Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 18.03.2016, 18:58     Последний раз редактировалось hobbes; 18.03.2016 в 19:04..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Если у него будет выбор 2 примерно равных по опыту и знаниям кандидата, и один кандидат скажет , что он в течение 2,5 лет просто сидел дома с ребенком , а второй ответит , что во время congé parental изучал английский, освоил компьютерную программу X (например, Photoshop), кого выберет этот работодатель ?
Того, у кого лучше нужные ему навыки. А когда эти навыки приобретены - второстепенно. Некоторым и подтягивать не надо, раз уже имеются.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 18.03.2016, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Если у него будет выбор 2 примерно равных по опыту и знаниям кандидата, и один кандидат скажет , что он в течение 2,5 лет просто сидел дома с ребенком , а второй ответит , что во время congé parental изучал английский, освоил компьютерную программу X (например, Photoshop), кого выберет этот работодатель ?
Если соискатель действительно поднял уровень английского или освоил новую компьютерную программу, то это конечно плюс! А если это "отмазка", то может боком выйти. Я часто претендовала на должности со знаниями иностранных языков и каждый раз проходила тестирование, то на компе, то разговор на английском с профессиональной лексикой, а то и по телефону. Если эти знания нужны работодателю, он всегда проверит. Или допустим, упоминаю, что на предыдущем месте работы освоила программу N, тут же вопросы, а что именно делала.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 18.03.2016, 22:33     Последний раз редактировалось Bethany; 18.03.2016 в 22:47..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.522
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
бывают исключения подтверждающие правила...

Bethany, и зачем туда стремится? Всё равно с малышом долго не протянете в режиме тюрьмы. У меня нет детей и то время от времени случаются "происшествия".
Я уже много где через intérim поработала. Обычно отпускают к врачу-специалисту, в одной стране же живём, запись за несколько месяцев, отпускали и к зубному и в экстра случаях. Да и многие вещи решались на уровне отдела, без оповещения вышестоящих.

абсолютно согласна :
Я там уже не работаю. Хотя ушла и не по собственной воле. Ну а если серьезно я была presta так что не смотря на мой не совсем адекватный отдел rh на старом месте работы у меня были свои преимущества. К примеру моё непосредственное начальство в компании клиенте не придиралось к часам главное чтобы я отработала свои 35 часов в неделю, а так если мне удобно было один день отсидеть до 6 а на завтра уйти в 4 и на работе не было какого нибудь срочного проекта, то я спокойно могла это сделать, в пятницу я вообще могла уйти в 3. Ну или наши фирма клиент закрывалась на все pont и моя фирма нам их оплачивала за свой счёт. На новом месте мне придётся брать их из отпуска или rtt, так как даже если наша фирма и не закрывается, ясли во время pont закрыты. С отпуском у меня там тоже особо проблем не было. В целом проблемы у меня первый раз возникли только во время беременности, с посещением ежемесячных визитов. Мой отдел кадров почему то решил что часть из них я должна брать за свой счёт. Вообщем везде есть свои плюсы и свои минусы. Идеального работодателя найти сложно. Если он вообще существует
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 19.03.2016, 09:42     Последний раз редактировалось athmos; 19.03.2016 в 09:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
как можно объяснить при собеседовании 2,5 годичную паузу в карьере.
Я бы не старалась маскировать дырку, т.к. такие попытки обычно выглядят нелепо. Аргументировать, что не работали т.к. изучала французский, английский, программы в течении 1,5 лет совсем не серьезно, такие вещи обычно деляются во время или параллельно с основной деятельностью. Я бы честно сказала, что год ушел на ребенка (ясли не дали...) и 1,5 года в поисках, сейчас такая экономическая ситуация, что работодатели не за кeм в очередь не выстраиваются и сами французы с местным опытом и дипломами иногда ищут по несколько лет, никого это не удивит.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 19.03.2016, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
В целом проблемы у меня первый раз возникли только во время беременности, с посещением ежемесячных визитов. Мой отдел кадров почему то решил что часть из них я должна брать за свой счёт.
Ну это другое дело, из вашего первого сообщения я поняла, что вам предложили их проходить вечером или в субботу.
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Мой прошлый работодатель не хотел отпускать меня на некоторые из ежемесячных обследований, когда я была беременнои, хотя по закону положено.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 19.03.2016, 10:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Olga.K, а почему другое дело? Если и то, и другое незаконно, и визиты приравниваются к рабочему времени и оплачиваются как рабочее время, а не за свой счёт? Не все конечно, важно знать детали.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 19.03.2016, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Если вы trilingue и в совершенстве говорите на французском и английском, то больше не обсуждаем этот вопрос

Я написал, Word и Excel, как пример. Есть еще PowerPoint , Publisher и т.д.
Даже про Photoshop можно сказать .
Вы кстати знаете как писать макросы в Excel или создавать сводные таблицы (tableaux croisés) в Excel ?
мне кажется, совершенству нет предела. и даже дело не во фр/англ, есть такие слова и на русском, которых можно не знать (спец. терминология определенного узкого сектора, например), пока с ними не столкнешься.

про программы-да, идеально и на 100% я всё не знаю, как люди, сдающие диплом по Экселю, например, но и цель не ставилась, так как не было необходимости, а если будет-нет причин не усвоить новое. сводные таблицы и макросы - да, навыки и практическое применение есть.

а вот SAP я бы поучила б, но это на курсах.
__________________
Женская одежда и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=75034&page=24
Одежда на девочку от 0 и дальше, и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=106809&page=7
Продаю, отдаю книги: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=96876&page=2
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 19.03.2016, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Olga.K, а почему другое дело?
не потому, что я с согласна с этим работодателем.


это конечно же не режим "тюрьмы", как я выше написала Bethany.
я тоже работала presta и тоже были такого плана нарушения и прочие неудобства. в итоге ушла, отработала для строчки в резюме
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 19.03.2016, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Вы кстати знаете как писать макросы в Excel или создавать сводные таблицы (tableaux croisés) в Excel ?
Сегодня знание макросов и tableau croisé dynamique обязательно. Очень рекомендую изучить их хотя бы самостоятельно.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 19.03.2016, 11:35     Последний раз редактировалось Small_birdie; 19.03.2016 в 11:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Является ли законной работа только в ночь и никак иначе?

Оплата - минималка. CDI.

Видела такое объявление.
Возможно, позовут на собеседование.

Если не для этой темы, переместите вопрос, пожалуйста.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 19.03.2016, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Является ли законной работа только в ночь и никак иначе?
Если не ошибаюсь, то законно.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Оплата - минималка.
Нормально. Но, будет majoration heures de nuit
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 19.03.2016, 11:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Marine Saf, спасибо. Просто смущал этот момент :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 19.03.2016, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
будет majoration heures de nuit
Насколько я понимаю, это надо смотреть коллективное соглашение. Обязательна компенсация (contrepartie), но она может быть как в денежной форме, так и в форме оплачиваемого отдыха, то есть не в форме majorations. Бывают премии за ночную работу, но не у всех. Наверное если весь контракт состоит из ночной работы, то премий за неё не дадут :-) Ну и другие льготы надо смотреть, и чтобы 40 максимальных часов в неделю не превышались.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 19.03.2016, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Насколько я понимаю, это надо смотреть коллективное соглашение.
Les règles qui suivent sont les règles "minimales" prévues par la loi : la convention collective applicable à votre entreprise peut prévoir des règles plus favorables au travailleur de nuit.
http://droit-finances.commentcamarch...raires-de-nuit
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 19.03.2016, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Marine Saf, ну в смысле само коллективное соглашение может предвидеть либо majorations, либо repos compensateur. Естественно не ниже легального минимума.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 19.03.2016, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
elfine, ну да, забываю каждый раз писать о том, что условия convention collective sont plus favorables. Хотя, в CHR почему то за h sup доплачивают 10%, никакой логики.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 19.03.2016, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Спасибо, девушки. Я не знала о таких нюансах.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 19.03.2016, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
Trocadero, а Вы пишете в СВ про congé parental?
Я, кстати, спросила у консультанта в PE, нужно ли писать о conge parental в CV. Период очень большой, профессиональная деятельность заканчивается 2013 годом. Консультант ничего не посоветовала, сказала, что она занимается в основном бухгалтерией и ничего посоветовать по CV не может.

Я пока ничего не писала, так и оставила. Было 2 собеседования, каждый из которых проходил в 3 этапа, встречла разных людей и мужчин и женщин. Женщины улыбаются, поздравляют с рождением дочки. Была удивительная реакция одного мужчины на самом первом собеседовании. "Это замечательно. Я бы тоже хотел иметь детей, но так сложились обстоятельства". Английский на собеседовании всегда проверялся. Упор делался на мои профессиональные качества, а не на то, что я делала 2.5 года. Но контракт еще не подписан. Может эта пауза и тормозит работодателя в положительном решении.
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 19.03.2016, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
Была удивительная реакция одного мужчины на самом первом собеседовании. "Это замечательно. Я бы тоже хотел иметь детей, но так сложились обстоятельства".
По-моему, нормальная реакция человека без детей :-). Почему-то считается, что они плохо относятся к мамочкам.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 19.03.2016, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Работодатель просто вежливо улыбался, а о чем он думал мы не знаем
Если у него будет выбор 2 примерно равных по опыту и знаниям кандидата, и один кандидат скажет , что он в течение 2,5 лет просто сидел дома с ребенком , а второй ответит , что во время congé parental изучал английский, освоил компьютерную программу X (например, Photoshop), кого выберет этот работодатель ?
Здесь уже написали, что по закону в общем-то не спрашивают об этом
Если позвали на собеседование женщину, которая по своим причинам не вышла на работу в три месяца ребенка, а решила выйти пусть даже и в три его года, значит, работодателю интересен такой кандидат, исходим из этого, оправдываться здесь точно не в чем.
Про самосовершенствование и усиленное изучение программ-получение дипломов в течение двух часов ребенкиного дневного сна ... Так сильно улыбнуло У автора этого высказывания или нет этого опыта, или он очень далеко)
Плюсую ко всем постам hobbes.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 19.03.2016, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
Я, кстати, спросила у консультанта в PE, нужно ли писать о conge parental в CV. Период очень большой, профессиональная деятельность заканчивается 2013 годом. Консультант ничего не посоветовала, сказала, что она занимается в основном бухгалтерией и ничего посоветовать по CV не может.

Я пока ничего не писала, так и оставила. Было 2 собеседования, каждый из которых проходил в 3 этапа, встречла разных людей и мужчин и женщин. Женщины улыбаются, поздравляют с рождением дочки. Была удивительная реакция одного мужчины на самом первом собеседовании. "Это замечательно. Я бы тоже хотел иметь детей, но так сложились обстоятельства". Английский на собеседовании всегда проверялся. Упор делался на мои профессиональные качества, а не на то, что я делала 2.5 года. Но контракт еще не подписан. Может эта пауза и тормозит работодателя в положительном решении.
Вот-вот, компетенции и опыт решают, если, повторюсь, человека с "дыркой" в резюме уже пригласили на собеседование.
И по тестам соглашусь.
Насчет congé parental, я предпочитаю указывать. По мне, это все равно вид деятельности, и очень даже активный , если не все, то очень многие работодатели родители, и понимают, о чем речь)
Плюс по дате начала этого самого congé виден возраст вашего ребенка, то, что он не совсем кроха грудной, тоже плюс, меньше проблем с нянями, тк возраст для садика, меньше болезней теоретически тк ребенок старше и тд
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 19.03.2016, 16:59     Последний раз редактировалось Bethany; 19.03.2016 в 17:22..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.522
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Здесь уже написали, что по закону в общем-то не спрашивают об этом
Если позвали на собеседование женщину, которая по своим причинам не вышла на работу в три месяца ребенка, а решила выйти пусть даже и в три его года, значит, работодателю интересен такой кандидат, исходим из этого, оправдываться здесь точно не в чем.
Про самосовершенствование и усиленное изучение программ-получение дипломов в течение двух часов ребенкиного дневного сна ... Так сильно улыбнуло У автора этого высказывания или нет этого опыта, или он очень далеко)
Плюсую ко всем постам hobbes.

А меня улыбнуло раз позвали значит работодатель заинтересован. Раз заинтересовался получается ничего соискателю должности, больше делать не нужно, достаточно просто на собеседование прийти и так возьмут. Позвать на собеседование это только первый этап. Позвать работодатель может и 10-15 кандидатов, а выберет в итоге одного. Вот интересно если у 15 кандидатов одинаковый опыт работы и навыки, только у 14 перерыв в работе 1-2 месяца, а у 15го, больше 2 лет и он на собеседовании заявляет что все 2 года только подгузники менял кого выберет работодатель? ( конечно если работодатель не ясли )
Если 15го и выберут то только если он чем-то будет выделятся, а уход за ребёнком на мой взгляд явно не то чем нужно выделяться на собеседовании. Если цель конечно найти работу, а не просто поискать для вида.
И ещё это конечно только моё мнение. Но я очень сомневаюсь что работодателя будут интересовать чужие дети, даже если у него есть свои
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 19.03.2016, 17:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Если на собеседования зовут по 15 кандидатов для галочки, тогда пожалуй всё равно.
На деле мне лично незнакомы компании, которые могут себе позволить встречаться с массой заведомо неинтересных им кандидатов (но не исключаю, что наверняка такие есть).
Вопрос был не о том, чем выделяться на собеседовании, о том, спрашивают ли о причинах перерыва по причине отпуска по уходу за ребенком.
По-моему, разумно обеим сторонам опираться на компетенции кандидата и предыдущие достижения, умные люди не будут пускаться в утрирование и обсуждать тему подгузников... На этом месте еще раз улыбка, кстати :-)
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 19.03.2016, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Вот интересно если у 15 кандидатов одинаковый опыт работы и навыки, только у 14 перерыв в работе 1-2 месяца, а у 15го, больше 2 лет и он на собеседовании заявляет что все 2 года только подгузники менял кого выберет работодатель?
тому, у кого перерыв в работе 2 года - работодатель предложит, возможно, меньшую зарплату и увидит в этом выгоду - так что ничего заранее не предопределено, зависит от очень многих факторов.
Людям с большим опытом и без перерывов в стаже тоже сложно искать работу, потому что они стоят дороже.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 19.03.2016, 19:25
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Если соискатель действительно поднял уровень английского или освоил новую компьютерную программу, то это конечно плюс! А если это "отмазка", то может боком выйти. Я часто претендовала на должности со знаниями иностранных языков и каждый раз проходила тестирование, то на компе, то разговор на английском с профессиональной лексикой, а то и по телефону. Если эти знания нужны работодателю, он всегда проверит. Или допустим, упоминаю, что на предыдущем месте работы освоила программу N, тут же вопросы, а что именно делала.
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
Я бы не старалась маскировать дырку, т.к. такие попытки обычно выглядят нелепо. Аргументировать, что не работали т.к. изучала французский, английский, программы в течении 1,5 лет совсем не серьезно, такие вещи обычно деляются во время или параллельно с основной деятельностью. Я бы честно сказала, что год ушел на ребенка (ясли не дали...) и 1,5 года в поисках, сейчас такая экономическая ситуация, что работодатели не за кeм в очередь не выстраиваются и сами французы с местным опытом и дипломами иногда ищут по несколько лет, никого это не удивит.
Olga.K, athmos, никто и не говорит , что надо "маскировать дырку" и что-то скрывать про congé parental.
Возможны разные вопросы :
1) Почему у вас перерыв 2,5 года в работе?
Вы не скрываете и говорите про рождение ребенка, затем о вашем профессиональном проекте , поиск работы, совершенствование ин.языка, и т.д.
2)А что вы делали в течение 2,5 лет ?
Если вы отвечаете , что уделяли все это время ребенку, семье - это будет непрофессиональный ответ.
Конечно , если вы уникальный специалист, именно тот, которого ищет работодатель и другого такого работодатель не найдет ,тогда конечно вы можете говорить всё что угодно и даже придти на собеседование в рванных джинсах - вас всё равно возьмум на работу
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 19.03.2016, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Irbis, я не против профессиональных ответов, мой пост был всего лишь про то, что будьте готовы дать профессиональные ответы на последующие за профессиональным ответом n°1 вопросы.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 20.03.2016, 09:26     Последний раз редактировалось Bethany; 20.03.2016 в 09:39..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.522
Trocadero, я знаю компании зовущие по 15 кандидатов на собеседование, и речь идёт не о зао "рога и копыта" а о крупных международных корпорациях. Я не где не писала что если позволи 15 кандидатов они не интересны. Если позвали значит их CV заинтересовало, но это совсем не значит что после собеседования интерес к ним не пропадёт. Я писала что из 15 выберут одного, найболее интересного. И что если кандидат хочет что бы выбрали его, ему надо этим наиболее интересным кандидатом стать. Повторю свой вопрос, кто компании интересней из двух кандидатов с аналогичными навыками и опытом работы тот кто 2-3 года не работал или тот у кого перерыв скажем всего месяц? При ответе на вопрос "что делали 2,5 года?" - "занималась ребёнком", вовсе не обязательно углубляться в детали про подгузники, все и так понятно чему кандидат посвятил 2 года.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 20.03.2016, 09:29     Последний раз редактировалось Bethany; 20.03.2016 в 09:41..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.522
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
тому, у кого перерыв в работе 2 года - работодатель предложит, возможно, меньшую зарплату и увидит в этом выгоду - так что ничего заранее не предопределено, зависит от очень многих факторов.
Людям с большим опытом и без перерывов в стаже тоже сложно искать работу, потому что они стоят дороже.
Согласна и такое возможно. Но тут уже зависит от того хочет ли кандидат иметь соответствующую его до декретному периоду зарплату. Или согласен получать гораздо меньше
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 20.03.2016, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Повторю свой вопрос, кто компании интересней из двух кандидатов с аналогичными навыками и опытом работы тот кто 2-3 года не работал или тот у кого перерыв скажем всего месяц? При ответе на вопрос "что делали 2,5 года?" - "занималась ребёнком", вовсе не обязательно углубляться в детали про подгузники, все и так понятно чему кандидат посвятил 2 года.
Это будет зависеть от конкретной компании. Если она супер продвинутая и мотивирует интересной зарплатой и карьерным ростом, то скорее всего будет так как вы мыслите.

А есть организации попроще. Мне однажды отказали в месте потому что дети возможны в перспективе и, соответственно, congé maternité и СР. Так и сказали хотим мамам 40+ в идеале, или женщину которая больше не планирует детей. И понятно, что человек будет спокойно работать до пенсии, 20 лет на одном месте и никуда не уйдёт.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 20.03.2016, 10:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Является ли законной работа только в ночь и никак иначе?
Да законно, а что вас смущает. Я знаю многих, кто предпочитает только ночью работать - зарплата больше, рабочие места есть на многих предприятиях.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые шаги в трудоустройстве по окончании ВУЗа Larisa&Lera Работа во Франции 43 26.10.2010 11:55
Уровень образования и мечты о трудоустройстве lor Учеба во Франции 213 07.02.2010 23:48
Предложение о трудоустройстве (строительство) AzurBatImmo Биржа труда 0 10.10.2007 13:02
Все о том же злополучном трудоустройстве медиком Belochka Работа во Франции 34 08.09.2004 01:13
Вопрос о трудоустройстве в семью... jess Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 19.12.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 16:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX