Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 16.02.2006, 09:36
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.006
Mireille пишет:
в этом и вся прелесть дискуссии
Да уж...
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 16.02.2006, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
А разве нет?в основе действия (если уж не каждого, то большинства) лежит конфликт
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 16.02.2006, 13:23
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.006
Mireille пишет:
в основе действия ... лежит конфликт
Mireille, а как Вы понимаете, что с чем конфликтует именно в этой дискуссии?
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 16.02.2006, 13:38
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Цитата:
merana - Пугать Вас никто не собирался, Вам просто сказали, что существуют люди, "специально обученные"...
Дорогуша, Вам нужно изучать современные технологии приколистики, тогда вы перестанете так сильно нервничать по любому поводу...
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 16.02.2006, 15:52
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Цитата:
Mireille - Да, кстати, universal music если не крупнейшая, то одна из крупнейших компаний и там записываются очень-очень многие исполнители самых разных жанров от La Fouine до Дамьена Саргю.
Цитата:
Mireille - И Noir Desir судились со своей звукозаписывающей компанией, писали всевозможные открытые письма, публично выступали против и обличали...и.т.д
Цитата:
Merana - не о распрекрасности Universal Music написала, а о том, что это одна из крупнейших компаний. Покажите-ка мне какую-нибудь крупнейшую, с которой кто-нибудь не судился бы...
Что это вы все так дружно за Universal Music? Тоже на зарплате у них?

Я опять привел цитату из Мирей (наверху - первая), на этот раз полностью. Может быть я здесь конечно уже русский подзабыл, но смысл сказанного Мирей я понимаю так: "... А что Юниверсал - компания, как компания... Большая, многие в ней пишутся, всякие, разные..." . Вот с этим-то я как раз и не согласен. То, что в ней многие пишутся (а куда деваться?) никак не делает Юниверсал автоматически "белыми и пушистыми". (merana - ATTENTION !, есть подозрение на отсутствие у Мирей логики ) Ранее я поделился результатами своего собственного мини-расследования по поводу наград NRJ, которое на мой взгляд демонстрирует грязную игру Юниверсал Мьюзик, а насчет разборок с ними Джонни - оно как бы в строку легло. Все логично, n'est-ce pas?
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 16.02.2006, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
bourgeois пишет:
есть подозрение на отсутствие у Мирей логики
Сперва выделяю именно это, ибо могу рассмотреть в качестве личного оскорбления но не бду, т.к у меня, скромного филолога, математическая логика действительно отсутствует...напрочь

Разьясняю смысл собственных слов по-поводу universal music ранее цитируемых bourgeois.
bourgeois оставьте мне, театралу, право разъяснять всевозможные подтексты и продумывать внутренние монологиМы здесь переписываемся, не говорим, поэтому подтекст может быть для каждого совершенно разным, поэтому возникает двусмысленность. Вам не приходило в голову, что я могла просто констатировать факт, что "юниверсал" является одной из крупнейших кампаний. видимо universal music может предложить более выгодные контракты, обеспечить лучшие условия для артистов. а то, что отдельные мюзисьены судятся - так это нормально - нельзя договориться со всем миром!
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 16.02.2006, 18:24     Последний раз редактировалось bourgeois; 16.02.2006 в 19:03..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Мирей, я совершенно далек от мысли вас обидеть. Обратите внимание на мой смайл в конце той фразы. Просто Мерана меня так "достал" своими обвинениями в отсутствии логики, что я решил перевести стрелки на вас Je suis très très désolé !!!
По существу. Я пишу, что Юниверсал Мюзик - merde, участвуют в манипуляциях наградами NRJ, вдобавок кидают Великого Джонни, а мне в ответ либо типа "все такие и все со всеми судятся", либо "Универсал - крупная компания и почти все в ней пишутся". В этой связи, достаточно тривиальное - Майкрософт тоже крупная (ну просто очень крупная!) компания и все мы сейчас вынуждены пользоваться ее продуктами, хотя здесь конечно не место дискуссиям о монополизме. В данном частном случае, я вообще-то за Рафаэля переживаю, который из-за козней Юниверсал Мюзик (по моей версии) лишился заслуженной (на мой взгляд) награды за лучший французский диск 2005 года.
Что касается очередных обвинений Мераны в мой адрес во всех смертных грехах , то отмечу очень "сильный" ход с его стороны - использование имени Джонни Халидея, которого я очень люблю и даже тему такую открыл некоторое время назад, в то время как Мерана на самом деле к нему вполне равнодушен (см. его посты в той теме). Здесь конечно тонны логики , ничего не скажешь.
А в целом, лично я против использования в дискуссиях всяческих ярлыков, типа "отсутствует логика" и т.п. Нужно уметь вести дискуссии, не обзывая друг друга.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 16.02.2006, 19:19
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
bourgeois пишет:
есть подозрение на отсутствие у Мирей логики
bourgeois пишет:
Нужно уметь вести дискуссии, не обзывая друг друга.
bourgeois пишет:
Дорогуша, Вам нужно изучать современные технологии приколистики, тогда вы перестанете так сильно нервничать по любому поводу...
Вот насчет ведения дискуссий, не обзывая друг друга... Я с самого начала крыльями била, ратуя за тактичность дискуссии. А теперь в Ваших высказываниях, уж простите, пренебрежение скользит. Вы - автор темы, Вам и флаг в руки, и барабан на шею. И тон задавать Вам. Но только я эту тему уважала за то, что здесь никто никого не задевал и на личности не переходил. А тут день меня не было, вернулась, почитала, тему не узнала
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 16.02.2006, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Wink

novice2000, без паники мы еще не начали рисовать на друг-друга каррикатур
bourgeois, я искренне рада за вас в вашем освоении французского языка(даже за несколько ругательное слово, точнее сказать - жаргонизм, переводимый в зависимости от контекста русскими переводчиками - любителями красного словца - по разному), но, однако, не стоит заниматься "киданием стрелок" и использованием лексики не столь возвышеннойОт зактутила.
bourgeois, вы переживаете за Рафаэля, за его недополученую награду(как я поняла). а сам-то Рафаэль по этому поводу переживает? может быть, если он такой вот человек, каким вы его считаете, то ему не важна какая-то там награда? может быть от хотел бы получить другой вид признания? Все-таки, как мне кажется, лучше быть хорошим певцом вообще, чем обладателем одного удачного альбома
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 16.02.2006, 20:09     Последний раз редактировалось bourgeois; 16.02.2006 в 20:20..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Цитата:
я искренне рада за вас в вашем освоении французского языка
Merci. Еще классное выражение нашел - Tu me prends la tête ! Только ради бога не подумайте, что оно имеет отношение к кому-либо из присутствующих! Хотя...
Цитата:
без паники мы еще не начали рисовать на друг-друга карикатур
Карикатуры - это супер и то, что нам нужно! Что мне нравится в Мирей - она все воспринимает с юмором, самая правильная позиция
Цитата:
Вам и флаг в руки, и барабан на шею.
Прекрасная темя для первой карикатуры на меня самого, любимого. На флаге портрет Рафаэля, под ногами извивается гидра под названием Юниверсал Мюзик. Я иду по пустыне, а на горизонте мираж - караван верблюдов ...
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 16.02.2006, 20:42
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.006
bourgeois пишет:
исполнитель ... - от бога
Исполнители бывают "Божьей милостью", "С Божьей помощью", и "Божьем попущением"...

А вообще-то, Вourgeois, вы нас часом не разыгрываете, не прикалываетсь? Я не прочь, но хотелось бы быть уверенным в правилах игры. Неужели Вы всерьез так уверены в достоинствах Рафаэля?
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 16.02.2006, 20:47
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
merana, лично Вам здрасте и доброго вечера, давно я с Вами напрямую не здоровалась
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 16.02.2006, 20:48
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.006
bourgeois пишет:
merana - ATTENTION !, есть подозрение на отсутствие у Мирей логики
А чё мне аттеншэн! Я уже Вам ранее сказал, что женщинам запросто прощаю этот недостаток, я в таком случае в женщин просто влюбляюсь! Вот были бы Вы женщиной, давно бы по уши был бы в Вас влюблен. Я к мужикам в таких случаях я беспощаден.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 16.02.2006, 20:50
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.006
novice2000 пишет:
merana, лично Вам здрасте и доброго вечера, давно я с Вами напрямую не здоровалась
Взаимно! И вот что значит человек программист - с логикой все в порядке. Интересно, наш автор кто по профессии?
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 16.02.2006, 20:55
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.006
bourgeois пишет:
Дорогуша, Вам нужно изучать современные технологии приколистики, тогда вы перестанете так сильно нервничать по любому поводу...
Из всего этого я смог понять только одно: есть такая профессия - прикалываться...
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 16.02.2006, 20:56
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Mireille пишет:
novice2000, без паники
Милая, хорошая Вы моя (и не только моя), увлекающийся светлый человек! Не паникую я. Я, как обычно, спокойна - в жанре удава. Взираю на происходящее с легкой меланхолией - живот болит. Так что не волнуйтесь за меня. Я нервные клетки берегу, и ожесточенные споры не уважаю, предпочитаю обоснованные дискуссии.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 16.02.2006, 21:00
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.006
bourgeois пишет:
Ранее я поделился результатами своего собственного мини-расследования по поводу наград NRJ, которое на мой взгляд демонстрирует грязную игру Юниверсал Мьюзик
Дискуссия, вообще-то говоря, не о Ю.М. Тут с Вами никто и не думал спорить. Взбреди мне в голову обсуждать Ю.М., так я просто из презумпции виновности шоу-бизнеса буду исходить. Здесь дискуссия о Рафаэле. Объективно ли он белый и пушистый, или это вего лишь Ваше субъективное мнение.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 16.02.2006, 21:00
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
merana пишет:
И вот что значит человек программист - с логикой все в порядке.
merana пишет:
Я уже Вам ранее сказал, что женщинам запросто прощаю этот недостаток,
Вы немножко промахнулись - у меня профессия другая, я гораздо ближе к миру искусства (да и к некоторым другим сферам) - но уж простите Гюльчатай, личико открывать до конца не буду. Однако не суждено Вам мною увлечься, ибо логика у меня - на беду или на счастье - скорее, мужская. Думаю, все-таки на счастье - выручает она меня часто.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 16.02.2006, 21:04
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.006
bourgeois пишет:
Джонни - оно как бы в строку легло.
Ну, а как все-таки насчет подождать с Джоннино, и лишь тогда оценки Рафаэлю выставлять?
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 16.02.2006, 21:20
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
bourgeois пишет:
novice2000 - многие известные и талантливые люди были косноязычными.
То, что он "корпит" сам над своими аранжировками замечено разными людьми (об этом писали), в том смысле, что он шлифует все без конца и это ему ставили в заслугу.
Вы меня тоже наверное не поняли. Я имел в виду, что нет смысла считать, сколько качают или слушают на халяву. Это не показатель. Вот кто деньги выложил - другое дело.
Людей с низким вкусом во Франции предостаточно, как и в других странах. Но смею утверждать, что у нас их больше, в процентном отношении. Так уж исторически сложилось. Кроме того, просто французов меньше, чем русских. Поэтому ценность миллиона проданных во Франции Караванов-в значительно выше, чем миллиона проданных в России альбомов какого-то исполнителя.
Ну "организовали" для Покоры NRJ award, теперь дальше раскручивают. Какой из него французский певец? Но до миллиона он вряд ли дотянет
Я сейчас еще и гундеть начну занудным голосом. Вот Вы вменяете в вину людям нелогичность. Так что "буду бить сильно, но аккуратно".
1) Ну, корпит Рафаэль над своими творениями. И что? Где гарантия, что от этого много толку? И где гарантия, что с каждым просиженным в студии часом качество меняется на порядок в сторону улучшения?
2) То, что люди слушают на халяву, это не показатель. Притянуто, как минимум, за уши. А чтобы проголосовать за М. Покору, надо, кстати, отправить смс-ку, отнюдь не бесплатную, а если очень хочешь, чтобы твой любимец победил, так еще и не одну - если для Вас денежный фактор важен. Для меня - не очень, ибо ничуть не гнушаюсь качать музыку в интернете
3) Насчет людей с низким вкусом - подождите, подождите! Вы же сами мне говорили: "Уж Вам-то там, во Франции, должно быть понятно, что к чему" и поведали о том, что сравнивать музыкальную культуру этих двух стран "как-то нетактично". Я уже на это отвечала, советую внимательно перечитать и попробовать поднапрячься и вникнуть.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 16.02.2006, 21:22
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.006
bourgeois пишет:
использование имени Джонни Халидея, которого я очень люблю и даже тему такую открыл некоторое время назад, в то время как Мерана на самом деле к нему вполне равнодушен (см. его посты в той теме).
А в целом, лично я против использования в дискуссиях всяческих ярлыков, типа "отсутствует логика" и т.п. Нужно уметь вести дискуссии, не обзывая друг друга.
"Отсутствие логики" не есть ярлык, это констатация факта.
А вот к Джонни я действительно равнодушен и не скрывал этого. Я просто равнодушен к тому стилю (жанру?), в котором Холидей работает.
Но в текущем контексте это не имеет ни малейшего значения, ибо я говорю не о художественном содержании, а просто о трудозатратах.
Рафаэль мне гораздо ближе, чем Холидей. Хоть и далековат Рафаэль от обожаемого мною классического французского шансона, он все же больше француз, чем Джонни. У Джонни, у его стиля, английский дух.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 16.02.2006, 21:23
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Цитата:
А тут день меня не было, вернулась, почитала, тему не узнала
novice2000, ma chère ! Вы, pardon, вырвали три фразы из контекста, а остальное как будто не заметили. Между тем в конце первой моей фразы стоял смайл и вначале пара слов немаловажных (если все это слепить обратно, то вроде бы и смысл несколько иной, n'est-ce pas?), вторая фраза - я и сейчас под ней подпишусь, ну а третья ... каюсь, не сдержался, но когда мне на полном серьезе стали объяснять, что меня никто не пугает...
Что касается остального - в меня постоянно летит град камней уже (помните, вы только тапки обещали? ) и никто не защищает почему-то (одних обвинений в отсутствии логики не счесть! ), но стоит мне подобрать пару камней и ... вы сразу возражаете . Pourquoi?
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 16.02.2006, 21:32
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.006
Ох, кажется все косточки обглодал... Пойду почту разбирать. До завтра.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 16.02.2006, 21:40
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
novice2000 пишет:
вот сама в этой теме начала с того, что оспорила высказывание бесконечно уважаемого мной автора данной темы о гениальности и таланте интересующего его исполнителя. И ничего, он даже не ругается и тапками в меня не кидается.
Вот Вам и здрасте! Вы меня только не обвиняйте в том, что я тапки обещала - вот Вам и цитата. Так что, пожалуйста, Вы бы почитали иногда тему с самого начала - очень познавательно. Не думайте, что я выдергиваю фразы из контекста - просто приведенное очень уж хорошо иллюстрирует то, с чем я не согласна. И от зоркого следопытского взгляда ничего не ускользает. Вот я Вам скажу, как совесть темы и как человек с поистине ангельским терпением (по мнению моей мамы и большинства моих знакомых) - камней до недавних пор не было. И когда Мирей, разгорячившись, попыталась кого-то в чем-то обвинить, я первая встала на защите чистоты дискуссии и Вас - как ее автора.
А кстати, есть хороший метод ведения дискуссии - не отвечать ударом на удар. Вас никто не трогает. С Вами дискутируют. Я, по крайней мере. Грешна, поспорить люблю. Но, по-моему, до сих пор довольно логично выходило. Только у нас с Вами платоновских Диалогов не получится. А там интересный принцип ведения дискуссии... И зря Вы так, что Вас никто не защищает. А если Вас обвиняют в нарушении логики, так, может быть, стоит задуматься? А может, не так уж и логично доказываете?
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 16.02.2006, 22:34
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Цитата:
Вот Вам и здрасте! Вы меня только не обвиняйте в том, что я тапки обещала - вот Вам и цитата
novice2000 - вы как всегда правы по сути, но про тапки разговор начали вы. Там еще продолжение было, но сейчас это как-то неважно. Насчет обвинений в нарушении логики - повторяю еще раз: это не метод ведения дискуссии. Так можно заткнуть рот любому. У каждого своя логика, у нас только merana является счастливым обладателем абсолютной логики и правом вето (которое он сам себе выдал ). Все мы грешны (кроме мераны, естественно ), иногда что-нибудь скажешь этакое, потом жалеешь, не надо уж слишком цепляться к словам, хотя с другой стороны "из песни слова не выкинешь". Я вам уже приводил пример, как путем простого "обрезания" начала и конца моей фразы по поводу логики Мирей, вы полностью изменили ее смысл, но вы как-то пропустили это мимо ушей.

Я видел ваш последний пост по Рафаэлю и обязательно на него отвечу.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 16.02.2006, 22:43
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
novice2000
Цитата:
Вот Вы вменяете в вину людям нелогичность.
Вот видите - и пошло-поехало... См. мой предыдущий пост. Сами себя уже цитируете. Оказывается, это уже я всех обвиняю в нелогичности. Вы меня кажется с мераной путаете.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 16.02.2006, 23:12
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
bourgeois, да не трогайте вы merana! Каждый же сам за себя. И не надо бить себя пятками в грудь и причитать (пусть даже и со смайлами):
bourgeois пишет:
У каждого своя логика, у нас только merana является счастливым обладателем абсолютной логики и правом вето (которое он сам себе выдал ). Все мы грешны (кроме мераны, естественно ), иногда что-нибудь скажешь этакое, потом жалеешь, не надо уж слишком цепляться к словам, хотя с другой стороны "из песни слова не выкинешь".
Я Вам вот что скажу: "Не согласен, критикуй. Критикуя, предлагай". И желательно, чтобы предлагаемое было как минимум равноценно критикуемому. Я не защищаю никого. Если я буду видеть нарушение логики в высказываниях других посетителей темы, буду парировать. И что ж Вы все никак ко мне не привыкнете! Я ж с самого начала с Вами спорю. Не переходя, по существу, на личности. Но если Вам дискуссия становится в тягость, или аргументы исчерпаны, или больше нет сил продолжать дискуссию в том же духе, в котором она была начата, может, тема себя исчерпала и можно остановиться? Я Вас уверяю, в пылу спора иногда можно забыться. Но ехидничать и пытаться задеть кого-то - дело неблагодарное, правда. Вы так неплохо эту тему начинали, с фактами, с доказательствами. Я с самого начала с Вами спорю, а то, что ко мне присоединился кто-то еще - это ж нормально - и вовсе не потому, что я права, а логика моя железна и непробиваема грудой Ваших фактов. А просто потому, что сколько людей, столько и мнений. А в самом начале Вашего первого поста в этой теме Вы спрашивали о мнениях. Получите, распишитесь. Я уж без смайлов - пишу не в расширенном редакторе, а то бы тоже Вам улыбнулась.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 17.02.2006, 00:22     Последний раз редактировалось bourgeois; 17.02.2006 в 02:59..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
novice2000
Цитата:
Я Вам вот что скажу: "Не согласен, критикуй. Критикуя, предлагай". И желательно, чтобы предлагаемое было как минимум равноценно критикуемому.
В принципе эту как бы новую дискуссию затеяли вы же сами. Я написал пост насчет наград NRJ и Universal Music, вы comme d'habitude во всем усомнились. Я пытался "разъвеять" ваши сомнения, приняла участие Мирей. Потом вдруг появился мерана (вы уж извините за то, что помянул, но это нужно для восстановления исторической правды ) и начал мне популярно объяснять, кто и что имел в виду, т.к. ему показалось, что я ничего не понимаю, и дискуссия несколько обострилась. А теперь мерана дискуссию об Юниверсал Мюзик вообще "своей властью" отменил ??? (см. один из его последних постов) . Вот вы и разберитесь с ним для разнообразия.

Цитата:
Если я буду видеть нарушение логики в высказываниях других посетителей темы, буду парировать.
Ничего если и я так?

Цитата:
Но если Вам дискуссия становится в тягость, или аргументы исчерпаны,
Ну вы даете! Я такого вообще никогда не говорил. Если она лично Вам стала в тягость, так и напишите, но от себя, а зачем вы свои собственные размышления выдаете за мои?
Никто никого естественно не принуждает к дискуссии. Она как-то сама собой идет. Хотя она сейчас выглядит довольно комично: никто не читает внимательно предудыщих постов (пардон, включая и Вас), если кого-то цитируют, то лихо купируют цитаты по своему усмотрению, каждый пробивают свою точку зрения, не взирая ни на что и т.д. Но по мне и такая дискуссия все равно лучше, чем никакая.

Кстати, я хотел бы обратить Ваше внимание, что вы в упор не замечаете критики в свой адрес.

А что вы имеете в виду под "причитаниями" и "битием пятками в грудь" (самого себя - затрудняюсь представить, опонента - как в карате?) я вообще понять не могу, но звучит это несколько оскорбительно на мой вкус и совсем на меня не похоже. Я думаю, что если мы начнем обмен такими "любезностями", то очень скоро забудем, зачем вообще здесь собрались и разбежимся по углам.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 17.02.2006, 02:18     Последний раз редактировалось bourgeois; 17.02.2006 в 03:13..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Merana -
Цитата:
Я просто равнодушен к тому стилю (жанру?), в котором Холидей работает.
Есть саксофонист Кристофер Холидей и есть американская сеть гостиниц - Холидей Ин, но я так понимаю, что вы не о них . Что касается знаменитого французского певца-идола, то он произносится, как Халидей. Это я просто для порядка и из уважения к Джонни.
Цитата:
Рафаэль мне гораздо ближе, чем Холидей. Хоть и далековат Рафаэль от обожаемого мною классического французского шансона, он все же больше француз, чем Джонни. У Джонни, у его стиля, английский дух.
А мне вы знаете близки оба, каждый конечно по-своему. И я считаю, что Джонни (настоящее имя: Жан-Филип Смет) и по духу и по натуре и по происхождению - 100% француз и никак не меньше, чем Рафаэль (который кстати аргентинско-русского происхождения). Что вы имеете в виду под "английским духом" - я не знаю. Джонни много пел коверов из репертура американских классических рокеров - это точно. С другой стороны, Джонни и Эдди Митчел - фактически создатели французского рока. А вот насчет английского духа - что-то не припомню. Поделитесь. А вообще у Джонни больше всего замечательных типично французских баллад и все его самые лучшие песни - 100% французские.
Цитата:
Но в текущем контексте это не имеет ни малейшего значения, ибо я говорю не о художественном содержании, а просто о трудозатратах.
А каких таких трудозатратах вы говорите - для меня полнейшая загадка .
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 17.02.2006, 08:44     Последний раз редактировалось merana; 17.02.2006 в 11:41.. Причина: Заменил "короткошерстого" на "средней пушистости"
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.006
Получается, что Bourgeois нас все-таки не разыгрывает, и не прикалывается... Ну, если так, тогда приступим к трапезе. Вот
bourgeois пишет:
Насчет обвинений в нарушении логики - повторяю еще раз: это не метод ведения дискуссии. Так можно заткнуть рот любому. У каждого своя логика, у нас только merana является счастливым обладателем абсолютной логики и правом вето (которое он сам себе выдал ). Все мы грешны (кроме мераны, естественно ), иногда что-нибудь скажешь этакое, потом жалеешь, не надо уж слишком цепляться к словам, хотя с другой стороны "из песни слова не выкинешь".
Я видел ваш последний пост по Рафаэлю и обязательно на него отвечу.
1. "Насчет обвинений в нарушении логики - повторяю еще раз: это не метод ведения дискуссии." Повторяю еще раз: это не обвинение, а констатация факта.
2. "Так можно заткнуть рот любому." Не любому, а только тому, у кого с логикой нелады. Да и в этом случае вовсе не факт, что удастся, и за примером далеко ходить не надо. Но, может быть, Вы хотели сказать не "рот любому", а "за пояс любого"? В таком случае возражений никаких не будет, и с логикой все будет ОК.
3. "У каждого своя логика." Такое вообще не комментируется. Но, может быть, Вы хотели сказать не "своя логика", а "свое мнение"? В таком случае снова возражений никаких не будет, и с логикой тоже все будет ОК.
4. "у нас только merana является счастливым обладателем абсолютной логики". Весьма польщен, спасибо! "Все мы грешны (кроме мераны, естественно)" Ну, в самом деле, не уличен я в грехах против логики, что тут поделаешь?
5. "и правом вето (которое он сам себе выдал)" Если бы не последующий пост хозяина темы, так и осталось бы для меня загадкой, что тут имелось ввиду. Но теперь понял. Что-то давненько мне не приходилось извиняться. Придется вспомнить, как это делается. Мне показалось, что разговор про U.M. есть оффтоп, тема-то про Рафаэля. А я так напуган прошлым моим оффтопом тут же! А тема-то, действительно, Ваша, и своя рука - владыка. В общем, пуганная ворона куста испугалась (это я про себя). Приношу свои извинения. Хотя, если быть логичным, никакого вето я не накладывал, Вы, Bourgeois, какой-то очень уж пугливый, хоть и в Совке росли, как Вы сами сказали.
6. "иногда что-нибудь скажешь этакое" Ничего себе! Не говорите чего-нибудь "этакого" - не будет упреков, а то ведь и впрямь на обвинения можно нарваться.
7. "не надо уж слишком цепляться к словам". На счет "слишком" согласен. На счет "к словам" тоже согласен, хотя и с оговоркой: смотря какие слова. А вот к словосочетаниям цепляться надо. И буду цепляться.

"Я видел ваш последний пост по Рафаэлю и обязательно на него отвечу"
А как с моими постами - последним, предпоследним, предпред... ?

А вообще-то у железной логики есть один маленький, но печальный недостаток: она не оставляет места для так называемых "дискуссий"

И на сладкое. Критикуя предлагаю. Предлагаю считать Рафаэля серым и средней пушистости
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мигель Рафаэль Мартос Санчес / Raphael Anthony Музыкальный клуб 28 06.02.2011 16:43
Срочно куплю билеты Paris - St.Raphael tumo79 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 10.09.2010 13:47
Обращение к форумчанину raphael Boris Обо всем 0 02.11.2007 16:35


Часовой пояс GMT +2, время: 15:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX