Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 23.07.2018, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
А какая у них карта? Виза?
Наверное, надо открыть для оплаты по интернету.
Нет, MasterCard.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 23.07.2018, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Нет, MasterCard.
Спасибо. Тоже нормально.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 24.07.2018, 09:28
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
aliska, hiitola, спасибо!
А что может служить доказательством происхождения денег для французского банка? Вот, скажем, если продали квартиру и деньги с продажи переводят - тут понятно - перевод договора купли-продажи служит подтверждением. Так? А если без сделок и заметных документальных следов, тогда что предоставлять?
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 24.07.2018, 09:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
А если без сделок и заметных документальных следов, тогда что предоставлять?
Тогда ничего. В том-то и смысл запрета: нет подтверждения - нет приема денег. А то так все бы что-то предоставляли...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 24.07.2018, 09:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
алиска, хиитола, спасибо!
А что может служить доказательством происхождения денег для французского банка? Вот, скажем, если продали квартиру и деньги с продажи переводят - тут понятно - перевод договора купли-продажи служит подтверждением. Так? А если без сделок и заметных документальных следов, тогда что предоставлять?
В моем случае было просто обьяснение, я так полагаю что это очень часто <laissé à l'appréciation du conseillé/ère>.

Но если сумма большая, то конечно лучше показать перевод договора купли/продажи..

Все зависит от вашего "статуса" при банке.. типа если вы без работы и вдруг получате деньги.. это очень подозрительно.. с чем я в принципе совершенно согласен.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 24.07.2018, 10:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
А если без сделок и заметных документальных следов, тогда что предоставлять?
Думаю можно еще декларации о доходах из страны происхождения относительно свежие могут подойти.

Допустим в налоговой взять справку о доходе за последние 5 лет, без разбивки по годам.
Чтобы не было видно, что последние годы, к примеру, без дохода/с меньшим доходом.
Особенно, если в эти года уже было французское налоговое резидентство.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 24.07.2018, 13:56
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Тогда ничего. В том-то и смысл запрета: нет подтверждения - нет приема денег. А то так все бы что-то предоставляли..
ну а как же быть тем людям, у которых скопилась некоторая сумма на счету, без всяких сделок и пр., и они хотят перевести ее на иностранный счет? должно быть какое-то решение и в этом случае..


Juggernaut, то есть, если перевод со счета родственника, то это ему справку о доходах брать? С посылом "честно заработанное хочу перевести в иностранный банк".
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 24.07.2018, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
ну а как же быть тем людям, у которых скопилась некоторая сумма на счету, без всяких сделок и пр., и они хотят перевести ее на иностранный счет? должно быть какое-то решение и в этом случае..


Juggernaut, то есть, если перевод со счета родственника, то это ему справку о доходах брать? С посылом "честно заработанное хочу перевести в иностранный банк".

Иностранный счет просто так не откроют же, на пустом месте.
Тут, по сообщениям форумчан, часто находясь уже легально в Европе "с боем" иногда счета открывают.

Всякие "прибалтийские лавочки" уже тоже прикрылись, через которые потом было удобно завести деньги во Францию (прикрывшись конечно бумагами и легальности накоплений за прошлый период).

Если родственник, да на местный счет, это наверное в рамках тех ситуаций ( тут обсуждается периодически), как вид договора возвратного беспроцентного финансового займа.

Но видел только обсуждения, без реально описанной ситуации, что заняли, деньги выполнили свою функцию и вернулись назад ( или не вернулись, так как французские финансовые органы не взяли под контроль данную транзакцию).
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 24.07.2018, 15:47
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Juggernaut, я имею в виду перевод с российского счета налогового резидента России на французский счет французского налогового резидента, как подарок одного человека другому. Никаких беспроцентный займов
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 24.07.2018, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Juggernaut, я имею в виду перевод с российского счета налогового резидента России на французский счет французского налогового резидента, как подарок одного человека другому. Никаких беспроцентный займов
Тут наверное есть какие ограничения, может только родственники могут без налогообложения дарить деньги.
Опять же, на форуме, всплывает такой совет по переводу денег, но не помню, писал ли кто-то о налоговых последствиях.
Искать надо внутри форума.

p.s. Беспроцентный займ - это обычно самая простая форма отдолжить/перевести деньги, тут тоже кто-то пользовался этим для сбора денег на квартиру во франции
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 24.07.2018, 21:54
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
А что может служить доказательством происхождения денег для французского банка? Вот, скажем, если продали квартиру и деньги с продажи переводят - тут понятно - перевод договора купли-продажи служит подтверждением. Так? А если без сделок и заметных документальных следов, тогда что предоставлять?
У меня просили выписку с российского банковского счета и фотокопию паспорта человека, делавшего перевод. Я думаю, если бы эти деньги просто бы тратились направо и налево, то никто бы о них и не вспомнил в банке, но поскольку они пошли на частичную выплату кредита на жилье, то видимо подобные транзакции вызывают больше вопросов и они затребовали документы. Пареллельно, чтоб я не думала, что "русских бьют" мне рассказли историю, что им однажды пришлось сверять все банковские выписки за 5 лет однои французской пары, так как они хотели выплатить примерно такую же сумму и одну из зарплат фактически полностью откладывали , чтобы накопить, и банк это должен был проверить
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
банки, санкции, частное лицо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Банки во Франции,подскажите пожалуйста Kochka2002 Цены, покупки, банки, налоги 4 09.08.2016 18:51
Банки Франции сходят с ума ? serviceazur Жилье во Франции 21 23.02.2010 10:22
Банки во Франции Natasha_Paris Цены, покупки, банки, налоги 13 25.04.2006 11:53
Банки Франции Keksus Цены, покупки, банки, налоги 15 04.02.2003 04:59


Часовой пояс GMT +2, время: 18:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX