Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.09.2003, 20:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2003
Откуда: Savoie
Сообщения: 54
Как получить выписку со счета [когда находишься в другом регионе]

Люди!
У меня проблема получить выписку.
Мне в консульство нужно представить подтвердждения средств к существованию для учебной визы. Чтобы получить эту самую выписку я столкнулась с неожиданными проблемами.
Мой счет открыт в Куршевеле в Credit Agricole Savoie. Сейчас я нахожусь в Кап д'Агде (CA Midi). В субботу мне лететь в Россию за визой. Сначала я узнала, что в Капе я выписку получить не смогу, так как информационные системы различных регионов не связаны между собой.
Я обратитилась в агентство Куршевеля, которое мне счет открыло с просьбой прислать мне выписку по почте. Мне ее отправили в понедельник, но я до сих пор ничего не получила. Тогда я сегодня позвонила в филиал Шамбери (так как в Куршевеле они открыты только с утра) с просьбой прислать мне эту выписку по факсу. Они мне отказали, так как не могут проверить мою подпись и мне надо все таки связываться с Куршевелем. И даже если я ЛИЧНО приеду в Шамбери, мне ничем помочь не смогут. ЧТО ЭТО ЗА СИСТЕМА ТАКАЯ?? Может там напутали чего-нибудь, почему мне могут дать выписку только там, где я открыла счет??
(Ехать в Куршевель нет никакой возможности, это слишком далеко и филиал там только с утра открыт.)
Vertex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.09.2003, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Господи, зачем же вы открывали счёт в Куршевеле, да ещё и в Креди Агриколь. Дать вам её не могут совершенно правильно, так как разныe Креди Агриколь не являются отдельными агенствами, а разными банками собранными в Федерацию... они там сейчас постепенно вводят единую систему, но пока ещё это далеко (пара лет назад было около 50 различных систем, сейчас кажется осталось 11)

Позвоните в своё агентство и попросите выслать ещё раз (письма доходят тут за день, максимум за два).
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.09.2003, 20:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2003
Откуда: Savoie
Сообщения: 54
Ну уж так получилось, учитывая, что подавляющее большинство времени я провела в Куршевеле и должна была быть там и этим летом. И до сих пор у меня с агриколем никаких проблем не было.
Maxou, но ведь Шамбери это тоже Креди Агриколь Савуа!!! У них-то должен быть доступ к моему счету! не понимаю , какую подпись они проверить не могут, если я лично приеду туда за выпиской??
Vertex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.09.2003, 23:14
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Vertex, так можно же просто попросить ваш банк выслать вам справку почтой типа UPS или DHL - и найдет наверняка, и головной боли не будет. Только дороже обойдется.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.09.2003, 23:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2003
Откуда: Savoie
Сообщения: 54
Я так и сделаю завтра
Буду им звонить
Только вот у меня рандеву в консульстве уже в понедельник и очень не хочется его переносить...
Vertex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.09.2003, 23:54
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Vertex, по Франции доставляют день в день обычно. И попросите вам выслать "tracking number". Ничего страшного, если у вас во время собеседования справки не будет - у вас же есть хоть одна выписка оттуда? Тогда просто покажите ее, и скажите, что нужный документ вы ожидаете. Вам поставят штамп в паспорт и дадут пропуск в консульство на ближайшее время, то есть вы спокойно "донесете" необходимое.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.09.2003, 00:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2003
Откуда: Savoie
Сообщения: 54
На сайте DHL ничего не понятно насчет тарифов. Я посмотрела Хронопочту, по Франции за день 39 евро, в Россию за 3 дня 58 евриков. Жду завтрашнего дня, если ничего не приходит, прошу слать в Россию. Хотя цены просто ужасают!
Vertex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.09.2003, 04:05
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Имейте в виду, что "3 дня" не включают в себя выходные и праздники. 3 дня - это три рабочих дня

ДХЛ из Безье (Оля, вы рядом) стоит 75 евро. Вам, по-моему, в Питер надо? Туда, наверное, быстрее доходит. А до Нижнего Новгорода никогда не идет быстрее 5 рабочих дней.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.09.2003, 11:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2003
Откуда: Savoie
Сообщения: 54
Да по идее и Хронопочта не быстрее будет. Мне один раз документы слали, дошло за 5 дней, а тут еще выходные.
Я сегодня попросила свой филиал отправить выписку факсом в Креди Агриколь в Кап д'Агд, чтобы те поставили свою печать, вроде так факс заверенный получается. Может, такой вариант консульство устроит? Если нет, тогда за 60 евро.
Кстати, в Питере есть Westpost. Доходит до Франции за 3-4 дня (не больше), простое письмо стоит 70 рублей, толстый конверт 270 рублей. Так что если кому надо быстро переслать документы в Европу, идите прямо туда.
Vertex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.09.2003, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Цитата:
Кстати, в Питере есть Westpost. Доходит до Франции за 3-4 дня (не больше), простое письмо стоит 70 рублей, толстый конверт 270 рублей. Так что если кому надо быстро переслать документы в Европу, идите прямо туда.
Спасибо, Vertex, очень полезная информация, не знала.А координаты случаем не подскажете?
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.09.2003, 12:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2003
Откуда: Savoie
Сообщения: 54
Привет всем!
Людмилка, извините за молчание, я сейчас в Питере и до компьютера было не добраться.
Значит, Вестпост находится на Невском проспекте 86.
Письма идут через Лапееранту, получается быстро. Цены, возможно, с июня несколько поднялись, в любом случае, это остается лучшим вариантом пересылки.
Vertex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.09.2003, 12:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2003
Откуда: Savoie
Сообщения: 54
Кстати, телефона я не знаю, но по Желтым страницам (у меня их просто под рукой нет) вычисляется просто.
Vertex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие счета без визы koluchka Цены, покупки, банки, налоги 267 01.05.2014 22:28
Выписка со счета amary Туристическая виза 218 11.01.2014 18:50
Закрытие банковского счета Манька-облигаци Цены, покупки, банки, налоги 23 26.11.2009 18:06
Оплата счета за газ и электричество natasha1964 Цены, покупки, банки, налоги 1 09.10.2008 18:07
Два счета в одном банке танюшка Цены, покупки, банки, налоги 38 02.06.2008 21:23


Часовой пояс GMT +2, время: 18:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX