Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 25.12.2005, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Я прямо покраснела...от смущения Писиби, Вас тоже поздравляю с Рождеством, да всех-всех-всех!!! День-то сегодня хороший!Чудо просто!!!
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 27.12.2005, 17:42
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Mireille пишет:
Я прямо покраснела...от смущения Писиби, Вас тоже поздравляю с Рождеством, да всех-всех-всех!!! День-то сегодня хороший!Чудо просто!!!
Мирей, а что за CALF ( с английского это можно перевести, как "теленок"), который вы все время поминаете?
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 28.12.2005, 00:11
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Сижу, смотрю передачу Les disques d'Or. Скорее, не столько смотрю, сколько слушаю. Несколько минут назад со сцены сошел господин Рафаэль. Пел, надо сказать, неплохо, в этот раз очень даже уверенно и чисто. Зато потом, когда ему слово дали - ой, до чего убого говорил! И не верится, что тексты такие пишет!
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 28.12.2005, 16:23
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
novice2000 пишет:
Сижу, смотрю передачу Les disques d'Or. Скорее, не столько смотрю, сколько слушаю. Несколько минут назад со сцены сошел господин Рафаэль. Пел, надо сказать, неплохо, в этот раз очень даже уверенно и чисто. Зато потом, когда ему слово дали - ой, до чего убого говорил! И не верится, что тексты такие пишет!
Такое бывает. Я как-то смотрел интервью с Брайном Спрингстином - кошмар!
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 28.12.2005, 16:28
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Как правило, от "думающих" и умеющих выражать себя в текстах такого косноязычия не ожидаешь.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 01.01.2006, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
bourgeois пишет:
Мирей, а что за CALF ( с английского это можно перевести, как "теленок"), который вы все время поминаете?
Да, меня тоже, порой смущало,что calf - теленок. Но, это на самом деле французская абревиатура CALF - это «Клуб Любителей Французского Языка» или если точнее говорить «Le Club des Amateurs de la Langue Française» я уже 10 лет являюсь его членом. Нас (в более широких кругах) знают с театральной стороны(играем мы пьесы на французском). А часто о клубе моем я упомянаю только потому, что это моя самая любимая часть моей жизни(просто луч света в темном царстве), потому, что всю остальную часть моей жизни занимает инглиш и british council, а я ведь всей душой ко всему французскому! Надеюсь из моих пространных изречений что-то, да и прояснилось!
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 01.01.2006, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Теперь скажу по-делу.
Ликуйте, дамы и господа, ибо мсье RaphaЁl занимает нынче сразу две строчки в хит-листе французского MTV и одно из них первое с клипом на"Караван". Я поздравляю вас.
А что до нескладности речи...о которой говорила novice2000, чтож, действительно бывает. К сожалению. Это прямо как на зачете отвечаешь, а слова прямо как не родные Будем надеяться, что это всего лишь от большого волнения.
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 02.01.2006, 14:31
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Позавчера на одном из каналов было живое выступление Raphael. Пел неплохо, исполнил известную песню Дэвида Боуи, которую еще пела Нирвана. Мое собственное знакомство с творчеством Рафаеля произошло больше года назад с песни "o compagnons". Мне нравятся необычные голоса, несколько испорченные, звучащие нетрадиционно. Совсем недавно услышалa его песню "dans 150 ans" и как-то сразу она навеяла Дамиеном Саезом (Damien Saez), все творчество которого я очень люблю, голоса у них звучат похоже (из той же оперы испорченного звучания). Кстати говоря на этом же живом выступлении из зала задали вопрос не смущает ли Рафаэля, что его сравнивают с Саезом.
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 02.01.2006, 21:53
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
elisa пишет:
Позавчера на одном из каналов было живое выступление Raphael. Пел неплохо, исполнил известную песню Дэвида Боуи, которую еще пела Нирвана. Мое собственное знакомство с творчеством Рафаеля произошло больше года назад с песни "o compagnons". Мне нравятся необычные голоса, несколько испорченные, звучащие нетрадиционно. Совсем недавно услышалa его песню "dans 150 ans" и как-то сразу она навеяла Дамиеном Саезом (Damien Saez), все творчество которого я очень люблю, голоса у них звучат похоже (из той же оперы испорченного звучания). Кстати говоря на этом же живом выступлении из зала задали вопрос не смущает ли Рафаэля, что его сравнивают с Саезом.
А что за песня Дэвида Боуи, которую исполняла Нирвана?
Merci beaucoup за информацию о Damien Saez. Я пока только послушал Jeune et con и St Petersbourg - супер и действительно звук похож на Рафаэля. dans 150 ans мне тоже нравится.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 03.01.2006, 00:42
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
bourgeois, возможно на этом форуме появится еще один поклонник Саеза. Я кстати тоже начала с песни Jeune et Con, попробуйте послушать En Travers les Neons, хотя мне нравятся все его песни. Но это на любителя, когда я дала послушать папе, который интересуется самой разной музыкой, то назвал пение Саеза и Рафаэля звуком кошки, которyю тянут за хвост.
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 10.01.2006, 05:09
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Elisa! Несмотря на то, что Рафаэль и Damien Saez звучат похоже, мне кажется, что между ними большая разница. Damien Saez - такой европейский бунтарь 21-го века (происхождение обязывает!), я посмотрел его клипы - все очень шокирует, но по-моему через пару лет это будет неинтересно. А Рафаэль мне как-то ближе, от него веет таким русским вечным декаденсом... Может я не прав?
Не знаю, как у других, но я должен слушать альбом, который мне интересен, много раз. С Рафаэлем я сначала "запал" на caravane, особенно, когда посмотрел клип. Потом ne partons pas faches - я просто ее слушал по несколько раз подряд. Затем et dans 150 ans и schengen. Сейчас - la route de nuit. Эта композиция + les petits bateaux - просто маленькие шедевры. На самом деле такое количество классных песен на одном альбоме лишний раз напоминает о щедрости таланта - в Англии в последние годы я это встречал только у Dido.

La route de nuit

Rêver d'océans
rêver de pur-sang
mais on est dans le dur
pour cette vie c'est sûr
et après
et après
qui sait

La peau sur les os
et la croix dans le dos
et des routes de nuit
et des gens blanchis
et des rêves
mais qu'on en crève
et pour rien
puisque tout tient
dans la main

Je me suis réveillé ce matin
pour la rose d'un jardin
au coeur humain
encore humain
à l'appel de nos noms on revient
comme on revient
et pourquoi
juste pour connaître la fin

Qu'on est loin des Amériques
qu'on est loin des Amériques
Je me suis perdu un million de fois
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 10.01.2006, 10:38
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Вчера слушала Рафаэля по радио и поняла, кого он мне напоминает своим тембром (только тапками не кидайте) - Мумий Тролля, aka Илью Лагутенко - те же голосовые "подвозы". Но это сугубо субъективное восприятие, поэтому не на что не претендует.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 10.01.2006, 12:40
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
novice2000 пишет:
Вчера слушала Рафаэля по радио и поняла, кого он мне напоминает своим тембром (только тапками не кидайте) - Мумий Тролля, aka Илью Лагутенко - те же голосовые "подвозы". Но это сугубо субъективное восприятие, поэтому не на что не претендует.
Тапок нет под рукой, но по-моему Лагутенко кроме первого диска ничего приличного больше не сотворил...
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 10.01.2006, 12:44
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Мне Рафаэль по звучанию еще солиста Placebo напоминает.
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 10.01.2006, 12:52
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Спасибо за Ваш пост, сразу захотелось все это послушать.
bourgeois пишет:
Дамиен Саез - такой европейский бунтарь 21-го века (происхождение обязывает!), я посмотрел его клипы - все очень шокирует, но по-моему через пару лет это будет неинтересно.
А я клипов не видела, Вы хоть расскажите где нашли, а то мне тоже интересно.
Возможно Саез и не будет интересен через пару лет, как знать, но уже не мало лет поет, значит есть у него своя аудитория, просто он менее публичен чем тот же Рафаэль например, на телевидение не заглядывает, клипы его раз в пятилетку можно увидеть. А тем временем напеваю песню про маленького принца от Д.Саеза.
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 10.01.2006, 13:57
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
bourgeois пишет:
Тапок нет под рукой, но по-моему Лагутенко кроме первого диска ничего приличного больше не сотворил...
А кто сказал, что мне нравится Лагутенко? Вообще не люблю!
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 10.01.2006, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
А я все думала, кого он мне напоминает? спасибо novice2000, просветили. Я-таки прослушала несколько его песен. Нет, не то, чтобы не понравилось(не может такого быть, чтобы мне что-то французское и не понравилось, всех выслушаю), но как-то в голове не укладывается его вид худенького светловолосого голубоглазого мальчугана с его манерой пения и подачей голоса.
понимаю, мнение субьективное, но что ж сделаешь!
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 11.01.2006, 01:01
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
elisa пишет:
Спасибо за Ваш пост, сразу захотелось все это послушать.

А я клипов не видела, Вы хоть расскажите где нашли, а то мне тоже интересно.
Возможно Саез и не будет интересен через пару лет, как знать, но уже не мало лет поет, значит есть у него своя аудитория, просто он менее публичен чем тот же Рафаэль например, на телевидение не заглядывает, клипы его раз в пятилетку можно увидеть. А тем временем напеваю песню про маленького принца от Д.Саеза.
Насчет клипов - все через вьючных ... Посмотрите, интересно ваше мнение. У меня от них сплошная депрессия и хочется на баррикады, машины поджигать... На самом деле я гораздо больше люблю концертные клипы, безо всяких наворотов. Кстати, у Рафаэля есть такой, где он просто поет Ne partons pas faches на открытой площадке вместе с какой-то группой. Там еще внизу под сценой идут названия разных стран, включая Russia (???), а на козырьке навеса - Paris. Поет живьем - супер!
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 11.01.2006, 11:11
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
bourgeois пишет:
Там еще внизу под сценой идут названия разных стран, включая Руссиа (???), а на козырьке навеса - Парис. Поет живьем - супер!
Я аналогичный концерт видела, но как раз у Вас в Лондоне и пели там именно английские группы. Концерт назывался "Nobody should starve in the 21th century". Во Франции был аналогичный, и французские музыканты также пели вживую.
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 11.01.2006, 14:44
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
elisa пишет:
Я аналогичный концерт видела, но как раз у Вас в Лондоне и пели там именно английские группы. Концерт назывался "Nobody should starve in the 21th century". Во Франции был аналогичный, и французские музыканты также пели вживую.
А когда этот концерт был? Получается, что в прошлом году, т.к. Caravane вышел в 2005? Прошлым летом в Лондоне был Live 8 в Гайд парке, а в Париже, насколько я помню, было почему-то много англичан -Travis, Muse, Craig David и т.д. Других таких крупных концертов я не помню.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 11.01.2006, 14:46
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Не могу назвать дату концерта, я о нем узнала только из-за живого выступления на нем группы The Killers.
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 11.01.2006, 16:32
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
bourgeois пишет:
Насчет клипов - все через вьючных ... Посмотрите, интересно ваше мнение. У меня от них сплошная депрессия и хочется на баррикады, машины поджигатьр!
Посмотрела несколько клипов Саеза, на улицы бить машины меня не тянет, но пересматривать их тоже не хочется, у Рафаэля с этим явно лучше, но и тематика песен другая, лишь тэмбр хриповато-испорченного голоса и национальность объeдиняет молодых людей. Но то, что посмотрела клипы не жалею, в одном из клипов у господина Саеза на футболке по-русски написано: "Я люблю Ольгу" Приятно даже как-то стало, девушка из Питера, он даже в связи с этим песню нашему прекрасному городу посвятил.
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 11.01.2006, 23:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2006
Откуда: Томск
Сообщения: 28
Отправить сообщение для  SIRENA-fan с помощью ICQ
Да, Рафаэль чем-то напоминает Лагутенко, но мне, как и моим знакомым, кажется, что у Рафаэля есть что-то от Жан-Луи Обера (Jean-Louis Aubert) . Не зря они записали дуэт, у них похожи голоса, да и во внешности есть нечто общее (про творчество трудно сказать, у меня всего 1 альбом Обера). Даже в чате, посвященному выходу альбома Caravane последний вопрос был такой (а значит, не только нам мерещится сходство, но и им ): "Es-tu le fils de Jean-Louis Aubert ? Parce que tu as la même voix que lui". На что Рафаэль отшутился: "non, je suis sa mère". ))
SIRENA-fan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 11.01.2006, 23:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2006
Откуда: Томск
Сообщения: 28
Отправить сообщение для  SIRENA-fan с помощью ICQ
bourgeois пишет:
Кстати, у Рафаэля есть такой, где он просто поет Ne partons pas faches на открытой площадке вместе с какой-то группой. Там еще внизу под сценой идут названия разных стран, включая Russia (???), а на козырьке навеса - Paris.
А это точно был клип, а не просто фрагмент с концерта (я все-таки подозреваю, что это отрывок с Live 8, Paris)? Потому на Ne partons pas faches Рафаэль выпускал нормальный клип, а Live'ом у него, кажется, и не пахнет...
SIRENA-fan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 12.01.2006, 02:08
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
SIRENA-fan пишет:
А это точно был клип, а не просто фрагмент с концерта (я все-таки подозреваю, что это отрывок с Live 8, Paris)? Потому на Ne partons pas faches Рафаэль выпускал нормальный клип, а Live'ом у него, кажется, и не пахнет...
Я еще раз посмотрел - это совершенно точно выступление Рафаэля в Париже на Live 8. Mille pardon, что я "это" назвал клипом, хотя в сущности нет определения клипа, по крайней мере я такого не знаю.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 12.01.2006, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Kommienezuspadt
 
Дата рег-ции: 31.12.2005
Сообщения: 1.985
О! Раз тут все такие махры...
Помогите разобраться, чисто в целях самосовершенствования интересуюсь.
Вот две фразы. Точнее, две строки из песен. Смысл-то понятен, но если можно перевести поточнее - было бы принято с благодарностью.

Цитата:
Bien sur que j'ai encore en moi comme un veau avalé de travers

Цитата:
P't'être qu'on sera repassés dans un très proche, un naufrage

Или вот - "Шенген". Все слова и фразы понятны, а что хотел сказать в целом – не совсем, последний куплет сбивает с толку.
На мой взгляд, он несколько смещает весь настрой, уводит акцент куда-то в сторину. Поясните, можа я просто не въезжаю?

C'est pas la croix pas la manière
Et puis la terre on y revient
Moi j'ai un orgue de barbarie
Et je vais pourrir leur pays
C'est pas avec la bombe atomique
C'est pas avec le tour de France
Qu'ils me mettront de leur côté
Quand j'aurai fini ma croissance
Kommienezuspadt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 12.01.2006, 22:52
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
SIRENA-fan пишет:
Да, Рафаэль чем-то напоминает Лагутенко, но мне, как и моим знакомым, кажется, что у Рафаэля есть что-то от Жан-Луи Обера (Jean-Louis Aubert) . Не зря они записали дуэт, у них похожи голоса, да и во внешности есть нечто общее (про творчество трудно сказать, у меня всего 1 альбом Обера). Даже в чате, посвященному выходу альбома Caravane последний вопрос был такой (а значит, не только нам мерещится сходство, но и им ): "Es-tu le fils de Jean-Louis Aubert ? Parce que tu as la même voix que lui". На что Рафаэль отшутился: "non, je suis sa mère". ))
Голоса схожими не считаю. Скорее, манера исполнения и некоторые голосовые "маневры". Но стиль похож - они оба принадлежат к разряду "текстовых" музыкантов. А вот отшутился он, по-моему, совсем не смешно.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 13.01.2006, 01:34
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
elisa пишет:
....у господина Саеза на футболке по-русски написано: "Я люблю Ольгу" Приятно даже как-то стало, девушка из Питера, он даже в связи с этим песню нашему прекрасному городу посвятил.
St Peterbourg Саеза - классная песня, всем рекомендую послушать. Клип я не видел, но я меня есть концертная запись.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 22.01.2006, 09:50
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.009
Наконец-то появилось время послушать и Рафаэля. Послушал Dans 150ans, Caravane и Ne partons pas faches. Скажите, Bourgeois, эти три песни вполне репрезентативны для всего творчества Рафаэля?
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 23.01.2006, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Я слышала те же самые песни, поэтому не могу вам на этот вопрос ответить. Могу разве что спросить:Ну как вам они?
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мигель Рафаэль Мартос Санчес / Raphael Anthony Музыкальный клуб 28 06.02.2011 16:43
Срочно куплю билеты Paris - St.Raphael tumo79 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 10.09.2010 13:47
Обращение к форумчанину raphael Boris Обо всем 0 02.11.2007 16:35


Часовой пояс GMT +2, время: 23:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX