Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1861
Старое 15.11.2015, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеHappy_fr пишет:
Не знаю как в Париже, но у нас в регионе в бухгалтерии много предложений для дебютантов именно в бух кабинетах- ввод простых проводок- банк, с/ф покупки и продажи, НДС,,,На предприятиях я видела в объявлениях опыт от 3-5 лет для таких же функций, так что проще найти работу для начинающего бухгалтера в кабинете,,,Попробуйте может в этом направлении поискать.
Мы как раз в прошлом году брали девочку для такой работы на несколько месяцев.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #1862
Старое 15.11.2015, 21:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеHappy_fr пишет:
Вы вроде бы нашли CDI но не совсем в бухгалтерии, или я вас с кем то спутала?
Вы не ошиблись, но здесь вышла неприятная история. Они тянули время с оформлением контракта, рабочее место не было подготовлено вообще (никаких доступов к программам без контракта). В итоге на восьмой рабочий день они мне сказали что на верхнем (министерском)уровне не одобрили мою кандидатуру и они вынуждены мне отказать. Как-бы что министерство не хочет замещать должности вышедших на пенсию работников, справляться имеющимися силами, чего начальник этого отдела якобы не знал. В общем мутная история и не для этой темы, просто кинули меня. Наш друг (юрист), который работает в бюджете сказал что такое возможно, но что они не оформили сразу контракт - вот это не нормально. Для меня это ничего не меняет, только что еще одно разочарование.
Пчелка-Светлана спасибо за совет.
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
попробуйте рассылать свое CV по бух,кабинетам
А как находить электронные адреса кабинетов? (через Pages Jaunes). Так как часто там не имеется адреса электронной почты. Или брать конкретно адреса и разносить CV лично? Что вы посоветуете? Спасибо.
Larabelle вне форумов  
  #1863
Старое 15.11.2015, 21:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
дубль. Накладочка вышла. Извините.
Larabelle вне форумов  
  #1864
Старое 15.11.2015, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
А как находить электронные адреса кабинетов? (через Pages Jaunes). Так как часто там не имеется адреса электронной почты. Или брать конкретно адреса и разносить CV лично? Что вы посоветуете? Спасибо.
Про электронку не знаю, мой шеф /знаю точно/ такие письма даже не открывает. Сразу пересылает в спам.
Если есть возможность, то проидитесь по ближайшим кабинет. Может получится поговорить напрямую с руководителем, тогда останется рассказать ему, что готовы временно поработать, что хотите набраться опыта и т.д.
Мы планируем брать человека на период бух,балансов, тоже на пару месяцев. Девочку, которая работала в прошлом году, решили не брать. И ошибок много было + на работу периодически опаздывала + смски, она уже потом телефон на беззвучный режим ставила, а то пикание достало.
Еще если можно назову ошибки, может кому пригодится
Например. объясняем как заполнять журнал покупок. Она смотрит, кивает головой oui oui. На следующий день просим заполнить аналогичный журнал, а она уже ничего не помнит И идут ошибки дебет-кредит. Итак постоянно, я потом у нее спрашиваю "почему ты не записываешь?"
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #1865
Старое 15.11.2015, 23:39     Последний раз редактировалось Small_birdie; 15.11.2015 в 23:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Мы планируем брать человека на период бух,балансов, тоже на пару месяцев. Девочку, которая работала в прошлом году, решили не брать. И ошибок много было + на работу периодически опаздывала + смски, она уже потом телефон на беззвучный режим ставила, а то пикание достало.
Еще если можно назову ошибки, может кому пригодится
Например. объясняем как заполнять журнал покупок. Она смотрит, кивает головой oui oui. На следующий день просим заполнить аналогичный журнал, а она уже ничего не помнит И идут ошибки дебет-кредит. Итак постоянно, я потом у нее спрашиваю "почему ты не записываешь?"
Ключевое слово - девочка.
Их берут всегда более охотно, так как можно легко управлять, зарплату не будет требовать повышать.
Оборотная сторона этой лёгкости - молодёжь, висящая на телефонах, прячущая мобильник под бумагами. Они ничего записывать и успевать не будут (в большинстве своём), просто потому что на связи постоянно с кем-то, бесконечный набор смс и т.д.
Я не ворчу и не возмущаюсь.
Просто не первый раз слышу подобные жалобы :-).

Девочку в посте можно поменять на мальчика, то же будет.

А чтобы взять иностранку в возрасте на этот девочкин пост, их нужно или заставить (связи, т.д.), либо даже не знаю, что.

В любом случае, дама не должна быть старше того, кто принимает решение. Психологически не смогут (мне объясняли на моей последней работе, почему была такая напряжённость между главбухом и самой возрастной женщиной-бухгалтером).
Small_birdie вне форумов  
  #1866
Старое 16.11.2015, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Small_birdie, я так образно сказала девочка, ей 27 лет было. Как для меня так мозги уже давно должны быть.
И на эту же должность приглашали женщину, пусть будет так, по возрасту около 40 лет, россиянка, но прошла курсы на бухгалтера здесь во Франции, имея диплом о ВО России. Она не захотела, так как мы брали только на 3-4 дня в неделю. Поэтому в итоге взяли эту девочку.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #1867
Старое 16.11.2015, 17:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.11.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 241
Пчелка-Светлана, подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы окончить курсы бухгалтера во Франции? Я во Франции несколько месяцев и не знаю с чего начать
Анна-Мари вне форумов  
  #1868
Старое 16.11.2015, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Анна-Мари, посмотрите на форуме в теме про учебу, там многое написано про бух.курсы. Здесь многое зависит от вашего первоначального образования и опыта.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #1869
Старое 16.11.2015, 22:57
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Larabelle, попробуйте начать работать в ассосиации, как бухгалтер волонтер, они с удовольствием берут, и продолжайте искать работу, но уже в вашем СВ будет
запись, что вы работаете бухгалтером. Может это вам поможет быстрее найти работу.
Моя приятельница так нашла себе нормальную работу, ну и немного коллега из
ассоциации помогла. Удачи и терпения.
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
  #1870
Старое 16.11.2015, 23:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеNIKI пишет:
Larabelle, попробуйте начать работать в ассосиации, как бухгалтер волонтер, они с удовольствием берут
спасибо за совет. Это как проникнуть в такие ассоциации волонтером, если они не давали таких объявлений? Или также предлагать candidature spontanee.

На сайтах benevole я смотрела таких предложений не было, а если были, то просили пенсионеров в отставке или с опытом.
Larabelle вне форумов  
  #1871
Старое 16.11.2015, 23:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеNIKI пишет:
Larabelle, попробуйте начать работать в ассосиации, как бухгалтер волонтер, они с удовольствием берут
спасибо за совет. Это как проникнуть в такие ассоциации волонтером, если они не давали таких объявлений? Или также предлагать candidature spontanee.

На сайтах benevole я смотрела таких предложений не было, а если были, то просили пенсионеров в отставке или с опытом.
Larabelle вне форумов  
  #1872
Старое 17.11.2015, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
спасибо за совет. Это как проникнуть в такие ассоциации волонтером, если они не давали таких объявлений? Или также предлагать candidature spontanee.
Обычно берут своих. Например, вы записанны в спорт ассоциацию: теннис, бадминтон, велосипедные прогулки, нордическая ходьма, вязание крючком, плавание и т.д и принимаете активное участие в жизни клуба. Ваши дети ходят на спорт/музыку/рисование и т.д. и вы можете изъявить свое желание быть волонтером на разных мероприятиях. Путь не быстрый, но реальный. Чтобы быть бухгалтером в ассоциации, нужно в ней состоять и принимат активное участие в ее жизни.
sirniki вне форумов  
  #1873
Старое 17.11.2015, 22:52
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
просили пенсионеров
сегодня пенсионеров берут, завтра пионеров возьмут. Не принимайте близко
к сердцу, что пишут в объявлениях.
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
  #1874
Старое 17.11.2015, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Чтобы быть бухгалтером в ассоциации, нужно в ней состоять и принимат активное участие в ее жизни.
Чтобы устроиться поработать бесплатно тоже надо приложить усилия?
sirniki, вы меня сразили (я очень далека от ассоциаций и поэтому не курсе даже как туда участником попасть не то что работать)
Когда-то я тоже рассматривала такой путь, но руки не дошли. В ассоциации тоже надо писать или лично приходить, поэтому решила, что лучше всю эту энергию направлю на работодателей. Но эту идею не отвергала, отложила на потом.
А кто-нибудь сам таким способом нашёл работу?
Olga.K вне форумов  
  #1875
Старое 18.11.2015, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Irinou
 
Дата рег-ции: 03.07.2010
Откуда: France (03)
Сообщения: 833
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Чтобы быть бухгалтером в ассоциации, нужно в ней состоять и принимат активное участие в ее жизни.
Мне кажется, что описанная Вами деятельность соответствует скорее должности казначея в ассоциации, а не бухгалтера. Но возможно, что я ошибаюсь.
Irinou вне форумов  
  #1876
Старое 20.11.2015, 12:06
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
В некоторых ассоциациях казначей и бухгалтер одно и то же.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #1877
Старое 20.11.2015, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Small_birdie, я так образно сказала девочка, ей 27 лет было. Как для меня так мозги уже давно должны быть.
И на эту же должность приглашали женщину, пусть будет так, по возрасту около 40 лет, россиянка, но прошла курсы на бухгалтера здесь во Франции, имея диплом о ВО России. Она не захотела, так как мы брали только на 3-4 дня в неделю. Поэтому в итоге взяли эту девочку.
Вот этим все и сказанно. Ключевое слово тут не девочка а "на пару месяцев". На контракт в пару месяцев обычно от безысходности соглашаются, так как лучше ничего наити не могут. Сами посудите кому интересно усилено работать когда точно знаеш что через 2 месяца тебя уже здесь не будет?
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1878
Старое 20.11.2015, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Bethany, ну я с этим не соглашусь. За несколько месяцев в бух,кабинете можно набраться хорошего опыта, да и потом все-таки строчка в CV. И с минимальным опытом работу все-таки найти легче. А если изначально ждать CDI и на полный рабочий день, то в нашей сфере можно искать годами.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #1879
Старое 20.11.2015, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Bethany, И с минимальным опытом работу все-таки найти легче. А если изначально ждать CDI и на полный рабочий день, то в нашей сфере можно искать годами.
Насчет этого я с вами полностью соглашусь. Думаю сеичас во многих областях без опыта работы CDI на полную ставку можно годами искать. И сосискатели это прекрасно понимают поэтому и соглашаются на 2ух месячные контракты, ради тои самои пресловутои строчки в CV, в надежде потом наити тот самый CDI на полный рабочий день. Но так как при этом они прекрасно понимают что работа в вашеи компании всего лишь кратковременый этап и что в последствии нет никой возможности что их у вас оставят на CDI или хотя бы CDD просто продлят месяцев на 6-7 отсюда и мотивация не большая. Конечно наверное есть и те кто ради даже такого кратковременого опыта готов стараться, но думаю что таких людей все таки достаточно мало
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1880
Старое 20.11.2015, 17:56     Последний раз редактировалось Olga.K; 20.11.2015 в 18:09..
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Конечно наверное есть и те кто ради даже такого кратковременого опыта готов стараться, но думаю что таких людей все таки достаточно мало
Однажды я не прошла "конкурс" на 3-х недельный контракт, замещение на время летнего отпуска. Поэтому, сомневаюсь, что таких мало.

Bethany, Вы, наверно, приехали во Францию до 25 и скорее всего учиться, поэтому было бы странным, если бы вас это привлекало. Тем более, что в крупном городе живёте. А тем, кто приехал за 35 и больше, закончил какие-либо курсы (очень часто средние по качеству), такие контракты очень даже подходят, особенно в начале карьеры. В этом разделе очень часто поднимается тема о том как сложно устроиться без французского опыта работы. И чем больше перерыв в резюме, тем сложнее получить даже такой короткий контракт.

Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Вот этим все и сказанно. Ключевое слово тут не девочка а "на пару месяцев". На контракт в пару месяцев обычно от безысходности соглашаются, так как лучше ничего наити не могут. Сами посудите кому интересно усилено работать когда точно знаеш что через 2 месяца тебя уже здесь не будет?
Для меня такой контракт был шансом. Я, как раз была полна мотивации и очень старалась! Думаю, что именно поэтому меня взяли. Через несколько коротких контрактов удалось найти CDI. Кстати, каждый последующий работодатель наводил справки. Поэтому имеет смысл работать хорошо.
Olga.K вне форумов  
  #1881
Старое 20.11.2015, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Мы изначально предлагаем контракт на 2 месяца, потом если все устраивает, то есть возможность его продлить на месяцев 6.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #1882
Старое 20.11.2015, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Мотивация может быть разная даже на такой краткосрочный контракт, например - набраться немного опыта, заработать хотя бы минимальную зарплату и пойти потом дальше искать работу получше.
У меня сейчас контракт заканчивается как раз на 2 месяца в бух кабинете, моя мотивация была- работа рядом с домом и на нее я хожу пешком (я устала от транспорта), ну и еще выучить новую бух, программу и конечно же получить опыт. Мне потом сказали что будет продление еще на 5-6 месяцев. СDD лично меня устраивает больше чем СDI в данном кабинете, так как мне не нравится организация работы, да и другие моменты, я бы там остаться постоянно работать точно не хотела бы.
Happy_fr вне форумов  
  #1883
Старое 21.11.2015, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Olga.K, вы прямо в точку попали да я приехала в 22 и училась здесь. Но это не значит что мне было очень легко найти первую работу. Я почти 8 месяцев искала. Точнее сказать мой первый cdd на 6 месяцев потом перетекший в cdi мне предложили после 8 месяцев поисков. А до этого я работала переодически на таких вот 3х недельных миссиях через interim. И делала я это исключительно из ха денег, так что стараться особо как то мне было не интересно зная что это на 3 недели - месяц. Вот когда мне уже предложили 6 месячный cdd с перспективами cdi там я уже к работе по другому отнеслась. А вообще конечно может вы и правы ввиду того что я сужу по себе
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1884
Старое 21.11.2015, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Но это не значит что мне было очень легко найти первую работу.
Этого я даже не имела ввиду. У всех свои трудности.
Просто это 2 разных пути. Аналогичную ситуацию наблюдала и на родине. Моим однокурсницам из других городов проще было найти работу уже с московским дипломом и знанием ситуации на рынке. А вот кто приезжал уже ближе к 30 и без знакомств приходилось тяжело. Одна коллега несколько лет промучилась, ей пришлось работать первые года за мизерную зарплату, с жесткими условиями работы, да ещё шеф её с самого начала невзлюбил, относился к ней некорректно. Она искала постоянно работу, но безуспешно. Конечно, ей было обидно, когда я решив уйти, нашла новое место за 3 недели. К счастью, через несколько лет всё вошло в норму и она нашла достойное для её способностей место.

Посмотреть сообщениеBethany пишет:
я сужу по себе
Имеете полное право! В вашей ситуации только так и надо судить. Вы вовремя приехали, отучились, есть опыт и надо рассматривать только серьезные предложения.
Olga.K вне форумов  
  #1885
Старое 30.11.2015, 20:04
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Figaro Économie опубликовало список 30 крупных компаний , которые набирают кадровых работников в 2016 г.

Le Palmarès des entreprises qui recrutent en 2016
Irbis вне форумов  
  #1886
Старое 30.11.2015, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Figaro Économie опубликовало список 30 крупных компаний , которые набирают кадровых работников в 2016 г.

Le Palmarès des entreprises qui recrutent en 2016
только не кадровых работников :-)

Интересно, в списке в сновном SSII и банки, то есть массово набирают программистов и банковских советников.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #1887
Старое 01.12.2015, 07:53
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
только не кадровых работников :-)

Интересно, в списке в сновном SSII и банки, то есть массово набирают программистов и банковских советников.
Получаеться что так. Я вот кстати недавно обедала с коллегами тестерами из sogeti и они рассказывали что набирать то у них молодых специалистов набирают и достаточно массово, только вот потом для достаточно большой части из них не находиться mission и они их всех переводят на intercontrat
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1888
Старое 01.12.2015, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
только не кадровых работников :-)
да, и так как будет этим работникам платить государство из своего кармана,а не предприятия, то и зарплата предусматривается в размере СМИК,что для специалистов неинтересно. В компании VINCI в нашем городе тоже есть две вакансии, но так как зарплата СМИк и нет никаких "avantages" от самой компании(так как сотрудники как бы не в штате компании и контракты максимум на 3года),то эти вакансии так и остаются свободными уже несколько месяцев.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1889
Старое 14.12.2015, 21:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2015
Сообщения: 40
подскажите,пожалуйста,может кто знает как найти место продавца в бутиках Лиона,,у меня большой стаж работы на этом поприщу в России,более 10 лет,,мне 48 лет,но я еще полна сил,,мне очень очень нужна работа,решается моя судьба,,
Lili67Л вне форумов  
  #1890
Старое 15.12.2015, 12:42     Последний раз редактировалось athmos; 15.12.2015 в 12:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеLili67Л пишет:
подскажите,пожалуйста,может кто знает как найти место продавца в бутиках Лиона
Я бы на вашем месте распечатала много СВ и мотивационных писем и пошла лично по всем магазинам, оставляя письма, разговаривая с персоналом и управляющим. Гораздо легче произвести впечатление при личном общении. Но надо иметь много свободного времени т.к. иногда беседа за чашечкой кофе может длиться 15-30 mин, а потом скажут нет, мы сейчас никого не ищем и быть готовой, что где-то могут вашему визиту не обрадоваться и ответить грубо.
athmos вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копилка полезных советов - ищущим работу Volga Работа во Франции 579 03.03.2024 14:11
Копилка советов для выезжающих на ПМЖ v_c Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 316 04.09.2016 21:09
Вниманию ищущим stage en Commerce International inessdark Биржа труда 4 06.12.2010 11:48
Копилка детективов ZDRASTE Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 28.07.2009 22:54
Отношение к русским, ищущим работу luisana Работа во Франции 61 30.09.2005 16:58


Часовой пояс GMT +2, время: 12:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX