Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 26.03.2010, 08:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 11
Мой провода не трогает
Inna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 26.03.2010, 11:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для papillon_ru
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 218
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
а как вы провода в квартире прячете?
мы не прячем, а следим за кроликом, когда он на свободе бегает
__________________
something is rotten in tne state of Danemark...
papillon_ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 27.03.2010, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Посмотреть сообщениеpapillon_ru пишет:
мы не прячем, а следим за кроликом, когда он на свободе бегает
Мы делаем тоже самое, но, к сожалению, пара проводов уже была перекушена .
Beeboochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 27.03.2010, 11:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для papillon_ru
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 218
Посмотреть сообщениеBeeboochka пишет:
Мы делаем тоже самое, но, к сожалению, пара проводов уже была перекушена
у нас даже больше, чем просто пара проводов
конечно, за всем не уследишь....
__________________
something is rotten in tne state of Danemark...
papillon_ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 27.03.2010, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Всегда кролиководов хотел спросить - а как вы провода в квартире прячете?
На несколько проводов пришлось купить пластиковую "крышку", их предохраняющую; некоторые прячем, а что не спрятано подвержено большому риску .
Beeboochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 28.07.2011, 17:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: Иваново // Lyon, Vichy
Сообщения: 29
Как-то так повелось, что на любом форуме я первым делом ищу любителей кроликов Нашла и здесь!

Похвастаюсь своими барашками: Дали и Даша



Ау, кроликонутые!
Анна-Анна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 31.07.2011, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Анна-Анна, какие красавцы!!!
Beeboochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 31.07.2011, 20:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: Иваново // Lyon, Vichy
Сообщения: 29
Beeboochka, спасибо
Анна-Анна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 01.08.2011, 11:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеАнна-Анна пишет:
Похвастаюсь своими барашками: Дали и Даша
Какие хорошенькие, так смирно сидят!
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 01.08.2011, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
вот, еще интересно - этотолько наш кролик не особо морковку любит или это просто ошибочный миф о кролике и морковке?
Это миф . Ну откуда в лесу взяться морковке, чтобы целые поколения кроликов привыкли ею питаться?
Я читала, как одна женщина сокрушалась - пыталась зимой кормить лесных зайцев, кидала капусту и морковку им, а они не ели. Корой питаются )))

Вот нашла, правда, про зайцев:
Цитата:
Зимнее питание зайцев однообразно — преимущественно веточки и молодая кора различных деревьев и кустарников. Особенно часто грызут они иву, осину и березу. Ольха, можжевельник, рябина, черемуха, ягодные кустарнички и трава потребляются в этот период реже и имеют в питании второстепенное значение. Кормовой рацион зайца зависит от того, какие породы преобладают в его местообитании. В бесснежный период зайцы полностью переходят на питание травянистой растительностью: осоками, хвощами, клеверами, различными злаками и сочным разнотравьем.

Осина горькая, но она очень полезная! это лакомство для зайцев, бобров и лосей.

Под корой осины имеется вещество, которым звери время от времени лечат зубы, обгладывая кору с молодых осинок. Кроме того, питаясь корой осины зайцы выводят гельминтов. При этом они точат свои быстрорастущие зубы.В медицинских целях полезны кора, листья, молодые побеги и почки.
отсюда:
http://otvet.mail.ru/question/18874097/
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 19.12.2011, 11:50
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.386
дорогие хозяева карликовых кроликов, расскажите, пожалуйста, чем вы их кормите (я почитала тему, но хочется в целом представить их рацион)..
я вычитала, что им веточки необходимы, вот ломаю голову как же с ними быть, не обдирать ведь городские деревья (мы живем в квартире)
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 19.12.2011, 12:30     Последний раз редактировалось Анна-Анна; 19.12.2011 в 12:34.. Причина: Опечатка
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: Иваново // Lyon, Vichy
Сообщения: 29
Основной рацион - сено (80% рациона) + зелень и овощи, если кроль старше 3 мес + немного травяных гранул (корм без зерен, кукурузы и порочих добавок) в количестве 3% от веса кролика в день. Иногда даю сушеные листики (покупаю смеси в зоомагах). А ветки не так и обязательны, если сено кролик ест.

Я лично кормлю только сеном и зеленью, благо тут зелени много и на рынках и в магазинах всегда.

Дать вам два полезных сайта про кроликов? Один на французском, второй на русском
Анна-Анна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 19.12.2011, 12:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: Иваново // Lyon, Vichy
Сообщения: 29
Анна-Анна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 19.12.2011, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеАнна-Анна пишет:
Основной рацион - сено (80% рациона) + зелень и овощи, если кроль старше 3 мес + немного травяных гранул
Мы нашим ещё овсянки подсыпаем. Любят они её.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 19.12.2011, 14:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: Иваново // Lyon, Vichy
Сообщения: 29
Leila, не стоит овсянку давать, если кролик не болен и не теряет в весе. Ожирение для них достаточно неприятная вещь
Анна-Анна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 19.12.2011, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Кроликодержалети посоветуйте что делать. Дело в том что моей дочери 3,5 года и ей французские родственники хотят подарить кролика на НГ. Я боюсь что кролика ребенок замучает досмерти. Как кролики относятся к тому что их постоянно тискают и берут на руки ?
Спасибо!
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 19.12.2011, 15:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: Иваново // Lyon, Vichy
Сообщения: 29
Катерина, откажитесь Кролики не любят, когда их тискают, многие из них достаточно пугливы и не всегда общительны. Могут кусаться и царапаться. У них хрупкие кости и дети частенько им что-то ломают, роняют случайно, если кроль начал с рук вырываться (опыт участников форума о кроликах, не мой). Зачастую кролики быстро детям надоедают и заботы лягут на вас. Походы к ветеринару тоже недешевы
Анна-Анна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 19.12.2011, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Спасибо Анна-Анна! Я тоже так считаю, но ребенок просит и дедушки/бабушки не могут отказать. Дело в том что у нас уже имеется кот и что только с ним дитя не вытворяет. Но кот уже наученный (то есть замученный) и когда уже не втерпеж то он начинает голосить не своим голосом и тут же выдворяется на прогулку к своей огромной радости. Хотя замечаю что дочь стала более понятливой и ее единственное желание чтобы кот сидел у нее на коленях а она его гладила...
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 19.12.2011, 17:39     Последний раз редактировалось NBVictory; 19.12.2011 в 17:47..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.386
Анна-Анна, Leila, спасибо за советы. Буду признательна за ссылки.
А сено Вы тоже в зоомагазине покупаете?

Моя дочь давно мечтает о кролике, но мы все в сомнениях: сейчас она на все готова по уходу за ним (ей 6 лет), но я боюсь, что кролик быстро ей наскучит. Да и комфортно ли ему будет в квартире? Не хочется животинку мучать
А муж по другому поводу волнуется - куда кроля девать на время отпуска..

П.С. Анна-Анна это Ваши такие симпатяги?
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 19.12.2011, 17:45
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.386
и еще вопрос где их брать в парижском регионе? я знаю зоомагазины в районе Сите, но мне почему-то всегда очень жаль животных, которых там продают
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 19.12.2011, 18:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mashusha
 
Дата рег-ции: 23.01.2010
Сообщения: 254
Я тоже очень хочу кролика, но меня терзают некоторые сомнения. А именно: правда ли что кроликам нельзя давать грызть дерево? если нет, то чем же им стачивать зубы? им можно есть кукурузу? хлеб точно нельзя, он разбухает.
а еще сколько вы примерно тратите в месяц на животное?
я читала на сайте информацию, что животным до 6 месяцев нельзя давать жидкую и сырую пищу. как-то это странно, как тогда крольчихи кормят своих детенышей?
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдания, я живу в первый раз!
Mashusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 19.12.2011, 18:45     Последний раз редактировалось Анна-Анна; 19.12.2011 в 18:53.. Причина: Добавление инфо
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: Иваново // Lyon, Vichy
Сообщения: 29
Ух, как много сразу вопросов ) Суду по порядку.
1. Ссылки:
- http://margueritecie.com/ - фр сайт, на мой взгляд лучший
- http://krolikdoma.wordpress.com/ - рус сайт
- форум русский http://krolik.pp.ru/forum/

2. Катерина, Таких кроликов, которые оставались бы долго на коленях - очень мало. Большинство на руках не сидят совсем, гладить их можно на полу после того, как ребенок завоюет доверие кролика и тот не будет от него шарахаться А в 4 месяца начнется половое созревание и кроль может быть достаточно агрессивным (выход - кастрация)

3. NBVictory, Мои, да (http://krolikette.blogspot.com/ - про них) Они живут вместе, без клетки, как кошки. У них свой лоток и домик. Оба кастрированы.

Ребенку 6 лет я бы не советовала кролика. В Европе их считают "детскими животными", чем-то типа плюшевых игрушек. Но им нужен уход, с ними нужно терпение. У них частенько непростой характер. Они часто болеют, если за ними неправильно ухаживать (особенно если неправильно кормить). К ветеринару я со своими хожу раз в пол-года.

В клетке я бы кролика не держала - жалко. Сначала можно купить вольер (45e в зоомагах), а потом приучать к свободе, предварительно кастрировав.

Сено я заказываю в интернете (есть два сайта с зоотоварами, которыми я часто пользуюсь). На каникулы (вот как раз у нас сейчас встала эта проблема) - либо обращаться в фирму, которая найдет вам "звероняню", либо найти людей с кроликами в вашем городе и договариваться с ними.

Кролика можно взять у заводчика (поискать через интернет) либо в приюте подрощенного, привитого и уже кастрированного (под Парижем есть приют для экзотов, сайт http://www.refugenac.com/, мы там брали одного из кроляшек). В зоомагах очень не советую. На днях наблюдала картину, как пара покупала в одном из зоомагов ужасно сопливого крольчонка. Ну и часто их туда привозят слишком маленькими (1-1,5 мес. А в идеале должны продавать 2-2,5 мес).

Если будут вопоосы - обращайтесь. Кролики в некотором роде мое хобби )
Анна-Анна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 19.12.2011, 18:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: Иваново // Lyon, Vichy
Сообщения: 29
Mashusha, Кролики зубы стачивают сеном. Дерево зубы почти не стачивает (ветки давать можно, но это больше игрушка).
Кукурузу не стоит, если вы не на мясо откармливаете. В идеале кормить кролика нужно сеном и зеленью (салаты, сельдерей, blette, ботва моркови итп). Хлеб нельзя, все верно.
"жидкая и сырая пища" - это что?
К сочной пище (зелень, овощи) можно приучать с 2,5-3 месяцев постепенно.
На двух кроляк сколько я трачу... Честно говоря, ни разу не считала. На еду в неделю ок 8-10 евро (зелень) + за неделю они съедают 1/2-1 пачку сена (4,5 евро). Наполнитель для туалета - прессованое дерево, которое для отопления продают. Большого пакета 20л хватает месяца на 2, он стоит 3,5-5 евро. Самое дорогое - ветеринар (прививки, осмотр, иногда моим нужно подтачивать зубы).

Посмотрите ссылки, там все есть
Анна-Анна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 22.12.2011, 15:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mashusha
 
Дата рег-ции: 23.01.2010
Сообщения: 254
Посмотреть сообщениеАнна-Анна пишет:
Mashusha, Кролики зубы стачивают сеном. Дерево зубы почти не стачивает (ветки давать можно, но это больше игрушка).
Кукурузу не стоит, если вы не на мясо откармливаете. В идеале кормить кролика нужно сеном и зеленью (салаты, сельдерей, blette, ботва моркови итп). Хлеб нельзя, все верно.
"жидкая и сырая пища" - это что?
К сочной пище (зелень, овощи) можно приучать с 2,5-3 месяцев постепенно.
На двух кроляк сколько я трачу... Честно говоря, ни разу не считала. На еду в неделю ок 8-10 евро (зелень) + за неделю они съедают 1/2-1 пачку сена (4,5 евро). Наполнитель для туалета - прессованое дерево, которое для отопления продают. Большого пакета 20л хватает месяца на 2, он стоит 3,5-5 евро. Самое дорогое - ветеринар (прививки, осмотр, иногда моим нужно подтачивать зубы).

Посмотрите ссылки, там все есть
Конечно не на мясо! как же я потом своего милого бусика посмею съесть а я специально для него храню 5 кукурузин...
насчет жизкой пищи- продавец в зоомагазине сказала, что кроликов всякими овощами можно после 6 месяцев кормить, а до - только сеном. я удивилась, так как же тогда их матери молоком кормят?
а чем тогда кормить кроля в месяца 2?
какие прививки им нужно делать? и сколько это стоит?
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдания, я живу в первый раз!
Mashusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 22.12.2011, 16:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: Иваново // Lyon, Vichy
Сообщения: 29
Mashusha, продавцы в магазинах те еще знатоки, что в России, что во Франции.

Прививки - миксоматоз + вгбк (Myxomatose + VHD), стоит ок 40 евро, кажется. Лучше у ветеринара уточнить. На французском сайте есть мейл, на который можно написать и поросить посоветовать хорошего ветеринара в вашем городе.

В 2 месяца я кормила сеном + гранулы oxbow + вода. С 2,5 мес начала давать зелень (начинала с пары листиков, сейчас на кролика ок 200-250 г в день)
Анна-Анна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 22.12.2011, 16:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mashusha
 
Дата рег-ции: 23.01.2010
Сообщения: 254
40 евро!!! о ужас, я надеюсь, что это хотя бы за 2 прививки?
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдания, я живу в первый раз!
Mashusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 22.12.2011, 16:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: Иваново // Lyon, Vichy
Сообщения: 29
Mashusha, да, за две. Но я предпочитаю заплатить, тк вирусы эти смертельны и непривитых кроликов убивают быстро. А эпидемии по Франции гуляют каждый год: занести их домой можно даже на одежде. В основном переносчики - комары и кровососущие.
Анна-Анна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 22.12.2011, 16:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mashusha
 
Дата рег-ции: 23.01.2010
Сообщения: 254
Согласна, но дорогая игрушка выходит
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдания, я живу в первый раз!
Mashusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 22.12.2011, 17:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: Иваново // Lyon, Vichy
Сообщения: 29
Mashusha, Ну это и не плюшевая игрушка чтобы не приносить затрат и смирно сидеть в клетке ) Это вы еще цен на кастрацию/стерилизацию не видели и подточку зубов (которую нужно делать многим кролям после 1,5 лет).
Анна-Анна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 22.12.2011, 17:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mashusha
 
Дата рег-ции: 23.01.2010
Сообщения: 254
Даааа? просветите, пожалуйста
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдания, я живу в первый раз!
Mashusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кролики Cocooneuse Живой уголок 10 25.02.2009 09:41


Часовой пояс GMT +2, время: 18:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX