Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 29.10.2009, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
Бобрик, в приличных городах еще надо немного поучиться для этой работы.А вот в "забитых" берут просто так.
Sasa вне форумов  
  #482
Старое 30.10.2009, 01:49
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
я нигде не писала, что это автоматически означает проблемы у спрашивающего, я на личности не перехожу. Мне стало интересно по каким причинам, возможно проблемам, возникает желание не предъявлять.
Не вижу ничего ненормального в моем вопросе, хоть никто и не ответил почему бы не предъявить, даже если и нет таких проблем :-) Есть только пара предположений. Может быть еще кто-то ответит что думает по этому поводу, если сталкивался с подобной ситуацией. Может всем пригодиться когда-нибудь в будущем.
Вероника, пардон, если показался мой ответ резким виртуально, тогда отвечу другим образом - это как нежелание отвечать где работает супруг/га, например.
В принципе, а почему бы и не ответить? А с другой стороны, а какое отношение это имеет к работе другого супруга/ги?

Ну и когда требуют много доков, как например, сертификат мужа с инфой где и кем работает, и еще другие бумаженции более важного характера, после чего возникает вопрос "а может еще и анализы сдать?" чтобы уж полностью быть transparente?

Понравился ответ по этому поводу одного из кадровиков, который отвечает сразу другим вопросом-nросьбой предьявить з/п директоров компании и их соцпакеты
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #483
Старое 30.10.2009, 09:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mal knox
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Откуда: Tours
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
сертификат мужа с инфой где и кем работает,
А разве муж должен показывать свои сертификаты кому попало? Действительно, очень странное требование.
__________________
Si vous n'aimez pas la mer, si vous n'aimez pas la montagne, si vous n'aimez pas la ville... allez vous faire foutre !
Jean-Luc Godard , A bout de souffle
mal knox вне форумов  
  #484
Старое 30.10.2009, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеmal knox пишет:
А разве муж должен показывать свои сертификаты кому попало? Действительно, очень странное требование.
Согласна, по все документам родствеников, мужа там, родителей....чего вдруг их предъявлять-то??
Хотелось понять бы логику кадровиков, зачем им это?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #485
Старое 30.10.2009, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Понравился ответ по этому поводу одного из кадровиков, который отвечает сразу другим вопросом-nросьбой предьявить з/п директоров компании и их соцпакеты
не поняла, кому этот кадровик так отвечает и на какой вопрос?
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
  #486
Старое 30.10.2009, 11:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Спасибо всем кто ответил. Вообще-то насчет интерима не похоже. Но спорить не буду, потому что не знаю наверняка. Но я точно им не подошла. Я и безработная всего год, а не два..и пособие не получаю от государства. Так что меня трудоустраивать им нет никакого резона.
Бобрик вне форумов  
  #487
Старое 30.10.2009, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
не поняла, кому этот кадровик так отвечает и на какой вопрос?
это был кадровик разыскивающий работу, которого "попросили" показать" з/п листки
Цитата:
А разве муж должен показывать свои сертификаты кому попало? .
примерно таким и был ответ
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #488
Старое 30.10.2009, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Бобрик, а в другой интерим вы не пробовали еще обращаться? Интересно что скажут в других, вы ведь потом сообщите результат?
Fiesta, теперь ясно.
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
  #489
Старое 30.10.2009, 19:41     Последний раз редактировалось Chouquette; 30.10.2009 в 19:45..
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Fiesta, с работой мужа может быть на самом деле некоторые заморочки, не у интерима, а у предприятия, на которое вы идете.
Например, если муж работает в предприятии - конкуренте вашему, принятие на работу и карьерное продвижение может быть очень осложнено, даже если вы работаете в принципиально разных областях. Я например с таким столкнулась и это не очень приятно.
Chouquette сейчас на форумах  
  #490
Старое 30.10.2009, 20:32     Последний раз редактировалось Fiesta; 31.10.2009 в 00:07..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Чоуqуетте, а как вы вышли из этой ситуации?
Я понимаю тоже конечно же позицию компании (как в вашем примере описано), но ведь не исключено, что помимо мужа/брата/свата, есть еще и друзья, которые потенциально (все ведь вместе учились) могут работать у конкурентов - уж если и проверять, то сертификаты можно со всех собирать...
а умные люди, которым на руку, могут все красиво "спрятать" если уж сильно нужно - поэтому грош цена таким пpоверкам наверное...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #491
Старое 30.10.2009, 21:12     Последний раз редактировалось Chouquette; 30.10.2009 в 21:18..
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Fiesta, а не получилось выйти. Контракт закончился, а о возможном предложении на другую должность забыли. Точнее сказали, что на ту должность нет сейчас вакансий, а на мою теперяшнюю - им нужен человек на СДИ. А та теперяшняя должность для меня лично была лишь попыткой войти в организацию par une petite porte и совсем меня не мотивировала и не интересовала, я отказалась.

А вообще поменьше надо про родственников рассказывать, кто где работает и кем. Меньше знают, лучше спят.
Chouquette сейчас на форумах  
  #492
Старое 31.10.2009, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Чоуqуетте, да, вы правы, на работе не место деталям о личной жизни

Цитата:
вообще поменьше надо про родственников рассказывать, кто где работает и кем. Меньше знают, лучше спят.
тогда лучше молчать и о друзьях/знакомых работающих на конкурентов, а также о ваших личных контактах в таких компаниях...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #493
Старое 01.11.2009, 03:58
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
Например, если муж работает в предприятии - конкуренте вашему, принятие на работу и карьерное продвижение может быть очень осложнено, даже если вы работаете в принципиально разных областях. Я например с таким столкнулась и это не очень приятно.
Если честно, мне это достаточно сложно себе представить... обычно вопрос кем работает супруг задается только при поступлении. После этого он обычно отходит на второи план, и больше этим вопросом никто не задается.
EHOT вне форумов  
  #494
Старое 01.11.2009, 11:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Скажите, пожалуйста, рабочий контракт это формальность или следвдует его изучить пунктик за пунктиком? На что следует обратить внимание? У меня СДИ.
Livi вне форумов  
  #495
Старое 01.11.2009, 14:24
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
На что следует обратить внимание?
- статус и коэффициент
- количество часов в неделю / месяц / год (если у вас forfait cadre)
- соответствие зарплаты устной договоренности, дополнительная мед страховка
- соответствие должностных обязанностей оговоренным заранее
- оговорены ли командировки в процентном соотношении к рабочим часам
- есть ли обязательство следовать за предприятием, если оно мигрирует
- условия clause de non-concurrence, если таковая имеется
hobbes вне форумов  
  #496
Старое 01.11.2009, 15:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
hobbes, а Вы не могли бы мне "расшифровать" первый и последний пункты, пожалуйста?
Livi вне форумов  
  #497
Старое 02.11.2009, 00:49
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Первыи пункт для меня всегда оставался загандкои ...

в последнем речь идет о том, что предприятие ограничивает вас в возможности работать у конкурентов после того, как вы покинете их предприятие. Стоит отметить, что ограничение реально может быть наложено, только если фирма вам будет что-то платить. То есть в случае, если написано: "работник не может после увольнения работать год у конкурентов и за это фирма ему будет платить 80% его зарплаты" - это работает. Чаше можно наити запись, что фирма ничего платить не будет, но и конкурентов работать не разрешат. В таких случаях обычно не стоит заострять внимание, так как в суде фирма проиграет.
EHOT вне форумов  
  #498
Старое 02.11.2009, 01:35
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Стоит отметить, что ограничение реально может быть наложено, только если фирма вам будет что-то платить. То есть в случае, если написано: "работник не может после увольнения работать год у конкурентов и за это фирма ему будет платить 80% его зарплаты" - это работает. Чаше можно наити запись, что фирма ничего платить не будет, но и конкурентов работать не разрешат. В таких случаях обычно не стоит заострять внимание, так как в суде фирма проиграет.
такой вопрос. У меня этот пункт как раз так и написан, без указания финансового вознаграждения. Где-то ч читала, что фирма должна "снять" с работника это ограничение, если не хочет выплачивать вознаграждение и разрешает ему работать и у конкурентов тоже.
А если я после увольнения буду работать НЕ у конкурентов, фирма забудет мне снять это ограничение, и я попрошу за это от предыдущей фирмы компенсацию (так как новая работа совсем не у конкурента).
Что-то может из этого получиться?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #499
Старое 02.11.2009, 01:37
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Скажите, пожалуйста, рабочий контракт это формальность или следвдует его изучить пунктик за пунктиком? На что следует обратить внимание? У меня СДИ.
вы его конечно почитайте внимательно,это не повредит. Другое дело, что ну вот не понравится вам коэффициент, например, и что? От работы откажетесь? Все равно ведь подпишете контракт, чтобы там ни было написано. Я так понимаю, что на данном этапе работодатель видит, что вы заинтересованы в этой работе. Врядли у вас будет масса возможностей для переговоров и изменения пунктов контракта. (Но может я и ошибаюсь).
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #500
Старое 02.11.2009, 02:12
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
А если я после увольнения буду работать НЕ у конкурентов, фирма забудет мне снять это ограничение, и я попрошу за это от предыдущей фирмы компенсацию (так как новая работа совсем не у конкурента).
Обычно при увольнении, фирма либо снимает этот пункт, либо его оставляет. Если она его снимает, то вы можете работать где угодно. Если она его оставляет, но не платит никакои компенсации, то возможно 2 варианта: вы работаете у конкурента, вы работаете в другои области. В первом, никаких проблем возникнуть не может, во втором, фирма может подать на вас в суд. В этом случае она его проиграет, так как никакои компенсации она не платит.
EHOT вне форумов  
  #501
Старое 02.11.2009, 09:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Верониqуе, ЕХОТ, спасибо за разьяснения.
Livi вне форумов  
  #502
Старое 02.11.2009, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Девушки, нужна ваша помощь. Мне предложили интересную работу. Но контракт не СДД и не СДИ, а коммерческий агент (Agent Commercial). Я в интернете почитала информацию, приблизительно поняла смысл, но может кто-то уже работал как Agent Commercial.
Кто что может сказать про этот статус, какие подводные камни, какие плюсы? Так сказать, обмен опытом
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
  #503
Старое 05.11.2009, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Всем привет! У меня банальный вопрос по поиску работы. Тут в соседнем форуме советовали не связываться с посредническими фирмами по поиску работы и оформлению рабочей визы. Разведут, мол, на деньги и ничем не помогут. Советовали искать работу самостоятельно. А как тогда можно найти работу, если я живу, например, в Москве и не имею возможности посещать собеседования?
Darlingannet вне форумов  
  #504
Старое 05.11.2009, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Вот для примера ссылка на одно такое агенство во Франции
http://msamek.narod.ru/
Darlingannet вне форумов  
  #505
Старое 05.11.2009, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
Вот для примера ссылка на одно такое агенство во Франции
http://msamek.narod.ru/
С работой подобных фирм в реале сталкиваться не приходилось, но на мой взгляд уважающая себя фирма не будет размещать свой сайт на бесплатном хостинге. В наши дни это стоит не такие уж и бешенные деньги. Да и создание приличного статического сайта из 1!!! странички - тоже недорогое удовольствие.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
  #506
Старое 05.11.2009, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
Вот для примера ссылка на одно такое агенство во Франции
http://msamek.narod.ru/
Почитала, посмеялась. Написано не по-русски.

"Если кто-то желает нам оплатить деньги по приезду, то мы таким образом не работаем, так как мы уже имели таких много случаев когда нас так обманывали. Этих людей затем просто не найдешь, многие даже элементарное спасибо не сказали. "
Martingale вне форумов  
  #507
Старое 05.11.2009, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Написано не по-русски
Martingale, Я в содержание даже не вдавалась, хватило уже "технической" стороны.
Обратила еще внимание, что дан номер только фр.мобильника... Тоже наводит на размышления...
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
  #508
Старое 05.11.2009, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Всем спасибо. Развеяли сомнения. И чё ж мне теперь делать? Есть какие альтернативы?
Darlingannet вне форумов  
  #509
Старое 05.11.2009, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Darlingannet, вот даже при поверхностном просмотре сайта агентства, бросается в глаза, что они берут плату в долларах США (спрашивается, по какой причине, если они действительно находятся во Франции?)
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
  #510
Старое 05.11.2009, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
hobbes, а Вы не могли бы мне "расшифровать" первый и последний пункты, пожалуйста?
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
- статус и коэффициент
Statut : salairé, indepéndant, VRP, etc, etc, etc
Напр., salairé, имеет право на минимальную з/п в независимости от "экономической прибыли" предприятия, в отличии от других ; VRP (точно не знаю) но это вроде те, кто сам себя оплачивает со своих же сделок. Напр., агент по недвижимости или сетевой маркетинг.

coefficient : что-то вроде степени, которая учтывает Ваш опыт работы, необходимую квалификацию. З/п начисляется в соот-вии с коэфицентом. Подробную инфу можно почитать в Нац. Коллекивной конвенции в вашей отрасли работы.

Вас можн с СДИ поздравить ?
yahta вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копилка полезных советов - ищущим работу Volga Работа во Франции 579 03.03.2024 14:11
Копилка советов для выезжающих на ПМЖ v_c Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 316 04.09.2016 21:09
Вниманию ищущим stage en Commerce International inessdark Биржа труда 4 06.12.2010 11:48
Копилка детективов ZDRASTE Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 28.07.2009 22:54
Отношение к русским, ищущим работу luisana Работа во Франции 61 30.09.2005 16:58


Часовой пояс GMT +2, время: 08:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX