annyshka, это давно так.

Для правительства был бы сюрприз, если бы все отказались от автомобилей, рванули на остановки :-).
А так - народ послушно покупает автомобили, какие можно в данный момент, экономика крутится дальше.

В мире лишь очень небольшой процент людей владеет всем, остальные - просто марионетки. Не знали?
Да сами виноваты. Вот читаю сейчас соседнюю тему про Макрона. Ну, обсуждаются электромобили. И одна форумчанка пишет что мол электромобиль хорош (внимание!) чтобы например ребенка в школу на соседнюю улицу отвезти или на работу в соседний квартал сьездить. Ничего не напрягает? Отвезти ребенка в школу на соседнюю улицу нужна машина. и это ведь не инвалид какой безногий пишет, а вполне себе здоровый член общества. И вот так мыслит чуть ли не каждый второй. По сути - пройтись свой жир растрести 15 минут, но нет он машину берет. В булочную на угол улицы на машине едет. Народ оболдел просто (я не про эту форумчанку а вообще) скоро наверное на машине и в туалет ездить начнет. Сами из себя марионеток сделали своим неуемным и ненормальным потреблением. А теперь недовольны чем то
blanca94 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Jeux de societe - samedi 5 novembre Ad Ministre Что-Где-Когда 0 03.11.2005 13:23
Jeux de societe - samedi 5 novembre Ad Ministre Встречи-тусовки во Франции и России 0 03.11.2005 13:20
La soiree 28 novembre Ad Ministre Встречи-тусовки во Франции и России 0 24.11.2004 03:54


Часовой пояс GMT +2, время: 16:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX