Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1531
Старое 03.02.2023, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 541
Посмотреть сообщениеAleksa93 пишет:
Алиссиния, вот и я думаю, что проще оставить. А то, это ж сколько всего переделывать, страшно представить. Тем более, фамилия очень красивая и негатива у меня не вызывает.
В мэрию когда пойдете, попросите дату регистрации назначить так, чтобы в вашу визу уложиться. Объясните ситуацию насчет сложности сейчас в подаче досье на новую. Пусть жених попросит, чтобы вошли в положение
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1532
Старое 03.02.2023, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
В мэрию когда пойдете, попросите дату регистрации назначить так, чтобы в вашу визу уложиться. Объясните ситуацию насчет сложности сейчас в подаче досье на новую. Пусть жених попросит, чтобы вошли в положение
Так... а можно поподробнее об этом моменте? Если даже успеем зарегистрироваться, мне же все раано нужно будет выехать за визой жены до окончания турвизы? Нет?
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1533
Старое 03.02.2023, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 541
Посмотреть сообщениеAleksa93 пишет:
Так... а можно поподробнее об этом моменте? Если даже успеем зарегистрироваться, мне же все раано нужно будет выехать за визой жены до окончания турвизы? Нет?
Ну если вы хотите визу жены получить то да, выезжаете до окончания визы спокойно в Россию.
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1534
Старое 03.02.2023, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Алиссиния, а чтобы можно было остаться, надо перед въездом открывать визу невесты, получается? Вы пробовали, это слишком замороченно? Для этого обязательно в Москву ехать или в Екб тоже можно сдать доки?
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1535
Старое 03.02.2023, 14:54     Последний раз редактировалось Ptu; 03.02.2023 в 14:58..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Aleksa93, нет, ничего вы не можете сделать, чтобы остаться легально.

Но можно остаться нелегально. Со всеми вытекающими. И через полгода запросить в префектуре чтобы вам дистанционно запросили визу жены Д в консульстве ФР в России. Когда ответ будет получен, вы сможете подать на вид на жительство. Но это гиморно, так как вы где-то год будете на нелегальном положении. А может и больше, сейчас виды на жительство какие-то нереальные сроки делают.
Все это время вы будете невыездная.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1536
Старое 03.02.2023, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 541
Посмотреть сообщениеAleksa93 пишет:
Алиссиния, а чтобы можно было остаться, надо перед въездом открывать визу невесты, получается? Вы пробовали, это слишком замороченно? Для этого обязательно в Москву ехать или в Екб тоже можно сдать доки?
В Екб же есть визовый центр. Виза невесты вам не нужна, по туристической выходите замуж, возвращаетесь домой и получаете визу жены. Она же будет вашим первым внж после валидации.
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1537
Старое 13.06.2023, 10:39
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Я замужем за французом и во всех документах стоит имя Марианна.У меня 10летняя карта.Сейчас в России я хотела бы поменять имя Марианна на Мария в рос.паспорте и в загранпаспорте.Потом перевести документ на французский,что я сменила имя.
Смогу ли я этим документом прилететь во Францию?Ведь в 10летней карте будет стоять имя Марианна?
По прилету,сменю все документы во Франции.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1538
Старое 13.06.2023, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.08.2008
Откуда: Thionville
Сообщения: 1.466
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Я замужем за французом и во всех документах стоит имя Марианна.У меня 10летняя карта.Сейчас в России я хотела бы поменять имя Марианна на Мария в рос.паспорте и в загранпаспорте.Потом перевести документ на французский,что я сменила имя.
Смогу ли я этим документом прилететь во Францию?Ведь в 10летней карте будет стоять имя Марианна?
По прилету,сменю все документы во Франции.
Можно, необходимо сделать перевод свидетельства о перемене имени и показывать пограничникам.
__________________
traductrice assermentée
присяжный переводчик в Лотарингии
французский, русский, английский
camellia15@mail.ru
03.82.83.39.91
06.73.23.35.53

информация:http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=63426
Elena Beau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1539
Старое 13.06.2023, 10:45
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеElena Beau пишет:
Можно, необходимо сделать перевод свидетельства о перемене имени и показывать пограничникам.
О,Елена,спасибо огромное за быстрый ответ.
Значит,во всех паспортах у меня будет Мария, и я свободно могу прилететь обратно во Францию.Спасибо,спасибо!
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1540
Старое 13.06.2023, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
funfun, не забудьте апостилировать перед переводом. Этот документ с апостилем понадобится и для гражданства.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1541
Старое 13.06.2023, 11:45
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
funfun, не забудьте апостилировать перед переводом. Этот документ с апостилем понадобится и для гражданства.
Спасибо,дорогая,как всегда полезная информация!
В ЗАГСе же и ставить апостиль,уже забыла,где не подскажите?
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1542
Старое 08.09.2023, 23:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2023
Сообщения: 17
Постаралась прочитать много страничек этой темы и все равно немного не понимаю: смена фамилии на французскую фамилию мужа в российских документах - это вот прямо совсем плохая идея? У меня нет четкого рационального объяснения, почему я хочу это сделать, но я как-то уже морально настроилась на это и очень это хочется сделать по, скажем так, эмоциональным причинам.
Чем может грозить в будущем смена фамилии в российских документах? Будут ли проблемы в жизни во Франции, если у меня в загране будет фамилия мужа, а во французских документах будет указываться в том числе девичья фамилия, которая у меня по сути исчезнет из российских документов?
Правильно ли понимаю, что меняют фамилию в российских документах на фамилию мужа совсем маленький процент выходящих замуж во Франции? И что это почитается за блажь и дурость)
Blgrv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1543
Старое 09.09.2023, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Blgrv, не знаю насчёт блажи и дурости. Я фамилию поменяла, потому что мне не нравилась своя, и это не французская фамилия. При этом во французских своя осталась, даже если я ей не пользуюсь, к тому моменту уже было гражданство.

Трудности могут возникнуть появлением детей и установлении родства с ними. В их св-ве о рождении будет девичья фамилия матери, и будет несоответствие с российскими паспортами. Меня из-за этого слегка помурыжили при оформлении российского гражданства и потом в пенсионном фонде. На руках будет св-во о перемене имени, где есть девичья фамилия, но тут важен будет момент. В момент рождения ребёнка такая-то больше не являлась такой-то.

Ну и в будущем если появится другой супруг, фамилия нынешнего исчезнет из французских документов даже в виде nom d’usage, это тоже может вызвать некоторые неудобства.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
замужество и фамилия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена фамилии в России: как лучше? Jeg-zager Административные и юридические вопросы 37 02.05.2010 14:40
Смена фамилии после замужества Zippa Административные и юридические вопросы 6 13.04.2009 22:37
Смена фамилии на мамину девичью Ren Административные и юридические вопросы 11 03.12.2004 16:03
чем чревата смена фамилии Vagabond Административные и юридические вопросы 5 19.03.2004 10:45


Часовой пояс GMT +2, время: 15:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX