Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 16.06.2007, 13:15     Последний раз редактировалось bluesman; 17.06.2007 в 17:48..
Мэтр
 
Аватара для Ксения Moineau
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.854
я написала ответ чуть выше.

Видимо, вы написали ответ, когда я редактировала отзыв, вот потому и получилось кратко.
Понравился особенно романс "Калитка" , ссылку на который
я и дала здесь ранее.
http://dmitriyryahin.moskva.com/muzyka/79201.html
Ксения Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 16.06.2007, 13:16
Дебютант
 
Аватара для Эльза
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Сообщения: 28
Gala-K пишет:
Эльза,

я послушала сейчас романс "Я тебе ничего не скажу ". Проникновенно
Я с вами совершенно согласна
Эльза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 16.06.2007, 13:21
Дебютант
 
Аватара для Эльза
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Сообщения: 28
Ксения Moineau пишет:
я написала ответ чуть выше.
Видимо, вы написали ответ, когда я редактировала отзыв, вот потому и получилось кратко.

Романсы его мне очень нарвятся. Особенно романс "Калитка"
А мне очень нравится "капризная, упрямая!" Но другие конечно тоже нравятся, но этот....
А на одном из последних его концертов он исполнил украинскую песню "Ридна маты моя" - я просто рыдала. Как же это чувственно, по-человечески сердечно и трогательно. Жалко записей этого произведения в исполнении Дмитрия я не нахожу
Эльза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 16.06.2007, 15:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Richard Lenoir
 
Дата рег-ции: 28.10.2006
Сообщения: 203
Ксения Moineau пишет:
"Калитка"
тоже понравилось
Richard Lenoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 16.06.2007, 16:06     Последний раз редактировалось Ксения Moineau; 16.06.2007 в 16:17..
Мэтр
 
Аватара для Ксения Moineau
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.854
Эльза пишет:
Жалко записей этого произведения в исполнении Дмитрия я не нахожу
может быть, просто еще не успели опубликовать. Наверное, опубликуют в ближайшее время.
Ксения Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 16.06.2007, 16:54
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
Очень нравится концерт Ирины Богушевской и Александра Ф. Скляра, исполняющих романсы А.Вертинского.

http://1000plastinok.info/song13570.html
marusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 16.06.2007, 22:23
Дебютант
 
Аватара для Эльза
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Сообщения: 28
Ксения Moineau пишет:
может быть, просто еще не успели опубликовать. Наверное, опубликуют в ближайшее время.
Вполне может быть, но пока не опубликовали, будем довольствоваться тем, что есть. Кстати, мне очень нравится как Дмитрий поёт романсы Вертинского. Например "Дни бегут".

http://www.liveinternet.ru/users/don.../post36755772/

А ещё на концертах слышала, как он пел из Вертинского "Я сегодня смесь над собой", "Дорогая пропажа", "За кулисами" и "Газовая косынка". В инете я их найти не могу, но Дмитрий так их красиво поёт!
Эльза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 29.06.2007, 11:17     Последний раз редактировалось Ксения Moineau; 29.06.2007 в 21:01..
Мэтр
 
Аватара для Ксения Moineau
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.854
Smile

Эльза пишет:
пение Дмитрия Ряхина. Нашла тут свеженький сайт его поклонницы.Там можно скачать огромное множество его романсов, причём совершенно бесплатно. Рекомендую
Хотя голос неплохой, мне не очень понравилась вторая фотогарфия этого певца, которая приведена в пример. Эльза, на второй фотографии это у него сценический образ? Немного странное выражение лица у него.
Не совсем удачная фотография


"Очи черные". Романс поет Мирей Матье. По-моему , великолепное исполнение
http://www.dailymotion.com/relevance...hante-en-russe
Ксения Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 29.06.2007, 11:28     Последний раз редактировалось MARGOO; 29.06.2007 в 11:33..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
marusik пишет:
Очень нравится концерт Ирины Богушевской и Александра Ф. Скляра, исполняющих романсы А.Вертинского.
http://1000plastinok.info/song13570.html
Подскажите, а где можно скачать осликом бесплатно этих и не только исполнителей русского романса? И не по отдельной песне, а альбомом.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 07.07.2007, 10:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2007
Откуда: Россия
Сообщения: 83
Smile еще раз о романсе

Didou пишет:
Русский романс – это песни, которые затрагивают что-то в нашей душе, это чувства, которые положены на музыку, это поэзия, которая заставляет плакать и смеяться.Русские романсы трудно с чем-либо сравнивать, они стоят обособлено, среди прочих песен и музыки. Романс исконно русский вид музыкального творчества, загадочная русская душа нашла способ выражения своих страстей именно в романсах.

Главная тема русского романса – это любовь, о чем бы ни были стихотворные строчки, связующей нитью – любовь. Очень жаль, что русские романсы в современное время потеряли свое место в сердцах людей, которые перестали задумываться о таких вечных ценностях, как любовь, вера, надежда. Вечная спешка современного мира не может вместить в себя спокойную нежность и страстность романса.

Не смотря на то, что некоторые исполнители не отказались от своего исполнения такого вида искусства, как русские романсы, однако на их концертах практически невозможно увидеть молодых людей, что не может не огорчать. Ведь сейчас именно романсы могли бы стать тем барьером на пути непонятно откуда возникшего презрения к истинной любви, в которую не только не верят очень многие, но и над которой смеются, стоит кому-то высказать «старомодные» взгляды на эту сферу человеческих отношений. Русский романс – это всегда исповедь души о чем-то тайном, слушателям доверяется что-то, что вызывает в них ответный трепет. Романс тонкими струнами касается тайников человеческого сердца и не имеет значения, на каком языке он исполняется, и какой понимают слушатели. В европейских ресторанах «А-ля-русс» русские романсы, заставляют погрузиться в мечтательную печаль не понимающих ни слова посетителей.

Почему же мы сами не ценим одно из самых прекрасных творений русской культуры?

Как мало ссылок в Интернете на сайты с русскими романсами… Как мало людей ими интересуются… И как трудно человеку, который любит русские романсы найти их на раскладках дисков или скачать.

Может быть, беда русских романсов в том, что молодым людям трудно понять и оценить их, они еще не испытали (а может и не испытают) тех глубоких чувств, о которых в них поется. Но может быть стоит хотя бы попытаться?

рекомендую послушать Капризная, упрямая в исполнении О.Погудина
aura_au вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 07.07.2007, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Капризная упрямая никто не исполняет лучше , чем Валерий Агафанов ,уверенна на все 100 А что романс многие считают старомодным , несогласна , всегда были , есть и будут почитатели этого жанра и даже среди молодых
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 07.07.2007, 11:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2007
Откуда: Россия
Сообщения: 83
я не возражаю,что Агафонов исполняет хорошо, но мне кажется, что его голос не для этого романса,МНЕ!! не слышится проникновенности,хотя ведь мое мнение субъективное
aura_au вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 07.07.2007, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
aura_au, ничего себе не слышится .А вы вообще его слушали , уж кому кому , а Агафонову в этом не откажешь ,это вообще идеал , к которому и Погудин и все остальные должны стремиться и учиться у него .Как раз у Агафонова он звучит и страстно и проникновенно в тоже время .Я учусь
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 07.07.2007, 14:58
Дебютант
 
Аватара для Эльза
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Сообщения: 28
Ксения Moineau пишет:
Хотя голос неплохой, мне не очень понравилась вторая фотогарфия этого певца, которая приведена в пример. Эльза, на второй фотографии это у него сценический образ? Немного странное выражение лица у него.
Не совсем удачная фотография [/url]
Что-то я не пойму, о какой именно фотографии Димочки Ряхина вы пишите. Вообще-то исполнитель в образе - это всегда ценно. Значит артист способен перевоплощаться, погружаться в смысл, пребывая в неком художественном состоянии, и целью такого погружения и перевоплощения всегда служит передача слушателеям глубины смысла исполняемого произведения, передача энергетического содержания и состояния. Хуже, когда у других - вечно восковое, ой простите - "исповедальное" выражение лица, что на сцене, что в ... (ну не буду уточнять, в общем - везде).
Эльза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 07.07.2007, 16:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2007
Откуда: Россия
Сообщения: 83
я же сказала, что это-субъективно. Что делать,если исполнение Погудина мне нравится больше? Вы отказываете мне в праве выбора. А вот Гори,гори моя звезда мне нравится в исполнении А.Герман... только найти не могу
aura_au вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 08.07.2007, 01:41
Дебютант
 
Аватара для Эльза
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Сообщения: 28
Gala-K пишет:
Капризная упрямая никто не исполняет лучше , чем Валерий Агафанов ,уверенна на все 100 А что романс многие считают старомодным , несогласна , всегда были , есть и будут почитатели этого жанра и даже среди молодых

http://video.privet.ru/user/dmitriy_ryakhin/17050574
Попробуйте послушать "Капризную, упрямую" в живом концертном исполнении Дмитрия Ряхина. Запись 96 года в концертном зале "Юбилейный" в Ялте.
Эльза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 08.07.2007, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Эльза, хорошо . обязательно послушаю . спасибо за ссылку
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 08.07.2007, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
aura_au, да не отказываю вам в праве выбора , прекрасно ,что он вам нравится . Просто мы все эмоциональные очень Давайте будем жить дружно Если мы все любим музыку , мы уже очень хорошие люди Все !!!
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 08.07.2007, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Эльза, что-то я не могу по этой ссылке найти этот романс
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 08.07.2007, 14:45
Дебютант
 
Аватара для Эльза
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Сообщения: 28
Gala-K пишет:
Эльза, что-то я не могу по этой ссылке найти этот романс
Сам ролик продолжительностью 14 мин. А выступление Дмитрия начинается где-то начиная с середины ролика.
А до его выступления, я так понимаю, просто что-то типа репортажной нарезки. Кстати, я уже написала владельцу дневника - Сергею Лапину - по е-мэйлу, указанному им в своём дневнике, чтобы он, если располагает полной записью, разместил её где-нибудь, чтобы можно было скачать и посмортеть в более расширенном варианте.
Эльза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 08.07.2007, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Эльза, Я послушала русскую песню"Ничто в полюшке не колышется".Я сама ее пою , поэтому было интересно . Он исполняет с оркестром , мне понравилось , но он исполняет в иной редакции и трактовке
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 08.07.2007, 15:50
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Gala-K, с удовольствием послушала песни и романсы в Вашем исполнении. Нежный тембр Вашего голоса напомнил мне Анну Герман.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 08.07.2007, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
ulitochka, спасибо огромное , мне говорили это очень давно и мне это ужасно не нравилось . А теперь..нравится Спасибо
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 08.07.2007, 16:24
Дебютант
 
Аватара для Эльза
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Сообщения: 28
Gala-K пишет:
Эльза, Я послушала русскую песню"Ничто в полюшке не колышется".Я сама ее пою , поэтому было интересно . Он исполняет с оркестром , мне понравилось , но он исполняет в иной редакции и трактовке
Это же замечательно, что у каждого артиста своя трактовка. А ссылку на Фестиваль в Ялте я вам дала, потому что думала, что вам интересен был романс "капризная упрямая". Там живое концертное исполнение этого романса в большом концертном зале "Юбилейный". Ну если вам это не принципиально - сравнить исполнение одного и то го же романса у разних исполнителей - то ничего страшного.
А вы пишите, что сами поёте. Где-то можно послушать и познакомиться с вашим творчеством?
Эльза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 08.07.2007, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Эльза, я пою вообще-то классику , ну записала несколько лет назад и легкую программу , сейчас бы конечно я многое сделала бы по-другому ,но пока что есть http://www.soundclick.com/bands/page...m?bandID=85205
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 08.07.2007, 23:32
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Замечательно поет русские романсы Хворостовский!!! Кто не слышал - очень советую! Вообще, уникальный певец, любой репертуар поет на высочайшем уровне, в стиле и со вкусом...

Помню его концерт, несколько лет назад в БЗК, где он пел с оркестром русских народных инструментов.
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 09.07.2007, 02:49     Последний раз редактировалось Roksanne; 09.07.2007 в 02:55..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Гала-К, мне очень понравился Ваш голос
А "Очи черные" или романсы Ларисы из "Жестокого романса" Вы поете ? Можно послушать ?

Сама пою , сейчас - совсем плохо (курить меньше надо ) , но когда слышу наши романсы в красивом исполнении - все , думаю ,счас помру .
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 09.07.2007, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Roksanne, спасибо большое, я пела все эти романсы в концертах , а вот записей не сделала . Я пела и "а напоследок я скажу " "я словно бабочка ко огню " и очи черные также . Однажды я даже спела "Очи черные" в Марселе ,в порту . Мы шли на яхте на 3 недели , а в это время п порту проходила парусная регата , пришло много старинных яхт , очень красивых . Был что-то вроде небольшого приема и играл чудесный джаз . Я подошла поближе и меня поразило ,что музыканты вдруг заиграли "очи черные " Ну моя русская душа не сдержалась и я запела вместе с ними как на концерте . Все очень удивились и стали аккомпонировать мне . Тональность была удобная и я спела очень хорошо . там было много людей ,все мне аплодировали и я ушла "как звезда"
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 09.07.2007, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Roksanne, у меня есть еще записи песенок Дунаевского из кинофильмов , но на сайте их нет
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 09.07.2007, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
bluesman, конечно , кто не слышал романсы в исполнении Дмитрия Хворостовского ? Потрясаюший голос , высокая культура исполнения . Певец мирового уровня
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Валерий Агафонов и его романсы zanuda Музыкальный клуб 7 20.04.2009 10:09
Русские романсы в стиле мюзик-холл ANASTASIA Что-Где-Когда 3 26.01.2009 11:35
Дмитрий Ряхин - романсы для души и сердца Эльза Что-Где-Когда 0 04.07.2008 01:49


Часовой пояс GMT +2, время: 20:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX