Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 05.03.2021, 19:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
А что про джек рассела можете сказать?
Умотает Вас, это очень и очень подвижная собака. Сидеть целый день дома ей не подойдёт.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 05.03.2021, 19:21     Последний раз редактировалось Ren; 05.03.2021 в 19:43..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
От этого никто не застрахован. Я читаю про разные породы собак, у них у всех могут разные болезни вылезти. Поэтому мне бы хотелось не чистопородную собаку, у них здоровье крепче.
Не знаю, как еще объяснить. Чистая порода - не гарантия отсутствия болезней. Гарантия (хотя какая-то) у чистопородной собаки - это ЗАВОДЧИК. Нормальный заводчик, который РЕАЛЬНО делает свою работу, тестируя и выводя из разведения собак либо генетически несущих заболевания, либо слабых здоровьем (что не мешает им выставляться), НЕ ПРОДАЕТ по низкой цене своих щенков.

Когда вы покупаете щенка за 600 евро, это означает ТОЛЬКО одно: никаких гарантий по здоровью НЕТ. Будете потом на ветеринара работать - ВАШ выбор. Или берите в СПА, бесплатно, без гарантий, но акт спасения все-таки.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 05.03.2021, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
В моей ассоциации же - девушка купила двух кавальеров недорого у одного разведенца - пипец со здоровьем, у обоих, причем. Мальчик просто воняет псиной, постоянно, сколько ни мой, - я его брала на каникулы (она уезжала на месяц), у меня весь дом провонял. У суки - камни в почках, миелопатия (ну и сердце у обоих, но это породное).
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 05.03.2021, 19:29
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Вот и поэтому тоже взять взрослую собаку из СПА это хорошо -у нее уже вылезли все болячки, сюрпризов не будет и лечение, если надо, уже известно.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 05.03.2021, 20:08
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Вот и поэтому тоже взять взрослую собаку из СПА это хорошо -у нее уже вылезли все болячки, сюрпризов не будет и лечение, если надо, уже известно.
Я так и хотела, но там трудно взять, так как они выбирают и предпочитают тех, у кого есть двор.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 05.03.2021, 20:09
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Ren, я вашу мысль поняла.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 05.03.2021, 20:10
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Умотает Вас, это очень и очень подвижная собака. Сидеть целый день дома ей не подойдёт.
Понятно, спасибо.
Хотя я тоже подвижная, но я ещё 8 ч работаю, поэтому не могу собаке посвящать это время.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 05.03.2021, 20:14
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
lento4ka, вот могу посоветовать породу с более или менее хорошим здоровьем - японский шпиц. Почитайте описание породы - один из признаков породы молчаливость и в целом спокойная психика. С шерстью, вроде, не так много возни (относительно других пород, в первую очередь). Собака небольшая. Стоимость во Франции невысокая, от 1000 до 1500 евро. Можно обращаться в питомники и взять взрослую собаку «на пенсию». Это будет дешевле. Из разведения собак выводят, бывает, и совсем молодых. Я на днях видела, что отдают в одном питомнике взрослого, но молодого шпица.

Мой ребёнок упёрся, что хочет именно щенка, а если бы на мой вкус, то я бы взяла уже взрослую собаку.
Нет, очень волосатая собака, не хочу.
У меня уже кот волосатый есть. Постоянно нужно вычесывать и все равно шерсть кругом.
В пылесосе столько шерсти, что можно половики вязать.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 05.03.2021, 20:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Нет, очень волосатая собака, не хочу.
У меня уже кот волосатый есть. Постоянно нужно вычесывать и все равно шерсть кругом.
В пылесосе столько шерсти, что можно половики вязать.
Отзывы о шерсти как раз позитивные - в основном, во время линьки много, а так не очень. Кстати, и от джек рассела может быть столько шерсти, что мало не покажется. У меня есть знакомые с джек-расселом, которых просят в гости с собакой не приходить. Шерсть отчистить потом проблематично, даже если собака просто в гостях побывала.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 05.03.2021, 20:37
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Отзывы о шерсти как раз позитивные - в основном, во время линьки много, а так не очень. Кстати, и от джек рассела может быть столько шерсти, что мало не покажется. У меня есть знакомые с джек-расселом, которых просят в гости с собакой не приходить. Шерсть отчистить потом проблематично, даже если собака просто в гостях побывала.
Тогда джек рассела тоже вычеркиваю
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 05.03.2021, 21:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
lento4ka, cavalier king charles? Не истеричные, сколько не видела- хоть на хлеб вместо масла мажь.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 05.03.2021, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
paulina77, там здоровье - пипец. У всех.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 05.03.2021, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
Ren, тогда ой. Не знала
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 05.03.2021, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 799
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
При случае могли бы у неё узнать где именно, на каком ресурсе она нашла
она покупала у заводчика, в приграничной зоне, за один день туда-обратно съездила. Адрес заводчика брала в инете. Хозяйка каждый день посылала фото и видео, как растут щенки. Так что все было без обмана. Я сама искала собаку лет пять назад, спрашивала здесь на форуме, все сайты пересмотрела. Но у меня был маленький бюджет. И по счастливой случайности одна форумчанка мне дала адрес, где бывают щенки по 200 евро. Она сама приобрела там девочку, у нас мальчик. Иногда встречаемся, собаки очень хорошо играют. Вот уже пять лет эта собака нас радует, все 5 детей ее носят на руках, внучка на перегонки с ней ползает. И вы обязательно найдете свое счастье.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 05.03.2021, 23:28
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
она покупала у заводчика, в приграничной зоне, за один день туда-обратно съездила. Адрес заводчика брала в инете. Хозяйка каждый день посылала фото и видео, как растут щенки. Так что все было без обмана. Я сама искала собаку лет пять назад, спрашивала здесь на форуме, все сайты пересмотрела. Но у меня был маленький бюджет. И по счастливой случайности одна форумчанка мне дала адрес, где бывают щенки по 200 евро. Она сама приобрела там девочку, у нас мальчик. Иногда встречаемся, собаки очень хорошо играют. Вот уже пять лет эта собака нас радует, все 5 детей ее носят на руках, внучка на перегонки с ней ползает. И вы обязательно найдете свое счастье.
Рада за вас.
Я тоже жду такой счастливой случайности Главное знать что хочешь и это обязательно случится.
А прежде чем хозяйка начала посылать фото, ваша знакомая внесла залог?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 05.03.2021, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.881
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Рада за вас.
Я тоже жду такой счастливой случайности Главное знать что хочешь и это обязательно случится.
А прежде чем хозяйка начала посылать фото, ваша знакомая внесла залог?
Может Вам в Фейсбуке поискать, набирайте в поисковике породу и там будут наверное разные заводчики. Я так котенка искала. И сейчас такая мода пошла, что они видео выкладывают прямо у себя на страничках часто и можно смотреть как растут малыши. И видно в каких они условиях и какое окружение. Я так некоторых заводчиков отмела, не понравилось. Плюс видно что люди пишут, те кто уже покупал, то есть можно хорошо понять , что за заводчик, и проследить всю его жизнь и репутацию, я конечно не уверена про щенков, но по идее то же самое должно быть.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 05.03.2021, 23:46
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.510
Из маленьких мне Шелти нравятся - такие колли-дюймовочки
mathilde сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 06.03.2021, 08:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2019
Откуда: Spain
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
Из маленьких мне Шелти нравятся - такие колли-дюймовочки
Да, есть такие. Только автору не подойдет... Шумные, по любому поводу полаять надо... Шерсти много, как ни вычесывай... И энергии с избытком, ни как у термоядерного джека, но тоже хватает. Еще и хитрые очень, заразы...
Но интеллект перекрывает все недостатки, пожалуй. Еще и просто красивые при этом.
morales вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 06.03.2021, 08:20
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
На фейсбуке прочла. Девушка жаловалась, что чихуахуа не хочет выходить гулять и ей вот это дали почитать. Полезно.
Pour tous ceux qui vont ou ont adopté un chiot ��
A méditer ......
L'apprentissage de la propreté vue par un petit chien , nos conclusions ne sont pas les mêmes que les siennes !!!!
UNE JOURNÉE DE LA VIE DE PETIT CHIEN
4.00 : Petit Chien a une envie, il s’éloigne au plus loin de son couchage, et se soulage dans la salle de bain. Petit Chien éprouve un soulagement immédiat, et retourne dormir.
7.00 : La famille se réveille, Petit Chien est poussé dans le jardin, il est fasciné, par les herbes.
7.02 : Petit Chien est rattrapé par la peau du cou pendant qu’il reniflait la terre, amené manu militari dans la salle de bain. Il se fait gronder… il ne sait pas pourquoi, il évitera désormais de renifler ce coin du jardin.
7.04 : Petit Chien est remis dans le jardin. il s’y retrouve seul, vaguement inquiet, se demandant pourquoi il est puni à l’écart des autres.
7.10 : Petit Chien est ramené à l’intérieur…enfin rassuré, Petit Chien se soulage dans le living devant sa maîtresse, et se fait gronder.
10.00 : Petit Chien a envie… il va dans l’entrée, et se soulage. Satisfaction immédiate.
12.00 : Quelqu’un constate les dégâts dans l ‘entrée. Petit Chien qui dormait sur le tapis, se fait gronder. Petit Chien apprend qu’il ne faut pas dormir sur le tapis.
13.00 : Petit Chien a envie, il se soulage sous la table basse, dans le living. Satisfaction immédiate.
13.30 : Petit Chien est remis dans le jardin… Il s’ennuie ferme, pendant 30 minutes.
16.00 : Petit Chien se soulage sous la table basse, dans le living, devant sa maîtresse. Il se fait gronder. Ça y est ! Petit Chien vient de comprendre : sa maîtresse ne veut pas qu’on fasse pipi quand elle est là.
17.00 : Petit Chien est remis dans le jardin. Il voie des oiseaux, des feuilles qui remuent, puis il s’ennuie, et attend l’autorisation de revenir en famille.
19.00 : Petit Chien est remis dans le jardin juste après avoir mangé et bu. Il a une envie, sa maîtresse n’est pas là, il se soulage. Rien ne se passe, cela lui confirme qu’il ne doit pas faire en présence des humains.
22.00 : Petit Chien a une envie. La maîtresse est dans le living, donc… il s’éloigne de la cuisine. Personne ne le voit. Petit Chien se sent mieux une fois sa vessie soulagée, et retourne dormir.
CONCLUSION DE CETTE JOURNÉE
Petit Chien a appris qu’il ne fallait pas renifler la terre, qu’il ne fallait pas dormir sur le tapis et qu’il ne fallait pas faire ses besoins en présence de sa maîtresse.
Ce n’est certainement pas la conclusion des maîtres, qui eux sont persuadés avoir clairement montré à Petit Chien les interdits, et avoir suffisamment sorti leur chien.
Auteur : Joëlle Caverivière, extrait de "Planète Chien"
Merci à ceux qui font des copier-coller de respecter l’auteure en la citant.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 06.03.2021, 08:23
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Может Вам в Фейсбуке поискать, набирайте в поисковике породу и там будут наверное разные заводчики. Я так котенка искала. И сейчас такая мода пошла, что они видео выкладывают прямо у себя на страничках часто и можно смотреть как растут малыши. И видно в каких они условиях и какое окружение. Я так некоторых заводчиков отмела, не понравилось. Плюс видно что люди пишут, те кто уже покупал, то есть можно хорошо понять , что за заводчик, и проследить всю его жизнь и репутацию, я конечно не уверена про щенков, но по идее то же самое должно быть.
Спасибо Fien, попробую так тоже.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 06.03.2021, 09:27
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
А ещё такой вопрос возник.
Какая разница между девочками и мальчиками.
И есть ли она?
Если смотреть, к примеру, йориков.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 06.03.2021, 09:33
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Мальчика легче воспитывать, они простые как табуретки. Девочки более хитрые, себе на уме, ну и течки.

Либо стерилизовать (полостная операция), либо 2 раза в год надевать специальные трусы и менять прокладки...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 06.03.2021, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Извиняюсь, если это офф-топ в этой теме, но меня уже пару месяцев мучает вопрос. Если йорик никогда не лает, это однозначно подрезанные связки или возможно, что он так воспитан?
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 06.03.2021, 09:39
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Мальчика легче воспитывать, они простые как табуретки. Девочки более хитрые, себе на уме, ну и течки.

Либо стерилизовать (полостная операция), либо 2 раза в год надевать специальные трусы и менять прокладки...
Спасибо, Ren.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 06.03.2021, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Teilloise, когда связки подрезаны, лают, но со свистом, хрипом. Просто бывают такие собаки, которые лаять не хотят по каким-то причинам.

https://yandex.ru/video/preview/?fil...B0%D0%BC%D0%B8
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 06.03.2021, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Ren, спасибо, Вы меня успокоили. Это симпатичный очень песик, эмоциональный. Когда меня видит, то прямо как щенок себя ведет, а ему 11 лет по документам (хотя, может быть, это документы предыдущего йорка...). Но я ни разу не слышала даже попытки залаять.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 06.03.2021, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Teilloise, у меня тоже есть такой знакомый йорик. Совершенно беззвучный.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 06.03.2021, 16:06
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
У меня цвергшнауцер нелающий, что вообще, как мне говорили, из области фантастики. Лает только в компании таких же, но лающих.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 06.03.2021, 16:07
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Какая разница между девочками и мальчиками.
Нестерелизованный мальчик йорика будет пованивать через 3 дня после помывки, с девочками проще
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 06.03.2021, 17:18
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
У моей подруги йорк (не мини - крупный) лаял исключительно редко, моя ротвеллерша, вообще, по-моему, лаять не умела . А вот Тайсон, пекинесс, того хлебом не корми - дай поорать. Все собаки были супер сообразительными. Зависит, наверное, не только от породы, но и от характера, выучки, поведения хозяина...
P.S. Дамы, а почему вы йорков называете "йориками"? У меня, лично, сразу ассоциации с черепушкой
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу собачку Шитсу(Shih tzu) --JORDAN-- Живой уголок 2 12.12.2012 01:56
Как вывезти собачку из России НаДи Живой уголок 2 17.12.2011 13:46
Распродажа летних вещей маленького размера Studentka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 38 26.06.2010 16:55
Посоветуйте маленькую собачку Cathenka Живой уголок 288 24.02.2010 23:33
Хочу купить собачку BYU Живой уголок 64 30.11.2007 14:42


Часовой пояс GMT +2, время: 14:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX