Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 18.11.2018, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Велосипед купите. Можно складной и с моторчиком. Полезная вещь!
blanca94 Вы в себе? с ребенком под дождичком на велосипеде? И пару-тройку упаковок воды сверху

Жили, наверное, раньше без кружков танцев для детей. Ну так давайте сегодня оставим эту привелегию жителям больших городов.
svets вне форумов  
  #302
Старое 18.11.2018, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Цены на топливо не снизят.
Закончится всё так или иначе принудительной отменой большинства личного транспорта и максимальным вводом общественного (тут уж правительство должно пошевелиться).
Но пока к этому не пришли, будет ещё не один blocage.
А потом пойдут санкции за выезд, чётные и нечётные номера, по дням недели и т.п. как промежуточный этап.
Но до всего этого ещё далеко, и одной жертвой всё не обойдётся.
Это моё мнение.
Конечно не отменят. Сейчас уже по тв показали - министр чегототам сказал что все остается в силе, об отменах или изменениях речи не идет и идти в принципе не может.
blanca94 вне форумов  
  #303
Старое 18.11.2018, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А можно конкретный пример этих двух городов в Ильдефрансе между которыми 12-15 км и от одного до другого 2 часа добираться надо?
Можно. Между городком Villemomble и Bagnolet , где начинается метро автобус ходит в дневное время раз минут в сорок и еще столько же, если не больше, нужно на дорогу. На машине - 12 -15 минут
svets вне форумов  
  #304
Старое 18.11.2018, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Конечно не отменят. Сейчас уже по тв показали - министр чегототам сказал что все остается в силе, об отменах или изменениях речи не идет и идти в принципе не может.
Про портики эко-такса тоже так говорили. Поначалу.
svets вне форумов  
  #305
Старое 18.11.2018, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеvera пишет:
я и интересуюсь что конкретно требуют "желтые жилеты". Но я уже поняла, да, что люди просто хотят жить лучше (чем сейчас).
И, что важно - люди не доверяют ни партиям, ни профсоюзам и видят, что их "не слышат", то бишь не работают механизмы демократии. Как пишут СМИ, желтые жилеты типа стихийное движение. То есть по сути толпа, без лидеров и программ, и структур. Я, честно, толпу не люблю, потому что ее, как показала история, используют,и не во благо. Но вот ее, толпу, оказывается, теперь можно быстро мобилизовать. Для меня это похоже на проверку. Дестабилизация порядка вряд ли даст позитивные результаты. Не понятно пока, какие силы за всем этим стоят и чего добиваются.
lipa1 вне форумов  
  #306
Старое 18.11.2018, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
blanca94 Вы в себе? с ребенком под дождичком на велосипеде? И пару-тройку упаковок воды сверху

Жили, наверное, раньше без кружков танцев для детей. Ну так давайте сегодня оставим эту привелегию жителям больших городов.
Светс, спросите какой у Медеи автомобиль (а лучше спросите какие все три ее автомобиля) я очень сомневаюсь что чтото типа Смарта. Хотя доя того чтобы возить ребенка на танцы и забросить 2-3 упаковки воды чегото типа Смарта было бы за глаза. А жрет он раза в 2 как миримум меньше чем большое 4-х местное авто. Я напримере ни разу ни видела в сельской местности микромашинок. У всех как минимум на 4 места (спрашивается зачем если ты ездишь всегда один максимум везешь ребенка).

Кстати с ребенком под дождичком на велосипеде (есть специальные багажники доя детей) видела очень часто в Париже. На ребенке дождевичек. Не промокает.
blanca94 вне форумов  
  #307
Старое 18.11.2018, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Можно. Между городком Villemomble и Bagnolet , где начинается метро автобус ходит в дневное время раз минут в сорок и еще столько же, если не больше, нужно на дорогу. На машине - 12 -15 минут
Зачем врать то? Есть приложения транспортные. Можно все забить и посмотреть и даже время рассчитать. Ехать от дверей в двери ровно 30 минут из которых 16 минут (8 остановок) а не как вы пишите "еще столько же" (то есть 40 минут) на автобусе. Общее растояние 16 км. Кто не верит - может проверить самостоятельно забив оба города и запросив маршрут на общественном транспорте
blanca94 вне форумов  
  #308
Старое 18.11.2018, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Борюсь , что правительство не уступит а так.. по внешнему виду все больше и больше походит на положение в стране 1848 года, ещё капли две/ три- и народ возьмётся за вилы
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #309
Старое 18.11.2018, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Кстати с ребенком под дождичком на велосипеде (есть специальные багажники доя детей) видела очень часто в Париже. На ребенке дождевичек. Не промокает.
А если детей двое -трое?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #310
Старое 18.11.2018, 13:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
А если детей двое -трое?
Не надо было так размножаться, если нет финансовой возможности достойно жить, а не выживать много детей/ это для очень богатых или для очень бедных, которым нормально пешком ходить. Средний класс должен всех обслуживать
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #311
Старое 18.11.2018, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
все больше и больше походит на положение в стране 1848 года, ещё капли две/ три- и народ возьмётся за вилы
Вообще получается как сказал классик: низы не могут, верхи не хотят. Страшно, что все может выйти из под контроля.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #312
Старое 18.11.2018, 13:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
А если детей двое -трое?
Ну, если да кабы. А если их 10? Тогда сразу автобус покупать надо
blanca94 вне форумов  
  #313
Старое 18.11.2018, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Борюсь , что правительство не уступит а так.. по внешнему виду все больше и больше походит на положение в стране 1848 года, ещё капли две/ три- и народ возьмётся за вилы
Вот. А пострадаем мы. Потому что своими вилами они будут тыкать во все стороны без разбора
blanca94 вне форумов  
  #314
Старое 18.11.2018, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
blanca94, вы зря считаете, что ваша хата с краю. Вас тоже коснется.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #315
Старое 18.11.2018, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Не надо было так размножаться
Ну так суть в том, что всех сзади на вело не посадишь физически.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #316
Старое 18.11.2018, 14:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Вообще получается как сказал классик: низы не могут, верхи не хотят. Страшно, что все может выйти из под контроля.
Вообще-то классик так определил революционную ситуацию. Причем классик не литературы.
Соседка вне форумов  
  #317
Старое 18.11.2018, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
blanca94, вы зря считаете, что ваша хата с краю. Вас тоже коснется.
Да меня уже коснулось - говорю же вчера без новой еды осталась.
blanca94 вне форумов  
  #318
Старое 18.11.2018, 14:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот. А пострадаем мы. Потому что своими вилами они будут тыкать во все стороны без разбора
Кто "мы"-то? Похоже, вы одна страдаете)

П.С. Непонятно, от чего, кстати... пешком ходить вам никто не мешает, РЕРы никто не блокирует)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #319
Старое 18.11.2018, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Вообще получается как сказал классик: низы не могут, верхи не хотят. Страшно, что все может выйти из под контроля.
Так вчера же и вышло. Пока слава богу не очень сильно, но тем не менее. Кучки то организовывали без префектурного разрешения, без какого либо контроля. И на машины наскакивали с покрышками.
blanca94 вне форумов  
  #320
Старое 18.11.2018, 14:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да меня уже коснулось - говорю же вчера без новой еды осталась.
Бланка, вы никак не поймете, что это еще не называется "коснулось". А есть люди, которых касается уже сейчас. Вас так... краешком задело. Вы рассуждаете очень сильно гипотетически, оперируя какими-то абстрактными заевшимися личностями. На деле всё реально много серьезнее.
Соседка вне форумов  
  #321
Старое 18.11.2018, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Кто "мы"-то? Похоже, вы одна страдаете)

П.С. Непонятно, от чего, кстати... пешком ходить вам никто не мешает, РЕРы никто не блокирует)
А вы конечно де надеетесь что вас пронесет. Ну да, как же. Вот представте например (вы же в Москву часто ездите) что с вами будет попади вы в такую блокировку в день отьезда. Ну до Парижа вы положим еще как то доберетесь. А там? Автобусов в аеропорт нету. Такси-частников тоже. Rer конечно же! Ну да, а там вдруг какойнить очередной придурок возьмет да забудет свой чемодан - и линию часа на 2-3 до приезда саперов заблокируют. Или очередной самоубийца на шпалы бросится - тогда заблокируют как минимум часов на 5. И альтернативы не будет! Ну разве что вы своим ходом оврагами и партизанскими тропами до Руасси с чемоданами попрете. А самолетик ваш - тю-тю - помашет вам на прощание белоснежным крылом
blanca94 вне форумов  
  #322
Старое 18.11.2018, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Бланка, вы никак не поймете, что это еще не называется "коснулось". А есть люди, которых касается уже сейчас. Вас так... краешком задело. Вы рассуждаете очень сильно гипотетически, оперируя какими-то абстрактными заевшимися личностями. На деле всё реально много серьезнее.
Ну так причем здесь я? Их коснулось а я должна покрышкой по башке получить? Ну типа чтоб всем одинаково плохо было, по братски.
blanca94 вне форумов  
  #323
Старое 18.11.2018, 14:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Их коснулось а я должна покрышкой по башке получить?
А вы всё равно получите. От такой же неуравновешенной дамы, как вчера. По многим причинам, одна из которых: понаехали тут
Соседка вне форумов  
  #324
Старое 18.11.2018, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Про блокировку - я неожиданно в нее попала 5го ноября, никто не уведомлял и это - страшно для неподготовленных, так как ты - словно в западне неожиданно оказываешься. и это мне еще по машине никто не долбил. Причем, на дороге еще и одну полосу ремонтировали, так полицейские на мотоциклах заранее перестраиваться не давали, только впритык к препятствию, а потом выруливай, как хочешь, встраивайся в плотную колонну, как хочешь. полицейские сигали на мото прямо под колёса смело, по-барски, демонстрируя, что им можно всё. так что, ты один должен быть заинтересован в сохранении жизни для всех, но, нервы надо иметь железные. думаю, все жертвы как раз были от спеси участников и/или водителей. Я вспоминаю, как ездила на автобусе в Парижских пробках и наш водитель, высовывался из окна и просил пешеходов перестать проходить на красный, утром, взывал: "courtoisie", "courtoisie" минут 20
Бог мой, что ж такие все чувствительные и нервные,как тургеневские барышни. От каждого чиха в обморок готовы свалиться. Ремонт на дороге, жандармы помогают/наблюдают,чтобы движение было хоть и не очень комфортное, но, безопасное. А дамочки уже паникуют, какая-то мифическая угроза жизни в их головках видется. Валерьяночку попить и успокоиться.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #325
Старое 18.11.2018, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Соседка, прежде чем хотеть для всех и доя меня в том числе лучшей жизни, было бы неплохо спросить всех и меня в том чтсле а согласны ли мы и если согласны то какую цену готовы за это заплатить. Их повторяю 284 тысячи и они решили за 65,5 миллионов оставшихся (и за меня в том числе). Не очень ли самонадеянно?
Вы забыли уточнить,что это-граждане Франции, поэтому мнение неграждан, извините, в данной ситуации не является определяющим. Я поддерживаю эту забастовку, и хоть каждый день езжу на работу на машине, готова посидеть в машине,если меня завтра не пропустят и истерики устраивать не буду.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #326
Старое 18.11.2018, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
То что они вчера "по братски" машины громили?
фото хоть одной разгромленной машины в студию. Или так, бла-бла-бла...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #327
Старое 18.11.2018, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Бог мой, что ж такие все чувствительные и нервные,как тургеневские барышни. От каждого чиха в обморок готовы свалиться. Ремонт на дороге, жандармы помогают/наблюдают,чтобы движение было хоть и не очень комфортное, но, безопасное. А дамочки уже паникуют, какая-то мифическая угроза жизни в их головках видется. Валерьяночку попить и успокоиться.
Боюсь представить что с ними будет дальше, ибо все только начинается. 19 числа присоединяются дальнобойщики)))
Marine Saf вне форумов  
  #328
Старое 18.11.2018, 14:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Светс, спросите какой у Медеи автомобиль (а лучше спросите какие все три ее автомобиля) я очень сомневаюсь что чтото типа Смарта.
У Медеи WV Polo на бензине. Но мне его подарили. Не муж. А дареному коню.... Еще Nissan Qashqai - для дальних поездок. А муж ежедневно по полям передвигается на Ситроен Берланго.


Я не знаю, если продать мою Поло и Ситроен, хватит ли на Смарт.Вечный денежный вопрос.
MEDEЯ вне форумов  
  #329
Старое 18.11.2018, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
фото хоть одной разгромленной машины в студию. Или так, бла-бла-бла...
Теливизор смотреть надо. Там все показывали вчера. Своими глазами видела как покрышкой по лобовому стеклу тарабанили
blanca94 вне форумов  
  #330
Старое 18.11.2018, 14:34
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А вы конечно де надеетесь что вас пронесет. Ну да, как же. Вот представте например (вы же в Москву часто ездите) что с вами будет попади вы в такую блокировку в день отьезда. Ну до Парижа вы положим еще как то доберетесь. А там? Автобусов в аеропорт нету. Такси-частников тоже. Рер конечно же! Ну да, а там вдруг какойнить очередной придурок возьмет да забудет свой чемодан - и линию часа на 2-3 до приезда саперов заблокируют. Или очередной самоубийца на шпалы бросится - тогда заблокируют как минимум часов на 5. И альтернативы не будет! Ну разве что вы своим ходом оврагами и партизанскими тропами до Руасси с чемоданами попрете. А самолетик ваш - тю-тю - помашет вам на прощание белоснежным крылом
Если бы да кабы, то б во рту росли грибы)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Jeux de societe - samedi 5 novembre Ad Ministre Что-Где-Когда 0 03.11.2005 13:23
Jeux de societe - samedi 5 novembre Ad Ministre Встречи-тусовки во Франции и России 0 03.11.2005 13:20
La soiree 28 novembre Ad Ministre Встречи-тусовки во Франции и России 0 24.11.2004 03:54


Часовой пояс GMT +2, время: 23:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX