Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.10.2002, 17:43
Дебютант
 
Аватара для chok
 
Дата рег-ции: 02.10.2002
Откуда: france
Сообщения: 15
Ответственность за долги мужа [Как повлияют бывшие проблемы и долги]

Здравствуйте!
я замужем , живу во франции почти год. Моя история началась с пылкой и чистой любви. Человек умный, культурный, мужчина моей мечты. Буквально после 2 месяцев нашего знакомства мы поженились. Я была очень счастлива. В то время я немного уже знала о незначительных проблем мужа. Он меня уверял, что быстро разберется с ними. Но с каждым днем, неделей, я узнавала что проблемы очень серьезны. Дело в том, что он был босом небольшого предприятия, которое обонкротилось. В итоге, сейчас за ним большие долги, банк каждый день душит разными угрозами и телефонными звонками. Муж в дипрессии. Я еще больше. Наши отношения натянуты. Честно говоря у меня опускаются руки. Я приехала сюда с нулевым знанием языка, но правда вот уже как почти здесь год, кое что говорю, понимаю. У мужа нет денег чтобы оплатить мне курсы. Он мне все время обещал, что мне дадут денежное пособие, так как я не работаю. Но в результате облом, потому что он бывший директор предприятия и нам не положена никакая помощь теперь. Я уже в трансе. Скажите, подскажите кто может , я вообще ответственна за прошлые долги моего мужа ?
Спасибо, кто ответит, или даже морально поддержит.



chok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.10.2002, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
я вообще ответственна за прошлые долги моего мужа ?
в зависимости от контракта брачного, который вы подписали или не подписали (то есть автоматически приняли режим ). А дальше от этого все зависит, если вы не связаны контрактом. то вы должны встать на учет в ANPE, там вам могут и курсы предложить, но в каждом городе можно найти и не сильно дорогие курсы французского. Поэтому, первое - разберитесь со своим брачным контрактом, есть адвокаты, которые консультируют бесплатно.
Удачи!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.10.2002, 20:42
Дебютант
 
Аватара для chok
 
Дата рег-ции: 02.10.2002
Откуда: france
Сообщения: 15
Спасибо большое , Ангара.
Брачным контрактом мы с мужем не связаны. Лишь при заключении брака подписали обыкновенные бумажки. На учете в ANPE я стаю уже давно, но от туда ничего мне интересного не предлагали, ни курсы ни работу. А в случае разрыва брака (положение очень шаткое), все же, я буду отвечать за бывшие долги мужа, что начались еще до заключения брака?
Спасибо
chok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.10.2002, 20:56
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
По вопросу материальной помощи вы можете получить консультацию в нескольких местах: в службе социального обеспечения (Securite Sociаle), в мэрии, в конторах Assistance Sociale и Caisse d'Allocation Familiale. Вполне возможно, что вы имеете право либо на единовременную помощь от мэрии, либо на пособие RMI. По остальным вопросам лучше всего обратиться к адвокату (бесплатная юридическая консультацимя при мэрии).
Желаю удачи.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.10.2002, 21:01
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Шок, поскольку у вас владение языком, как вы говорите, неважное, желательно, чтобы с вами во время ваших "походов" был бы кто-то, способный вам помочь с переводом... Иначе будет сложно.. И не спешите расторгать брак - тогда вам придется думать о возвращении на родину..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.10.2002, 21:34
Дебютант
 
Аватара для chok
 
Дата рег-ции: 02.10.2002
Откуда: france
Сообщения: 15
Спасибо большое Всем,
при необходимости обязательно воспользуюсь Вашими советами. А на родину возвращаться уже как то не хочется, привыкла уже здесь, нравится мне Франция, народ, культура, развитие. Только вот такая ситуация неприятная, не думала что так будет тяжело и столько проблем на мою голову. Надеюсь на лучшее.
Спасибо всем огромное.

chok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.10.2002, 02:25
Новосёл
 
Аватара для julia70
 
Дата рег-ции: 25.10.2002
Откуда: Murmansk
Сообщения: 8
я нахожусь в такой же ситуации . Мы познакомились и затем расписались а только потом я узнала что у него много долгов. И ещё дело в том что для него важна только любовь а у меня стрес перед тем как мне дальше быть. Я объясняю ему что мне нужно учить язык и затем искать работу он не хочет помогать не в каких вопросах а только упрекает что я должна его любить. Это мне смешно. И вообще теперь он хочет сомной развестись так как я не хочу с ним жить ( ещё много причин)ю Но я хочу найти во Франции адвоката и проконсультироваться. Может кто нибудь подскажет. Буду в Париже 6,11. Может у кого нибудь есть какие нибудь идеи по этому вопросу. Было бы приятно пообщаться во Франции. Спасибо за поддержку.
julia70 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.10.2002, 10:47
Дебютант
 
Аватара для chok
 
Дата рег-ции: 02.10.2002
Откуда: france
Сообщения: 15
Привет всем!
Спасибо julia70 что поделилась своей историей. Я уже думала что только у меня такая ситуация. Но, слава Богу, мой муж сейчас работает на новой и перспективной работе, и я надеюсь что эта напряженная обстановка развеется. Вообще он очень заботится о нашем будущем, хочет скорее разобраться с долгами и начать новую счастливую жизнь.И он благодарен мне , что я с ним, потому что вообще говорят что француженки не терпят каких либо семейных проблем, сразу уходят.
А вообще, julia70, напиши, как складывается твоя жизнь сейчас, ты чего нибудь вообще добилась, узнала от адвокатов? Мне будет тоже полезно узнать, на всякий случай.
Спасибо

chok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.10.2002, 12:59
Новосёл
 
Аватара для julia70
 
Дата рег-ции: 25.10.2002
Откуда: Murmansk
Сообщения: 8
К сожалению моя ситуация складывается сложнее и я в поисках адвоката. Так как я скоро приеду обратно во Францию у меня не будет компьютора и очень жаль что не смогу общаться с вами но может быть вы оставите тел. и я с могу позвонить. буду с 6,11.
julia70 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать, если на тебя напали за долги по аренде жилья michel122 Жилье во Франции 99 02.08.2010 07:27
Долги моего мужа starjuly Административные и юридические вопросы 18 25.03.2009 22:36
Брак с французским гражданином и его добрачные долги tatti Административные и юридические вопросы 45 04.11.2006 14:46


Часовой пояс GMT +2, время: 04:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX