Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 11.12.2013, 23:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Virka, спасибочки за ответ. А где во Франции их котята, тоже питомник?
Спасибо, мы с детишками будем выздоравливать. Вы нам своего кошарика еще показывайте,он нам настроение поднимает.....
Lecka вне форумов  
  #62
Старое 12.12.2013, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Lecka, я думаю будет разумнее обратиться в питомник вышеназванный и спросить напрямую где их линии продолжаются. Если Вам исключительно их подавай а вообще есть и в Польше котятки замечательные, и, наверное, все же дешевле чем местные. Пляшите от свого места жительства.
(ну и потом в контактах одного заводчика, например на ФБ, всегда есть куча коллег из разных стран, можно и так искать котейку)
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
  #63
Старое 12.12.2013, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Virka, сегодня даже во сне снился мне зеленоглазик.... Если так в душу зашло, то мое желание должно когда нибудь исполнится. Я умею долго ждать, но дождусь свою мечту.
Lecka вне форумов  
  #64
Старое 12.12.2013, 12:13     Последний раз редактировалось Lecka; 12.12.2013 в 12:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Virka, Спасибо Вам. Это Важно когда кто то поддерживает. Детишки, они такие, им любого котика можно))) Мужу понравился, оценил, присматривается - но пока не "заболел"(((.

Хотела посоветоваться, у нас 2 этажный дом , много земли и рядом лес. Естественно дома на веревке его держать не будем. Но как они переносят свободу, соседских кошек. Конечно, на ночь оставлять на улице его не будем. Способен ли так кошарик жить на полусвободе? Или сразу приучать дом это крепость, а гулять с мамой, папой или детьми.
Lecka вне форумов  
  #65
Старое 12.12.2013, 12:34     Последний раз редактировалось Virka; 12.12.2013 в 12:38..
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
здесь я Вам ничего подсказать не могу. Думаю, кот не против свободы, но ведь если кошки подерут его, или украдут... жалко будет. У нас кот квартирный, и то с балкона всегда порывается слинять на крышу, а балкон не огородить никак... так муж одевает ему сбрую (основа как под поводок), и длинную бельевую веревку цепляет, т.е. не смотается, но и одного дома так не оставляем - мало ли "повесится" (хотя это не за шею, а под лопатками). Вообщем балкон - это тоже его комната
вообще РГ как бы домашняя порода, они из дома в теории боятся уходить, но наш жутко любопытный, поэтому пришлось принять меры.

А вообще если бы у меня был дом и куча земли я бы сделала ему вольер крытый, с деревом каким-нибудь на территории и так - полазить, поскакать- и жил бы там припеваючи, ловил бы мух, дышал воздухом, но никуда бы не сбегал... но тут есть риск что потребуется еще один кошкин для компании.. и тогда кошачий рай!
Посмотреть сообщениеLecka пишет:
Мужу понравился, оценил, присматривается - но пока не "заболел"(((.
ничего, это не главное! мой тоже не болел, но я мозг вынесла рассказами про него, и приурочили к моему юбилею (хотя др был в феврале, а кот появился у нас в июле )
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
  #66
Старое 12.12.2013, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеRen пишет:
В смысле?

Вот, кстати, наша comportementaliste что говорит : http://www.comportementaliste-chats....apie-chat.html
В том смысле, что кошки не дрессируются. Темперамент выставочный он есть или нет. Но вряд ли заводчик отдаст вам своего лучшего котенка с хорошим темпераментом (т.е. поездок кот не будет бояться, чужих рук, шума и проч.).
Почему вы решили именно мейн куна взять? Почему породное животное? Ведь можно найти уже взрослое животное в приюте, домуса, которому не хватает ласки и которому будет за счастье посидеть лишний раз на ручках. Но не факт, что он не будет бояться поездок на машине. Или искать производителя питомника, которого вывели из плем программы. А что там с котенком получится, вырастит, не вырастит в то, что надо. Вы пишите, что дома будет сидеть. Ну, вот кунам сидеть в одиночестве совершенно не нравится.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
  #67
Старое 12.12.2013, 14:35     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 12.12.2013 в 14:53..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если же и искать, то среди пород, наиболее схожих с собаками. А это сфинксы, насколько я знаю.
А я знаю другое , два примера ,( может и неудачных ) у подруги брата есть - Сфинкс , и + у друзей мамы в Москве , рассказывала .... так да -ети коты очень привязчивые и ласковые с хозяйкой , душки прямо !!! - Ho однолюбы , а вот чужих не любят и даже агрессивные и запрасто укусят , даже дочь хозяйки или другого члена семьи , очень ревнивые и некоторым особам этой рассы > !!! даже намордники одевают !
подруга брата лично видела у некоторых заводчиков , так как она помешанна на этой породе и в клубе любителей состоит .

Тех сфинкс, кого я знаю , oтлично уживаются с другими котами и даже собакой !, но гладить себя не дают никому > кроме хозяйки , а "про руки"> даже не думайте !
SvetaLes 36 вне форумов  
  #68
Старое 12.12.2013, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Поделюсь своим опытом. У меня есть две кошки, мама и дочка, так они обе невероятно общительные, добрые, умные, ласковые, что особенно невероятно для кошек - не боятся запахов больницы, обе чувствуют себя хорошо в ветклинике: сами выходят из переноски, кокетничают с врачом , урчат, ласкаются и без проблем переносят все процедуры. В машине ведут себя спокойно, смотрят в окно . Ветеринар сказала, что такой хороший характер был унаследован от мей-кунов. У них дальней родне были мэй-куны: одна из кошек даже внешне похожа - крупная, лохматая, хвостатая - таким образом ветеринар сама догадалась об их "корнях" .
До "удочерения" этих помоешных кошек я ничего не знала об этой замечательной породе. Но теперь я фанат мэй-кунов !! Кстати, мама этой лохматой кошки (и соответственно - бабушка второй), живёт у Vendredi и имеет такой же характер: приехала в возрасте около 3-х лет и, как рассказала Vendredi, сразу адаптировалась в семье, отличается невероятной ласковостью и общительностью .
А ещё Вы, Ren, можете почитать о мэй-кунах на сайте Надежды (кажется ник Альгамбра), у неё живёт чудесный мальчик мэй-кун ! Характер такой же как у этих троих кошек .
крыска вне форумов  
  #69
Старое 12.12.2013, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
ну вот, были мы сегодня утром у ветеринара... кошкин затаился, хвостом не шевелит как дома, хотя любопытство взяло верх, и пошел по кабинету осматриваться...
Не особо вертел и крутил хвостом, но врач все-таки согласилась что прогноз положительный, так что резать хвостяку не стала, а дала нам еще 15 дней поносить этот "бандаж", потом уже будем снимать. Так что зверь, похоже, останется при хвосте

Следим за Вашими "хвостатыми" новостями, переживаем и радуемся вместе с Вами! Почешите за ушками Вашего плюшевого красавца от лица его фанатов ! У меня в детстве жили две кошки "русские голубые", очень красивые .
крыска вне форумов  
  #70
Старое 12.12.2013, 16:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Почему вы решили именно мейн куна взять? Почему породное животное? .
Сейчас они очень в моде. У всех гламурных блоггерш обязательно мейн куны.
IrinaS вне форумов  
  #71
Старое 12.12.2013, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Сейчас они очень в моде. У всех гламурных блоггерш обязательно мейн куны.
Надо же ... Я не знала... Надеюсь, что это не повредит репутации породы ?
А мои кошки не породные, а дальние-дальние родственники мэй-кунов... а вот характер и правда удивительный!
крыска вне форумов  
  #72
Старое 12.12.2013, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Да, действительно в моде. Поэтому, чтобы узнать о породе, желательно посидеть некоторое время на монопородном форуме. Могу подсказать, если надо.
Насколько я поняла, у Рен есть определенные пожелания к рабочим качествам будущей кошки. Значит, надо искать тех людей, которые с кошками работают и узнавать, что конкретно искать. А будет ли это кун, бирман или невская маскарадная или просто общительный домус - это пятое дело.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
  #73
Старое 12.12.2013, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Надо же ... Я не знала... Надеюсь, что это не повредит репутации породы ?
А мои кошки не породные, а дальние-дальние родственники мэй-кунов... а вот характер и правда удивительный!
Повредит однозначно. Если брать за пример Россию, то могу сказать, что появилась куча непонятных питомников или если хотите разведенцев, где штампуют котят с проблемами по здоровью, обманывают покупателей на деньги и т.д. Да и общие породные данные у многих таких пометов не на высоте.

Насчет метисов скажу отдельно. Во всех фелинологических системах межпородные вязки с мейн кунами запрещены. Если уж так нужен кун, могу подсказать, где и с прививками и документами и не настолько дорого можно приобрести котенка. Но только не покупайте метисов и не поощряйте разведенцев.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
  #74
Старое 12.12.2013, 16:31     Последний раз редактировалось крыска; 12.12.2013 в 16:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Повредит однозначно. Если брать за пример Россию, то могу сказать, что появилась куча непонятных питомников или если хотите разведенцев, где штампуют котят с проблемами по здоровью, обманывают покупателей на деньги и т.д. Да и общие породные данные у многих таких пометов не на высоте.

Насчет метисов скажу отдельно. Во всех фелинологических системах межпородные вязки с мейн кунами запрещены. Если уж так нужен кун, могу подсказать, где и с прививками и документами и не настолько дорого можно приобрести котенка. Но только не покупайте метисов и не поощряйте разведенцев.
Ох... я, когда подобрала моих кошечек на помойке , я вообще ничего не знала о них... Позже выяснилось, что в семье были мэй-куны, которые потом скрестились с дворовыми и все вместе жили на помойке ...
а уж узнать мэй-куна в больной, облезлой кошке , абсолютно лысой и покрытой отвратительными болячками, было совершенно невозможно ...
Я просто написала, что у всех них очень хороший характер ! И я ни секунды не пожалела о моём выборе .
крыска вне форумов  
  #75
Старое 12.12.2013, 17:38     Последний раз редактировалось mph; 12.12.2013 в 17:42..
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
По просьбе Рен расскажу немного об ориенталах и сиамах.Повторюсь, эти породы объединены, различия только в окрасе.Мама моей кошки-сиам, папа-ориентал.Нынешних сиамов не надо путать с просто кошкой окраса сил-пойнт.Те кошки, которых мы в России раньше называли сиамскими, ничего общего с современным сиамом в плане характера не имеют.
Кошка по поведению и психологии очень схожа с собакой.Главное в жизни-хозяин.Главная радость быть рядом с ним и все делать вместе с ним(иногда это может напрягатьКошка общается разговаривая(тоже может быть минусом), не могу сказать, что моя орет постоянноНо, в детстве, когда требовалось больше внимания, помявкать любила.Да и сейчас всегда готова высказаться, если есть повод.
Существо очень общительное, причем любит общаться не только с людьми.Моя очень дружна с моими кунами и так как те иногда устают от ее энергии и вечного желания побегать-поиграть, завела себе еще подружку-соседскую кошечку.Причем дружат они по-настоящему, друг за другом заходят и вместе играют-гуляют.Куны мои, например, эту соседку просто игнорируют.
Кошка повторюсь очень активна, ее надо чем-то занимать, иначе начнет хулиганить.Наша, например, воруют игрушки у младшей дочери и еду со стола.Куны могут сидеть у стола, на котором кусок мяса и никогда не тронут.Хотя ориенталка прерасно знает, что это запрещено.
Очень любопытна, ей просто необходимо присутствовать при всех необычных событиях в доме, да и при обычных тоже.Когда я, например, чешу кунов, она всегда рядом, советы дает
Кошка очень лояльна к детям.Куны не любят, когда моя 2хлетняя дочь пытается слишком близко с ними пообщаться(причесать или покормить из детской посудки, или вообще потискать), они сразу уходят, а кот может и прихватить слегка под настроение. Ориенталка же никогда не против и сама взбирается на колени дочке.
Ко всему этому еще и прекрасная память и большие способности к дрессировке.
Мне, как собачнику, эта кошка очень близка
Ухода за шерстью никакого и это единственная моя кошь, которую я мою водой.Т.е. она еще и легче реагирует на стрессы( а для кошек помывка-стресс).
Вообщем, я думаю, для Вашей миссии это то, что надо!
mph вне форумов  
  #76
Старое 12.12.2013, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Сейчас они очень в моде. У всех гламурных блоггерш обязательно мейн куны.
Маленький вопрос к Вам, так как я очень уважаю Ваше мнение (наши мнения часто совпадают) и вообще я чайник в блогах... Форумчанка на которую я сослалась, по Вашему, относится к "гламурным блоггершам"? Спасибо за ответ.
Это не оффтоп... Я просто о котах забочусь .
крыска вне форумов  
  #77
Старое 12.12.2013, 18:02
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Маленький вопрос к Вам, так как я очень уважаю Ваше мнение (наши мнения часто совпадают) и вообще я чайник в блогах... Форумчанка на которую я сослалась, по Вашему, относится к "гламурным блоггершам"? Спасибо за ответ.
Это не оффтоп... Я просто о котах забочусь .
Понятия не имею, я не слежу за ее блогами... я не поняла, какое отношение к заботе о котах имеет то, гламурная ли блоггерша именно Альгамбра или нет?
IrinaS вне форумов  
  #78
Старое 12.12.2013, 18:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
крыска,
Да возьмите хотя бы известную Белонику с ее приятельницами и последовательницами - там очень многие либо с мейн кунами, либо интересуются именно ими. Хотя, у меня такое впечатление, что круг блоггерш не настолько широк и они все в конце концов друг друга знают, хотя бы виртуально.
IrinaS вне форумов  
  #79
Старое 12.12.2013, 18:22     Последний раз редактировалось крыска; 12.12.2013 в 18:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
крыска,
Да возьмите хотя бы известную Белонику с ее приятельницами и последовательницами - там очень многие либо с мейн кунами, либо интересуются именно ими. Хотя, у меня такое впечатление, что круг блоггерш не настолько широк и они все в конце концов друг друга знают, хотя бы виртуально.
Да, таких блоггерш как Белоника, даже я (чайник) знаю... и благодаря каким деньгам они стали популярны ... Спасибо!
Хоть я и романтик и очень далека от всех этих модных гламурных течений, но я понимаю что я и они - это разные планеты!
крыска вне форумов  
  #80
Старое 12.12.2013, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
О, а я понятия не имела, что у нее кот этой породы, к ней не захожу, неприятна мне эта дама, уж сем не знаю.
О кунах от Алгамбра узнала. Хорош рыжик
Гламурную Лизу Элдридж с котом видела, но там не кун. (Спасибо форуму, подсадили на нее)
Так что для меня действительно открытие, что эта порода популярна в определенном кругу.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #81
Старое 12.12.2013, 20:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Девочки я сегодня расстроилась. Позвонила одной заводчице кошки во Франции что я так мечтаю иметь как члена семьи и она мне сказала, что большой дом и много земли, лес рядом... все это не подходит. Что эта кошка для квартиры, чтобы не убежала, чтобы не своровали, чтобы не подцепила болячки соседских котов.... Чтож получается, у всех у которых породистые кошечки живут только в квартирах, гуляют на привязи, не выходят во двор......
Lecka вне форумов  
  #82
Старое 12.12.2013, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Lecka, ерунду, по-моему, она вам написала.
Если вы писали под своим русским именем, то у некоторых просто недоверие к русским. Просьба не смеяться и не уличать ни в чём .
Мне об этом раз прямо написали.
Правда, я не котейку покупала.
При этом сами приврали в объявлении.
Small_birdie вне форумов  
  #83
Старое 12.12.2013, 20:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеLecka пишет:
Девочки я сегодня расстроилась. Позвонила одной заводчице кошки во Франции что я так мечтаю иметь как члена семьи и она мне сказала, что большой дом и много земли, лес рядом... все это не подходит. Что эта кошка для квартиры, чтобы не убежала, чтобы не своровали, чтобы не подцепила болячки соседских котов.... Чтож получается, у всех у которых породистые кошечки живут только в квартирах, гуляют на привязи, не выходят во двор......
А почему Вы расстроились ? Это же очень хорошо, что кошечка может жить в квартире !
Вы избежите много проблем и болезней! а этих болезней и опасностей много ... от кошачьего спида от контакта с другими животными до разных аллегий (на растения, на слюну блох, на пестициды.. на всё!)
крыска вне форумов  
  #84
Старое 12.12.2013, 20:27
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Не у всех, конечно. У меня три породистых.Все три на свободном выгуле. Кошек с простыми домашними точно не спутать. Все три чипированы и стерильны.Двое точно к посторонним не подойдут, а вот третью-наивную добрячку у нас увели(я здесь об этом рассказывала).К счастью, все закончилось хорошо.Теперь она на улице к незнакомцам не подходит.
Так что действительно может быть чревато
mph вне форумов  
  #85
Старое 12.12.2013, 20:31
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
И , конечно, все прививаются и обрабатываются регулярно.Но это необходимо делать и с кошками, живущими только в квартире.
mph вне форумов  
  #86
Старое 12.12.2013, 20:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Да я не скрывала что я русская и ищу такую кошку, во Франции в этом году котят очень мало этой породы. Потом спросила про то где живу, какого возраста дети..... И все. Говорит, что нормальные заводчики мне в дом кошку не продадут. Я объяснила чтобубуд делать все прививки, визиты к ветеренару и все такое.
Lecka вне форумов  
  #87
Старое 12.12.2013, 20:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
У моей сестры кошка с питомника породистая /они где то 800 платили/ . Выводить начали только в 6-8 месяцев, показывая территорию.... Ну нет проблем. И продадцы им обяснили как правильно приучить кошечку к дому и территории.
Lecka вне форумов  
  #88
Старое 12.12.2013, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Lecka, может быть она просто цену набивает? Странное поведение.
__________________
Пожалуйста, не обращайтесь ко мне с просьбами что-то купить, переслать, дать чьи-то координаты (в том числе мои личные данные), и т.п. Я не имею возможности этого сделать.
Redlily вне форумов  
  #89
Старое 12.12.2013, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Redlily, она мне сказала что все уважащие себя заводчики не продатут такому покупателю как я. Либо везде решетки на огородах и окна закрытые....
Lecka вне форумов  
  #90
Старое 12.12.2013, 21:55
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Я не думаю, что цену набивают.Цены обычно фиксированные.Просто человек по-моему действительно очень -очень переживает за своих выпускников.Заводчики нашего кота нам тоже такие вопросы задавали.Но на тот момент мы искренне думали не выгуливать кота.Но вот так уж сложилось.
Наши заводчики в курсе, они, конечно, это не сильно одобряют.Тем более, что один из котов питомника(уже проданный)погиб под колесами
Но сейчас мы регулярно общаемся, они заезжают к нам навестить кота, когда бывают в наших краях.И знают, что с котом ничего плохого не случится.
mph вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Завести или не завести кошку? petitte_souris Живой уголок 69 29.01.2012 15:44
Хочу завести французских друзей! lokki Встречи-тусовки во Франции и России 12 25.08.2005 22:30


Часовой пояс GMT +2, время: 08:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX